Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Боевое применение ОСЫ (head shot) ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Боевое применение ОСЫ (head shot)

Deker
P.M.
19-12-2006 22:20 Deker
Hunter upon gop-mans, уважаю
А вот подсумок с дополнительными патронами бы не помешал.
Fagoth
P.M.
19-12-2006 22:59 Fagoth
Hunter upon gop-mans

Ты просто молодчина! (ничего, что на "ты"? Одногодки все же.. ) Виртуально жму лапу! Не растерялся, и не сел на задницу в критический момент - мое уважение. Честно, читая твой пост, проникся дичайшим злорадством к этим дегродам, в конце очень хотелось прочитать, что "все трое пока в реанимации, состояние критическое" - не сочтите за маньяка, просто, как я уже неоднократно здесь постил свое ИМХО - если человек (группа людей) нападает на другого с оружием, создавая угрозу его жизни, значит он автоматически разрешает "терпиле" убить его же самого. Поступай с людьми так, как ты хочешь, чтобы они поступали с тобой - отсюда и пляшем. Если субъект А пытается ударить субъекта Б битой в голову, прекрасно понимая, что может убить его, значит он добровольно дает зеленый свет субъекту Б выстрелить ему в голову.
Скоты, сколько же их развелось в последнее время...

А насчет родителей - не стоит их жалеть, такие же дегроды, как и дети, только взрослые и не такие борзые. Думаете, у нормальных родителей выросло бы чмо, которое кидается на людей с битой? Х@# там!!! Яблоко от яблони недалеко падает. Поэтому мамашка этого дебила пускай в первую очередь выставляет претензии к самой себе, дуре, за то, что вырастила не Человека, а преступника. Первичным воспитанием своего ненаглядного чада занималась именно она, и если в ее тупой голове не хватило мозгов, чтобы внушить ему, что грабить, воровать и убивать - НЕЛЬЗЯ, то винить в этом она может только себя. Короче, в топку и этих уродов и их родителей, которые их так "воспитали".

Охотник 4
P.M.
19-12-2006 23:13 Охотник 4
Ошибка в том, что не надо давать себя окружить, отбегать сразу при малейшей угрозе нападения. Попытаться прижаться к стене или отбежать по дальше. Вам очень повезло, вэтой ситуации могла и Оса не помочь, и Макаров.
Охотник 4
P.M.
19-12-2006 23:22 Охотник 4
А вообще я рад, что остались живы, отбились, а главное милиция на вашей стороне. У моего коллеги брата стукнули бейсбольной битой по голове, прожил неделю в реанимации, ситуация похоже была подобна вашей. Сегодня 40 дней было. 35 лет двое детей. Посему не жалейте ни этих тварей ни их родителей. Счет все рано не в нашу пользу. Они покалечили гораздо больше нормальных людей , чем получили по мозгам сами.
Fagoth
P.M.
19-12-2006 23:48 Fagoth
Побольше бы сюжетов по ТВ про удачную самооборону - мол, де сознательный гражданин обрезком трубы, валявшимся у дороги, перемолол в труху все кости двоим напавшим на него молодым людям,ну и в том же духе.. .
Панаев
P.M.
20-12-2006 00:55 Панаев
Гайдзин, фе. Или гуманист, че бить то не стал, пожалел? Лень -матушка?
Домо оригато годзоимас
Ос и большие респекты
want?
P.M.
20-12-2006 01:08 want?
Hunter upon gop-mans, спасибо большое за интересный, подробный и грамотно написанную историю.

Искренние поздравления. Повезло с реакцией СМ.

Вы много тренируетесь с ОСОй, давно она у Вас? Да, и зачем ПСМыч взяли, если ОСА вроде как свою эффективность доказала?

Ещё раз поздравляю. Мне очень понравилось.

Серега
P.M.
20-12-2006 01:14 Серега
Поздравляю с удачной самообороной и искренне желаю удачного завершения, отсуствия проблем со стороны МВД и пострадавших / родственников.
Удачи!

------
Хочешь жить - умей вертеться.

TRIBUNAL
P.M.
20-12-2006 02:36 TRIBUNAL
мда я рал что все так закончилось лучше бы купили вместо псм макарычь.. . имхо.. . хотя в реальности с тюненым маком дерьма бы было.. . а если укн.. и по гильзам определили бы то вобще жо... а так что лучший вариант 2 осы.. . или оса стражник или оса пб и хмм ну где эгида.. . уважеине АВТОРУ.. . УДАЧИ НА СУДЕ.. НЕ ИДИ НА МИРОВУЮ СПАСИ ДРУГИХЗ ЛЮДЕЙ.. . ЗАСАДИ ИХ ПОДОЛЬШЕ.. . не меняй показаний.. .
Hunter upon gop-mans
P.M.
20-12-2006 06:33 Hunter upon gop-mans
Ну во-первых хочу поблагодарить всех за понимание и моральную поддержку! Во-вторых, хочу обратить внимание законодателей и разработчиков оружия на подобные посты! Я больше, чем уверен, что последние хоть и изредка, но заглядывают сюда! Так вот господа, сделайте пожалуйста правильные выводы о 'чрезвычайно высокой эффективности.. ' того оружия, которое доступно гражданам! И о той законодательной базе, которая обосновывает правомерность его применения! Ведь только тогда грабежи и убийства пойдут на спад, когда нападающий будет осознавать возможность своей гибели при попытке нападения. 'Страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда. И причем не просто, осознавать это, но и быть уверенным в абсолютной правоте потерпевшего перед законом. А пока уголовники знают, что в кармане жертвы в лучшем случае находится очередная харкалка, их явно не остановит возможность ее применения:
С Осой тренируюсь не часто (общий настрел не больше 30 (35-40 вместе с сигнальными)) Она у меня 2.5 года.
ОСА так и останется моим основным ГАНОМ, (единственно на летний период буду полностью переходить на ПСМ), а вообще я взял 78, как резервный ствол. (так сказать на понижение градуса т.е. калибра) И как уже было верно подмечено при израсходовании БК из 2 стволов (на худой его конец.. ) можно будет орудовать им как кастетом..
Вообще то я люблю большие пушки (типа ТТ), но 78 был единственным исключением, в который я влюбился с первого (я бы сказал отстрела).
xSoft
P.M.
20-12-2006 06:47 xSoft
Originally posted by Hunter upon gop-mans:
Стрелял без ЛЦУ (прицелится толком не успел). Учитывая ужаснейшую кучность ОСЫ
(летом стреляли по бутылкам с 2 метров с включенным ЛЦУ тщательно прицеливаясь, абсолютно трезвые- из четырех выстрелов в цель ни попал ни один.)
А тут ночью, на вскидку за 2-3 секунды 4 выстрела - 3 в цель (один в голову). Никак снизошло на них проведение господне в моем лице
Если честно, то пределом моего мечтания в тот момент было- просто желание самому не сесть (у нас закон такой
Именно СМ я благодарен за то, что они убедили меня дать показания. Когда 'нас' передали оперативникам, то те сначала вообще дело заводит не хотели. 'Остался жив, вот и радуйся, что тебе еще надо!?' Тогда вневедомственники, которые нас привезли, сами вышли на начальство, объяснили ситуации. А начальство уже дало указание оперативникам возбудить дело. СМ говорит- каждый день такие 'бандерлоги' людей калечат, из за двух-трех сотен рублей головы проламывают. Так что мой случай в своем роде уникален с их слов. Ну и решили, раз поймали, нужно наказать чтоб неповадно было.
В субботу взял себе ИЖ-78-9Т (ПСМыч который), так сказать 'оружие последнего шанса'. Тфу-тьфу, пока очень доволен

Жму руку, ночью 3 попадания из 4 да еще и без ЛЦУ достойно уважения.
А с новым девайсом поздравляю

Originally posted by Fagoth:
Hunter upon gop-mans
Честно, читая твой пост, проникся дичайшим злорадством к этим дегродам, в конце очень хотелось прочитать, что "все трое пока в реанимации, состояние критическое" - не сочтите за маньяка, просто, как я уже неоднократно здесь постил свое ИМХО - если человек (группа людей) нападает на другого с оружием, создавая угрозу его жизни, значит он автоматически разрешает "терпиле" убить его же самого.

+1

Originally posted by Fagoth:
Hunter upon gop-mans
А насчет родителей - не стоит их жалеть, такие же дегроды, как и дети, только взрослые и не такие борзые. Думаете, у нормальных родителей выросло бы чмо, которое кидается на людей с битой? Х@# там!!! Яблоко от яблони недалеко падает. Поэтому мамашка этого дебила пускай в первую очередь выставляет претензии к самой себе, дуре, за то, что вырастила не Человека, а преступника. Первичным воспитанием своего ненаглядного чада занималась именно она, и если в ее тупой голове не хватило мозгов, чтобы внушить ему, что грабить, воровать и убивать - НЕЛЬЗЯ, то винить в этом она может только себя. Короче, в топку и этих уродов и их родителей, которые их так "воспитали".

Жалеть родителей не стоит, но и в топку кидать тоже. Кто знает, что там за семья была.. .

Vad
P.M.
20-12-2006 08:49 Vad
Мужчина.

Бэкап нужен все-таки.. .

Hunter upon gop-mans
P.M.
20-12-2006 12:11 Hunter upon gop-mans
Залил сегодня видео с места событий. 640*480, DivX 6.4, весит 26,7 Мб rapidshare
biathlon
P.M.
20-12-2006 13:02 biathlon
Originally posted by Hunter upon gop-mans:
.. . Во-вторых, хочу обратить внимание законодателей и разработчиков оружия на подобные посты! Я больше, чем уверен, что последние хоть и изредка, но заглядывают сюда! Так вот господа, сделайте пожалуйста правильные выводы о 'чрезвычайно высокой эффективности.. ' того оружия, которое доступно гражданам! И о той законодательной базе, которая обосновывает правомерность его применения! Ведь только тогда грабежи и убийства пойдут на спад, когда нападающий будет осознавать возможность своей гибели при попытке нападения.
.. .

А зачем?.. . Зачем это "законодателям" делать какие-то выводы?
Они ( "законодатели" эти ) и так нормально защищены ( КС, охрана ).
Ну и нафига им заботиться ещё и о "своём" народе?!
Народ для них - быдло, которое нужно лишь для того, чтобы раз в несколько лет "запудрить ему мозги" очередными обещаниями, и чтобы это быдло проголосовало за них - "избранных".
А доверять быдлу ( и уж тем более - позволить ему самому защищаться ) - ни, ни! Низзя!

D!m@n
P.M.
20-12-2006 13:27 D!m@n
Originally posted by Hunter upon gop-mans:
Залил сегодня видео с места событий. 640*480, DivX 6.4, весит 26,7 Мб rapidshare
А не могли бы Вы перезалить куда-нибудь еще? А то с рапиды далеко не все могут скачать
Например: http://www.slil.ru http://www.webfile.ru http://www.hotfile.ru
Hunter upon gop-mans
P.M.
20-12-2006 13:57 Hunter upon gop-mans
Пожалуйста: http://www.hotfile.ru/32611/
Пароль 654321
want?
P.M.
20-12-2006 14:05 want?
Originally posted by Hunter upon gop-mans:
Пожалуйста: http://www.hotfile.ru/32611/
Пароль 654321

Спасибо за видео.

Сейчас качаю его со шляпной рапиды.

А вот на hotfile.ru говорит, что пароль неправильный.

D!m@n
P.M.
20-12-2006 14:09 D!m@n
Originally posted by want?:
А вот на hotfile.ru говорит, что пароль неправильный.
+1

Hunter upon gop-mans
P.M.
20-12-2006 14:13 Hunter upon gop-mans
dl.hotfile.ru - Прямая ссылка (Прошу прощение- намутил с паролем: 654123)
TigroKot-2
P.M.
20-12-2006 16:23 TigroKot-2
2 Hunter upon gop-mans

Зачотное кинцо!

TheHemul
P.M.
20-12-2006 17:03 TheHemul
Originally posted by VADIMI:

Я думаю предусмотренную законом фразу: "Стой, а то буду стрелять" тоже не произносил.

Предусмотренную, но только не в случае внезапного или группового нападения.

D!m@n
P.M.
20-12-2006 17:14 D!m@n
2TigroKot-2: если Вам не трудно, не могли бы Вы залить ролик на http://www.slil.ru , а то у меня с хотфайла почему-то все равно не качается а автора просить в сотый раз уже неудобно

TigroKot-2
P.M.
20-12-2006 19:03 TigroKot-2
Originally posted by D!m@n:
2[b]TigroKot-2: если Вам не трудно, не могли бы Вы залить ролик на http://www.slil.ru , а то у меня с хотфайла почему-то все равно не качается а автора просить в сотый раз уже неудобно [/B]

Сейчас попробую, только не знаю насколько быстро, я с запасного инета работаю.

Вот, закачал: http://slil.ru/23609605

avryabov
P.M.
20-12-2006 19:29 avryabov
Originally posted by Охотник 4:
Ошибка в том, что не надо давать себя окружить, отбегать сразу при малейшей угрозе нападения. Попытаться прижаться к стене или отбежать по дальше. Вам очень повезло, вэтой ситуации могла и Оса не помочь, и Макаров.

+1
И боевой ствол мог не помочь, когда сзади по голове лупят. Повезло вам капитально, что смогли увернуться от таких ударов. Разрывать дистанцию нужно до начала нападения.
Ну а в остальном вы, Валера, молодец.

D!m@n
P.M.
20-12-2006 19:34 D!m@n
Originally posted by TigroKot-2:
Вот, закачал: http://slil.ru/23609605
Огроменное спасибо, уже скачиваю!

P.S. Посмотрел.. . сюжет этот прямо душу греет

NLPepper
P.M.
20-12-2006 20:07 NLPepper
Хантеру - мое уважение!

А для себя лишний раз сделал вывод, что был прав лет 10 назад, когда увлекся участием в дискуссиях и сбором информации по самообороне. Я тогда выработал для себя несколько правил поведения с оружием (и без него), и даже выкладывал их для обсуждения в в Инете. Разумеется, и сам им следовал (что бы не носил в кармане куртки - перцовый баллончик, или гирьку на веревке, или газовый револьвер, и т.д.).

Так вот, одно из них: уж если имеешь в кармане оружие, то надо приготовиться доставать его не лежа на земле, а еще ДО того, как началась опасная ситуация, и тем более - не ожидая, чтобы к тебе подошли сзади. Идешь ночью один по городу - держи руку в кармане, а оружие в руке. Если оно имеет предохранитель (например, как ПМ), снимай с предохранителя, если это револьвер - взведи курок, как только увидел подозрительных людей. Миновала опасность - поставишь курок обратно.

ЗЫ. Был во Владике однажды, в 83 году, во время службы. Город понравился, но действительно, подальше от центра есть такие районы.. .

Leshii
P.M.
20-12-2006 22:32 Leshii
Originally posted by Hunter upon gop-mans:
.. . Во-вторых, хочу обратить внимание законодателей и разработчиков оружия на подобные посты! Я больше, чем уверен, что последние хоть и изредка, но заглядывают сюда! Так вот господа, сделайте пожалуйста правильные выводы о 'чрезвычайно высокой эффективности.. ' того оружия, которое доступно гражданам! И о той законодательной базе, которая обосновывает правомерность его применения! Ведь только тогда грабежи и убийства пойдут на спад, когда нападающий будет осознавать возможность своей гибели при попытке нападения.
.. .

Не соглашусь! Бессмертных нет!
Эта возможность (гибели) есть у него (гопа) тоже ВСЕГДА, по определению!
Всё как на ринге, бои без правил, где одна сторона сковала себя правилами!

Мы (терпилы) не всегда готовы идти до конца, пытаясь "и замуж выйти, и невинность сохранить".
И КС для этого необязателен. Есть хозбыт и резина в голову.
Просто бандит ВСЕГДА играет белыми фигурами и без оглядки на закон.
В отличие от войны - он неприкасаем до активных своих действий.
Использует это чаще для количественного и тактического перевеса.
И у него есть возможность "регулировать градус" конфликта.
Пока инициатива находится в его руках.

PS
Злостный Оффф:
А ведь гопы - это и есть тот самый класс, которому НЕЧЕГО терять
(семья, дети, имущество, машина, социальный статус.. )
Многие из них всё же где-то как-то работают..
Они кто - пролетарии?! Страшно, кого нам воспевали 70 лет ...
"Деклассированный элемент" давно в бизнес подался - а эти?
Всё смешалось. Пора Ленина перечитывать .
Где-то у них с Марксом было:
"Пролетариату НЕЧЕГО терять, кроме своих цепей!А приобретет он весь мир!"
Это же про экспроприации..
Замолкаю! Чего то меня понесло.

тропинка
P.M.
21-12-2006 00:29 тропинка
Посмотрел видео. Эта пять, саунд трек рулит
На урода смотреть тошно, ангел.

2 Hunter upon gop-mans
Ты пиши, не пропадай. Чем там все закончится, очень интересно.

biathlon
P.M.
21-12-2006 04:21 biathlon
2 Leshii: Я не пойму - зачем надо было сравнивать рабочий класс ( пролетариев ) с какими-то преступниками?
Сравнили б лучше уж тогда с буржуазией - вот они с преступниками - "одного поля ягоды".

Dormer
P.M.
21-12-2006 11:36 Dormer
biathlon да, пролетариат тут не причем явно. Когда мораль отошла на 10-е место, нечему удивляться, что биты будут "ходить" и дальше по улицам.. .
Абраксас
P.M.
21-12-2006 11:52 Абраксас
повезло дико

думаю, должно быть понятно, что ночью и в таком месте всякое сближение компании ближе 3 м, да еще с попытками разойтись по флангам - это УЖЕ нападение. Потому что НИ ОДНОЙ разумной причины у нормальных людей вести себя так нет. И пресекать либо бежать нужно уже на этой стадии. А то этак если кто приблизится с ласковыми словами и с рукой за пазухой вплотную, тоже ждать, пока заточку воткнут?

Что до дальнейшего разбора - свидетелей все равно нет, будет слово против слова, зачем тянуть резину? Хотя в такой ситуации надо было завидев компанию - вспоминать не про кекушин,а про легкую атлетику, и огибать их по большой дуге, а при первом же их движении - бежать нафиг. Девушки/старика/ груза с вами не было, даже учитывая больное колено - у вас было бы большое преимущество в дистанции, может гопы и не погнались бы, а кроме того, на бегу можно было бы достать осу, да и гопы бы не одновременно догнали.

Dormer
P.M.
21-12-2006 12:04 Dormer
Абраксас все верно написал! И было бы очень хорошо иметь возможность делать превентивные выстрелы в воздух - но ДАЖЕ в этом случае могут обвинить в попытке грабежа тебя же.. .
Абраксас
P.M.
21-12-2006 12:23 Абраксас
а обвинить могут всегда. Кто там разберется что было ночью без свидетелей, кто первым вытащил биту либо осу, кто первым стрельнул, кто первым сказал "эй мля"...
Рисковать здоровьем ради эфемерной внутренне-моральной правоты (не я начал!) - быть дебилом или Валуевым (ну или Сэмми Шилтом, раз автор в кекушин ходит), да и их битой сзади завалить можно. Гопы по любому будут одно и то же говорить, что и в этой ветке их родители.
Вообще-то вечером даже с одним человеком нельзя сближаться, в случае если он резко сближается - отходить в сторону по кругу, если он что-то спрашивает - он должен при этом остановиться, а если спрашивает преследуя вас или же молча прет - 100% нападение. А уж компании надо отслеживать и огибать метров за 10. Вы ночью не телефонная будка, не справочник и не контора по продаже зажигалок и сигарет, причин сближаться с вами НЕТ. И никто никому ничего не должен.
В случае любого оклика надо поддавать ход молча или бросив, извини, спешу , прислушиваясь к шагам за спиной и двигаясь так, чтоб держать происходящее сзади в поле бокового зрения, но откровенно не оглядываясь. Без грубости и долгих бесед, плавно перетекающих в развод.
Dormer
P.M.
21-12-2006 12:26 Dormer
Печально, ну и житуха пошла.. .
Абраксас
P.M.
21-12-2006 12:34 Абраксас
лучше перебдеть, чем под себя ходить всю жизнь.
PHD
P.M.
21-12-2006 12:35 PHD
Originally posted by Абраксас:
повезло дико

думаю, должно быть понятно, что ночью и в таком месте всякое сближение компании ближе 3 м, да еще с попытками разойтись по флангам - это УЖЕ нападение. Потому что НИ ОДНОЙ разумной причины у нормальных людей вести себя так нет. И пресекать либо бежать нужно уже на этой стадии. А то этак если кто приблизится с ласковыми словами и с рукой за пазухой вплотную, тоже ждать, пока заточку воткнут?

Что до дальнейшего разбора - свидетелей все равно нет, будет слово против слова, зачем тянуть резину? Хотя в такой ситуации надо было завидев компанию - вспоминать не про кекушин,а про легкую атлетику, и огибать их по большой дуге, а при первом же их движении - бежать нафиг. Девушки/старика/ груза с вами не было, даже учитывая больное колено - у вас было бы большое преимущество в дистанции, может гопы и не погнались бы, а кроме того, на бегу можно было бы достать осу, да и гопы бы не одновременно догнали.

полностью согласен
автор темы повел себя по детски глупо - ему просто повезло, что не воткнули ничего
в Москве у метро Ясенево уроды зарезали капитана ФСБ, а потом тех же отморозков взяли ТОЛЬКО после того как они изнасиловали, ограбили и убили женщину - сотрудницу минюста...

Ink
P.M.
21-12-2006 13:07 Ink
Молодец 5 балов!
Hunter upon gop-mans
P.M.
21-12-2006 16:51 Hunter upon gop-mans
Каждый мнит себя стратегом, ведя бой со стороны- И.В. Сталин.
Заранее хочу сделать оговорку- я не Гастелло, идти на таран не мое жизненное кредо
Если бы я заметил их хотя бы метров за 30, я бы постарался обойти опасный участок.
Во время ночных 'вояжей' я всегда держу руку в кармане со стволом.
С момента когда я их заметил, до момента оклика прошло 2-3 секунды, еще через 3 -4 секунды они уже стояли стояли вокруг меня. Встали и подошли очень быстро (но не бежали) каждый из них шел по определенной траектории. Вокруг меня не суетились, каждый сразу встал на свое место. Убежать? Конечно можно было попробовать, но перевес был бы не на моей стороне. На плече у меня большая и тяжелая сумка, быстро бежать не мог, коленка выбита. Дистанция до них- максимум 5 метров. Их 3 и они на легке. Чьи шансы в беге больше? Дабы не объяснять на пальцах, попытался изобразить это графически:

800 x 600

Абраксас
P.M.
21-12-2006 17:37 Абраксас
после пункта 1 пункт 2 должен быть в стороне, диаметрально противоположной гопам. тем более туда как раз улица ведет
а стрелять при первом движении к тебе, если что-то нужно - подходит и спрашивает ОДИН. веером идут только явные гопы.
fantom
P.M.
21-12-2006 17:40 fantom
Originally posted by Hunter upon gop-mans:
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

+1
Большинство "комментаторов" наложили бы в штаны в подобной ситуации, охаивая впоследствии все травматики. Жаль только, что для "достижения полной победы над врагом" не отстрелил первому "МТСы". А м.б. это и к лучшему.. .


>
Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Боевое применение ОСЫ (head shot) ( 2 )