Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Гильзы от патронов 18х45

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гильзы от патронов 18х45

Freeman_IT
P.M.
17-1-2016 06:30 Freeman_IT
Всем привет!
Я "накопил" с 2002 года большое количество гильз от патронов 18х45 как металлических так и полимерных, разных производителей и типов. Есть даже немного 20,5х45 После стрельб не привык "мусорить" и забирал с собой, а дома складывал в коробку и все не доходили руки это выбросить :-)
Подскажите может их возможно как то вторично использовать? Может можно куда то сдать возмездно? Или все же выбросить?
Музыкант
P.M.
17-1-2016 10:56 Музыкант
Можно сделать бусы.
russstand
P.M.
19-1-2016 00:40 russstand
странно почиму их не принимают на переработку вот так вот сдал 100 гильз и получил взамен 20 патронов
Freeman_IT
P.M.
19-1-2016 05:18 Freeman_IT
Originally posted by russstand:

странно почиму их не принимают на переработку вот так вот сдал 100 гильз и получил взамен 20 патронов

Да, это было бы хорошо! По сути ресурс металлической гильзы значительно больше чем на один выстрел и теоретически её можно заново переснаряжать. Например как охотничие металлические гильзы служат многократно. Учитывая, что новые патроны 18х45 довольно таки дорогие, могли бы хоть какую нибудь скидку давать за сданные гильзы.

grvmanager
P.M.
21-1-2016 01:02 grvmanager
У меня раньше туристы-водники забирали 18х45 на втулки для чего-то и в гаражах народ забирал, ныне мало кто чего сам мастерит, может кризис снова заставит?
Serge72
P.M.
21-1-2016 19:00 Serge72
Freeman_IT:
Всем привет!
Я "накопил" с 2002 года большое количество гильз от патронов 18х45 как металлических так и полимерных, разных производителей и типов. Есть даже немного 20,5х45 После стрельб не привык "мусорить" и забирал с собой, а дома складывал в коробку и все не доходили руки это выбросить :-)
Подскажите может их возможно как то вторично использовать? Может можно куда то сдать возмездно? Или все же выбросить?

Была такая же проблема.

Полимерные выбросил; металлические сдал в металлолом по цене чёрного металла, вместе с другим накопившемся в гараже металломусором.

ИМХО, других вариантов нет.

Freeman_IT
P.M.
11-3-2016 10:39 Freeman_IT
Гильзы пристроил в добрые руки :-) Тема закрыта до нового накопления :-)
>
Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Гильзы от патронов 18х45