Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Печальная история неполучившейся самообороны... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Печальная история неполучившейся самообороны...

Elegans
P.M.
4-1-2016 14:25 Elegans
В июле месяце, минувшего года произошел со мной печальный случай.Недалеко от дома напали на меня двое хулиганов.Нападение произошло сзади,я хотел ретироваться с места нападения,но этого у меня не получилось и мне пришлось учавствовать в данном конфликте,УКРФ который инкременирует как разбой.В ходе непродолжительной,но печальной для меня драки мне пришлось воспользоваться имеющимся у меня оооп оса пб 4-2,минусом которого является якобы малозарядность компенсирующаяся мощностью аппарата.В сухом итоге я попал в одного нападавшего все 4 раза дореформенными патронами с металлческим сердечником,на минимально возможном расстрянии.Но к ожидаемому прекращению нападения ввиду болевого шока противник стал весьи себя еще более агресивно,как будто я его угостил пряниками.Все выстрелы пришлись в грудную клетку.В тот момент меня пронзила боль разочерования,потеренных надежд и сломанной челюсти со смещением.
Доблестные служители закона поймали изуверов,но по доброте своей душевной хотели 2 раза отказать мне в возбуждении уголовного дела.В последствии из-за многочисленных жалоб моих возбудили по статье 112(побои),еще жалобы мы имеем 116(средняя тяжесть здоровью),но разбоя в упор не видят служители Фемиды... склоняюсь к дормоедам налогоплатильщиков.Вот уж минуло пол года,а воз и ныне там.Ну да хватит лирики,ц итоге осу больше не ношу,лежит в сейфе,но и от лицензии отказываться не охота(((
devious_medic
P.M.
4-1-2016 15:21 devious_medic
Originally posted by Elegans:

я попал в одного нападавшего все 4 раза дореформенными патронами с металлческим сердечником,на минимально возможном расстрянии


Уточните время года и ТТХ нападавших пожалуйста. Был ли допинг ввиде а/о?
Elegans
P.M.
4-1-2016 15:29 Elegans
Июль,худощавое телосложение,видимых признаков какого либо опьянения не наблюдал.
devious_medic
P.M.
4-1-2016 22:30 devious_medic
Странно, помнится я отстреливать дореформенные патроны НОТ по говяжий ребрами в джинсах. С 3 метров проникающие + переломы костей при попадании.
Gogi07
P.M.
5-1-2016 10:28 Gogi07
хватит лирики,ц итоге осу больше не ношу,лежит в сейфе

купите бэбик
Vladimir1980ru
P.M.
9-1-2016 19:53 Vladimir1980ru
devious_medic:
Странно, помнится я отстреливать дореформенные патроны НОТ по говяжий ребрами в джинсах. С 3 метров проникающие + переломы костей при попадании.

да тут таких писунов полно, напали, я им в бошку 4 раза.. . а они мне слышшшш, это что, газовый да? а ну давай его сюда...

Обсиральщики осы задолбали, да неточная, да ущербная и глючная, НО! самая мощная из всех оооп это однозначно.

s018.radikal.ru

у меня эту доску хорхе не прошивал, а оса насквозь с 3х метров, и кстати попал! для осы это очень хорошая точность


p.s. это всё касаемо 4-2, по поводу 18x45 я этого уже не скажу, там стока всего разного, чёрт ногу сломит в производителях и навесках, последние патроны 2014г ниипх мне вообще уничтожили стражник, так что если оса, то только 4-2 или 09

devious_medic
P.M.
9-1-2016 23:03 devious_medic
Originally posted by Vladimir1980ru:

p.s. это всё касаемо 4-2, по поводу 18x45 я этого уже не скажу, там стока всего разного, чёрт ногу сломит в производителях и навесках, последние патроны 2014г ниипх мне вообще уничтожили стражник, так что если оса, то только 4-2 или 09


У меня как раз МЛка, пока все устраивает, не вижу смысла в переходе на 4-2 или 09.. .
Сарынь
P.M.
9-1-2016 23:06 Сарынь
У меня как раз МЛка, пока все устраивает, не вижу смысла в переходе на 4-2 или 09...

Действительно стальных сердечников в пулях для 18*45 и 18,5*55 все равно нет, и мощность примерно одинаковая.
Elegans
P.M.
10-1-2016 05:37 Elegans
Vladimir1980ru:

да тут таких писунов полно, напали, я им в бошку 4 раза.. . а они мне слышшшш, это что, газовый да? а ну давай его сюда...

Обсиральщики осы задолбали, да неточная, да ущербная и глючная, НО! самая мощная из всех оооп это однозначно.

s018.radikal.ru

у меня эту доску хорхе не прошивал, а оса насквозь с 3х метров, и кстати попал! для осы это очень хорошая точность


p.s. это всё касаемо 4-2, по поводу 18x45 я этого уже не скажу, там стока всего разного, чёрт ногу сломит в производителях и навесках, последние патроны 2014г ниипх мне вообще уничтожили стражник, так что если оса, то только 4-2 или 09

Я бы согласился и даже с полгода назад написал так же,если бы производитель делал упор не на самооборону,а писал на коробках-"пробивает фанеру 2 см".Я на своей практике убедился,что при попадении всех 4 патронов,злоумышленик в летней одежде продолжает нападение без каких либо последствий.

devious_medic
P.M.
10-1-2016 16:38 devious_medic
Originally posted by Elegans:

бы согласился и даже с полгода назад написал так же,если бы производитель делал упор не на самооборону,а писал на коробках-"пробивает фанеру 2 см".Я на своей практике убедился,что при попадении всех 4 патронов,злоумышленик в летней одежде продолжает нападение без каких либо последствий.


Есть варианты - высокий индивидуальный болевой порог, дерьмовые патроны, избыточная дистанция стрельбы.
s4s
P.M.
10-1-2016 17:08 s4s
И еще алкогольное или наркотическое опьянение, выброс адреналина что в совокупности может этот болевой порог задрать еще выше
devious_medic
P.M.
10-1-2016 19:12 devious_medic
И еще алкогольное или наркотическое опьянение, выброс адреналина что в совокупности может этот болевой порог задрать еще выше

О чем и речь, много факторов.
russstand
P.M.
11-1-2016 01:37 russstand
Elegans:

Я бы согласился и даже с полгода назад написал так же,если бы производитель делал упор не на самооборону,а писал на коробках-"пробивает фанеру 2 см".Я на своей практике убедился,что при попадении всех 4 патронов,злоумышленик в летней одежде продолжает нападение без каких либо последствий.


ага, продолжает нападение без каких либо последствий, но в следующей жизни

вроде нетак давно предприниматель в кафе повздорил с двумя посетителями в итоге один в морге а второй в реанимации, стрелял он из осы

ещё вот нашёл http://www.mkset.ru/news/patriot/19616/ да полно такого, и всегда оса на высоте

slav_2000
P.M.
11-1-2016 08:10 slav_2000
Да нет, С/О, как раз удалась - ТС-а сразу не посадили и сейчас он, вроде как, не сидит.
gelleal
P.M.
12-1-2016 19:53 gelleal
Vladimir1980ru:
да неточная, да ущербная и глючная, НО! самая мощная из всех оооп это однозначно.
Про Кордон-5 забываем?

russstand
P.M.
15-1-2016 02:40 russstand
gelleal:
Про Кордон-5 забываем?

а что с кордоном? самый ущербный травмат, да это даже не травмат а я незнаю что такое, 3 человека его купили и теперь незнают как избавится от это Г.

Elegans
P.M.
16-1-2016 14:29 Elegans
russstand:


ага, продолжает нападение без каких либо последствий, но в следующей жизни

вроде нетак давно предприниматель в кафе повздорил с двумя посетителями в итоге один в морге а второй в реанимации, стрелял он из осы

ещё вот нашёл http://www.mkset.ru/news/patriot/19616/ да полно такого, и всегда оса на высоте

Слава Богу,все живы.Но факт остается фактом,что после 4 выстрелов данный хулиган был в сострянии продолжать нападение,без криков,охов,ахов и по его действиям было не заметно,что он пострадал.Более того,он вел себя в отделе полиции спокойно,даже шутил и вызвать скорую не просил в отличии от меня.Так же я не заметил,что у них было какое-то нибыло опьянение

Митяй 79
P.M.
18-1-2016 15:09 Митяй 79
Митяй 79
P.M.
18-1-2016 15:10 Митяй 79
Применение осы.
Stayn
P.M.
18-1-2016 15:51 Stayn
Хорошая история, спасибо.
Кто там выше писал про неэффективность Осы? Учитесь попадать по месту.
banzaj11
P.M.
18-1-2016 16:47 banzaj11
+1.

нормальные люди стреляют или в голову или в пах.

резинка 9 мм заходит до 5 см под кожу макс, а оса вообще не заходит.
ее плюс это проламывание костей черепа и бОльший гидроудар в мозг чем у 9мм резинки


двух придурков надо залить из ГБ было.. .

Elegans
P.M.
18-1-2016 21:13 Elegans
banzaj11:
+1.

нормальные люди стреляют или в голову или в пах.

резинка 9 мм заходит до 5 см под кожу макс, а оса вообще не заходит.
ее плюс это проламывание костей черепа и бОльший гидроудар в мозг чем у 9мм резинки


двух придурков надо залить из ГБ было...

С нашей полицией,стрелять в голову,равно переехать на гос/хорчи лет так на 7-8.А у меня,как говорится-жена,деть,это во-первых.Во-вторых не былофизической возможности стрелять куда либо еще,кроме как в район грудной клетки.

Сарынь
P.M.
18-1-2016 21:50 Сарынь
Применили бы баллончик или Удар толку было бы больше, и криминала особого нет. Хотя об Ударе мнения расходятся.
SimonF
P.M.
18-1-2016 21:58 SimonF
+1 за баллончик. как бы это бредово не звучало, но обороняться с оружием самообороны у нас нельзя. стреляешь по корпусу - толку нет, стреляешь в голову - толк есть, но сразу на нары.
так что хоть оса, хоть гроза, все одно - применять эффективно нельзя.
russstand
P.M.
19-1-2016 00:56 russstand
SimonF:
+1 за баллончик. как бы это бредово не звучало, но обороняться с оружием самообороны у нас нельзя. стреляешь по корпусу - толку нет, стреляешь в голову - толк есть, но сразу на нары.
так что хоть оса, хоть гроза, все одно - применять эффективно нельзя.

отстрелялся и ушёл, гопота в людных местах не нападает.
ну ну, надейтесь на балончик, 1 на 1 ещё можно попробывать, если ситуация непонятная, например ночью на пляже ко мне с девушкой подошло "чудо-юдо", забрало наш матрас и пошло купатся, вот балончик бы очень пригодился

Stayn
P.M.
19-1-2016 01:01 Stayn
А я за комплект "Оса + газовый баллончик".
Баллончик для вот таких "мелких публичных разборок и выипонов", а Оса на случай когда, например, тебя в темной подворотне двое с ножиком просят "деньгами помочь" - в темноте и без свидетелей.
SimonF
P.M.
19-1-2016 10:37 SimonF
Stayn:
А я за комплект "Оса + газовый баллончик".
Баллончик для вот таких "мелких публичных разборок и выипонов", а Оса на случай когда, например, тебя в темной подворотне двое с ножиком просят "деньгами помочь" - в темноте и без свидетелей.

выходя из темной подворотни попадаешь на освещенную улицу с кучей видеокамер на фасадах домов/витринах магазинов, входов в банки и всякие организации.
не в каменном веке же живем. и тут ваша самооборона быстренько переквалифицируется в разбойное нападение с оружием, и сваливанием с места преступления.
SimonF
P.M.
19-1-2016 10:42 SimonF
russstand:

отстрелялся и ушёл, гопота в людных местах не нападает.
ну ну, надейтесь на балончик, 1 на 1 ещё можно попробывать, если ситуация непонятная, например ночью на пляже ко мне с девушкой подошло "чудо-юдо", забрало наш матрас и пошло купатся, вот балончик бы очень пригодился


ну и чего непонятного?
если вы готовы применять оружие из-за матраса на пляже - я бы вам даже вилку в столовой пластиковую выдавал, на всякий случай.
из-за таких "самооборонщегов" и не видать нам нормального оружия.. .
russstand
P.M.
19-1-2016 12:38 russstand
SimonF:

ну и чего непонятного?
если вы готовы применять оружие из-за матраса на пляже - я бы вам даже вилку в столовой пластиковую выдавал, на всякий случай.
из-за таких "самооборонщегов" и не видать нам нормального оружия...

В том то и дело что неготов, а потому и жалею что небыло ГБ.

а на счёт камер на улице.. . и что? ну вот я иду мимо банка, магазина, автомобиля, дальше что? никаких гопников я не видел, всё было спокойно.

banzaj11
P.M.
19-1-2016 14:26 banzaj11
С нашей полицией,стрелять в голову,равно переехать на гос/хорчи лет так на 7-8.

в данной ситуации уехали бы думаю. а вот человек 4 завалил включаю бабу и пока дома чай пьет.. . все зависит от адекватности и самое главное- явности самообороны(там проще- в своем доме).

А я за комплект "Оса + газовый баллончик".
Баллончик для вот таких "мелких публичных разборок и выипонов", а Оса на случай когда, например, тебя в темной подворотне двое с ножиком просят "деньгами помочь" - в темноте и без свидетелей.

+1 встретить отморозков настоящих довольно трудно- обычно хватает газа чтобы сбить спесь с пьяного быдла или дохлых гопов.

но вероятность таки встретить психа с ножом, таки тоже есть и вы быстро забудете сколько дают за ТТП когда он с криками на вас побежит.

(в подтверждение моих слов-вчерашний случай в метро с психом со шпроцом. повезло что не с ножами)

banzaj11
P.M.
19-1-2016 14:27 banzaj11
выходя из темной подворотни попадаешь на освещенную улицу с кучей видеокамер на фасадах домов/витринах магазинов, входов в банки и всякие организации.

забудьте про камеры. вашего мобильника хватит 100% чтобы вас нашли если пистолет оформлен на вас.
SimonF
P.M.
19-1-2016 22:29 SimonF
russstand:
... а на счёт камер на улице.. . и что? ну вот я иду мимо банка, магазина, автомобиля, дальше что? никаких гопников я не видел, всё было спокойно.

ну ну, следователю так и расскажете, когда вас по ориентировке наряд ППС примет, а при досмотре обнаружит пистолет такого же калибра что был применен на месте преступления. А вы будете одеты в одежду полностью совпадающую с описанием от "потерпевшего" и он вас опознает.
А вы да, конечно ничего не видели и ничего не знаете. В суде потом тоже можете так же говорить.

Samarskiy_zmey
P.M.
20-1-2016 05:31 Samarskiy_zmey
Тут клуб вечно потерпевших, что ли? Я хуею, дорогая редакция.. .
Stayn
P.M.
20-1-2016 11:30 Stayn
SimonF:

ну ну, следователю так и расскажете, когда вас по ориентировке наряд ППС примет, а при досмотре обнаружит пистолет такого же калибра что был применен на месте преступления. А вы будете одеты в одежду полностью совпадающую с описанием от "потерпевшего" и он вас опознает.
А вы да, конечно ничего не видели и ничего не знаете. В суде потом тоже можете так же говорить.
Пилять.. . как страшно жить.. .
Добрый Вам совет: не покупайте оружия самозащиты. Вообще. Никогда. Никакого. А если у Вас есть - срочно избавьтесь. Потому что Вы абсолютно не готовы им владеть, и Вам от него никакой пользы, кроме вреда, не будет.
banzaj11
P.M.
20-1-2016 13:42 banzaj11
Тут клуб вечно потерпевших, что ли? Я хуею, дорогая редакция...

тут 2 клуба.
вечно потерпевших и клуб рембосов
SimonF
P.M.
20-1-2016 20:07 SimonF
Stayn:
Пилять.. . как страшно жить.. .
Добрый Вам совет: не покупайте оружия самозащиты. Вообще. Никогда. Никакого. А если у Вас есть - срочно избавьтесь. Потому что Вы абсолютно не готовы им владеть, и Вам от него никакой пользы, кроме вреда, не будет.

Так у меня его и нету, и покупать такое недоразумение за свои деньги не собираюсь.
И не потому что считаю его неэффективным, а потому что у нас самооборона с оружием легко и непринужденно превращается в несколько статей на выбор не в пользу обороняющегося.
Если я из ружья застрелю нападающего - с большой вероятностью останусь на свободе, если из ООП - присяду с еще бОльшей вероятностью.
Так что для улицы ГБ и быстрые ноги, для дома/машины/дачи/природы 12к и никакой резины.

russstand
P.M.
20-1-2016 21:52 russstand
SimonF, та разборка в колхозе с 4мя жмурами не показатель, во первых ещё сядет, во вторых все остальные пострелушки из 12к приводили всегда к большим срокам.

Могу посоветовать не ходить хренпоймигде, всегда выключать телефон при выходе на улицу, носить не яркую одежду и быть по погоде одетым, ну как все, и даже стрелять из тогоже калибра что и все 9PA.

Эх, жалко у меня 4-2, таких по всему городу не больше сотни наверное, правда как вариант стрелять старыми патронами 18x45

Stayn
P.M.
20-1-2016 22:01 Stayn
SimonF:

Если я из ружья застрелю нападающего - с большой вероятностью останусь на свободе
Ню-ню. Желаю удачи.

SimonF
P.M.
20-1-2016 22:24 SimonF
Originally posted by russstand:

... во вторых все остальные пострелушки из 12к приводили всегда к большим срокам.


Originally posted by Stayn:

Ню-ню. Желаю удачи.


вы не путайте пьяные пострелушки с вынужденной самообороной.
из ООП стрелять в голову - запрещено. Стрелять с расстояния менее метра - запрещено. Для нормального оружия таких запретов нет.
Тут выбор каждый сделает сам. И речь идет именно о вынужденной самообороне, когда вопрос превышения уже не стоит. А пока превышение под вопросом, ГБ в лицо и делать ноги.
в случае ТС применение оружия - явное превышение. Угрозы его жизни не было, а он открыл огонь, так что ему еще повезло. Бежать надо было не оглядываясь а не осой хвастаться.

russstand
P.M.
20-1-2016 22:48 russstand
Так применять оружие разрешено не только в случае применения насилия опасного для здоровья и жизни, но и в случае угрозы применения такого насилия, однако на практике всё иначе, полковник то который из береты бандитов пострелял перед этим от них 2 пули в лоб получил и ещё П. хороших, а всёравно под арестом.

>
Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Печальная история неполучившейся самообороны... ( 1 )