Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Успешное применение? :))

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Успешное применение? :))

Suicid
P.M.
6-10-2006 11:44 Suicid
Прохожий_007
P.M.
6-10-2006 14:18 Прохожий_007
"Он изобличен в том, что 21 июля около 20 часов во время внезапно возникшей ссоры выстрелил в голову пострадавшему из травматического пистолета 'ОСА' и с места происшествия скрылся.

Владелец пистолета отпущен под подписку о невыезде."

ИМХО, если бы он не "скрылся", а вызвал СМ сразу после стрельбы, сейчас бы имел намного меньше проблем.
Еще раз ИМХО, раз отпущен под подписку, то "в первом приближении" применение признано более-менее правомерным, иначе бы при таких тяжких последствиях стрельбы мужика скорее всего закрыли.
С учетом действия по цели, применение можно считать успешным и эффективным, может быть даже слишком эффективным.
Интересно бы узнать, чем все это кончится для стрелка.

biathlon
P.M.
8-10-2006 21:22 biathlon
Originally posted by Прохожий_007:
...
ИМХО, если бы он не "скрылся", а вызвал СМ сразу после стрельбы, сейчас бы имел намного меньше проблем.
Еще раз ИМХО, раз отпущен под подписку, то "в первом приближении" применение признано более-менее правомерным, иначе бы при таких тяжких последствиях стрельбы мужика скорее всего закрыли.
С учетом действия по цели, применение можно считать успешным и эффективным, может быть даже слишком эффективным.
Интересно бы узнать, чем все это кончится для стрелка.

Что-то сомневаюсь я, что вызови он СМ после стрельбы, "сейчас бы имел намного меньше проблем".
Сомневаюсь ещё больше в том, что мужик не получит реальный тюремный срок.. . Если он только не миллионер и не "купит" прокуроров, судей и весь суд скопом.
ИМХО: Пусть этот мужик хоть трижды прав - всё равно посадят.
И хоть с пеной у рта можно доказывать в суде "правомерность применения травматики" при стрельбе в голову, да ещё повлёкшей смерть оппонента, ИМХО, ничего не поможет ( кроме бабла )...
У прокуроров и судей свои ЗАКОНЫ. Им УК РФ - не указ.


melkii
P.M.
8-10-2006 23:38 melkii
отличная самооборона! жаль подробностей нет! хотя они сейчас и ненужны! нет человека нет проблемы!
Casatic
P.M.
9-10-2006 00:16 Casatic
УД по ст. 111 ч.4 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
Прохожий_007
P.M.
9-10-2006 00:19 Прохожий_007
Герман, как-то у тебя смайлики со смыслом текста не соотносятся.
Или это как в той притче? Распятого на кресте спрашивают: тебе больно? Он отвечает: только когда я смеюсь...

По сути темы: знаешь, я немножко знаком с логикой поведения и поступков следственных органов. И в данной ситуации СМ, имея на руках ТТП, закончившиеся смертью, если бы у них были хоть сколько-нибудь серьезные претензии к стрелку по правомерности применения им оружия - закрыли бы в СИЗО до суда, "как здрасьте". Раз отпустили на свободу, под подписку о невыезде - это очень добрый знак.
И еще, ПМСМ, ты слишком предвзято и негативно относишься к отношению правоохранительных органов к самообороне граждан (эк я загнул ). Насколько мне приходилось сталкиваться - картина несколько оптимистичней. Классический пример - прошлогодняя история Raptor'а. Прострелил отморозку из Осы башку, так что там теперь титановая броня стоит - и ничего, жив здоров и на свободе. И вроде особо никому не башлял.

Прохожий_007
P.M.
9-10-2006 00:23 Прохожий_007
2 Casatic:
Дим, а какие-нибудь подробности есть?
Кто там больший негодяй - стрелок или труп? Или это обоюдка?
TigroKot-2
P.M.
9-10-2006 02:17 TigroKot-2
Хорошие патроны аднако, если в жбан с летальным.
biathlon
P.M.
9-10-2006 03:42 biathlon
Со смайликами может и переборщил.. . Прошу прощения.. . Всё же у человека судьба решается...
Я лишь хотел подчеркнуть - мол, это было бы смешно, если бы не было так грустно.. .
Casatic
P.M.
9-10-2006 14:04 Casatic
Originally posted by Прохожий_007:
2 Casatic:
Дим, а какие-нибудь подробности есть?
Кто там больший негодяй - стрелок или труп? Или это обоюдка?

Х его З. В сводках то же самое, что в СМИ: доставили двухсотого, через некоторое время нашли стрелка, отпустили по подписке.

>
Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Успешное применение? :))