Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Стражник - удачное применение ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стражник - удачное применение

Leshii
P.M.
18-9-2006 16:48 Leshii
Для тупых, но говорливых:
горло - часть ШЕИ! Как и мозг -часть головы!
Жизнь научит ...

Borion
P.M.
18-9-2006 17:03 Borion
Originally posted by Leshii:
Как и мозг -часть головы!

Не у всех У некоторых он либо гораздо ниже, либо отсутствует вообще

Gladiator
P.M.
18-9-2006 17:25 Gladiator
Доброго дня всем! Попросили меня прокоментировать ситуацию в качестве судмедэксперта. Ну что сказать?

На МОЙ взгляд причинить ТТП при попадании "осиной" пули в шею - не проблема. Не буду вступать в профессиональную дискуссию в присутствии не врачей, если угодно - загляните тут же на Ганзе в раздел медицина...

Леший, хотя и пользуется неформальными терминами, но с точки зрения практикующего врача прав более, чем д-р ДЕ. Последний же больше рассуждает с теоретической позиции ( довольно крепкой, впрочем ), но явно без учета жизненного опыта хирурга. Михон как всегда на высоте

А верить или не верить - личное дело каждого. Замечу в скобках, что к реальным рассказам новичков на этом форуме отношение всегда было незаслуженно скептическим

Leshii
P.M.
18-9-2006 17:30 Leshii
Дык, умничать-то с терминами не к месту.
Место общественное.. .
Суть дела, хотя бы, людям уловить.

Gladiator
P.M.
18-9-2006 17:31 Gladiator
Угу.
Dr.De
P.M.
18-9-2006 17:37 Dr.De
Блин Леший не удержался, напиши тогда, что в мозге кость есть!
Dr.De
P.M.
18-9-2006 17:40 Dr.De
Наверно она тебе помогает быть не
"тупым"!
D!m@n
P.M.
18-9-2006 17:58 D!m@n
2Dr. De:
Originally posted by D!m@n:
в тот раз, когда вы расстреливали банку фанты, сколько выстрелов было произведено и в скольких из них вы поразили мишень?
Leshii
P.M.
18-9-2006 18:48 Leshii
Ты не поверишь!
Помогает!!!!

Dr.De
P.M.
18-9-2006 18:48 Dr.De
Тогда со 2-го раза попал.
D!m@n
P.M.
18-9-2006 19:17 D!m@n
Тогда со 2-го раза попал.
Ок, попробуйте как-нибудь еще.. . Сделайте выстрелов 10. Уверен, больше двух раз из них вы по банке не попадете.
Прохожий_007
P.M.
18-9-2006 21:48 Прохожий_007
Originally posted by Borion:
:
Вячеслав, я думаю ты и сам знаешь разницу между Осой с ЛЦУ и сведением стволов и без. Ведь у тебя еще и ПБ-4 есть (была, по крайней мере). Ну, а чтобы совсем развеять сомнения я готов предоставить свой Стражник для стрельбы по бутылке или банке емкостью 0,5 л с 5 м.

Борь, не поверишь - знаю!
Просто У Осы каморы расположены как бы по бокам от оси рукояти, и присутствует некоторое плечо силы отдачи, немножко разворачивающее оружие в сторону стреляющей каморы, что и призвано компенсировать пресловутое "сведение". И в самом деле, по информации ГК каналы сведены в точку на расстоянии 1 метра от дульного среза, а на практике, по крайней мере у меня, Оса бьет "в точку" на 3 - 4-х метрах. А на Стражнике ось камор совпадает с осью рукояти, т.е. сведение как бы и не нужно, он и так должен стрелять прямо. Другое дело, что при таких убогих механических прицельных приспособах что на Осе, что на Стражнике, с такой короткой прицельной линией достаточно непросто производить прицеливание, а с ЛЦУ значительно легче.
А из ПБ-4 я как-то на спор бутылку пива застрелил с 5 метров, но честно признаюсь - там было больше везения и жаба не дала промахнуться, ибо на кону ящик Пулайнера стоял

Borion
P.M.
19-9-2006 02:42 Borion
На Стражнике кроме очень короткой прицельной линии, высокой мушки, которую надо пилить (как это ни смешно звучит), еще и сама обойма стоит относительно "рамки" под углом, т.е. не строго параллельна ей. Это может быть связано как с защелкой стоящей сбоку, так и с кривизной самой литьевой формы. Ну и сведение стволов ведь выигрыш дает не только в горизонтальной плоскости, но и в вертикальной. А у Стражника патрон из нижней каморы обычно бьет ниже точки прицеливания. Поэтому нужно еще и под каждый "ствол" целиться индивидуально. Более того, пули из Стражника часто уходят влево. Теория теорией, но с фактами не поспоришь.


>
Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Стражник - удачное применение ( 3 )