Guns.ru Talks
бесствольное оружие
ОСА - ещё одна удачная оборона

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ОСА - ещё одна удачная оборона

xSoft
P.M.
4-9-2006 07:58 xSoft
Не люблю выслушивать такие рассказы, но случай с хэпи-эндом перескажу здесь.

Эту страшную историю рассказала мать девушки, с которой это произошло. Её дочери приходится добираться на учёбу через лесополосу. Район не благоприятный (Кольцово, Новосибирск) для прогулок через лес, поэтому была оформлена лицензия и приобретена ОСА. В очередной раз, когда девушка рулила через лес, её догнали двое парней и красочно описали как они её сейчас "трахнут". Когда один решил перейти к активным действиям и стал приближаться, был произведён выстрел и тело с матом рухнуло не землю. Второй не сообразив что произошло, так же перешёл в нападение. Снова выстрел, и второй пал рядом с первым. Далее вызов СМ по мобильному, и содержание терпил в лежачем состоянии под срезами оставшихся двух патронов. Как выяснилось позже, отморозки были в розыске.

О травмах нападавших ничего не известно. Первому пуля прилетела в живот, второму в плечо. Хер обоим выврать и глаза выжечь. Плечо и живот не голова, что бы свалиться, но форма одежды была летняя - произошло этим летом. Даже если травмы сильные, то их подлечат и отморозков закроют. Надеюсь.

Порадовала решимость действий оборонившейся. Тем не менее, дочь сказала, что хочет "настоящий пистолет"

Eugen2
P.M.
4-9-2006 10:10 Eugen2
Первыйнах!
Что-то слишком красиво, чтобы быть правдой...

xSoft
P.M.
4-9-2006 10:44 xSoft
Originally posted by Eugen2:
Первыйнах!
Что-то слишком красиво, чтобы быть правдой...

Да, но не вижу смысла рассказывать утку 45 летней женщине.

Eclips
P.M.
4-9-2006 10:52 Eclips
Красиво!
Molchun
P.M.
4-9-2006 11:10 Molchun
Не у всех мужиков так получается оборониться от бандитов. Да исчо держать их под дулом, до приезда милиции! Если честно не верится..
xSoft
P.M.
4-9-2006 11:46 xSoft
Забыл уточнить. Девка спортсменка. Не знаю, может по рукопашному бою спортсменка
Vizner
P.M.
4-9-2006 12:45 Vizner
а на учебу через лесопарк ходит в диверсионную школу )))
TigroKot-2
P.M.
4-9-2006 12:49 TigroKot-2
В третий раз он закинул невод в воды.. .

Извините, вырвалось.

И вот опять: один выстрел -один "труп".

Че там Станиславский орал?

ЗЗ
P.M.
4-9-2006 13:01 ЗЗ
Очень надеюсь, что это все правда! Уж очень красиво.
Хлодрик
P.M.
4-9-2006 18:44 Хлодрик
Какая именно Оса была применена? МЛ? Или 4-1?
msdn
P.M.
4-9-2006 18:55 msdn
Здорово. Эх, написали бы про это в новостях.. .
Borion
P.M.
4-9-2006 19:07 Borion
Originally posted by Хлодрик:
Какая именно Оса была применена? МЛ? Или 4-1?

А какая разница по большому счету?

Охотник 3
P.M.
4-9-2006 21:04 Охотник 3
Не верите удачным случаям применения поверте хоть неудачным. Но если правда , то какая девушка. амазонка.
Eugen2
P.M.
4-9-2006 21:26 Eugen2
Originally posted by Охотник 3:
какая девушка. амазонка.

А я вот больше люблю нежных, ласковых, немного застенчивых и без разряда по борьбе.. . Это неправильно, да?

Originally posted by xSoft:

не вижу смысла рассказывать утку 45 летней женщине.

Женщина может преувеличивать или недоговаривать.. . И в итоге красивая история про ее дочку.. . А на деле может оказаться, что 14-летние пацанята "спутали" девушку со своей подругой, а при звуках выстрелов залегли на землю от страха, да так и лежали, боясь глаза поднять...

D!m@n
P.M.
4-9-2006 21:55 D!m@n
Originally posted by Eugen2:
Женщина может преувеличивать или недоговаривать.. . И в итоге красивая история про ее дочку.. . А на деле может оказаться, что 14-летние пацанята "спутали" девушку со своей подругой, а при звуках выстрелов залегли на землю от страха, да так и лежали, боясь глаза поднять...
Угу... прямо в собственных лужах

По-моему, все правдободно. Хорошо бы, уважаемый автор темы поинтересовался деталями происшедшего.. . Ну, как обычно, какая модель "Осы", какое расстояние и т.п. И каким спортом занимается девушка

Прохожий_007
P.M.
4-9-2006 22:00 Прохожий_007
Originally posted by Eugen2:
А я вот больше люблю нежных, ласковых, немного застенчивых и без разряда по борьбе.. . Это неправильно, да?...

Правильно, Жень! Женщина должна быть женственной! А "амазонки" - это для латентных педиков .
Хотя в данном случае, если событие действительно "имело место быть", то барышне - Гранд Респект!

Сорри за ОФФ.

Охотник 3
P.M.
4-9-2006 22:58 Охотник 3
А я вот больше люблю нежных, ласковых, немного застенчивых и без разряда по борьбе.. . Это неправильно, да?

Да у меня жена такая, старшой лейтенат по военному билету (военный переводчик) у них на кафедре английского в пединституте кафедра была для девушек военная имеется в виду, стрелять не научил и не можен научиться ласковая застенчивая и без всяких спортивных разрядов. Из ИЖ-58М 12 к только на нашем охотничьем срельбище 2 раза стрельнула более даже прикасаться к моей Ижевке не желает. Из газового Chief Special и МЦРГ стреляет зажмурясь. Я смеюсь , но с горечью. как же тебе офицерское звание то присвоили, офицер даже резервисть стрелять то должен уметь, хотя и не в цель, но не бояться стрельбы.

Охотник 3
P.M.
4-9-2006 23:03 Охотник 3
Порадовала решимость действий оборонившейся. Тем не менее, дочь сказала, что хочет "настоящий пистолет

А чего удивляться то, я тоже хочу "настоящий пистолет" , но как не печально только законный. На незаконный не согласен, хотя может и зря я просто законопослушный идиот.

ViTT
P.M.
4-9-2006 23:45 ViTT
Вот, заглянул сюда, а тут вон чего расказывають.. неправда полюбому..
Mikluha
P.M.
5-9-2006 08:04 Mikluha
Ну, если сказанное более-менее правда, не слишком приукрашенная - тогда респект девушке!
Было бы неплохо узнать подробности, чтобы уж точно (не?)поверить
Хлодрик
P.M.
5-9-2006 09:47 Хлодрик
Originally posted by Borion:

А какая разница по большому счету?

Большая разница. МЛ, похоже, понадёжнее будет, чем 4-1. Процент отказов, судя по этому форуму, у 4-1 больше.

slav_2000
P.M.
5-9-2006 10:45 slav_2000
Крутой вестерн с счастливым концом !

Больше всего понравилась фраза:
"содержание терпил в лежачем состоянии под срезами оставшихся двух патронов."

Borion
P.M.
5-9-2006 12:39 Borion
Originally posted by Хлодрик:
Большая разница. МЛ, похоже, понадёжнее будет, чем 4-1. Процент отказов, судя по этому форуму, у 4-1 больше.

Среди той подборки по отказам, которую я собрал тут Статистика по задержкам при стрельбе из резинострельного и бесствольного оружия только 2 случая с ПБ-4-1 и один с ПБ-4-1МЛ. В остальных либо более старые модели, либо неизвестно какая именно была Оса.
Если же заглянуть в тему Опрос владельцев: надежность Осы и ее боеприпаса то действительно больше с 4-1 - я как-то пытался вывести там итоговые данные, но не осилил до конца

Но нужно учитывать, что все это относительно, потому что ПБ-4-1 выпускается, если не ошибаюсь с 2003 года, а ПБ-4-1МЛ с 2005. Соответственно, количество случаев, где применялась 4-1 больше, да и количество ее владельцев больше, хотя уже и соизмеримо с МЛ.

А если еще почитать вот эту тему Что надежнее ПБ-4-1 или ПБ-4-1МЛ то становится понятно, что надежность этих моделей по сумме составляющих сопоставима.

SAO80
P.M.
5-9-2006 21:10 SAO80
К стате по "один встрел один труп". Купил я свою ОСУ вслед за родственником. Так вот он купил осу после прохождения практики в травматолгии (по професси он хирург). Говорит столько невинных жертв ОСЫ попадалось.. .
Хлодрик
P.M.
5-9-2006 21:13 Хлодрик
Borion
Понял. Бальзам на мои раны . Я сам - владелец 4-1, и каждый опубликованный случай отказа сего девайсу мне как серпом по .. . по сердцу .
Fagoth
P.M.
5-9-2006 22:33 Fagoth
Дефка - валькирия! Воительница! Зачет и респект! А хлопцiв тих шукали за гвалтування чi за щось друге?
Guns.ru Talks
бесствольное оружие
ОСА - ещё одна удачная оборона