Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Сдох еще один Страшник ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сдох еще один Страшник

Utilizer II
P.M.
23-3-2015 12:14 Utilizer II
Короче, сдох мой страшник. Настрел близок к 300. Ни разу ни одной задержки при стрельбе не было. Обнаружил случайно, решил индикаторным патроном проверить.

Лампочка индикаторная горит, на обеих батарейках по 2,96 В. Но на патрон напряжение не идет(На самом деле идет, но какое-то минимальное, мультиметр показывает 0,12-0,13 В. Но верить -- этому сами понимаете). Завтра понесу уничтожать...

Вот думаю теперь. Купить Осу. Или вообще завязать с электрооружием.

banzaj11
P.M.
23-3-2015 12:24 banzaj11
с новыми патронами оса уже не та.. .
Utilizer II
P.M.
23-3-2015 13:47 Utilizer II

с новыми патронами оса уже не та...

Так ведь есть пока запас сердешных

banzaj11
P.M.
23-3-2015 19:31 banzaj11
ну мне эгида нормально.стреляю мало
MBN
P.M.
25-3-2015 19:32 MBN
Эгтда и Страшник две большие разницы.Владел и тем, и другим.Всегда говорил о том,что Страшник-полное г... о, но некоторые мне в этой ветке возражали.От безысходности,наверное.В результате Эгиду продал,а Стражник с большим удовольствием утилизировал.Совершенно об этом не жалею.С электрооружием завязал.Оставил две единицы ОООП в калибре 9РА. Может кассеты и кабуры от Страшника получится продать.Хотя,сомнительно.
banzaj11
P.M.
26-3-2015 12:22 banzaj11
да у меня тоже и то и другое было) эгида хоть и тоже с касяками, но имхо лучше)

по крайней мере продавать не собираюсь,ношу каждый день.
а для души у меня GP теперь есть

Utilizer II
P.M.
26-3-2015 13:33 Utilizer II
Я, пожалуй, завяжу с электрооружием.
grvmanager
P.M.
26-3-2015 14:37 grvmanager
цитата:
От безысходности,наверное

Наверное.. .
В чем безысходность-то? не нравится-выбирай другое. В каждой модели есть "косяки", зависит и от партий-года выпуска, и от ожиданий владельца. Эгида проще Стража в профилактике-ремонте, проще собрать, меньше деталей. Страж у меня верой и правдой служит с 2008-го, один ремонт за это время(замена корпуса из-за внутреннего скола) при весьма активном настреле и за каким его менять, если летом в велопоходах Оса немного неудобна мне? Про сильно различающиеся шансы отбиться 2-мя или 4-мя патронами не будем в ... раз разводить?
MBN
P.M.
26-3-2015 15:58 MBN
цитата:
Наверное.. .
В чем безысходность-то? не нравится-выбирай другое. В каждой модели есть "косяки", зависит и от партий-года выпуска, и от ожиданий владельца. Эгида проще Стража в профилактике-ремонте, проще собрать, меньше деталей. Страж у меня верой и правдой служит с 2008-го, один ремонт за это время(замена корпуса из-за внутреннего скола) при весьма активном настреле и за каким его менять, если летом в велопоходах Оса немного неудобна мне? Про сильно различающиеся шансы отбиться 2-мя или 4-мя патронами не будем в ... раз разводить?
#8


В чем безысходность? Хороший вопрос. Попробуйте продать свой любимый страшник,хотя бы за один рубль.Вот тогда и посмотрим.Создается впечатление,что кроме вас одного,никому эти страшники не нужны.В оружейных комиссионных магазинах даже слушать о них не хотят.Все продавцы хором утверждают,что новые страшники никто не покупает,а уж бэушные и подавно. Наверное,все такие дураки.Не понимают своего счастья. И продавцы,и покупатели.Про конструкцию рассуждать не хочу.Если для вас оружие- пластиковая коробочка с двумя тонюсенькими иголочками-контактами,то вопросов нет.Продолжайте "верой и правдой" любить свой электроподжиг на два травматических патрона.

P.M. Ц


grvmanager
P.M.
26-3-2015 21:36 grvmanager
цитата:
Попробуйте продать свой любимый страшник

Не, свой не продам-не за рубль покупал... о ужас, с рук!
Оружие самообороны как иномарку выбирать-а сколько она через год потеряет?
Оружие личной обороны-не предмет моды, вроде "а в этом сезоне будут носить 6-ти зарядное... " Да, на сегодняшний день есть 2-х зарядные конструкции под 18х45 более современные, но ни одна из них В РАЗЫ не мощьнее и не надежнее Стражника да еще соразмерно цене(никто не докажет ОБЪЕКТИВНЫМ сравнительным настрелом или испытанием), так стоит ли копья ломать?
Если у меня определился набор отобранных и отрегулированных кассет, которые не подводили на ежемесячных стрельбах, корпус еще из старого пластика армированного, без трещин-с какого перепуга торопиться избавиться от него, как дополнительного средства(для чего и брал)?
А насчет "массовых слухов"-есть такая штука Шаман, он почти не обсуждался массово тут, это значит-он настолько надежен, или не стал массовым=обязательно плохой?
Желательно каждую модель оружия самообороны как и патроны обсуждать в соответствии с периодом выпуска и ожидаемых ТТХ в своих "коридорах-нишах", меня вполне устраивала точность(пришлось менять хват)МОЕГО Стражника и то как сердечниковым патроном пробивалось лобовое иномарки с пары метров с застреванием во втором, прислоненном. В... раз напомню, что даже со сколом внутри корпуса(что вызвало перекос при подаче контактов) Стражник мог выдать выстрел верхним патроном многократно, а ПБ-4М после отказа МИГа-ни одного!Что опасней-зависит от обстоятельств.
Любое оружие, с которым редко тренируются и мало изучают представляет из себя ненадежное звено м-ду вами и нападающим!
grvmanager
P.M.
26-3-2015 22:11 grvmanager
Utilizer II, мультиметром импульсное точно не померяете! Может у Вас, как у меня, внутри корпуса скол и перекос контактов-не достает один? Отказ и верхнего и нижнего?
click for enlarge 700 X 783 102.2 Kb
MBN
P.M.
27-3-2015 09:51 MBN
цитата:
Не, свой не продам-не за рубль покупал... о ужас, с рук!
Оружие самообороны как иномарку выбирать-а сколько она через год потеряет?
Оружие личной обороны-не предмет моды, вроде "а в этом сезоне будут носить 6-ти зарядное... " Да, на сегодняшний день есть 2-х зарядные конструкции под 18х45 более современные, но ни одна из них В РАЗЫ не мощьнее и не надежнее Стражника да еще соразмерно цене(никто не докажет ОБЪЕКТИВНЫМ сравнительным настрелом или испытанием), так стоит ли копья ломать?
Если у меня определился набор отобранных и отрегулированных кассет, которые не подводили на ежемесячных стрельбах, корпус еще из старого пластика армированного, без трещин-с какого перепуга торопиться избавиться от него, как дополнительного средства(для чего и брал)?
А насчет "массовых слухов"-есть такая штука Шаман, он почти не обсуждался массово тут, это значит-он настолько надежен, или не стал массовым=обязательно плохой?
Желательно каждую модель оружия самообороны как и патроны обсуждать в соответствии с периодом выпуска и ожидаемых ТТХ в своих "коридорах-нишах", меня вполне устраивала точность(пришлось менять хват)МОЕГО Стражника и то как сердечниковым патроном пробивалось лобовое иномарки с пары метров с застреванием во втором, прислоненном. В... раз напомню, что даже со сколом внутри корпуса(что вызвало перекос при подаче контактов) Стражник мог выдать выстрел верхним патроном многократно, а ПБ-4М после отказа МИГа-ни одного!Что опасней-зависит от обстоятельств.
Любое оружие, с которым редко тренируются и мало изучают представляет из себя ненадежное звено м-ду вами и нападающим!


Очень много демагогии и ничего по существу.Вы не ответили на самые главные вопросы.Почему страшник никому не нужен?Почему не идут продажи страшников? Почему все от него избавляются? Кроме вас,конечно.Все дураки? А эти свои рассказы про пробитое навылет ДСП, разбитые стекла иномарок и пр. дребедень -оставьте для недалеких девушек.Они,возможно, повосторгаются.

MBN
P.M.
27-3-2015 10:11 MBN
цитата:
как дополнительного средства(для чего и брал)

А какое основное у вас оружие,позвольте полюбопытствовать? Уж не Оса ли? Тогда ,весьма,достойный комплект.Полный электроподжиг,одним словом. Удачной самообороны с таким комплектом! Мультиметр, тестер и прозвонка прилагаются.

Utilizer II
P.M.
27-3-2015 10:53 Utilizer II
цитата:
Originally posted by grvmanager:

мультиметром импульсное точно не померяете! Может у Вас, как у меня, внутри корпуса скол и перекос контактов-не достает один? Отказ и верхнего и нижнего?


Я в курсе, что не меряется. Но какой-то пик, все-таки, виден. Было 5-6 В, стало 0,12-0,13.

Это напряжение (5-6 В) показывает при нажатии клавиши на блоке конденсаторов. На "бойках" уже 0,12. Я думаю, что дело в микросхеме.

В общем, не суть важно. Электрооружию доверия нет теперь у меня.

RTDS
P.M.
27-3-2015 14:00 RTDS
цитата:
Originally posted by Utilizer II:

Завтра понесу уничтожать...

Что за бред? Зачем?
Сделайте два патрона напрямую от батареи! Без всякой электроники. Последовательно соединенные батарею, кнопку предохранителя, кнопку спускового крючка и кассеты с патронами. Патроны - параллельно.

Да, в использовании такого оружия появляются нюансы - но лучше же, чем выбрасывать.. . Тем более, что такая переделка ни стоит ни копейки...

У меня по такому принципу в свое время оса работала. Нажатие на спуск - выстрел дуплетом. Включение лазера и еще одно нажатие на спуск - второй дуплет.

Utilizer II
P.M.
27-3-2015 18:17 Utilizer II
цитата:
Originally posted by RTDS:

RTDS


Мне проще дойти до комиссионки и купить Осу за 1500-2000 рублей. Но нет доверия к электрооружию больше. Думаю, что с "сердечными" запасами делать.
grvmanager
P.M.
27-3-2015 18:21 grvmanager
цитата:
Почему страшник никому не нужен?Почему не идут продажи страшников? Почему все от него избавляются?

Да вот поэтому(из журнала Калибр):
"ни Ижмех, ни КПБ, ни ЦНИИТочмаш, ни "Молот" не спешили осчастливить россиян новыми моделями личного оружия самообороны.
Ситуация изменилась только в начале 2002 года, когда Ижевский механический завод, ведущий отечественный производитель личного оружия, объявил о создании под патрон 18х45 двуствольного пистолета МР-461 "Стражник". К сожалению, выход этого изделия на рынок осуществлялся в обычной для этого уважаемого предприятия манере: спустя почти год МР-461 так и не появился в свободной продаже... "
------
Так что это Вы для "далеких" оставьте свои эмоции, Стражник был неплохой задумкой-дерринджером для СВОЕГО времени, первопроходцем, но стал жертвой реалий постперестроечного производства и управления. Сейчас у него низкая конкурентноспособность, т.к. долго тянули с запуском в производство и доработками(см.выше), поезд ушел, впервые у нас так?
Но это не значит что им нельзя оборониться! У дерринджеров всегда будут сторонники, считающие, что:"Емкость магазина имеет значение только в том случае, если вы привыкли часто промахиваться"
Я стаю собак диких не раз Сигналом Охотника разгонял, единственной ракеткой!
------
"Мультиметр, тестер и прозвонка прилагаются", да у меня Оса, но считаю голову владельца неотъемлимой частью оружия самообороны, поэтому в обычной жизни хватает.
Успехов Вам в новом калибре(пескоструйка, развертки, чтоб шарики не портить и сменные трубки-"стволы" прилагаются? за такие-то цены и всенужность?))

Utilizer II
P.M.
27-3-2015 18:58 Utilizer II
А вообще, думал. Что мешало в страшнике сделать простую электромеханическую схему: два бойка, выдвигаются по очереди на каждом нажатии. Без импульса,постоянный ток 6 В. Проверочный светодиод , и все. Надежная простая схема.
RTDS
P.M.
27-3-2015 19:17 RTDS
цитата:
Originally posted by Utilizer II:

Думаю, что с "сердечными" запасами делать.

А что, хорошие запасы? Я-то пока не потерял доверие к электрооружию

RTDS
P.M.
27-3-2015 19:20 RTDS
цитата:
Originally posted by Utilizer II:

А вообще, думал. Что мешало в страшнике сделать простую электромеханическую схему: два бойка, выдвигаются по очереди на каждом нажатии. Без импульса,постоянный ток 6 В. Проверочный светодиод , и все. Надежная простая схема.

Хм.. . Производителю всегда что-то мешает. А в вот вам ничего мешать не должно.. . Как раз шанс - появился донор. Вот и сделайте себе "стражник мечты". Я бы сделал...


grvmanager
P.M.
27-3-2015 20:44 grvmanager
Конечно, если б сделали более бесхитростную схему в Страже в свое время, он больше походил бы на "дерринджер" и все пошло быть может иначе с ним, я только за, но имеем то, что имеем-нет ныне на рынке травматики образцов, отличающихся надежностью-безотказностью на порядки от "собратьев" в своем классе-нет смысла это оспаривать, как и то, что любым современным ОООП не остановить с высокой степенью вероятности спланированное нападение.

Т.е. справедливо говорить о том, что любой современный травматик, применяемый в рамках законных ограничений сегодня, является дополнительно-вспомогательной мерой при нападении, а значит тратить на него излишние суммы бессмысленно в этом аспекте, все иное-вопрос религии и кошелька; иммитация под легендарный пистолет тешит глаз, но увы, мало помогает при обороне...

Ras-T
P.M.
28-3-2015 00:34 Ras-T
чистить контакты нулевкой пробовали? восстановил так двум товарисчам работоспособность их пулялки
дезерт игл
P.M.
28-3-2015 03:44 дезерт игл
цитата:
значит тратить на него излишние суммы бессмысленно в этом аспекте, все иное-вопрос религии и кошелька;

Послежу пожалуй.... имел только Осу правда, но давно продал
Utilizer II
P.M.
28-3-2015 12:11 Utilizer II
цитата:
Originally posted by Ras-T:

чистить контакты нулевкой пробовали? восстановил так двум товарисчам работоспособность их пулялки


конечно. это самое первое.
Grinzet
P.M.
28-3-2015 16:26 Grinzet
Был у меня Стражник.Погиб от патрона АКБС.Было бы сейчас не 2 ед., а пять как раньше, купил бы не задумываясь.Прикольная штукенция.Страшника реформа ОООП убила, ограничение в количестве.
Ras-T
P.M.
28-3-2015 20:03 Ras-T
попробуйте новый патрон може патрон сдох было и такое
Utilizer II
P.M.
28-3-2015 22:15 Utilizer II
цитата:
Originally posted by Ras-T:

пробовали?


цитата:
Originally posted by Ras-T:

попробуйте

Пробовал. Все пробовал. Еще раз. На батарее 5,92 В, на конденсаторах тоже. при нажатии на клавишу вся цепь до микросхемы показывает нормальное напряжение, после -- 0,12-0,13. Поскольку проверочный диод стоит до микросхемы, то светится при нажатии.
Чинить и пробовать я ничего не буду. Мне нахер не нужно оружие, которое может вот так просто взять и отказать.

MBN
P.M.
29-3-2015 00:20 MBN
цитата:
Мне нахер не нужно оружие, которое может вот так просто взять и отказать.

Подписываюсь под каждым словом. Самое
разумное решение в данной ситуации.

noise1
P.M.
29-3-2015 23:30 noise1
Не стоит сдирать покрытие контактов, присмотритесь, оно немного другого цвета, это палладий. Просто протирать надо контакты спиртом или Б-70, да и алюминий , это гадость, надо чистить, иначе окисная пленка не даст нормальный контакт, зря грешите на изделие, скорее всего патроны. Сколько раз не разбирался со Стражниками, или грязь или окисление патронов.
Кто хочет предложить более простую схему с таким источником питания? Вы ее видели? Ничего сложного.
Utilizer II
P.M.
30-3-2015 09:52 Utilizer II
цитата:
Originally posted by noise1:

зря грешите на изделие, скорее всего патроны. Сколько раз не разбирался со Стражниками, или грязь или окисление патронов.


цитата:
Originally posted by Utilizer II:

На батарее 5,92 В, на конденсаторах тоже. при нажатии на клавишу вся цепь до микросхемы показывает нормальное напряжение, после -- 0,12-0,13.


цитата:
Originally posted by noise1:

Кто хочет предложить более простую схему с таким источником питания?


цитата:
Originally posted by Utilizer II:

два бойка, выдвигаются по очереди на каждом нажатии. Без импульса,постоянный ток 6 В. Проверочный светодиод , и все


Vladimir1980ru
P.M.
30-3-2015 15:09 Vladimir1980ru
правильно, в утиль это Г. из бесствольных только ОСА рулит
noise1
P.M.
30-3-2015 21:08 noise1
цитата:
постоянный ток 6 В.

А длину в попугаях не пробовали измерять?
Бойки в ударных системах, контакты выдвигаются. Стражник самый надежный, если руки кривые, тогда ОЙ! У Стражника самый мощный импульс поджига, на 1,5 Ом( сопротивление ЭКВ) при длительности импульса 20 мск( по уровню 0,7) , напряжение 5 В. Напряжение срабатывания ЗКВ = 1,5 --- 1,8 В. Не один МИГ не дает такую мощность импульса, да и батарейки так же, из за большого внутреннего сопротивления.
grvmanager
P.M.
2-4-2015 14:36 grvmanager
цитата:
из бесствольных только ОСА рулит

А из форумчан только... .
"У Стражника самый мощный импульс поджига" Совершенно верно! А еще не самые дешевые конденсаторы на плате по тем временам и ни одного шлейфа...
Вот здесь: Контактный узел Стражника. и схемки есть.
Utilizer II
P.M.
2-4-2015 20:15 Utilizer II
цитата:
Originally posted by noise1:

Бойки в ударных системах


Погуглите "Электробоек"
цитата:
Originally posted by noise1:

Стражник самый надежный


Нет.
цитата:
Originally posted by noise1:

если руки кривые


Я руками в оружие лезть и не должен, кроме обслуживания. Перепайка микросхемы обслуживанием не является.

цитата:
Originally posted by noise1:

У Стражника самый мощный импульс поджига, на 1,5 Ом( сопротивление ЭКВ) при длительности импульса 20 мск( по уровню 0,7) , напряжение 5 В. Напряжение срабатывания ЗКВ = 1,5 --- 1,8 В. Не один МИГ не дает такую мощность импульса, да и батарейки так же, из за большого внутреннего сопротивления.


Плевать, что у него самое надежное и какое напряжение поджига. Если оружие неожиданно перестает работать, то оно не может быть надежным. Если при этом горит индикатор работоспособности, то такое оружие просто опасно.
MBN
P.M.
2-4-2015 20:52 MBN
[QUOTE][B]Плевать, что у него самое надежное и какое напряжение поджига. Если оружие неожиданно перестает работать, то оно не может быть надежным. Если при этом горит индикатор работоспособности, то такое оружие просто опасно.
#35

P.M. Ц[

Совершенно верно.В сотый раз доказывать очевидные вещи-занятие малоблагодарное. Да и кому доказывать? "Счастливым" обладателям бэушных "страшников"? Смешно.Если кто-либо,владея пластиковой коробочкой с двумя тонюсенькими иголочками-контактами считает,что вооружен,то пусть так и считает. Электроподжиг-наше все!Дешево и сердито!

grvmanager
P.M.
3-4-2015 03:22 grvmanager
цитата:
считает,что вооружен

Вы все еще здесь? А чего не у соседей?
А, понятно-решили напоследок с высоты вооруженного ТЕПЕРЬ серьезно "в калибре 9РА ОООП", к тому же "задорого" пожалеть недалеких владельцев "пластиковых коробочек"? Ну спасибо за сочувствие... и малоблагодарное занятие
------
"Если оружие неожиданно перестает работать, то оно не может быть надежным"
Utilizer II, когда отказала ПБ-4М, тоже готов был возмущаться на весь мир, потом осмыслил разницу м-ду ОРУЖИЕМ типа такого: youtube.com и СРЕДСТВОМ САМООБОРОНЫ и успокоился .
И что сегодня из товаров отечественного производителя, созданного для граждан в нынешних реалиях можно считать достаточно безотказным, если и у Сайги отказы бывают?
------
"Если при этом горит индикатор работоспособности, то такое оружие просто опасно" Чего индикатор, работы всего пистолета? И где там такой индикатор?
Откройте паспорт и узнаете, что это "светодиод достаточности заряда батареи", т.е. док-во достаточности напряжения, отдаваемого в схему, в которой много чего может произойти, у нас и спутники отказывают на орбите при гораздо более крупных вложениях в их пр-во и наладку! Сегодня в ремонт шокер принесли от охраны отечественный, а проводки, кнопки и пайка по-китайски, ихние же аккум-ры в соли, вот она, реальность!

MBN
P.M.
3-4-2015 10:40 MBN
цитата:

написано 3-4-2015 03:22
цитата:
считает,что вооружен

Вы все еще здесь? А чего не у соседей?

Странный вопрос.Если я считаю "страшник"г.... м,то что?Вход в эту ветку мне запрещен?.Забавно.Могу сообщить Вам,что Осу и Эгиду я считаю весьма достойными образцами.Поэтому и в бесствольном оружии самообороны есть свои удачные модели.Все познается в процессе эксплуатации тех,или иных образцов.

MBN
P.M.
3-4-2015 12:08 MBN
[QUOTE]у нас и спутники отказывают на орбите при гораздо более крупных вложениях в их пр-во и наладку[/QU

Потрясающее сравнение!!! Подобный ряд сравнений можно продолжить."Ж.. . и палец", х.. и трамвайная ручка", "м.. к бороде" и т.д. Хотя,некоторое сходство все же присутствует.Спутники отказывают на орбите в исключительном случае,а"страшник" исправно работает в исключительном случае.Кстати,если Вы такой горячий поклонник "страшника",то почему бы Вам не организовать в данной ветке Клуб любителей-почитателей "страшника"? Было бы забавно посмотреть на то,сколько еще у Вас осталось единомышленников? Вариантов названия подобного клуба может быть множество."Дешево и сердито",например."Кто быстрее и лучше починит изделие"."Тестирование отдельных узлов изделия,как новации в самообороне"."Спутник и "страшник" -близнецы братья" и т.д. Любопытный был бы паноптикум.Докажите свою любовь к изделию-2.Создайте,хотя бы такую тему в данном разделе и тогда посмотрим.


Grinzet
P.M.
3-4-2015 13:39 Grinzet
Ничего лучше стражника и эгиды как второго в кармане нет и не было.
noise1
P.M.
3-4-2015 14:52 noise1
NBN, не говорите, что мне делать и я не скажу, куда Вам идти. Спасибо за совет погуглить, только есть соответствующей ГОСТ и ТУ, а на заборе читать не привык. Для тех, кто в танке. Все дело не в Стражнике, а в алюминии, который применяется в патронах. Из курса химии средней школы, алюминий покрывается окисной пленкой, которая является изолчтором. В самом Стражнике все контакты покрыты палладием, очень стойкий к истиранию и не окисляется. Если нет соображалки чистить контакты на патронах, то кто виноват? На донце гильзы большая площадь контакта и хорошее усилие прижима, вот центральный контакт, надо часто чистить. В изделиях с "5" применяют так же электроподжиг, но там ВСЕ контакты имеют соответствующие покрытия и отказов нет. Так что не надо звиздеть о том, что не понимаете. Трудно почистить контакты? Тогда и не обижайтесь , или покройте и патроны соответствующим материалом, но тогда они "золотые" будут. С таким же условиям можно что угодно обосрать. Можно обгадить производителей автомобилей на том основании, что иногда свечи чистить надо.

>
Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Сдох еще один Страшник ( 1 )