Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Немного ОФФ. "Разносить" кобуру.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Немного ОФФ. "Разносить" кобуру.

тропинка
P.M.
5-8-2006 14:07 тропинка
Что не хочет у меня ОСА из новой кобуры сама вылазить, приходится второй рукой "помогать". Может есть метода по "смягчению" кожы? А то как - то не оперативненько это.. .
Casatic
P.M.
5-8-2006 14:23 Casatic
Для растяжки вроде как спиртом смачивают. ИМХО, лучше просто подольше в ней подержать, и почаще тренироваться в извлечении.
Omega
P.M.
5-8-2006 14:42 Omega
Есть еще средства для "разнашивания" обуви... . аэрозольный баллончик.. . не знаю, правда, насколько это есть хорошо при последующем контакте кожи с оружием... . ну да корпус Осы, сдается мне, достаточно инертен по отношению к внешнему воздействию хим. реагентов.
Vad
P.M.
5-8-2006 15:14 Vad
Личный опыт подсказывает, что кобура сама разносится за пару дней. У меня сначала даже застегивалась с трудом, щас все ок.
ЗЫ Только поздно я, чудило, заметил что железная кнопка изнутри по ОСЕ трется, поцарапалась немного , заклеил кнопку кусочком скотча.

Borion
P.M.
5-8-2006 16:04 Borion
Originally posted by Omega:
Есть еще средства для "разнашивания" обуви... . аэрозольный баллончик.. . не знаю, правда, насколько это есть хорошо при последующем контакте кожи с оружием... . ну да корпус Осы, сдается мне, достаточно инертен по отношению к внешнему воздействию хим. реагентов.

Я использовал именно средство для растяжки обуви, когда носил хольстеровскую кобуру. Но, все равно, она оттуда туговато извлекалась. В общем, лучший вариант перейти на формованные кобуры, что я и сделал. Извлекается очень легко и, в тоже время, не болтается.

Venturer
P.M.
7-8-2006 15:31 Venturer
Originally posted by Vad:
Личный опыт подсказывает, что кобура сама разносится за пару дней. У меня сначала даже застегивалась с трудом, щас все ок.
ЗЫ Только поздно я, чудило, заметил что железная кнопка изнутри по ОСЕ трется, поцарапалась немного , заклеил кнопку кусочком скотча.

В правильной кобуре кнопка зашита кусочком кожи. Правда, я запарился ее "разнашивать" - ношу в поясной сумке. Покупал в "Русском Оружии".

js
P.M.
7-8-2006 22:28 js
Сколько я со своей кобурой кожанной парился. Сколько я её "вазелинил" разными пропитками - всё не особо помогало.

И это при том, что кобура у меня была считающаяся одной из лучших - за авторством И.К.

Два раза за время ношения брызгал кобуру спиртом и сушил с ОСой внутри, в тряпочку обёрнутой и в пакетик засунутой.

И что?

Месяц назад купил себе синтетический тренчик. А потом, через пару дней, выбирая между универсальной и поясной, взял таки поясную кобуру из кордуры. Намного меньше оттопыриваться рукоятка стала. И не столько из-за меньшей ширины стенок кобуры, а скорее из-за продуманного крепления. Не растягивается. Кнопка надёжная. Пистолет вынимается идеально ровно и с минимальным услием.

Единственный минус, который я увидел - эта кобура снизу открытая, так что туда может попасть песок или ещё что, на что сядешь.

А в остальном - очень доволен, так что бери и не парься с "растягиванием".

Прохожий_007
P.M.
7-8-2006 23:03 Прохожий_007
Я одну из своих кобур "разносил" следующим образом: довел до кипения воду в кастрюльке, подержал кобуру над паром минут 15, потом Осу, завернутую в тонкий полиэтиленовый пакет, вложил в кобуру, застегнул и оставил сохнуть. Через сутки кобура идеально "обформовалась" по Осе.
тропинка
P.M.
7-8-2006 23:32 тропинка
Да я собственно сильно и не парюсь. Пять дней в неделю ношу ее в специально прикуплено барсетке на поясе от Петек.

А в выхи.. . вот собственно и думаю.

PS
Из кордуры пока не видел.
Да и закрытая как то лучше. + Там такое строение, что ИМХО и выстрел выдержит. Мало ли.. . Руки то под другое пока заточены.

PPS
Юр, а что за тренчик?

PPPS
Всем спасибо, в выходные займусь химией

Casatic
P.M.
8-8-2006 01:07 Casatic
Originally posted by Прохожий_007:
Я одну из своих кобур "разносил" следующим образом: довел до кипения воду в кастрюльке, подержал кобуру над паром минут 15, потом Осу, завернутую в тонкий полиэтиленовый пакет, вложил в кобуру, застегнул и оставил сохнуть. Через сутки кобура идеально "обформовалась" по Осе.

Слав, ты вообще эксклюзивный пользователь - одна кобура с клапаном чего стоит

Прохожий_007
P.M.
8-8-2006 02:17 Прохожий_007
Originally posted by Casatic:
одна кобура с клапаном чего стоит

Хорош глумиться! Ну не оценил я тогда "фишку" А Сергей, между прочим, вообще из одной своей наганычевской кобуры уху сварил!

SwD
P.M.
11-8-2006 11:49 SwD
Купил кожаную оперативку для осы. То-ли сдуру, то-ли за отсутсвием выбора. Изматерился на конструктора. Хрен расстегнешь одной рукой (оса запирает застежку), хрен достанешь, потом фиг вставишь. На этом фоне поясная тряпичная - идеальна.

Что сделал с кожаной. Просто каждый вечер засовывал в нее осу и оставлял на ночь. Через какое-то время оса стала входить-выниматься нормально, застежка перестала быть такой зверской..

Серый Волк
P.M.
13-8-2006 16:43 Серый Волк
Лучший друг кожи - касторовое масло. Им можно и плесень с кожи убрать, чем пользовались в старые времена, и смягчить практически любую кожу. Некоторые минусы - усадку "лишних" мест не даст, здесь действительно помогает легкая "паровая ванна".
Я все кожаные принадлежности обрабатываю таким образом. Через сутки предмет принимает нужную форму. Только нужно иметь в виду, что касторовое масло слегка темнит первоначальный цвет кожи и выявляет все ее недостатки, скрытые продавцом/производителем при помощи всяких затирок.
P.S. В далекие 80-е годы мы ,получая форменные МВД-ские туфли из "дубовой" кожи, намазывали их на ночь тюбиком крема для рук фабрики "Свобода", 21 коп. - и никаких натертостей и сбитостей! А ведь кожа на наших фабриках тогда шла такая советская-советская.. .
Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Немного ОФФ. "Разносить" кобуру.