Guns.ru Talks
бесствольное оружие
ношение осы пб 4-2 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ношение осы пб 4-2

Utilizer II
P.M.
19-8-2014 15:58 Utilizer II
цитата:
Originally posted by grvmanager:

Кобура больше дисциплинирует


Безусловно
цитата:
Originally posted by grvmanager:

в чем проблемы

В том, что человек, переложивший Осу в карман верхней одежды, становится нарушителем.

grvmanager
P.M.
27-8-2014 12:22 grvmanager
цитата:
человек, переложивший Осу в карман верхней одежды, становится нарушителем

------
НОСЯЩИЙ постоянно, но не переложивший! Сумеете доказать необходимость нахождения там на момент ее обнаружения и претензий(реальная опасность например и необходимость подготовиться для отражения нападения)-никаких нарушений, это оружие самообороны все же.
Crew
P.M.
29-8-2014 17:54 Crew
Ношу уже больше года во внутрепоясной кобуре. Очень удобно. Под футболкой не видно.
Диверсант14
P.M.
29-8-2014 23:11 Диверсант14
В ЛРО Невского района категорическое требование ношения в кобуре.
grvmanager
P.M.
31-8-2014 01:29 grvmanager
Я сам за постоянное ношение в кобуре, изготовленной под Осу-снимает многие вопросы у надзорных органов и просто необходима для оружия без предохранителя, ИМХО. Единственное нужно помнить-кобура, выставленная напоказ, помогает заранее определить наличие у вас оружия, что в ряде случаев заставляет нападаюших действовать против вас быстрее и жестче и может лишить вас фактора внезапности и неожиданности при обороне!
------
Пистолет(любой) должен покидать кобуру в трех случаях-обслуживание, тренировка и применение.
Serge72
P.M.
5-9-2014 22:26 Serge72
цитата:
grvmanager:
Насчет кобуры для бесствола в плане однозначности трактования законодательства-временный пробел, который заполнят в любой момент, ИМХО.
Так может привыкнуть носить как все оружие носят и не выпендриваться?

Полностью согласен.

ryakin
P.M.
8-9-2014 10:28 ryakin
Купил как-то страховочный шнурок. Пружинка такая в силиконе. С тех пор всегда с ним. Почти не мешает и субъективно как-то поувереней.
Mnogostvol
P.M.
11-9-2014 12:27 Mnogostvol
Носить Осу нужно также как и все ООП- в кобуре, заряженную (там нет досыла в патронник). Какая тема обсуждается? Конкретизируйте, пожалуйста! Правомерность или удобство?
Закон об оружии с новыми требованиями Вам в помощь. Не надо писать ерунды, что Осу необходимо носить без патронов и можно носить без кобуры- не путайте и не пугайте людей. Причём здесь дисциплинирует или нет кобура, если это требование законодателей-она должна быть и все тут. Только в кобуре и с патронами в каморах, револьверы же вы не носите с пустым барабаном ("Эй гопники, погодите, я ща снаряжу Осу и тогда нападайте или патрончики по-одному в барабан засуну, дайте мне минутку"- так получается? ну смешно же, ребят).
Хотя, это не единственная тема и не только на ганзе, где после реформ 2011 года я вижу крики- носить осу заряженную -это не законно! Была такая горячка среди народа, но прошла.

По удобству- носил 8 лет Осу ПБ-4-1 в поясной кобуре, никто не замечал никогда, что она там (теперь перешел на 9РА-пистолет). Лучше купить двустороннюю для Осы, чтоб можно было- либо снаружи пояса повесить или, летом -внутрь брюк. Оперативки не люблю-одеваю их только, когда за рулем долго еду.

Utilizer II
P.M.
11-9-2014 15:12 Utilizer II
цитата:
Originally posted by Mnogostvol:

Причём здесь дисциплинирует или нет кобура, если это требование законодателей-она должна быть и все тут.


У вас лично законодатели что-то требуют? Или ссылкой на НПА поделитесь?
Mnogostvol
P.M.
11-9-2014 15:53 Mnogostvol
цитата:
Originally posted by Utilizer II:

У вас лично законодатели что-то требуют? Или ссылкой на НПА поделитесь?


А у вас лично нет?
Ношение ООП без кобуры- это административка.

В новых поправках в ЗОО появляется термин "огнестрельное оружие ограниченного поражения".Слово "огнестрельное" в новом термине накладывает определенные ограничения на сертификацию и эксплуатацию оружия самообороны, которые не касались "газового оружия с возможностью:". Среди них - ограничение емкости магазина (барабана) 10-ю патронами, ношение оружия - строго в кобуре, запрет на ношения оружия с патроном в патроннике и другие.
Все дело в новом статусе - ключевое слово в нём -"огнестрельное"-оно решает и на него распространяются требования.
В ЗОО есть слова "допускается ношение ГАЗОВОГО оружия в карманах одежды", но не огнестрельного, огнестрельное в чехлах и кобурах.
Хотите спорить? Проведите эксперимент- засветите перед сотрудником ППС ООП торчащее из кармана или из-за ремня- создайте тему на форуме и отпишитесь о результате- результатом будет административка, мы все Вас с этим дружно поздравим!

Вам надо- вы и ищите ссылки, раз не знаете правил ношения оружия. Вообще Вы со своими постами тролля напоминаете, во всех темах от Вас одни сомнения по давно обсужденным вопросам. Хотя Вы тут не один такой- от сообщений "Мираба" я ваще в осадок выпадаю- "нужно было носить осу без патронов", звездец полный ,а раскрутить её на зап-части и так носить не надо?

grvmanager
P.M.
14-9-2014 12:41 grvmanager
Жизнь осовода зависит от законодателя, отсюда и меняющиеся взгляды на привычные вещи. Раньше тренировались в лесу и ничего, никому не мешали, потому что не было команды сверху "усилить контроль", сейчас рисковать лицензиями мало желающих. Это как один из примеров, что свои привычки подгоняешь под требования Закона. Завтра заставят под сигнализацию Осу сдавать-выбор невелик: сдавай Осу или выполняй.. .
Mnogostvol
P.M.
15-9-2014 10:59 Mnogostvol
цитата:
Originally posted by grvmanager:

сдавай Осу или выполняй...


-плюсую +
Utilizer II
P.M.
15-9-2014 12:40 Utilizer II
цитата:
Originally posted by Mnogostvol:

Ношение ООП без кобуры- это административка.


Нет. Своим инспекторам в ЛРО я это доказал.
цитата:
Originally posted by Mnogostvol:

ключевое слово в нём -"огнестрельное"-оно решает и на него распространяются требования.


Нет. Требования распространяются на огнестрельное короткоствольное и огнестрельное длинноствольное . Ношение огнестрельного бесствольного законом не регламентировано.


цитата:
Originally posted by Mnogostvol:

В ЗОО есть слова "допускается ношение ГАЗОВОГО оружия в карманах одежды"


Нет там таких слов.

цитата:
Originally posted by Mnogostvol:

Вам надо- вы и ищите ссылки, раз не знаете правил ношения оружия.


Мне не надо. Я ФЗоО и ПП814 знаю очень хорошо. Как и 288 приказ. А вам следует изучить, чтобы не вводить людей, и, в первую очередь, себя, в заблуждение.

цитата:
Originally posted by grvmanager:

Жизнь осовода зависит от законодателя, отсюда и меняющиеся взгляды на привычные вещи


Безусловно. Но обсуждаем то, что имеем на данный момент. Неблагодарное это дело, в будущее заглядывать.
Mnogostvol
P.M.
15-9-2014 17:50 Mnogostvol
цитата:
Originally posted by Utilizer II:

огнестрельного бесствольного законом не регламентировано.


-я сейчас представил Вас, сидящего в отделении и с пеной у рта доказывающего это в 2 часа ночи. Зачем Вы это в своем ЛРО доказывали им оно надо, спорить стоять в теории? Вы на практике сделайте эксперимент- засветите и поспорьте на улице с полицией. Хотите при каждой встрече с полицией оправдываться по пол дня? Даже в билетах на сдачу экзамена есть вопрос про ношение. К чему Вы призываете? Найти какую-то крохотную лазейку в словах ЗОО и пользоваться ей? Эта казуистика никому не нужна, кроме как Вам- сказали Вам- в кобуре носиться ООП и всё тут, уймитесь наконец, трудно спорить с полицией, она Вас переспорит. Вам тупо скажут- оружие огнестрельное-значит носите в кабуре (никого не колышет бесствольное оно или ООП). У нас в ЛРО не различали никогда ООП или ГСВ или бесствол-все оружие самообороны, сейчас все резинострельное называют ООП и еще год назад на все автоматически выдавали РОХи, даже на все, что не имело сертификата ООП, а третьё и более единицу заставляли сдавать.
Utilizer II
P.M.
15-9-2014 20:08 Utilizer II
цитата:
Originally posted by Mnogostvol:

Зачем Вы это в своем ЛРО доказывали им оно надо, спорить стоять в теории?


Потому как в моём ЛРО у меня сложились доверительные отношения с инспекторами. Здесь нет никакого бодания, лишь дискуссия за перекуром.
цитата:
Originally posted by Mnogostvol:

Хотите при каждой встрече с полицией оправдываться по пол дня?


Я полиции безразличен. На проверках на посту 2 раза видели 6П37 в кармане и сумке. Без проблем. Один раз даже лицензию не спросили.
цитата:
Originally posted by Mnogostvol:

Эта казуистика никому не нужна, кроме как Вам- сказали Вам- в кобуре носиться ООП и всё тут, уймитесь наконец, трудно спорить с полицией, она Вас переспорит.


Извиняюсь за грубость. А если скажут раком встать и раздвинуть? Все равно не надо спорить?

цитата:
Originally posted by Mnogostvol:

К чему Вы призываете?


Совершенно ни к чему. Я сам ношу Стражник в кобуре. Но исключительно в целях безопасности, а не потому что "закон требует".


grvmanager
P.M.
16-9-2014 09:08 grvmanager
Зря вы здесь спорите-все равно будут люди, готовые отстаивать свою правоту "до упора" и люди, не желающие тратить на это время и усилия, такие они, люди...
Мне как-то знакомый адвокат сказал: всегда смотри, что получаешь на финише, можно вложить в мои услуги 30 т., массу времени на кассации и отсудить шесть в итоге...
Есть также ситуации, когда не деньги важны, а суметь доказать себе и окружающим, что умеешь отстаивать свое. Жизнь очень многогранна.
------
По отношению к оружию-здесь все проще: удобнее окружающему обществу, его большинству, чтобы твое оружие было укрыто в кобуре-закон будет приветствовать это. Думаю, все понимают, что покажет любой общественный опрос в свете нынешнего отношения к травматике
И человеку, желающему быть исключением из правил, пусть даже слабонаказуемых нужно четко понимать, каково ему будет "против течения"
Mnogostvol
P.M.
16-9-2014 10:39 Mnogostvol
цитата:
Originally posted by Utilizer II:

Извиняюсь за грубость. А если скажут раком встать и раздвинуть? Все равно не надо спорить?
цитата:


Смешно слышать такие смелые речи от человека боящегося носить ООП, из-за того, что он может нанести вред третьим лицам-"а вдруг резиновый шарик полетит дальше, пробьет забор, а за забором люди???" (я помню Ваши посты в других темах).
Как мы рады за Ваши тёплые отношения с ЛРО!
Почитайте случаи изъятия оружия, наложение административных нарушений за ношение осы в СУМКЕ-КОБУРЕ ДАЖЕ, тк не признали её кобурой, если проарали в СМИ и поправки приняли- строгое требование- носить травматику в кобуре, никому Вы ничего уже не докажете. В Ваших речах слышны ноты человека, никогда не нарывавшихся на полицию, а ваши теории про раздвинуть и заставить оставьте при себе. Требования есть и они и для бесствола и для ООП. Дело не в том, что кому удобнее, закон ужесточили и хотите Вы этого или нет- ничего тут не поделаешь, Вы обязаны это выполнять. Я не призываю поддаваться на провокации полиции, например -когда они пытаются изъять оружия, если вы в другом регионе или -вы носите пистолет без страховочного ремня, но, кобура регламентируется, тут трудно спорить.
Если Вы носите свою Осу в кобуре, какого .. . тогда Вы народ мутите? Хотите, чтоб кто-то начитавшись ваших теорий схлопотал административку?
По поводу фраз в ЗОО может вы и правы, конкретно не написано, что бесствол носить в кобуре, но кто сказал, что правила наложенные на ООП не распространяются на бесствол? Фраза "допускается ношение ГАЗОВГО оружия в карманах одежды"- есть в вопросах о сдаче экзамена, так, что я её не придумывал, милиция это придумала. А вот фразы про разрешается ношение бесствола в карманах нет. А отдельных вопросов по ношению "Бесствольного" и "ООП" я не видел, так, что вывод делайте сами.
Трактовать тут можно как угодно, но шансов у Вас при встрече с сержантом в метро или на улице будет мало, если вы не депутат или рядом адвокат за руку с вами не идет.
У нас с Вами не юридический спор тут, а разговор людей, пользующихся оружием каждый день.
А вообще, если Вам так припёк этот вопрос- пишите письмо вот кому: Веденов Леонид, генерал-майор милиции, заместитель начальника Департамента охраны общественного порядка МВД РФ. Он специально на Ваш вопрос ответит письмом и заставит весь бесствол уже официально носить в кобуре. Впишет слова в поправки к бесстволу.
Utilizer II
P.M.
16-9-2014 12:21 Utilizer II
цитата:
Originally posted by Mnogostvol:

Смешно слышать такие смелые речи от человека боящегося носить ООП, из-за того, что он может нанести вред третьим лицам-"а вдруг резиновый шарик полетит дальше, пробьет забор, а за забором люди???" (я помню Ваши посты в других темах).


Боязнь носить ОООП и нежелание наносить вред третьим лицам -- разницу чувствуете? Или вам не знакомо такое понятие, как ответственное обращение с оружием?

цитата:
Originally posted by Mnogostvol:

Почитайте случаи изъятия оружия, наложение административных нарушений за ношение осы в СУМКЕ-КОБУРЕ ДАЖЕ, тк не признали её кобурой, если проарали в СМИ и поправки приняли- строгое требование- носить травматику в кобуре, никому Вы ничего уже не докажете.


Еще раз извиняюсь за грубость. Но это позиция овцы.

цитата:
Originally posted by Mnogostvol:

Если Вы носите свою Осу в кабуре, какого .. . тогда Вы народ мутите? Хотите, чтоб кто-то начитавшись ваших теорий схлопотал административку?


Наоборот. Чтобы кто-то, переложив в случае опасности Осу в карман, знал, что развод его в этом случае на административку незаконен.
цитата:
есть в вопросах о сдаче экзамена

Там и не такой бред написан.

цитата:
Originally posted by Mnogostvol:

Трактовать тут можно как угодно, но шансов у Вас при встрече с сержантом в метро или на улице будет мало, если вы не депутат или рядом адвокат за руку с вами не идет.


Прекратите бояться полицию. Там работают такие же люди. И выписывать заведомо незаконный протокол никто не будет. Случаи были и до 2011 года, когда всё ОООП было газовым. Но пользовались неграмотностью владельца.


цитата:
Originally posted by Mnogostvol:

У нас с Вами не юридический спор тут, а разговор людей, пользующихся оружием каждый день


Поэтому и надо знать законы, касающиеся оружейной сферы (моя реплика выше как пример). Как и ПДД, если ездишь за рулем.
цитата:
Originally posted by Mnogostvol:

Требования есть и они и для бесствола и для ООП


Я уже не первый раз прошу ссылку на НПА, регламентирующих их. Вы кроме как "милиция так говорит" ничего не приводите.
На этом сей бессмысленный спор предлагаю завершить.
Mnogostvol
P.M.
16-9-2014 12:54 Mnogostvol
цитата:
Originally posted by Utilizer II:

На этом сей бессмысленный спор предлагаю завершить


цитата:
Originally posted by Utilizer II:

Еще раз извиняюсь за грубость. Но это позиция овцы.


-Если у меня позиция овцы, то у вас позиция барана упёртого, который докапался до 1 слова.
Чай вы пьете со своим ЛРОшником, а не с ППС, который Вас досмотрит на улице. Это разные люди.
Закон я знаю прекрасно и прочитав его и поправки к нему, я не увидел, что можно носить бесствол без кобуры-нет там такого, согласен, вопрос спорный, но разрешения на это я там тоже не вычитывал.

Вы пишите про перекладывании оружия в случае опасности в карман- это никому не запрещено, тем более если вы перекладываете оружие в случае опасности, то значит Вашей любимой милиции рядом нет и никто вас не досмотрит и спор у нас с Вами не об этом, не путайте.

Я как-раз таки предлагаю относиться к оружию более ответственно чем Вы, который нашел какую-то зацепку и давай носить без кобуры.

Случаи наложения административных штрафов при ношении бесствола без кобуры есть- и это факт, а вот случаев, когда умники вроде вас смогли отболтаться в такой ситуации от административки на форуме нет.
Почему тогда разрешение для ООП и для бесствола одинаковое?
Почему то, что говорят в Вашем ЛРО есть правильно, а в других ЛРО говорят по другому? У вас самые умные разрешители, а везде дураки и овцы? Вы приводите не состоятельные доводы, хотите, чтоб тупо Вам отдельно было написано- ношениие ООП в кобуре и ношение бесствола в кобуре--строго. Я Вам говорю о том, что если ввели термин ООП -его ввели не с проста, что для МВД сейчас ООП и Бесствол это одно и то же и никому Вы обратное не докажете. Вы просто прицепились к отсутствию слова "Бесствольное" в поправках к ЗОО, а на практике никто не проводит грань между ООП и бесстволом, поймите вы это наконец.
Давайте завершим спор и будем ждать результата вашего общения с МВД при ношении Осы в кармане. И посмотрим на ваше красноречие в отделении, шипко грамотный вы наш.
Про боязнь полиции я вам не писал, я как-раз ношу оружие правильно, в отличие от Вас. И давайте рассуждения, о Вашей нежной любви к ЛРО и полиции и кто там как кого ставит при тесном общении, тоже оставим за кадром, тем более про любовь с милицией и полицией в разных позах вы первый стали писать.

Utilizer II
P.M.
16-9-2014 13:39 Utilizer II
цитата:
Originally posted by Mnogostvol:

Mnogostvol


Не имею ни желания, ни времени отвечать на ваш бред. Всего хорошего.
Mnogostvol
P.M.
16-9-2014 13:40 Mnogostvol
цитата:
Originally posted by Utilizer II:

на ваш бред


Бредите, вы, теоретик-законник, и вам удачки.
Носите осу в трусах дальше.
Utilizer II
P.M.
16-9-2014 21:06 Utilizer II
цитата:
Mnogostvol:

Бредите, вы, теоретик-законник, и вам удачки.
Носите осу в трусах дальше.

А хамить и огрызаться вам позволения не было.

Mnogostvol
P.M.
17-9-2014 09:22 Mnogostvol
цитата:
Originally posted by Utilizer II:

вам позволения не было.


-хамить и обзываться начали вы, знаток!

позволение пусть у вас другие спрашивают

общаться с вами желания нет, успехов в клавиатурных войнах и теоретических изысканиях

Eugen2
P.M.
17-9-2014 10:38 Eugen2
цитата:
Диверсант14:
В ЛРО Невского района категорическое требование ношения в кобуре.

Они, наверное, еще и сейф прикрученный требуют? Их мнение НИЧЕГО не значит.

цитата:
Grinzet:
Ёжели старых патронов нет , то носить что в кобуре , что в кармане смысла нет.Лучше уж опремьериться.

Додумки тех, кто патроны на картинке видел только? Какие новые и чем они от старых отличаются?

цитата:
Mnogostvol:
Требования есть и они и для бесствола и для ООП. Дело не в том, что кому удобнее, закон ужесточили и хотите Вы этого или нет- ничего тут не поделаешь, Вы обязаны это выполнять. Я не призываю поддаваться на провокации полиции, например -когда они пытаются изъять оружия, если вы в другом регионе или -вы носите пистолет без страховочного ремня, но, кобура регламентируется, тут трудно спорить.

Требования ГДЕ? Ссылку на НПА в студию! Мнения ЛРО, вопросы в билетах и прочую муйню оставьте для ППС
Вопрос в том, что закон действительно прописан криво. Потому как в нем НЕТ требований как носить бесствол, да и сам термин "ношение" не определен!

цитата:
Mnogostvol:
Зачем Вы это в своем ЛРО доказывали им оно надо, спорить стоять в теории?

Представьте, есть люди, которые принципиально разъясняют полиции законы. Благодаря им вы, например, приходите перерегистрировать оружие за месяц, а не за 3.

цитата:
Mnogostvol:
Если Вы носите свою Осу в кобуре, какого .. . тогда Вы народ мутите? Хотите, чтоб кто-то начитавшись ваших теорий схлопотал административку?

Вот это единственное, в чем я с вами соглашусь. Не уверен - не обгоняй! Не можешь доказать свою правоту, делай как все. Лично я ношу осу в кобуре (так удобнее), но частенько перекладываю в карман рабочей одежды. И это не противозаконно.

Mnogostvol
P.M.
17-9-2014 10:45 Mnogostvol
цитата:
Originally posted by Eugen2:

не противозаконно


спорный вопрос. Если в поправках к ЗОО нет слова "бесствол" это еще не значит, что разрешено, а перекладываете, тк уверены, что в данный момент никто Вас не досмотрит, а если вероятность досмотра есть -положите в кобуру, чтоб не нарываться, разве не так? Понятное дело, если вы идете по лесу погулять- то в лесу кто вас досмотрит, разве только медведь? Так, что уверенности, в том, что вы докажете правоту у вас тоже нет.
Да и "доказывать правоту" (с) дело не благодарное, мы все же в России.

Я не думаю, что я благодарен кому-то за что-то, на счет резинострелов в нашей стране идет только ужесточение и уменьшение мощности, так, что "благодарить" надо тех придурков, что без дела из него по пьяни палят.
Тенденция отрицательная, так ,что "людям" я не благодарен.

Eugen2
P.M.
17-9-2014 13:14 Eugen2
цитата:
Originally posted by Mnogostvol:

Если в поправках к ЗОО нет слова "бесствол" это еще не значит, что разрешено,

В поправках есть слово "короткоствольное оружие". Оно по определению не может быть бесствольным, любой семантический анализ это подтвердит. Других инструкций по ношению бесствола НЕТ.
И да, в нашем правосудии именно так, как вы не считаете! Если не запрещено, значит разрешено!

цитата:
Originally posted by Mnogostvol:

перекладываете, тк уверены, что в данный момент никто Вас не досмотрит, а если вероятность досмотра есть -положите в кобуру, чтоб не нарываться, разве не так?

Перекладываю, т.к. на рабочей одежде у меня нет кобуры. А ношу в кобуре не из-за мифических проверяльщиков, а потому как так удобнее и быстрее извлечение. Ксли есть вероятность досмотра, то у меня в кармане лежит Эгида

цитата:
Originally posted by Mnogostvol:

Так, что уверенности, в том, что вы докажете правоту у вас тоже нет.

Не перекладывайте свои домыслы на меня. У меня есть такая уверенность, ее нет у вас. Поэтому вам стоит носить бесствольное в кобуре.

цитата:
Originally posted by Mnogostvol:

Я не думаю, что я благодарен кому-то за что-то, на счет резинострелов

Мне очень печально это. Есть люди, которые бьются за соблюдение законов. В т.ч. благодаря им, пишущим бумаги, требующим разъяснений и отмены постановлений, вы сейчас можете практически беспроблемно передвигаться по стране с ОООП, не рискуя нарваться на идиотов, "запрещающих" транспортировку вне своего субъекта без соответствующих разрешений. Так что не надо хаять всех сразу, лучше почитайте раздел "Законодательство об оружии".

Mnogostvol
P.M.
17-9-2014 13:29 Mnogostvol
цитата:
Originally posted by Eugen2:

Законодательство об оружии"


-читал и много спорных мнений там, до сих пор мелькают сообщение о надобности носить осу без патронов и подобных ему заявлений.

цитата:
Originally posted by Eugen2:

благодаря им, пишущим бумаги, требующим разъяснений


-скоро разъяснят, что бесствол так же носить строго в кобуре, я думаю, что этот ньюанс не останется не замеченным. Согласитесь, по-логике бесствол тоже нужно в кобуре носить, т.к. тут скорее всего "забыли" запретить, согласны? Забыли- так они наверстают.
В словообороте в ЛРО (в массе) слово "ООП" поглотило "бесствол", да и в ор-магах и в обиходе, скоро это подкрепят юридически.
Почему я стал спорить об этом изначально? Да потому, что считаю, что в свете последних ужесточений в обороте оружия, агрессивного поведения государства в этом вопросе (это факт), фраза- если не запрещено- то можно сработает плохо.
Да и считаю, что бесствол лучше в кобуре носить-сам с осой 8 лет проходил.
grvmanager
P.M.
17-9-2014 22:41 grvmanager
цитата:
я думаю, что этот ньюанс не останется не замеченным

Чем больше "мыслей вслух" тем больше по Жванецкому: "... я не могу ходить с ним по магазинам-он все время подсказывает им ответ-скажите, а пива нет? Нет!"
Оружие-как большие деньги, любит тишину...

gk
P.M.
18-9-2014 10:53 gk
цитата:
"ООП" поглотило "бесствол", да и в ор-магах и в обиходе, скоро это подкрепят юридически.

1. Не совсем так. Вернее, совсем не так. Вот как трактует это положение ЗоО:
Цитата из Фз"Об оружии":

Статья 3.
"... Гражданское оружие подразделяется на:
1) оружие самообороны:
огнестрельное оружие ограниченного поражения (пистолет, револьвер, огнестрельное бесствольное устройство отечественного производства/
Отсюда и полное название (сертификационное) всего семейства ОСы звучит так:
"Оружие самообороны огнестрельное ограниченного поражения - огнестрельное бесствольное устройство модели... " То есть, т.н "бесствол" и есть ОООП.

Статья 25. Учет, ношение, перевозка, транспортирование, уничтожение, коллекционирование и экспонирование оружия
Правила учета, ношения, перевозки, транспортирования и уничтожения оружия определяются Правительством Российской Федерации.

Правила определены, и, на мой взгляд, "смысловым определителем", является слово "огнестрельное... "
Цитирую:
" ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 июля 1998 г. N 814
О МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ОБОРОТА ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

XII. Ношение и использование оружия
62. Ношение оружия осуществляется на основании выданных органами внутренних дел
лицензий либо разрешений на хранение и ношение конкретных видов,
типов и моделей оружия:
г) гражданами Российской Федерации - во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб
63. Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель, а огне-стрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде.
Досылание патрона в патронник разрешается только при необходимости применения оружия либо для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости.
67. При ношении оружия лица, указанные в пункте 62 настоящих Правил, обязаны иметь при себе документы, удостоверяющие их личность (паспорт или служебное удостоверение, военный или охотничий билет и т.п.), а также выданные органами внутренних дел лицензию либо разрешение на хранение и ношение имеющегося у них оружия.
68. Лица, имеющие право на хранение и ношение оружия, обязаны выполнять установленные правила безопасного обращения с ним.
Указанные лица могут применять в порядке, установлен-ном федеральным законодательством, имеющееся у них на законных основаниях оружие.

XIII. Транспортирование и перевозка оружия и патронов

75. Без разрешений органов внутренних дел осуществляется транспортирование оружия и патронов:
...
б) юридическими и физическими лицами в пределах территорий субъектов Российской Федерации, органами внутренних дел которых данное оружие
и патроны поставлены на учет;
в) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях спортивное и охотничье оружие, для участия в охоте и спортивных
мероприятиях на основании разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение оружия;
г) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие,
указанное в пунктах 1, 2 и 3 части второй статьи 3 Федерального закона "Об оружии", приобретенное в целях самообороны без права ношения;

77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании
разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование.
Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.
Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах.

В ПП ?814 "определителем", смысловым, к является слово "огнестрельное... "

("ношение" - на себе, транспортирование" - транспортом не себя любимого, а именно оружия. Перевозка - третьими лицами на основании соответствующих лицензий и разрешений.)

Как видно из из последней цитаты, в ПП-814 напрочь отсутствует понятие ОООП и бесствольных устройств. И если пистолеты и револьверы являются по сути короткоствольным оружием,но с ограниченными возможностями, то т.н. "бесствол" просто не прописан. Отсюда и неразбериха в требованиях полиции.
Коллизия? Да! Сколь долго это продлится? Да одному Богу известно! Потому как знаем, кто и как работал над изменениями в ЗоО

Mnogostvol
P.M.
18-9-2014 13:18 Mnogostvol
цитата:
Originally posted by gk:

То есть, т.н "бесствол" и есть ОООП.


-а я о чём?

На этой строчке уже можно прекращать все споры. Решает слово-"Огнестрльное".

цитата:
Originally posted by gk:

И если пистолеты и револьверы являются по сути короткоствольным оружием,но с ограниченными возможностями


-вы же выше сами расписали, что к ООП (огнестрельное оружия ограниченного поражения) принадлежит и бесствол, к чему опять сами разделяете? К чему пишете, что "бесствол" не прописан????? Как не прописан? Если "бесствол" и есть ООП! Ведь сами написали выше, что закон объединил эти понятия?

цитата:
Originally posted by Mnogostvol:


-коллизия коллизией, но если везде твердят- ООП (т.е. "ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ") строго в кобуре при ношении, чего тогда некоторые мудрят, если "бесствол"-это и есть ООП ("ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ")? Требование МВД, что ООП ("ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ")строго в кобуре? Было?-Было! Всё, стоит закрыть эти дебаты.
Eugen2
P.M.
18-9-2014 13:52 Eugen2
цитата:
коллизия коллизией, но если везде твердят- ООП (т.е. "ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ") строго в кобуре при ношении

Прекращайте уже! Закон не содержит указаний по ношению ОООП в кобуре.

цитата:
Требование МВД, что ООП ("ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ")строго в кобуре? Было?-

Давайте ссылку. Правда, МВД ЕМНИП не имеет права ужесточать нормы закона в оружейной сфере, но все равно интересно. Ждем пруф.

Mnogostvol
P.M.
18-9-2014 14:06 Mnogostvol
цитата:
Originally posted by Eugen2:

Давайте ссылку. Правда, МВД ЕМНИП



вам всё подробно описали выше и не один я.
цитата:
Originally posted by Eugen2:

МВД ЕМНИП не имеет права

Постановление Правительства за номером 814
Мы помним, что:
Бесствол = ООП (огнестрельное)

в ПП 814 указано:
"ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель, а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде"
-Вы теперь напишите-Так это касается КОРОТКОСТВОЛЬНОГО!!? да?
ООП- есть "огнестрельное" термин введён специально для повышения требований к его обороту, что тут неясного? Ну добавят вам 1 слово, ждите.
По-вашем словам все могут носить любое ООП будь-то бесствол или бывшее ГСВ в карманах (Грозы, Стримеры, М-78, 79 и иже с ними тоже можно носить в кобуре)? Ведь так получается? Значит, то, что везде в телевизоре орали и в ЛРО и в билетах новых появилось -это всё не законно?
Сначала тут все пытались разделять бесствол и ООП- вы уже этого не делаете, дошло наконец-то? Скоро и про ношение дойдёт.
Вы просто хотите желаемое выдать за действительное.

-вам ещё доказательства нужны?
Но мне эти споры надоели, пишите генералу Веденову или как там его. Или пусть кто-то другой тут время теряет... удачи всем в изучении законов.

gk
P.M.
18-9-2014 14:22 gk
В ПП-814 не прописано ОООП ни разу, но прописано "короткоствольное огнестрельное оружие". И к нему прописаны меры. Следуя логике, туда же относятся и пистолеты и револьверы из категории ОООП, которые обладают стволом, патронником и пр. приблудами. И только в силу своих "ослабленных возможностей" это оружие отнесено к ОООП. Бессствол тоже там, в ОООП, но это совсем другая история! Пистолеты и револьверы ОООП по сути своей есть короткоствольное огнестрельное оружие, полностью попадающее под действие ПП-814. О всех ОООП такого сказать нельзя. В "обратку" это не работает! Ниппель, понимаете ли.
Mnogostvol
P.M.
18-9-2014 14:26 Mnogostvol
цитата:
Originally posted by gk:

Бессствол тоже там, в ОООП, но это совсем другая история


-зарекался уже не писать.
Ё-маё, друг, но где Вы видели в законе об оружии, что бесствол-это другая история, если уже обсудили, что ООП включает в себя и бесствол в том числе?

Руководствуясь вашей логикой -"ООП по сути своей есть короткоствольное огнестрельное оружие"- поправки к оружию вводятся из чисто визуальных различий? А это не так. Слово огнестрельное есть-есть, всё.
Всё, пусть пишут другие, с интересом просто послежу за темой, а то ещё забаните.
Вот например gk умные вещи пишет-передаю ему эстафету.

gk
P.M.
18-9-2014 14:55 gk
цитата:
Руководствуясь вашей логикой -"ООП по сути своей есть короткоствольное огнестрельное оружие"-

В моей писанине звучит немного не так:
Пистолеты и револьверы ОООП по сути своей есть короткоствольное огнестрельное оружие.. .

цитата:
Вот например gk умные вещи пишет-передаю ему эстафету.

Ага , спасибо! Буду стараться!
Utilizer II
P.M.
18-9-2014 15:56 Utilizer II
цитата:
Originally posted by gk:

В ПП-814 не прописано ОООП ни разу, но прописано "короткоствольное огнестрельное оружие". И к нему прописаны меры. Следуя логике, туда же относятся и пистолеты и револьверы из категории ОООП, которые обладают стволом, патронником и пр. приблудами. И только в силу своих "ослабленных возможностей" это оружие отнесено к ОООП. Бессствол тоже там, в ОООП, но это совсем другая история! Пистолеты и револьверы ОООП по сути своей есть короткоствольное огнестрельное оружие, полностью попадающее под действие ПП-814. О всех ОООП такого сказать нельзя. В "обратку" это не работает! Ниппель, понимаете ли.

Пытался это донести. Бесполезно похоже.

Попробую последний раз, на пальцах.

ФЗоО и ППносят запретительный характер. Т.е., то, что не запрещено -- то разрешено.
ОООП - является огнестрельным оружием.
Норм ношения для ОО в целом и ОООП в целом не существует.
Существуют нормы ношения длинноствольного ОО и короткоствольного ОО (П.63 ПП814). ОООП, имеющее ствол, попадает под эту норму.
Закон разделяет ОООП на короткоствольное и бесствольное (ст. 1 ЗоО)
Норм для ношения бесствольного оружия не существует.
То, что не запрещено -- то разрешено.

Куда уж понятнее?

Eugen2
P.M.
19-9-2014 00:21 Eugen2
цитата:
Значит, то, что везде в телевизоре орали и в ЛРО и в билетах новых появилось -это всё не законно?

Уважаемый, вы живете в своем странном мирке. Выйдите на свет, откройте глаза! Какой телевизор, какие билеты? Напомнить, как президент по первому каналу сказал, что травматика по паспорту продается? А менты в Шереметьево законно писали административки? Мне и всем умным людям глубоко плевать, что там в ЛРО и телевизорах думают. Есть закон. Его и читайте.

цитата:
Так это касается КОРОТКОСТВОЛЬНОГО!!? да?

Да. И на этом можно закончить.
Еще раз повторюсь: всем тем, кто не уверен, что можно носить бесствол без кобуры (или, наоборот, уверен, что нельзя), необходимо носить девайсы в кобуре.

Mnogostvol
P.M.
19-9-2014 09:45 Mnogostvol
цитата:
Originally posted by Eugen2:

Уважаемый, вы живете в своем странном мирке


-попрошу без намёков и переходов на личности.
А вы живете и выдаёте желаемое за действительное.
А мирок у нас общий- Россия.

поправки придумал не я и в ЛРО не я работаю и билеты для сдачи экзаменов не я придумал.
Не согласен абсолютно, если в понятие ООП входит и понятие "бесствол", так какого чёрта вы пишите, что ООП обязаны носить в кобуре, а бесствол нет?

grvmanager
P.M.
20-9-2014 06:35 grvmanager
Разговаривал с бывшим судьей на эту тему(ныне адвокат). Он сказал так:
"я бы как судья обосновал требование носить ЛЮБОЕ гражданское оружие в кобуре тем,что запрещается обнажение оружия в случае, если отсутствуют основания для его применения, желающие пусть потом тратятся на кассационные жалобы. Другое дело-требование к кобуре, кобуры не относятся к объектам обязательной сертификации ГОСТ, следовательно, если тебя наказали за ношение в надежном кармане-футляре с клапаном\застежкой, то тут я бы поспорил как адвокат"
Мне наиболее близка такая точка зрения-упор не на то, что есть кобура, а для чего она.
------
Наказуемо носить оружие обороны обнаженным до того как возникли доказуемые(или жизненно важные) поводы для применения, все, предлагаю на этом финишировать, люди напуганы и устали
Eugen2
P.M.
20-9-2014 09:57 Eugen2
цитата:
какого чёрта вы пишите, что ООП обязаны носить в кобуре, а бесствол нет?

Чукча - не читатель, чукча - писатель.
Вы написали про меня, что я пишу о необходимости ношения ОООП (здесь три буквы О, вчитайтесь наконец хоть в определения!) в кобуре. Где? Ссылку на мои слова, пожалуйста, или мне придется записать вас в обманщики.


>
Guns.ru Talks
бесствольное оружие
ношение осы пб 4-2 ( 2 )