Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Испытал Осу на себе, любимом ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Испытал Осу на себе, любимом

Chisto-Gun
P.M.
29-5-2006 12:12 Chisto-Gun
Надоели мне разговоры всяческих доморощенных теоретиков об эффективности Осы и решил я испробовать ее на собственной шкуре. Дело было на даче, надел я две (!) телогрейки плюс джинсы (трусы не в счет), вручил своей девушке Осу, отошел на 5 метров и повернулся спиной: Девушка не подкачала - попала четко в левую ягодицу, как и просил: Первая мысль - 'ЗАЧЕМ я это сделал!', вторая - 'Как же БОЛЬНО!', третья - '%#@$%^&!' Сделав пару кругов по участку, я наконец успокоился и смог осмотреть место попадания. Сразу после выстрела оно представляло собой красное пятно размером с пятирублевую монету, а к моменту написания данного сообщения (на следующее утро) оно выглядит как абсолютно круглый багрово-синий синяк диаметром около 5 см. Сидеть больно ))) Ну какие выводы я могу сделать - теперь если кто мне скажет, что Оса - фигня, особенно зимой, я не стану ничего говорить, а просто предложу как минимум повторить на нем данный эксперимент! Причем надо учитывать, что выстрел был произведен в наименее уязвимое и наименее болезненное место, да еще через толстый слой одежды, а что было бы, если например в грудь да через футболку, даже думать не хочется: В общем такие эксперименты заставляют серьезней относится к Осе как к оружию, и реально представлять возможные последствия применения.

P.S. Фотки я конечно могу выложить, но не уверен, что уважаемые участники форума захотят лицезреть мою: м-м-м.. . филейную часть.

D!m@n
P.M.
29-5-2006 13:03 D!m@n
Мысли у Вас в каком-то странном порядке шли.. . Должно быть наоборот
Вопросы:
1. Ваши ягодицы были прикрыты только джинсами или две телогрейки ее тоже прикрывали? иными словами, сколько слоев одежды было непосредственно на этом месте?
2. Сколько слоев одежды пробила пуля?
3. Фото пули выложите.

з.ы. история очень похожа на прикол.. .

451F
P.M.
29-5-2006 13:28 451F
Ну а даме вашей надо медаль дать-могла и ммм... пустячок отстрелить... хех а вам смелости не занимать,на себе пробовал тока Мак,несмотря на тягу к проверенным знаниям у меня в моей отмороженной голове не возникало желания попробовать на себе 18*45
Eugen2
P.M.
29-5-2006 13:32 Eugen2
Жестко. Выложи фотки на какой-нибудь сервер, а здесь дай ссылки. Кто не хочет смотреть - пусть не кликает, а без фоток вся эта история действительно не внушает доверия.
Видео было бы еще лучше, но теперь уж поздно
Потом запость в "самостоятельные испытания... "

REFE
P.M.
29-5-2006 13:55 REFE
Давай фото!
Chisto-Gun
P.M.
29-5-2006 14:55 Chisto-Gun
Originally posted by D!m@n:
Мысли у Вас в каком-то странном порядке шли.. . Должно быть наоборот
Вопросы:
1. Ваши ягодицы были прикрыты только джинсами или две телогрейки ее тоже прикрывали? иными словами, сколько слоев одежды было непосредственно на этом месте?
2. Сколько слоев одежды пробила пуля?
3. Фото пули выложите.

з.ы. история очень похожа на прикол.. .

1. Конечно телогрейки прикрывали, иначе смысл о них упоминать? Иными словами на "этом месте" были джинсы, первая телогрейка и вторая телогрейка.
2. Нисколько.
3. Пулю могу сфоткать, а смысл? Она абсолютно не деформировалась, пуля как пуля...

И в чем прикол???

Chisto-Gun
P.M.
29-5-2006 15:01 Chisto-Gun
Originally posted by 451F:
Ну а даме вашей надо медаль дать-могла и ммм... пустячок отстрелить... хех а вам смелости не занимать,на себе пробовал тока Мак,несмотря на тягу к проверенным знаниям у меня в моей отмороженной голове не возникало желания попробовать на себе 18*45

Кому "пустячок", а кому очень важная весчь Поэтому я об этом подумал и предусмотрел меры для обеспечения личной безопасности, просто решил опустить всякие интимные подробности.. .

Official11
P.M.
29-5-2006 15:08 Official11
и хде фото?
Chisto-Gun
P.M.
29-5-2006 15:12 Chisto-Gun
Originally posted by Eugen2:
Жестко. Выложи фотки на какой-нибудь сервер, а здесь дай ссылки. Кто не хочет смотреть - пусть не кликает, а без фоток вся эта история действительно не внушает доверия.
Видео было бы еще лучше, но теперь уж поздно
Потом запость в "самостоятельные испытания... "

Товарищ, а Вы всегда такой недоверчивый? Что такого неправдоподобного я написал? И какой смысл мне что-то придумывать? Давайте уважительно относиться друг к другу, и не обвинять с налета других участников форума! Лучше подскажите плз адрес сервера, где можно выложить фото.

D!m@n
P.M.
29-5-2006 15:33 D!m@n
Любые файлы можно выложить на http://www.slil.ru, очень простой и удобный сервис.
Недоверие, к сожалению, неизбежно. Но вовсе не от желания Вас обидеть, а потому что Вы, во-первых, на форуме новичок (я сам тоже ), а, во-вторых, не так много народу готовы испытывать травматическое оружие (тем более, достаточное мощное, коим является оружие под патрон 18х45Т) на собственной шкуре.

С уважением.

Eugen2
P.M.
29-5-2006 15:35 Eugen2
Originally posted by Chisto-Gun:

Товарищ, а Вы всегда такой недоверчивый?

В принципе нет. Но участившиеся случаи бреда и провокаций заставляют быть настороженным. Тем более если аффтар три дня на форуме.. .

Originally posted by Chisto-Gun:

Что такого неправдоподобного я написал? И какой смысл мне что-то придумывать?

Ваши результаты несколько отличаются от общепринятых. Про смысл напомнило "ДМБ": "Ты суслика видишь? А он есть!" Смысл может быть разный: от происков сторонников снижения мощности жвачкометов в России, до рекламы изделий НОТа.. .

Originally posted by Chisto-Gun:

Давайте уважительно относиться друг к другу, и не обвинять с налета других участников форума!

ИМХО я очень уважительно попросил представить доказательства, которые, как вы сами заявляете, у вас есть.

Originally posted by Chisto-Gun:

Лучше подскажите плз адрес сервера, где можно выложить фото.

Например foto.mail.ru...
Если все-таки не получится чего-то - шлите их мне по почте info(собака)dekor-c(точка)ru, я выложу на рабочем хостинге.

Borion
P.M.
29-5-2006 16:02 Borion
Originally posted by Chisto-Gun:
Лучше подскажите плз адрес сервера, где можно выложить фото.

На этом сервере их тоже можно выложить

Eugen2
P.M.
29-5-2006 16:06 Eugen2
Originally posted by Borion:

На этом сервере их тоже можно выложить

Борис, ты невнимателен. Речь идет о том, чтобы не тревожить легкоранимых пользователей ганзы столь будоражащими фото. Нужно только ссылки.

Pit666
P.M.
29-5-2006 16:09 Pit666
h
Pit666
P.M.
29-5-2006 16:11 Pit666
или сюда
Borion
P.M.
29-5-2006 16:13 Borion
Originally posted by Eugen2:
Борис, ты невнимателен. Речь идет о том, чтобы не тревожить легкоранимых пользователей ганзы столь будоражащими фото. Нужно только ссылки.

Аааа, ну прошу прощения Хотя, чего мы только тут не видели.. .

drakon
P.M.
29-5-2006 16:16 drakon
Chisto-Gun,спасибо за этот опыт.
Прочитав Ваш пост я ,пожалуй,несколько, пересмотрю своё отношение к Осе.
Chisto-Gun
P.M.
29-5-2006 16:16 Chisto-Gun
Ок, сегодня вечером постараюсь выложить, надо же еще все сфотографировать, а на работе как-то несподручно этим заниматься, вдруг коллеги увидят, неудобно получится
Михаил095
P.M.
29-5-2006 16:21 Михаил095
Originally posted by Chisto-Gun:

Кому "пустячок", а кому очень важная весчь Поэтому я об этом подумал и предусмотрел меры для обеспечения личной безопасности, просто решил опустить всякие интимные подробности.. .

Тогда, я что то вообще непонимаю схемы испытания. При подставлении девушке левой ягодяцы, пустичку ведь ничего не должно угрожать.. ?


Прохожий_007
P.M.
29-5-2006 16:22 Прохожий_007
А в принципе, почему кого-то удивляет полученный результат? Участник Хитман, на котором в той легендарной передаче "Гражданская безопасность" Осу пробовали перед камерой, тоже честно признался, что было ОЧЕНЬ больно.
Так что единственным известным науке Осоустойчивым биообъектом остается Карбофос .
А я в свое время, глядя, как Оса в легкую 2-см ДСП прошивает, взял маленький такой молоток, с площадью бойка примерно как у Осиной пули, и попробовал ударить по ДСП, чтобы также пробить. Бить пришлось со всей дури. После чего я прикинул, что совершенно не хотел бы с такой силой получить ни означенным молотком, ни, соответственно, пулю из Осы.
Ins
P.M.
29-5-2006 16:29 Ins
Прохожий_007, нельзя сравнивать молоток с осиной пулей - масса разная, импульс разный, скорость разная. У молотка проникающее ниже, зато ОД выше.

Грубый пример: пуля выпущенная из пистолета ПСМ пробивает некоторые бронежилеты, которые не пробивает пуля из гладкоствольного ружья 12 калибра. Несмотря на невысокую энергетику ПСМ.
Это же не значит, что при стрельбе по живности - ПСМ рулит, а 12 калибр - отстой?
То же и в примере с молотком - нельзя сравнивать общее поражающее действие только по проникающей способности.
Если вы молотком научитесь пробивать ТИЦ насквозь - то это будет далеко не тоже самое, что и Оса. Под такой молоток я даже в бронежилете не встану.

Chisto-Gun
P.M.
29-5-2006 16:43 Chisto-Gun
Originally posted by drakon:
Chisto-Gun,спасибо за этот опыт.
Прочитав Ваш пост я ,пожалуй,несколько, пересмотрю своё отношение к Осе.

Вот он, именно тот ответ участника конфы, который я хотел увидеть, размещая свой топик! Ведь моей целью не было провоцировать кого- или что-либо, а заставить лишний раз задуматься, что Оса - это не игрушка! Спасибо за доверие!

USasha
P.M.
29-5-2006 17:28 USasha
[ Дело было на даче, надел я две (!) телогрейки плюс джинсы (трусы не в счет), вручил своей девушке Осу, отошел на 5 метров и повернулся спиной: Девушка не подкачала - попала четко в левую ягодицу, как и просил:]

Мы, русские люди, на редкость умные люди вообще-то. А если б девушка слегка промахнулась и попала куда-нибудь в крестец или позвоночник?

WERWOLF
P.M.
29-5-2006 17:29 WERWOLF
А как же фото?
Chisto-Gun
P.M.
29-5-2006 17:43 Chisto-Gun
Originally posted by USasha:
[ Дело было на даче, надел я две (!) телогрейки плюс джинсы (трусы не в счет), вручил своей девушке Осу, отошел на 5 метров и повернулся спиной: Девушка не подкачала - попала четко в левую ягодицу, как и просил:]

Мы, русские люди, на редкость умные люди вообще-то. А если б девушка слегка промахнулась и попала куда-нибудь в крестец или позвоночник?

Во-первых,я в своей девушке уверен, она бы не промахнулась! Тем более у меня Оса МЛ с ЛЦУ. Во-вторых, причем тут русские люди? Я, между прочим, по паспорту (старому) азербайджанец, а Вы не разобравшись легким движением руки целый народ обидели, ай-яй-яй!

WERWOLF
P.M.
29-5-2006 18:02 WERWOLF
Ну раз по новому паспорту ты гражданин России то гражданином Азербайжана уже ДЕ-Юре не являешься..
Cazador
P.M.
29-5-2006 18:16 Cazador
http:slil.ru/22791721 - это не Оса, а всего навсего навсего след от попадания шарика от пейнтбольного маркера.
Cazador
P.M.
29-5-2006 18:18 Cazador
http://slil.ru/22791721 - это не Оса, а всего навсего навсего след от попадания шарика от пейнтбольного маркера.
Chisto-Gun
P.M.
29-5-2006 18:44 Chisto-Gun
Originally posted by Cazador:
http://slil.ru/22791721 - это не Оса, а всего навсего навсего след от попадания шарика от пейнтбольного маркера.

Стоп, стоп! Я еще ничего не заливал!

Chisto-Gun
P.M.
29-5-2006 18:46 Chisto-Gun
Originally posted by WERWOLF:
Ну раз по новому паспорту ты гражданин России то гражданином Азербайжана уже ДЕ-Юре не являешься..

Но и русским вроде тоже не стал

Охотник 3
P.M.
29-5-2006 19:28 Охотник 3
"Мы, русские люди, на редкость умные люди вообще-то. А если б девушка слегка промахнулась и попала куда-нибудь в крестец или позвоночник? "

А если по гениталиям,то омлет получиться.

Охотник 3
P.M.
29-5-2006 19:46 Охотник 3
[ Дело было на даче, надел я две (!) телогрейки плюс джинсы (трусы не в счет), вручил своей девушке Осу, отошел на 5 метров и повернулся спиной: Девушка не подкачала - попала четко в левую ягодицу, как и просил:]

Читал давно, что в советской Армии во время Великой Отечественной Войны для специальных штурмовых групп был разработан специальный панцирь. Как писали кажеться в "Технике Молодежи" его пробивал ТТ с 30 метров, но если сверху на него одевали две телогрейки, то он держал и пулю от Шмайссера. Пишут, что и винтовочние пули останавливались, но с какого расстояния не пишут. Я отношусь с недоверием, думаю метров с 200 немецкая винтовка пробила бы несмотря на 2 телогрейки. Так, что 2 телогрейки для Осы преграда серьезная.

Beowulf
P.M.
29-5-2006 20:56 Beowulf
Автор, когда будете сайгу испытывать?
Casatic
P.M.
29-5-2006 21:56 Casatic
Чуть полегче в обсуждении национального вопроса.
Eclips
P.M.
29-5-2006 22:07 Eclips
Вот интересно, когда пишут про Осу, то почему-то свои примеры иллюстрируют дырявым ДСП или болью в попе, как в этом случае.
Давайте вспомним, что Оса - средство самообороны. Не будем обсуждать ее надежность и прочее.
Уверен, что если автору темы засадить в попу из Макарыча, рогатки или брызнуть скипидаром, то эффект будет тот же или схожий - попа заболит.
Но увы, это не говорит об останавливающем действии. Ведь в реале попа будет обезболена наркотиками или алкоголем. Я уж не говорю про "плечистых дядек".
Полагаю, что решающий критерий - это эффективность останавливающего действия, а не способность причинить боль.

P.S. Прошу модератора не судить строго, но на выставке слышал, что для оценки повреждений живых целей, Оса испытывалась на живых свиньях, которым делались обезбливающие прививки. Интересно, так ли это?

D!m@n
P.M.
29-5-2006 22:12 D!m@n
Судя по тому, что после выстрела из "Осы" автор был в состоянии бегать по участку кругами, останавливающее действие было слабым.. . А должен был (в идеале) валяться на земле и стонать от боли, будучи не в силах подняться.
Впрочем, не будем забывать про две телогрейки.

С уважением.

Beowulf
P.M.
29-5-2006 22:24 Beowulf
Вообще двум телогрейкам приписываются некие магические качества, то зэки их одевают когда в бега собираются, чтобы ПМ не пробил, теперь вот их поверх панциря одевают, чтобы ни ТТ ни Шмайсер..
Major Keis
P.M.
29-5-2006 23:07 Major Keis
это не Оса, а всего навсего навсего след от попадания шарика от пейнтбольного маркера.

Какая довольная рожа!

Судя по тому, что после выстрела из "Осы" автор был в состоянии бегать по участку кругами, останавливающее действие было слабым...

Дык, это ж было разгоняющее действие, попутное!

Dr. San
P.M.
29-5-2006 23:38 Dr. San
Originally posted by Eclips:
Я уж не говорю про "плечистых дядек".

ПОПАСТЫХ дядек

А в целом, если патрон дотягивает хотя бы до 80Дж.. . Я бы под такой встать не рискнул.
Самолично замочил стандартом довольно крупную собаченцию (кил под 60).

А уж если говорить о контроле...

Андрюша
P.M.
29-5-2006 23:43 Андрюша
ОФФ.
Приходит жена домой, а супруг в постели с любовницей. Любовница шмыг, убежала. Баба хватает ружьё, наводит мужу на детородный орган. Тот умоляет:
- Ну дай хотя бы последний шанс.
Жена задумчиво посмотрев на цель:
- Ладно, раскачивай из стороны в сторону.

Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Испытал Осу на себе, любимом ( 1 )