Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Вопрос владельцам стражника

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос владельцам стражника

Vladimir1980ru
P.M.
29-6-2014 01:32 Vladimir1980ru
перемещено из Травматическое оружие


померил вольтметром напряжение на контактах при нажатии курка, ну всё как и тут пишут 0,8-1v , вот только насторожило что напруга подаётся на оба контакта сразу, я так понимаю должно быть поочереди? или просто электронника думает что я в него 1 патрон зарядил?
Farmacevt
P.M.
29-6-2014 09:09 Farmacevt
фиг знает, никогда ни с каким волтьтметрами не заморачивался - просто носил и стрелял
StarleyBOV
P.M.
29-6-2014 12:54 StarleyBOV
На сколько я понимаю - так и должно быть.
Поочередность выстрелов достигается тем, что контакты выдвигаются не равномерно - сначала нижний, потом верхний, и тем, что после выстрела существует задержка подачи тока на контакты.
А одновременная подача тока на оба контакта обеспечивает срабатывание верхнего патрона при отказе нижнего, т.к. при отсутствии выстрела отсутствует и задержка.. . как то так.. . вроде.. .
Vladimir1980ru
P.M.
29-6-2014 17:00 Vladimir1980ru
контакты выдвигаются равномерно вообщето


перемещено из Травматическое оружие
noise1
P.M.
30-6-2014 22:13 noise1
-Вы вообще о чем? Какой вольтметр? Что то соображаете в электронике? Импульс длительностью примерно 40- 60 мсек,по уровню 0.7, амплитуда на нагрузке до 4,5 В, при требуемой 1,5 в. Очередность и определение исправности осуществляется контроллером. Стоят накопительные танталовые электролиты, поэтому энергия импульса поджига очень большая.Читайте, давно все описано. Ну блин, ЕГЭ однако.....
Vladimir1980ru
P.M.
1-7-2014 17:58 Vladimir1980ru
немного соображаю, если стрелка отклоняется, знач напруга идёт, и соотв. патрон может жахнуть.
Vovan84
P.M.
1-7-2014 19:44 Vovan84
А сопротивление капсюля воспламенителя можно мерить мультимером на предмет обрыва нити? Безопасно ли это?
Roman47
P.M.
1-7-2014 20:13 Roman47
цитата:
Vovan84:
А сопротивление капсюля воспламенителя можно мерить мультимером на предмет обрыва нити? Безопасно ли это?

Можно ТОЛЬКО цифровым.

grvmanager
P.M.
1-7-2014 23:51 grvmanager
цитата:
если стрелка отклоняется, знач напруга идёт

В современных импульсных схемах стрелочный тестер часто почти не дернется при многих измерениях, или исказит значение пиковое, осциллографом нужно такие вещи смотреть.. .
Vladimir1980ru
P.M.
2-7-2014 01:41 Vladimir1980ru
цитата:
Vovan84:
А сопротивление капсюля воспламенителя можно мерить мультимером на предмет обрыва нити? Безопасно ли это?


я бы не рискнул, но если уш кто будет мерить, то ставьте омметр на измерение OM а не KoM и уш темболее не МоМ, в посл. случае гарантированно жахнет.
Хотяб пульку вынимайте на время замеров

RTDS
P.M.
3-7-2014 15:28 RTDS
цитата:
Originally posted by grvmanager:

осциллографом нужно такие вещи смотреть...

...если стрелка осциллографа дернулась и раздался звук выстрела - значит, все в порядке...

grvmanager
P.M.
4-7-2014 11:58 grvmanager
цитата:
раздался звук выстрела - значит, все в порядке

Я имел в виду проверку импульсных схем без всяких там зарядов... ну и стрелок
noise1
P.M.
18-7-2014 00:32 noise1
Стрелка осциллографа, это круто!!!! Я написал параметры импульса на нагрузке, если кто ходил в школу, то там закон Ома проходЮть. Какой .... . советует на пределе в Ом измерять???? Все с точностью до наоборот. Почему только цифровым? Единственно ВК7-9 нельзя, там 6,3 вольта на выходе, остальными можно. Например В7-26 - 0,7 В, ну и соответственно сетевые приборы заземлять. как положено.
RTDS
P.M.
18-7-2014 11:33 RTDS
Стрелка осциллографа - основа всей электроники!
grvmanager
P.M.
18-7-2014 17:01 grvmanager
цитата:
Все с точностью до наоборот

Тоже ждал-кто поправит, или нет.
Просто же проверить-берется светодиод низковольтный, звоним на Ом-ах, светится, начинаем переключать дальше от этого диапазона-убеждаемся в "наоборот".
Но все же тут не электронный форум, поэтому общий совет-не зная особенностей устройства не надо в него лезть, несите специалисту, правда по "электронному-гражданскому" беда с этим...
А насчет "прозвонки"-в билеты вопрос, пока дел не натворили
>
Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Вопрос владельцам стражника