Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Успешная "демонстрация" ОСЫ ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Успешная "демонстрация" ОСЫ

Ph.S
P.M.
14-4-2006 16:41 Ph.S
На форуме периодически проскакивает информация, относительно какой лучше выбрать травматик, чтобы он был похож на настоящее оружие и тем самым смог отпугнуть потенциальных желающих присвоить Ваше имущество или же просто докопаться по пьяни.
Так вот достаточно банальная ситуация произошла со мной накануне вечером. Выход из увеселительного заведения. Когда выходишь из светлого помещения в темное, всегда возникает эффект слепоты. Вообщем, все как обычно выхожу на улицу перед выходом останавливаюсь одергиваю плащь, моросит легкий неприятный дождик стоят какие то люди.. Я с девушкой идем разговариваем. В груди сидят две кружки пива, вообщем состояние адекватное и приянственное. Слушу позади себя окрик : 'Слышь Ты а потише разговаривать нельзя'. Я инстинктивно поворачиваюсь смотрю стоят трое в меру подогретые одного причем неплохо шатает. Я улыбаюсь им мол все нормально ребята и продолжаю двигаться дальше, т.к. связываться с ними желания нет вижу что люди поддатые. Вдруг чувстувую эти трое срываются в мою сторону и стандартно 'Стой тебе говорят, мы с тобой поговорить хотим'. Я им вежливо, о чем собственно ребята мне с вами разговаривать. Я вас не знаю да и время мол поздное спать хочу и все такое. Причем говорю не зло с улыбкой и в расслабленной позе, хотя чувствую, нутром что вечер становиться менее приятным. Эти трое начинают пытаться меня обступить с трех сторон. Но если с двумя проще, занял одну линию, то с тремя сложнее. При этом люди начинают мне объяснять, что таких как ты надо мочить и прочее. Внешность у меня стандартная, так что придраться не к чему.
Решив не ждать развязки ситуации. Резким движение выхватваю ОСУ Млку из кармана. И с криком стоять на месте уроды включаю лцу. И начинаю им бегать по асфальту. В темноте эффект хороший и я плавно навожу на промежность первому. 'Ну что говорю отстрелить тебе яйца?' Слышу знакомое. Ты че мы просто это и все такое, да ладно мол: .
Я начинаю плавно отходить назад, преследования не последовало, но руки потрясывались еще минут 15. Мда неприятно. Но я рад, что мне не пришлось стрелять, и что отделался легким испугом. Не будь у меня Осы не знаю что было бы. Ребята крепкой комплекции кг по 100-120 и на их лица, украшенные шрамами говорили мне о том, что в различных ситуевинах они бывали не первый раз.

Так что я хотел сказать своим постом: народ (если этих козлов можно так назвать) Осу знает и понимает ее суть. А может мне просто повезло.

Venturer
P.M.
14-4-2006 17:07 Venturer
Что, же с успешным выходом из, мягко говоря, неприятной ситуации.
"Демонстрация" - это уничтожение монстров , что, впрочем, и было в некотором смысле проделано.

slav_2000
P.M.
14-4-2006 17:13 slav_2000
Ну и хорошо . Дома-то еще бутылочку пивка за успешное разрешение?
AsheR
P.M.
14-4-2006 17:14 AsheR
2 Ph.S - с последне фразой согласен. опробовать на себе сей девайс уже хотят немногие

2 Venturer - ага, а "отлаживание" - процесс избавления программы от лажи

Ph.S
P.M.
14-4-2006 17:17 Ph.S
Originally posted by slav_2000:
Дома-то еще бутылочку пивка за успешное разрешение?

Неа, чайку выпил горячего потому как промок как зюзик, а плащ-палатка оказалась не готовой к весеннему дождю.

Borion
P.M.
14-4-2006 17:30 Borion
Ph.S, поздравляю с успешным применением! В статистику пойдет.
Быстро вы, однако, свою Осу опробовали Мне вот мою еще ни разу не приходилось применять, даже на уровне демонстрации (хотя с помощью Макарыча однажды разогнал стаю собак звуком передергиваемого затвора).

Охотник 3
P.M.
14-4-2006 17:43 Охотник 3
Народ такого типа очень серьезно относиться к оружию, в отличие от шпаны которая думает, что все стволы газовые, эти думают наоборот, очевидно есть опыт. И что такое настоящий ствол они хорошо знают. Здесь уже писали на форуме, была разборка где участвовал Карелин, борец наш, так вот его противник просто достал Макаров и сказал, Карелыч ты конечно силен но пуля сильнее. И Карелин счел нужным не продолжать разборку. Мой приятельв 1996 году ехал по главной дороге справа с проселочной вылетает Мерседес, он едва затормозил. Ну вылезает бугай и с кулаками на него. У приятеля был газовый импортный револьвер, похожий на Наганыч, и только вытащил его из бардачка даже направить то на бугая не успел, как тот со скоростью ракеты прыгнул в Мерс и унесся. Хоть бы подумал, что револьверы то в те времена в России были достаточно редки,. Видно видел применение боевого КС. Вот шпана другое дело, даже если и газовый лезть на него не стоит.
Cherokee
P.M.
14-4-2006 17:55 Cherokee
Блин - а мне где то в 1999 пришлось раз побадаться с двумя урканавтами ( я писал об этом ) - и что Вы думаете , у них монтажка и нож номерной , я руку раз под мышку - блин , а ствол то дома оставил , вышел на пять минут к жене на улицу , она там гуляла с детьми . Кто б мог подумать ... А была б ОСА - совсем другое дело , не пришлось бы махаться с двумя ортопедами ... знать бы где и когда .. .
Ph.S
P.M.
14-4-2006 18:05 Ph.S
Да Сам не ожидал что она мне понадобиться так рано после покупки.

Borion и слава богу что доставать не приходилось.

Да Осу признали, и разговоров не было типа газюк не газюк. Я когда травматик выбирал, мне она понравилась именно тем, что 4 оливки выглядят очень внушительно. И нет особого желания, чтобы одна из них куснула тебя :, хоть легонько.

Cherokee
P.M.
14-4-2006 18:25 Cherokee
Да им неохота и с газовиками дело иметь - шум , свидетели , милиция . Шум им на пользу не идёт - за ними ведь цепочки такие числятся ! А сколько ещё навесят после задержания !.. .
Алекс-р
P.M.
14-4-2006 18:28 Алекс-р
Но если б дошло до стрельбы, думаю, было бы хуже...... повезло...
Borion
P.M.
14-4-2006 19:14 Borion
Чем же хуже? Ph.S ведь знал, куда надо стрелять и куда толку не будет.

SAO80
P.M.
14-4-2006 20:23 SAO80
У меня в трех случаях когда доставал идиотов не нашлось переть да же на Удар.. .
Casatic
P.M.
14-4-2006 20:26 Casatic
Лучший бой это тот, который не состоялся.

Поздравляю.

Fagoth
P.M.
14-4-2006 22:32 Fagoth
Присоединяюсь к поздравлениям. Во-первых, уродов на очко посадили, а во-вторых, ни единого выстрела, все без шума и пыли. Да, радует, что Осу в кои-то веки за оружие признавать начали. И правильно
Mihoshi
P.M.
14-4-2006 22:32 Mihoshi
Повезло кстати, при определенных навыках отобрать могли запросто, я придерживаюсь идеи что раз достал, стреляй. А проблеммы можно решить и без стволов, иногда можно просто поговорить.
goust
P.M.
14-4-2006 22:54 goust
Мне против троих со шрамами не приходилось, к счастью, но один раз доставал свой газовый иж в подъезде против пьяной шпаны, где-то в году 2002. Передернул затвор - у них очко на минус, тот что больше всех выпендривался и говорил "дайте мне нож, я -мол- щас его тут завалю" попятился и со словами "ты чё меня пристрелить хочешь?" отвял тут же, остальные даже не подходили.
Автору - поздравления и респект, опыт применения считай есть.
Осенист
P.M.
14-4-2006 22:54 Осенист
Представляешь, ты говоришь 'Ну что говорю отстрелить тебе яйца?', стрельнул и промахнулся. Не беда, еще 3 ствола есть, а Оса то возьми и откройся.. . Пока ты "закрывал" Осу, эти суки .. . !!! Тебя, ни за что! Я все про то же. ПОЧЕМУ МОЯ только что КУПЛЕННАЯ ОСА ИЗ 8 ВЫСТРЕЛОВ 5 РАЗ ОТКРЫЛАСЬ? (Предвижу возможные возражения: "поройся на форуме, купи необходимый инструмент,стань слесарем, и не гунди, может она тебя больше и не подведет")
Героизм можно проявлять имея надежное оружие. Надежное оружие Оса? Рядового разбора, а не штучныой работы?
Casatic
P.M.
14-4-2006 23:01 Casatic
Originally posted by Осенист:
ПОЧЕМУ МОЯ только что КУПЛЕННАЯ ОСА ИЗ 8 ВЫСТРЕЛОВ 5 РАЗ ОТКРЫЛАСЬ?

ПОТОМУ ЧТО У НЕЕ ДЕФЕКТНАЯ ЗАЩЕЛКА!!!

Ибо сделана она в нашей славной стране, где с управлением качеством на производстве иногда бывают проблемы.

И для того, чтобы разобраться с сей проблемой, достаточно полчаса посидеть на форуме, чтобы, заодно, понять, что сие, безусловно, прискорбное событие на повод для народных волнений тянет с большим трудом.

Исходя из этой секретной информации спокойно чиним свой пистолет либо сами, либо обратившись к производителю, и прекращаем истерику.

Mihoshi
P.M.
14-4-2006 23:12 Mihoshi
факт, оружие требует доводки, любое, даже импортное. Вопрос в глубине этой доводки, импортное достаточно перебрать слегка и тщательно смазать, наше кое-где подпилить. Так было и будет всегда.
Осенист
P.M.
15-4-2006 00:48 Осенист
Casatic
Вы посвятивший драгоценное время своей жизни на просвещение владельцев Ос, как можете мириться с БРАКОМ этого,уникального для нашей ОСТОРОЖНОЙ страны оружия - дефектная защелка. А почему я свои невозвратимые мнгновения жизни, за свои кровные деньги должен выбрасывать на помойку? Мне нужно оружие, а не набор : Сделай сам. Насчет "прекращаем истерику" - грубо и некрасиво.
Borion
P.M.
15-4-2006 01:53 Borion
Originally posted by Casatic:
ПОТОМУ ЧТО У НЕЕ ДЕФЕКТНАЯ ЗАЩЕЛКА!!!

Ибо сделана она в нашей славной стране, где с управлением качеством на производстве иногда бывают проблемы.

Лично я в состоянии заниматься "напиллингом", но вот сейчас, к примеру, думая о получении лицензии на гладкоствол, вновь склоняюсь к импортным ружьям. Именно потому что доводки они почти не требуют, а Сайга в плане доводки, похлеще Осы будет, возможно.

А по поводу проблем с управлением качеством хочется сказать, что не вчера появилась эта проблема с защелкой, ей уже несколько лет, наверно (с момента появления ПБ-4-1, я полагаю). Наверное, за это время можно было бы довести ее качество до требуемого уровня.

Осенист
P.M.
15-4-2006 06:52 Осенист
У меня ружье ИЖ-58, 1960 г.в. 25 лет с ним охочусь я, а до этого охотился мой тесть. Так вот за все это время я его только маслом смазывал и чистил после охоты. А что ему только не пришлось пережить в полевых условиях. Неужели уровень управления качеством 46 лет назад недостижим для нас сегодня?
Casatic
P.M.
15-4-2006 12:12 Casatic
Originally posted by Осенист:
Casatic
Вы посвятивший драгоценное время своей жизни на просвещение владельцев Ос, как можете мириться с БРАКОМ этого,уникального для нашей ОСТОРОЖНОЙ страны оружия - дефектная защелка. А почему я свои невозвратимые мнгновения жизни, за свои кровные деньги должен выбрасывать на помойку? Мне нужно оружие, а не набор : Сделай сам. Насчет "прекращаем истерику" - грубо и некрасиво.

Так вопрос-то в принципе ерундовый: организовываете производство изделий, которые были бы лишены отмеченных глюков.
Еще можно просто взять и забить на "Осу" как таковую, и пускай с ее глюками разбираются другие несчастные.
Или просто взять и починить свой конкретный пистолет.
Еще: засыпать производителя всякими яростными письмами, типа, нехорошие вы люди, когда работать научитесь.
ИМХО, все опсианные варианты способны дать некий конкретный результат. "Плач Ярославны" на форуме, исполняемый здесь уже в тыщу первый раз - не даст

Насчет "прекращаем истерику": некрасиво ее начинать. А обрывать ее - это мой прямой долг как модератора.


Beowulf
P.M.
15-4-2006 13:32 Beowulf
Да, у всех бывает - допустили ошибку в конструкции.

По-моему нормальная процедура в таких случаях - отзыв изделия изготовителем на доработку.

Casatic
P.M.
15-4-2006 13:39 Casatic
Нет тут никакой "ошибки в конструкции", если бы она была, то такие глюки были бы у каждого первого пистолета, а их (ошибок) количество, при всем при том, весьма невелико. ИМХО - обычное сочетание криволапия конкретного сборщика с близорукостью конкретного контролера ОТК.
Beowulf
P.M.
15-4-2006 13:43 Beowulf
Так не обязательно 100% изделий отзывать, достаточно те что прошли через этого конкретного контролера, штамп с номером ОТК в паспорте осы стоит наверное?


DV parter
P.M.
15-4-2006 13:45 DV parter
Originally posted by Casatic:
Лучший бой это тот, который не состоялся.

Поздравляю.

полностью согласен, был в подобной ситуации,, описывал здесь уже...
примите поздравления!

Casatic
P.M.
15-4-2006 13:46 Casatic
Стоит. В смысле - штамп. Другой вопрос, насколько мое предположение соответствует истине.

В любом случае, производитель не спорит насчет наличия конкретного глюка с защелкой и активно участвует в его устранении. Это не PR такой: просто, ИМХО, если тебе действительно не повезло, и пестик при стрельбе раскрывается, то есть БОЛЬШОЙ смысл это все дело исправить, коль скоро такая возможность имеется.

Borion
P.M.
15-4-2006 16:38 Borion
Originally posted by Casatic:
Нет тут никакой "ошибки в конструкции", если бы она была, то такие глюки были бы у каждого первого пистолета, а их (ошибок) количество, при всем при том, весьма невелико. ИМХО - обычное сочетание криволапия конкретного сборщика с близорукостью конкретного контролера ОТК.

Насчет невеликого количества я все же позволю себе усомниться. Чтобы быть объективным, предлагаю всем поучаствовать в опросе на тему "Были ли у вас случаи открытия кассеты при выстреле на моделях ПБ-4-1 или ПБ-4-1МЛ по причине дефекта защелки?"
http://gb.mark-itt.ru/vote?t=2&pid=563

Casatic
P.M.
15-4-2006 17:03 Casatic
На ветке уже не первый месяц действует опросный лист Опрос владельцев: надежность Осы и ее боеприпаса и, ИМХО, нет никакого резона плодить всевозможные голосования. В любом случае, они затронут только тех, кто успеет проголосовать за заданный промежуток времени. Моя убежденность в невеликом количестве раскрывающихся "Ос" основана не столько и не только на материалах форума, сколько на результатах общения с теми, кто "Осу" продает и ремонтирует.
Осенист
P.M.
15-4-2006 20:00 Осенист
2 Casatic
"ИМХО, все опсианные варианты способны дать некий конкретный результат"
Самый правильный вариант - вариант Beowulf.
"прекращаем истерику": некрасиво ее начинать"
Как конструктивная критика, так - истерика.
Как положительный отзыв, так - конструктивная оценка. Не надо себя обманывать.
Borion
P.M.
15-4-2006 22:38 Borion
Originally posted by Casatic:
На ветке уже не первый месяц действует опросный лист Опрос владельцев: надежность Осы и ее боеприпаса и, ИМХО, нет никакого резона плодить всевозможные голосования. В любом случае, они затронут только тех, кто успеет проголосовать за заданный промежуток времени.

Опрос и голосование не одно и тоже. Лично мне проще сделать голосование, в котором сразу видны результаты, чем лезть в ту тему и перелопачивать N-ное количество отзывов участников, подсчитывая результаты.
Насчет заданного промежутка реплики не понял - как тема с опросом, так и голосование открыты для участников и никаких ограничений по времени нет, соответственно как можно "не успеть", я не понимаю.

Саббах
P.M.
16-4-2006 02:12 Саббах
В который раз убеждаюсь, что не зря взял самую надежную "Осу" - ПБ-4М
kaj
P.M.
16-4-2006 16:28 kaj
Originally posted by Borion:
Ph.S, поздравляю с успешным применением! В статистику пойдет.
Быстро вы, однако, свою Осу опробовали Мне вот мою еще ни разу не приходилось применять, даже на уровне демонстрации (хотя с помощью Макарыча однажды разогнал стаю собак звуком передергиваемого затвора).

Может оно и к лучшему, что не было случая?

------
Пистолет надо носить всю жизнь, чтоб один раз им воспользоваться

kaj
P.M.
16-4-2006 16:38 kaj
2 Ph.S - молодец, конфликт предотвратил, шума и пыли не поднял... ОЦЕНКА 5 !!!

ОФФ У вас классный аватар

Охотник 3
P.M.
16-4-2006 18:27 Охотник 3
Зачем так много разговоров, здесь описан успешный случай применения Осы на предупреждение нападения. Автор поступил согласно закона. Если бы такие бугаи начали нападение надо стрелять в голову. Хорошо бы прочситать статистически сколько процентов нападений отражается только демонстрацией оружия. Все кончилось хорошо. Мне лично не повезло не только вид газового револьвера, но и выстрел в верх не остановил нападающих.
Осенист
P.M.
16-4-2006 20:33 Осенист
AsheR
ньюби
posted 14-4-2006 13:39
------
Стрелял по железным воротам гаражного кооператива (железо 1.5мм) с 5 (пяти) петров. Фотоаппарата не было, увы, но результат впечатлил - отверстие с разрывом. Пуля срикошетила под ноги, капсюль выбит, Оса открылась. Второй выстрел оставил хорошую вмятину.
Третий выстрел производился в стопку (3шт) старых лобовых стекол. Два стекла пробито, третье треснуло.
Считаю результат удовлетворительным, но, видимо, надо заняться напилингом защелки...

видимо, надо заняться напилингом защелки...

И Я О ТОМ ЖЕ....

Это систематический БРАК! АУ, производители? Замените нам это не в меру дорогое оружие на исправное!

Ilia
P.M.
16-4-2006 23:11 Ilia
Не зачет шрамы не обоссаны
Я вот думаю с одной стороны да, ситуевина разрулина, но с другой достал, так стреляй. Вот сам немогу выбрать для себа правельное решение!
Алекс-р
P.M.
17-4-2006 10:33 Алекс-р
Originally posted by Borion:
Чем же хуже? Ph.S ведь знал, куда надо стрелять и куда толку не будет.

Ну, на свете может быть всё что угодно..... . Знание - это конечно хорошо, но проверять их на практике с четырёхзарядной осой, против трёх "крепких" ребят, я думаю, лучше не стоит.. .


Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Успешная "демонстрация" ОСЫ ( 1 )