Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Успешная "демонстрация" ОСЫ ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Успешная "демонстрация" ОСЫ

Ph.S
P.M.
17-4-2006 11:11 Ph.S
Originally posted by Mihoshi:
Повезло кстати, при определенных навыках отобрать могли запросто, я придерживаюсь идеи что раз достал, стреляй. А проблеммы можно решить и без стволов, иногда можно просто поговорить.

Я думаю это врядли, т.к. я держал их на одной прицельной линии и если бы стали дергаться я бы выстрелил. Но дергаться не стали а начали пятиться назад

Ph.S
P.M.
17-4-2006 11:24 Ph.S
Кстати на всякий случай в выходные произвел серию выстрелов из своей ОСЫ с разной дистанции, так сказать на всякий случай проверил ее дееспособность.
Вторый выстрел был очень громким и мощным видимо пороху в патрон не пожалели и кстати самым убойным.
Наиболее меткие выстрелы были на расстоянии 4-5 метров. Как раз такая же дистанция что и произошла со мной накануне. Так что думаю туда куда "целился" попал бы без вопросов. Кстати ОСА не открылась, так что я против истерии которая тут присутствовала. относительно надежности. Фанерка 5 млм в дребезги.

А в жизне все может произойти и с любым оружием могут быть сбои.

Venturer
P.M.
17-4-2006 11:26 Venturer
Кстати, интересно было бы посмотреть на схемку взаимного расположения Вас и вероятных противников.
Ph.S
P.M.
17-4-2006 11:40 Ph.S
попробую здесь


* - обозначу гопов
@ - мое местоположение
--- шаги смещения


Ситуация первая "преследование"
* *
*

@

Ситуация вторая "отражение"

**
*

----@
Я специально сместился, таким образом, чтобы они все были на одной прицельной линии. Так проще контролировать противника.

Ph.S
P.M.
17-4-2006 11:41 Ph.S
не неполучается здесь, все в одной линии
Borion
P.M.
17-4-2006 12:24 Borion
Originally posted by Алекс-р:
Ну, на свете может быть всё что угодно..... . Знание - это конечно хорошо, но проверять их на практике с четырёхзарядной осой, против трёх "крепких" ребят, я думаю, лучше не стоит...

А зачем же тогда Оса нужна? Я покупал ее, в первую очередь, для того, чтобы суметь противостоять нескольким физически более сильным, чем я, противникам.

Borion
P.M.
17-4-2006 12:25 Borion
Originally posted by Ph.S:
не неполучается здесь, все в одной линии

Ph.S, да нарисуйте лучше картинку в любом графическом редакторе, хотя бы в Paint'е.

Casatic
P.M.
17-4-2006 13:53 Casatic
А еще можно купить несколько солдатиков, и сфотографировать их в разных тактических положениях, предварительно обозначив красным маркером себя, а синим - супостатов. Или наоборот. А фотки вывесить.

Пардон за офф, ИМХО - и так все понятно. Еще раз выказываю радость за инициатора темы.

Ph.S
P.M.
17-4-2006 14:33 Ph.S
To Александр.

Честно говоря не хотелось получить по физиономии от этих ребят, поэтому я решил не рисковать. А что для троих Осы вполне достаточно. По два патрона на каждого, а третьего самого слабого из них можно было и без осы.

Ph.S
P.M.
17-4-2006 14:34 Ph.S
Схему выложу завтра. цифровик дома
Алекс-р
P.M.
18-4-2006 11:15 Алекс-р
Originally posted by Borion:

А зачем же тогда Оса нужна? Я покупал ее, в первую очередь, для того, чтобы суметь противостоять нескольким физически более сильным, чем я, противникам.

Но на практике мало кто проверял её против трёх крепких мужиков (интернетовские случаи из разряда ОБС не в счёт), да и не стоит, я думаю.... так что я считаю, что в данном случае повезло, что мужики оказались не настолько отмороженными, чтобы полезть дальше, лично я не уверен, что человек с осой успешно разберётся с тремя мужиками, да и к тому же без отрицательных юридических последствий. Вот, собственно, что я имел в виду.

Venturer
P.M.
18-4-2006 11:23 Venturer
Originally posted by Алекс-р:

Но на практике мало кто проверял её против трёх крепких мужиков (интернетовские случаи из разряда ОБС не в счёт), да и не стоит, я думаю.... так что я считаю, что в данном случае повезло, что мужики оказались не настолько отмороженными, чтобы полезть дальше, лично я не уверен, что человек с осой успешно разберётся с тремя мужиками, да и к тому же без отрицательных юридических последствий. Вот, собственно, что я имел в виду.

И что же по-Вашему ему надо было делать?

Borion
P.M.
18-4-2006 12:31 Borion
Originally posted by Алекс-р:
Но на практике мало кто проверял её против трёх крепких мужиков (интернетовские случаи из разряда ОБС не в счёт)

Интересно почему же не в счет? По крайней мере часть из них можно считать абсолютно достоверными, т.к. описаны они уважаемыми участниками форума, фантазировать которым нет смысла. Я сходу могу привести и недуачный случай применения Осы против трех противников, но там стрельба велась в корпус по плотной одежде, что и предрешило такой исход.

Ph.S
P.M.
18-4-2006 14:49 Ph.S
Originally posted by Venturer:

И что же по-Вашему ему надо было делать?

Ну как что, стоять и думать, что как хорошо что у меня есть ОСА, зачем мне ее доставать и применять, лучше по роже получить..

Алекс-р
P.M.
19-4-2006 10:33 Алекс-р
Originally posted by Venturer:

И что же по-Вашему ему надо было делать?


Я не говорю, что надо было что то другое делать, я говорю, что повезло, что до стрельбы не дошло.

Вот делов то, написал, что повезло, что до стрельбы не дошло - сразу в ответ - почему это повезло и тд и тп... во дела


Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Успешная "демонстрация" ОСЫ ( 2 )