Guns.ru Talks
  бесствольное оружие
  использование ОСЫ случай второй ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   использование ОСЫ случай второй    (просмотров: 5830)
 версия для печати
гость 2
posted 29-3-2006 11:37    
Постараюсь быт краток ибо и времени мало и интереса описывать данные события особого нет. Случилось так что едучи в метро я стал свидетелем сцены кражи мобильного телефона. Сценарий обычный - 'Внимание двери закрываются' и стоящий перед выходом молодой человек ( 5 судимостей, наркоман) выхватывает мобильник из рук зазевавшейся девушки, которая сидела рядом. Вор выбегает на платформу по которой топаю к эскалатору я, при чем прямо мне на встречу. Я возвращаюсь с работы на плече портфель брюки костюм- как обычно в башке рабочий гемморой, но при виде такой сцены как то сразу включился и решил 'восстановить справедливость '. Хватаю этого товарища (поезд конечно уже поехал, а на оставшихся остановках девушка в милицию так и не обратилась :.), он конечно вырывается, пытается меня ударить куртка на мне теплая плотная портфель болтается- короче клоунада. Я как опытный ганзовец ,уже получив предварительно по физиономии, думаю что настало время применить находящееся у меня на законном основании средство самообороны. Достаю свободной правой (левой за шкирку вору вцепился )Осу, ору стой стрелять буду- оппоненту пофиг. Свободной рукой он мне в лицо всетычет, нажал на спуск -0 реакции выстрела нет, ну ладно думаю, нажал второй та же фигня. Осу я не убрал в морду парню сунул кричу шаз пристрелю на фиг , он видать человек бывалый резко так повернулся присел и как то в сторону ушел - короче вырвался и дал деру, я за ним, благо тут милиционер подоспел
Вдвоем мы его заломали и в участок привели я к сожалению человек в эьих делах не опытный и не смог грамотно руку заломить. Гад этот мобилу скинул и еще ногой пнул - благо это было уже на верху и это видели прибежавшие сотрудники службы безопасности метро. Вопросов к Осе у милиции не возникало, документы е? - да - все ок
далее протоколы и т д и т п Осу я после этого случия на отстрел пока не проверял - батарейка новая.
mega
posted 29-3-2006 11:41    
Как давно последний раз открывали/закрывали ОСУ и протирали ли контакты спиртом?
slav_2000
posted 29-3-2006 11:52    
Видимо пришла пора зарегистрировать домен metro-osa.guns.ru
Vad
posted 29-3-2006 12:16    
Печальненько, если все правда.
slav_2000
posted 29-3-2006 12:24    
IP в студию!

Просто не очень понятно, почему автор, в принципе ничего криминального не сделавший, регистрируется под Гостем со стремными данными в профайле. Конечно, печальный опыт nevmenandr'а (или как его ) заставляет задуматься, прежде чем выступать с критикой, однако...

Borion
posted 29-3-2006 12:32    
Вячеслав, судя по нашей дискуссии с автором на тему стрельбы в упор и падения энергетики пули, "гость 2" на форуме давно, просто раньше был под ником "гость2" (без пробела).

Интересно будет все же выяснить причину отказа Осы. Модель, я так понимаю, ПБ-4-1?

slav_2000
posted 29-3-2006 12:53    
Борис, обидеть Гостя 2 не хотел ни в коем разе. Это главное.

Просто уж очень попахивает от таких рассказов, нет - вернее будет сказать "постов", жесткой антирекламой, или, простите за грубость, простым обсером. Я далеко не сторонник теории, что в частности ОСА - это палка-выручалка и при этом еще и мега-оружие. Более того, я уверен, что опять-таки в частности МЛ изобилует целой кучей технологических принципиальных недоработок. Однако это вполне действующее и действенное оружие, которое к тому же мне в достаточной степени нравится. А не нравятся мне бездоказательыне анонимные высказывания типа "такая-то вещь - гуано".

Еще раз повторюсь, что все вышенаписанное мною относится к данному рассказу очень опосредованно. Для сравнения скажу, что если бы я был на месте Гостя 2 и попал бы в данную переделку, я бы написал сие творение более подробно в части приложения на конкретное место и время. Тем более, не стал бы писать по ником "unknown". Хотя имя не выбирают. Иными словами говоря, если бы я хотел донести до других участников форума действительно ценную информацию, я априори попытался бы отсечь такие посты, как данный мой.

В любом случае еще раз скажу, что "личной неприязни не испытываю" ((С) - Минино).

edit log

slav_2000
posted 29-3-2006 13:00    
Да кстати, Гость 2, как же вы носите свою осу, не проверив ее после описанного Вами факта? Мне кажется, отстрелять,- это первое, что надо было сделать. Далее, либо ремонт, либо действовать по обстоятельствам. Это вопрос без подкола.

edit log

Borion
posted 29-3-2006 13:02    
Я надеюсь, что мы все же узнаем и другие подробности произошедшего.
гость 2
posted 29-3-2006 13:07    
да это я
просто я поудалял кукизы и т д и т п а пароли я не помню вот и приходится по несколько раз регится

осу чесно скажу спиртом не протирал но открываю и чищу от пыли постоянно
вечером сегодня попробую ёё отстрелять
впрочем это уже не важно ибо отказ оружия в экстремальной ситуации как известно это кирдык....

гость 2
posted 29-3-2006 13:10    
да именно эта модель
а какие подробности отвели в пикет составили протокол расписался сказали спасибо - пошел
телефон к сожалению не работал поэтому установить владелицу на месте не удалось приедут оперы они этим займутся если захотят, по идее можно по номеру симки у оператора узнать владельца . но это как говорится никому не известно захотят ли заморачиватся
Borion
posted 29-3-2006 13:22    
А на какой станции это произошло, если не секрет?
гость 2
posted 29-3-2006 13:51    
удельная Спб
Охотник 3
posted 29-3-2006 15:13    
У меня тоже бывало, правда слава Богу не при нападении. В обед отстрелял 4 патрона без осечек, а вечером собаку пришлось отгонять так выстрела нет жал три раза, собака испугалась лазерного зайчика и убежала, поменял патроны сразу же и проверил, опять стреляет. В общем к Осе ношу МЦРГ-1 капсюльное оружие никогда меня не подводило.
Охотник 3
posted 29-3-2006 15:15    
А вообще плохо когда теряешь веру в свое оружие.
Vizner
posted 29-3-2006 15:30    
кошмар - это я про отказ осы .
Beowulf
posted 29-3-2006 15:31    
Ничего, сейчас появится Casatic и скажет что это Вы всё нарочно придумали, чтобы в Сергиево Пасаде устыдились, и не бывает так чтобы оса не стреляла.
Vizner
posted 29-3-2006 15:35    
все больше понимаю что без бекапа оса очень спорный помошник.
Кавказец
posted 29-3-2006 15:52    
Возможно, проблема в "плавающих" контактах?

[Posted by 192.168.1.8 via http://webwarper.net This is added while posting a message to avoid misuse.
Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/talks.guns.ru/static/forumtopics/26.html ]

Eclips
posted 29-3-2006 19:59    
Не знаю, верить в этот случай или нет, но полагаю, что когда проблемную механику (клавиши, открывание, деформация при падении и прочее) суммируют с проблемной электроникой (микрик, задержки или отказ выстрела, севшие батарейки, контакты и прочее) проблем становится больше, чем кратно двум.
И тут можно не рассуждать о мощности патронов и их количестве. На первый план выходит способность девайса безотказно стрелять и сравнительная вероятность такого отказа.

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  бесствольное оружие
  использование ОСЫ случай второй ( 1 )
guns.ru home