Guns.ru Talks
  бесствольное оружие
  Осечка однако! Чуть в морду не схлопотал! ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   Осечка однако! Чуть в морду не схлопотал!    (просмотров: 5400)
 версия для печати
Vietnames
posted 21-2-2006 22:59    
Квартирный вопрос может и испортил москвичей, но добьет нас вопрос земельный!

День. Около полудня. Северо-восток Москвы. Мне нужно заехать к заказчику за документами. Подъезжаю, мест как всегда почти нет. Машина по размерам почти как ГАЗель, но выглядит сильно больше. Сугробов она панически боится.
Пролезаю по широкому проезду между дворами, нахожу свободное место (в проезде, а не во дворе!), втыкаю машину тудыть. Рядом мужик копается в волге 3102 (узкая морда), номера простые (это я уже по привычке примечаю).
Только вышел и пискнул сигналкой как началось. В грубой форме мужик требует убрать машину прям сразу, т.к. это место его жены.
Я пытаюсь КРАЙНЕ ВЕЖЛИВО объяснить человеку, что место это НЕ ЕГО ЖЕНЫ, а общее, простоять машине тут надо минут 5-7, ругаться со мной бессмыслено.
Мужик угрожает повредить машину.
Я назначаю его ответственным за сохранность машины с показательным записыванием номеров его волги.
Не помогло. Прет как танк, хватает меня "за грудки". Такой расклад в мою программу дня не вписывается. Сильно задумываюсь что с этим чудом делать. Росту в нем 175 не более, весу тоже не перебор. Я выше и явно тяжелее. Если он не мастер БИ, шансов у него мало мало. Но в руках у меня бумаги без папок и файликов (да, вот такой я неряха), телефон, в нагрудном кармане еще телефон и КПК. Единственный плюс - камуфляж вообще не жалко
Мужик орет, я соображаю. Наорал он уже столько, что за один только набор слов и выражений убить можно раз 5. И тут он меня пнул. Прям в наладонник!
Сунул телепхон в карман, достал осу (ПБ-4-1), сказал "извини", включил ЛЦУ, направил ему на ботинок (ботиночки легенькие) и нажал на спуск. А ВОТ И ХРЕН ВАМ!
"И в третий раз закинул он невод...." пришло в голову пока давил на курок еще и еще раз. Батарейке недели две!
Меня еще раз пнули.
Я разозлился и закатал с ноги в корпус.

После были обсуждения необходимости привлечения СМ, обсуждения прочности грамотных футляров для КПК и мирное расставание.

С завтрашнего дня ношу макарыч

M4
posted 21-2-2006 23:13    
Перед этим случаем, когда в последний раз Осу открывали?

edit log

Vietnames
posted 21-2-2006 23:24    
Когда батарейку менял.
DENI
posted 21-2-2006 23:33    
Можно я скромно промолчу?
M4
posted 21-2-2006 23:34    
Попробую еще раз. Как давно по времени открывали кассету (блок) с вставленными патронами?
Как наиболее вероятную причину осечки, предположил бы окисление контактов. Поэтому интересуюсь, как давно Оса открывалась?

edit log

finder00
posted 21-2-2006 23:35    
гы.
минздрав предупреждал.
на Осу не надеюсь, хотя иногда таскаю ее как оружие под левую руку.
dmdoka
posted 21-2-2006 23:36    
то есть лцу работал, а выстрелов не было? а патроны как, нормальные?
Хотя, в любом случае, КРИТИЧНОЕ несрабатывание.
.../me в растерянности...
finder00
posted 21-2-2006 23:37    
quote:
Originally posted by M4:
Попробую еще раз. Как давно по времени открывали кассету (блок) с вставленными патронами?
Как наиболее вероятную причину осечки, предположил бы окисление контактов.

- либо поломка микрика при слишком сильном нажатии
- либо шлейфы отвалились
- либо влага на схему попала
- либо фаза луны неподходящая была

DENI
posted 21-2-2006 23:43    
quote:
Originally posted by dmdoka:
то есть лцу работал, а выстрелов не было? а патроны как, нормальные?
Хотя, в любом случае, КРИТИЧНОЕ несрабатывание.
.../me в растерянности...

Это уже не первый раз. Могу напомнить те скандальные видеокадры, когда Оса не стреляла точно также...

dmdoka
posted 21-2-2006 23:45    
в любом случае - абсолютно недопустимая ситуация... независимо от фазы луны... три осечки при нормальной батарейке - это перебор
Shurchello
posted 21-2-2006 23:54    
Не, ну хорошая же идея эта ОСА, но как же плохо что такое происходит...
finder00
posted 21-2-2006 23:57    
quote:
Originally posted by Shurchello:
Не, ну хорошая же идея эта ОСА, но как же плохо что такое происходит...

еще раз повторюсь:
идея - отличнейшая, реализация - дерьмо.

dmdoka
posted 22-2-2006 00:00    
При чем тут идея? Мне просто интересно, в этой стране только детей как везде делают, и то -потому что не руками, или какие-то исключения имеются?
Borion
posted 22-2-2006 00:17    
Vietnames, а вроде у вас ведь была ситуация, когда ПБ-4-1 также не выстрелила при нападении стаи собак?
Casatic
posted 22-2-2006 00:23    
Мдаааааааа...
Лихо девки пляшуть.
Искренне рад, что ситуация разрешилась успешно.
2 Vietnames
Было бы очень интересно узнать, что и как было с "осой" потом.
2 GK Было бы очень интересно узнать предположения относительно озможных причин, а также еще раз прочитать советы по пресловутому закрыванию/открыванию. Если это действительно настолько важно, то может это рекомендовать не кулуарно на форуме, а более активно? Если причина не в этом - а в чем она тогда может быть? Не в фазах же луны действительно?
2 Все: будет ЯВНЫЙ флуд - тему закрывать не буду. Буду банить. Типа ахтунг, особое положение, часовой стреляет без предупреждения. ОК?
Vietnames
posted 22-2-2006 00:26    
Осу открывал при замене батарейки. Т.е. недели две (может 3) тому назад. Лампочка уверенно зеленая. Причин может быть сколько угодно. Меня они волнуют слабо. Оправдания с детства не приемлю.

Да, стая собак уже была. тогда все было списано на слишком частое открывание осы! Решил открывать реже.

Borion
posted 22-2-2006 00:27    
Все-таки, не зря я еще и Стражник постоянно ношу - подстраховаться никогда не помешает и суммарный боезапас больше.

edit log

Vietnames
posted 22-2-2006 00:30    
2 Касатик. С осой ничего не было. Пока. Я не нервическая дефка шоб имушеством ап стену швыряться. Сунул ее в поясную кабуру, дома достал и убрал в ящик. Пока ничего не проверял.
Было желание отсрелять ее на стоянке, но не понял смысла в этом ритуальном действии. Как выстрел, так и его отсутствие ровным счетом ничего уже не значат. Выстрел должен был быть тогда и в тот самый момент. И никаких вариантов.
Casatic
posted 22-2-2006 00:36    
С последним тезисом согласен полностью: один подобный отказ "в поле" не сиравишь сотнями выстрелов без осечек в тире. Но, сие имеет отношение только к конкретной негативной ситуации. После того, как она завершилась, неплохо бы точно понять, что именно там было, чтобы постараться не допустить такие ситуации впредь.
Vietnames
posted 22-2-2006 00:51    
Ну и что докажет состоявшийся выстрел в гараже? За день напряженных прыжков по грузовым пандусам контакты чуть шелохнулись или сырость (откуда ей там взяться?) просохла....
Выстрела нет. Сменил патроны. Выстрел есть. И что это значит?
В осе было 2 патрона НОТ, 2 из старых запасов (им год или около того).
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  бесствольное оружие
  Осечка однако! Чуть в морду не схлопотал! ( 1 )
guns.ru home