Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Новая Оса с магазинным заряжанием скоро появит ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новая Оса с магазинным заряжанием скоро появится в продаже!

тоша13
P.M.
17-9-2013 12:15 тоша13
Уважаемый Геннадий Ханонович! Когда же поступит оса пб-4 3 в магазины.Хотелось бы фото,размеры если можно.Будет ли к ней кроме травматических, сз патроны? Заранее благодарен!
Shelton
P.M.
17-9-2013 19:22 Shelton
Новые варианты многозарядной Осы с магазином и барабаном - секретные фотографии от разработчика!

тоша13
P.M.
17-9-2013 19:55 тоша13

click for enlarge 640 X 480 126.5 Kb picture
тоша13
P.M.
17-9-2013 19:58 тоша13
Круто! А название смерть председателю!
nik384
P.M.
18-9-2013 14:23 nik384
Имхо, конечно.
Носил Осу, потом купил Т12 с нормальными патронами. Оса пылится, так как:

толстая(короткая да, но на боку просто ужас, а нормальных кобур нет )

малозарядная(предупредительный выстрел не рискнешь сделать)

ненадежная (ну мож не повезло.. . но контакты окисляются, после того как вышибает капсюль, пока контакты не протрешь - не выстрелишь, хотя на новых слабых патронах мож и не выбивает)

и не точная (по сравнению с Т12, только не надо говорить, что пять семь-метров это не оборонная дистанция, бывает что конфликты начинаются издалека, а не в упор)

Интересное оружие было в своё время, только стопорнулось как-то на месте в развитии, а в качестве упало.
С уважением, Николай.

тоша13
P.M.
18-9-2013 15:24 тоша13
Контакты и эл. капсуль не трудно протереть спиртом раз в две недели!!! Можно первые два сз,а скоро и газовый будет! Насчет кабуры согласен.
Garry 357
P.M.
18-9-2013 16:50 Garry 357
скоро и газовый будет

Газовый от АКБС который год ждём.. .

nik384
P.M.
19-9-2013 09:39 nik384
Originally posted by тоша13:

Контакты и эл. капсуль не трудно протереть спиртом раз в две недели!!! Можно первые два сз,а скоро и газовый будет!


Тут тоже подводный камень есть - сталкивался не только я: при частом открывании/закрывании контакты на патроне как-то хитро сминаются, что патрон может не сработать, вот тут-то и будет проблема если вместо СЗ долбанешь обычным. А после выстрела - если выбило капсюль, сразу на месте не протрешь
Была лучшей она в своё время, а сейчас по мне на новых патронах Гроза41 более оптимальна, если не гоняться за ПМ-подобными.....
Имхо!!!


Originally posted by Garry 357:

Газовый от АКБС который год ждём...


nbx заболел у них сильно + наезды какие-то пошли от верхов. Я от них жду новые патроны к Т12,так они двигаются, хоть и медленно, страна такая. тут многие производители по нескольку лет идут от макета до серийного, TigroKot-2 уже два года не может наладить производство удлинителей для приклада, хотя ничего сертифицировать не надо. Просто какашку делать не хотят, а дорого не купят, вот и кумекают.....
А новую осу посмотрел бы.... .
тоша13
P.M.
19-9-2013 11:19 тоша13
А зачем протирать, первые два сз а другие травма если что! На днях Никита дал о себе знать и отписал что полагает в конце года появятся газовые! Мы же не на войне как говорит один знакомый мой! Никите здоровья!!!!
nik384
P.M.
19-9-2013 16:44 nik384
Originally posted by тоша13:

Мы же не на войне


А зачем Вам тогда ОСА??? Пневматику взяли бы....
тоша13
P.M.
19-9-2013 17:06 тоша13
А причом сдесь пневматика?
nik384
P.M.
19-9-2013 17:12 nik384
ну не на войне ж... .
тоша13
P.M.
19-9-2013 17:27 тоша13
Каждому свое! Просто можно нанести минимальный ущерб при обороне, а эффект хороший будет. Свое мнение никому не навязываю. С уважением!
gk
P.M.
23-9-2013 13:56 gk
Originally posted by nik384:
Имхо, конечно.
Носил Осу, потом купил Т12 с нормальными патронами. Оса пылится, так как:

толстая(короткая да, но на боку просто ужас, а нормальных кобур нет )

малозарядная(предупредительный выстрел не рискнешь сделать)

ненадежная (ну мож не повезло.. . но контакты окисляются, после того как вышибает капсюль, пока контакты не протрешь - не выстрелишь, хотя на новых слабых патронах мож и не выбивает)

и не точная (по сравнению с Т12, только не надо говорить, что пять семь-метров это не оборонная дистанция, бывает что конфликты начинаются издалека, а не в упор)

Интересное оружие было в своё время, только стопорнулось как-то на месте в развитии, а в качестве упало.
С уважением, Николай.

Поделитесь, сколько надо выпить, чтоб написать такой бред?

gk
P.M.
23-9-2013 14:00 gk
Originally posted by тоша13:
Уважаемый Геннадий Ханонович! Когда же поступит оса пб-4 3 в магазины.Хотелось бы фото,размеры если можно.Будет ли к ней кроме травматических, сз патроны? Заранее благодарен!

Сроки выпуска будут определены после выставки в Гостином дворе.
Планируем выпуск всей линейки патронов - от травматического до газового.

click for enlarge 850 X 646  50.0 Kb picture
тоша13
P.M.
23-9-2013 14:33 тоша13
Спасибо за ответ!
Родислав
P.M.
23-9-2013 15:36 Родислав
Симпатично!
Roman47
P.M.
23-9-2013 15:39 Roman47
С календаря посимпатичнее будет :-)

click for enlarge 1274 X 918 317.0 Kb picture

banzaj11
P.M.
23-9-2013 15:43 banzaj11
это явно не магазинное заряжание, а как у старых
banzaj11
P.M.
23-9-2013 15:48 banzaj11
Поделитесь, сколько надо выпить, чтоб написать такой бред?

почему бред. толстая и малозарядная- 100% согласен.
контакты у мя никогда не окислялись на трёх осах разных.
сбой был один раз в тире.
лазер ломался и на МЛ и в эгиде...
в эгиде еще и провод к контакту оборвался потом...

так что будьте внимательны к критике.

Родислав
P.M.
23-9-2013 16:16 Родислав
//С календаря посимпатичнее будет.//

Только что цвет.

Shelton
P.M.
23-9-2013 17:14 Shelton
Originally posted by gk:

Сроки выпуска будут определены после выставки в Гостином дворе.
Планируем выпуск всей линейки патронов - от травматического до газового.

forum.guns.ru


Вот, я же говорил, 15х40 - совершенно ни с чем не совместимый калибр!!!
Eugen2
P.M.
23-9-2013 18:48 Eugen2
Originally posted by banzaj11:

почему бред.

так что будьте внимательны к критике.

Потому что бред.
Разбираем по пунктам:

толстая(короткая да, но на боку просто ужас, а нормальных кобур нет )

Толстая, да. Правда, сравнивая с Т12, разница невелика. Просто другое соотношение пропорций. Кобуры вполне себе есть, вопрос удобства сугубо личен. Я нашел удобную.

малозарядная(предупредительный выстрел не рискнешь сделать)

Оса - это хардкор. Не для предупредительный выстрелов, не для перестрелок красивых со скидыванием магазинов, даже затвор не передернешь. Просто она максимально эффективна на сегодняшний день. Достал, убил. Все просто.

ненадежная (ну мож не повезло.. . но контакты окисляются, после того как вышибает капсюль, пока контакты не протрешь - не выстрелишь, хотя на новых слабых патронах мож и не выбивает)

Контакты окисляются от капсюлей? Фантазии.. . А протирать их зачем? При закрытии кассеты контакты об капсюли гораздо сильнее протираются, не смешите! "Новые слабые патроны" - это 91 вместо 85? С арифметикой нормально?

и не точная (по сравнению с Т12, только не надо говорить, что пять семь-метров это не оборонная дистанция, бывает что конфликты начинаются издалека, а не в упор)

Готов поспорить, что при стрельбе со станка на 5-7 метров (не с руки, ибо субъективная составляющая вносится) оса покажет лучшую кучу, чем Т-12. И с ростом дистанции отрыв будет расти.

Интересное оружие было в своё время, только стопорнулось как-то на месте в развитии, а в качестве упало.

Ну конечно, качество страдает. Это особенно хорошо видно про полумертвому разделу "бесствольное", где нет животрепещущих тем "порвало ствол", "развалился затвор", "что делать с наклепом?" Просто оса стреляет. Просто из коробки.

Serge72
P.M.
24-9-2013 00:25 Serge72
Originally posted by nik384:
толстая(короткая да, но на боку просто ужас, а нормальных кобур нет )

Ношу осенью-зимой или в оперативке, или на поясе под курткой/свитером. Летом - скрытым образом между телом и брюками в кобуре на клипсе. Ни один из способов, несмотря на то, что Оса "толстая", никаких неудобств не доставляет.

Felix666
P.M.
24-9-2013 06:05 Felix666
Безопасна ли новая Оса без спусковой скобы? ИМХО велика вероятность нажать на спуск при помещении в кобуру или просто случайно нажать.
Leo
P.M.
24-9-2013 10:11 Leo
Месяц назад продал ОСУ ПБ-4-1-МЛ. Стрелял мало в сейфе валялась, поэтому и продал. Человек которому продал позвонил через день и сказал что при стрельбе развалилась застежка и Оса теперь не закрывается. Вот думаю хорошо что избавился от этой каки.
тоша13
P.M.
24-9-2013 10:12 тоша13
Если я не ошибаюсь ,вроде как с предохранителем должна была быть.
Dmitry_B
P.M.
24-9-2013 10:51 Dmitry_B
Честно говоря ничего концептуально нового в новой осе пока я не увидел.мне не ясно чем она лучше например мл 4-1.если есть предохранитель то это скорее минус в нашем законодательстве.по поводу калибра мне бы он нравился если б было больше патронов а не 4.лазер зелёненький но мне пофиг какого он цвета,я ж не указку покупаю.чем она реально лучше старых моделей?
тоша13
P.M.
24-9-2013 11:20 тоша13
Новое это стальной корпус и компактность я так понимаю. Ну и если предохранитель будет.
Shelton
P.M.
24-9-2013 11:28 Shelton
.чем она реально лучше старых моделей?

Приводит нападающего в недоумение: "А это что ещё за хрень у него?" В результате - выигранные секунды.
тоша13
P.M.
24-9-2013 11:43 тоша13
Что же многие помешались что бы выглядел пистолет красиво,как боевой т.д. и т.п. Приступники то иногда и боевых не боятся!!! Главное эффективность,качество и быстрота выстрела. А вертеть не надо не на показе! Если этого требует ситуация достал и применил.
Shelton
P.M.
24-9-2013 12:26 Shelton
Originally posted by тоша13:
Новое это стальной корпус

Где это написано?
Родислав
P.M.
24-9-2013 15:53 Родислав
//Где это написано?//

Вроде это: http://bars-guns.ru/news/12596/

Shelton
P.M.
24-9-2013 16:15 Shelton
"полностью металлический корпус (не легкие сплавы)"
Не вижу слов "стальной корпус". Про патрон - да, написано, "в стальной гильзе".
Родислав
P.M.
24-9-2013 16:39 Родислав
Ну звиняйте.
NAC
P.M.
24-9-2013 19:33 NAC
Уважаемые участники, а я так и не понял - а с магазинным заряжанием-то ОСА будет на выставке?
nik384
P.M.
24-9-2013 20:51 nik384
Мдя.. . вроде пишу одно, а народ читает другое...
Originally posted by Eugen2:

Контакты окисляются от капсюлей?


Я не писал, что окисляются от капсюлей, не знаю с чего Вы это решили.
Контакты окисляются от реакции с кислородом и т.д.

Originally posted by Eugen2:

А протирать их зачем?

Originally posted by Eugen2:

после того как вышибает капсюль, пока контакты не протрешь - не выстрелишь


да потому что они черные от сажи/нагара/копоти.
Originally posted by Eugen2:

Оса - это хардкор. Не для предупредительный выстрелов


Иной раз и предупредительного выстрела хватает для прекращения конфликта, зачем сразу трупы плодить....
Originally posted by Eugen2:

"Новые слабые патроны" - это 91 вместо 85? С арифметикой нормально?


Не надо передёргивать про джоули - речь шла о том, что капсюль выбивало на старых патронах(не знаю сколько они выдавали), если после реформенные стали мощнее и капсюль не выбивает - то это хорошо конечно.

Originally posted by Leo:

Вот думаю хорошо что избавился от этой каки.


Я сам носил осу каждый день шесть лет и стрелял из неё, так что знаю плюсы и минусы.
А то сразу бред и т.д.
Круты бойцы туточки однако... .

Eugen2
P.M.
24-9-2013 21:40 Eugen2
Originally posted by nik384:

Мдя.. . вроде пишу одно, а народ читает другое...

Да ну? Я плохо читаю? Тогда обьясните мне, что именно я прочитал неправильно в следующей фразе:

Originally posted by nik384:

на новых слабых патронах

Наверное в этом месте мы все должны догадаться, что имелось ввиду следующее:

Originally posted by nik384:

Не надо передёргивать про джоули - речь шла о том, что капсюль выбивало на старых патронах(не знаю сколько они выдавали), если после реформенные стали мощнее и капсюль не выбивает - то это хорошо конечно.

Из всего написанного я делаю вывод, что вы ТОЧНО НЕ ЗНАЕТЕ про новые патроны, но безаппеляционно ПРЕДПОЛАГАЕТЕ что-то в своей фантазии. Остальные пункты вполне соответствуют этому тезису, так что воспринимать всерьез большую часть написанного вами я не могу.

Utilizer II
P.M.
25-9-2013 02:17 Utilizer II
Уважаемые участники, а я так и не понял - а с магазинным заряжанием-то ОСА будет на выставке?

Присоединяюсь к вопросу.
nik384
P.M.
25-9-2013 05:31 nik384
К Осе патроны травматические давно не покупал, года с 2010.. . использую её последние три года только как ракетницу.

Да у Вас просто талант выдёргивать фразы из контекста

Originally posted by Eugen2:

Да ну? Я плохо читаю? Тогда обьясните мне, что именно я прочитал неправильно в следующей фразе: quote:Originally posted by nik384:на новых слабых патронах


после того как вышибает капсюль, пока контакты не протрешь - не выстрелишь, хотя на новых слабых патронах мож и не выбивает
Если читать внимательно, то после фразы, которую процитировали - есть сокращённая форма глагола "МОЖЕТ" - которая и означает, что я не знаю о новых патронах ничего, так что Ваши слова это как масло масленное
Originally posted by Eugen2:

ТОЧНО НЕ ЗНАЕТЕ про новые патроны


А вы на этом просто теорию построили: Я пишу, что не знаю про новые патроны, Вы красиво подводите что раз я не знаю про новые патроны, то
Originally posted by Eugen2:

безаппеляционно ПРЕДПОЛАГАЕТЕ что-то в своей фантазии


где вы кстати увидели "безаппеляционно"???
В начале моего поста присутствует "Имхо, конечно."

Про "слабые" Вам виднее, тут спорить не буду, просто в других ветках народ плачет от новых патроны, так как они стали заметно слабее , а если у Осы это не так и патроны стали мощнее или остались на прежнем уровне - то я только рад за владельцев.
А по честному, у Вас что капсюль ни разу не выбивало на Осе?

Понятно, что Вы и gk самые крутые, но хамить и называть бредом, как-то не модераторски.... .
P.S. Спасибо banzaj11 !!!


>
Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Новая Оса с магазинным заряжанием скоро появит ... ( 2 )