Guns.ru Talks
  бесствольное оружие
  Отстрелялся, блин... ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   Отстрелялся, блин...    (просмотров: 5978)
 версия для печати
LLIHYP
posted 22-1-2006 16:46    
"Или подразумевается, что двое этих парубков могли поочередно отпинать четверых до смерти?" ---- пара "волков" даже стадо "овец" перережет....к сожалению И судя по поведению "приятелей" стрелявшего .... ндя.
PHD
posted 22-1-2006 16:55    
quote:
Originally posted by Casatic:

Если честно, то в указанной ситуации я в упор не могу увидеть со стороны "нападавших" "насилия, опасного для жизни обороняющегося или другого лица, либо непосредственной угрозой применения такого насилия".

Или подразумевается, что двое этих парубков могли поочередно отпинать четверых до смерти?

Какие четверо? В разборке участвовали приятель писателя и сам писатель. Остальные - СВИДЕТЕЛИ.
Приятеля УДАРОМ сбили с НОГ (а может там был кастет, а может "он вез патроны" , а самого писателя угрожали убить и проигнорировали предупрждение о применении оружия. Кстати двое СВИДЕТЕЛЕЙ это могут подтвердить.

Borion
posted 22-1-2006 17:00    
Полностью согласен с позицией PHD!
M4
posted 22-1-2006 17:18    
Имхо, последние две рассказанные нам истории о самообороне - сказки пьяного Тараски ...
PHD
posted 22-1-2006 17:24    
quote:
Originally posted by Игумен:
Извините,уважаемые,может это и офф,но давно спросить хочу,а тут вроде тему подняли:когда начинать стрелять,чтобы это потом без вопросов квалифицировали как самооборону?В данном случае что дожен был делать автор?

Главное не когда и как стрелять, а как писать

Borion
posted 22-1-2006 17:44    
quote:
Originally posted by M4:
Имхо, последние две рассказанные нам истории о самообороне - сказки пьяного Тараски ...

Посмотрим, пока что еще рано делать окончательные выводы. По крайней мере, в первом случае у нас есть шансы получить достоверные подтверждения или опровержения.

Вопрос к KOZHIK'у: в каком городе это происходило?

edit log

Доктор
posted 22-1-2006 17:47    
Все это очень странно...
С такими темпами, скоро уже, голодный, весом 40 кг. бомж, уделает пару осоводов!
KOZHIK
posted 22-1-2006 17:58    
Сорри, ошибочка вышла... 1983г. рождения я. Город- Люберцы
Cherokee
posted 22-1-2006 18:08    
Блин - надоело уже свякий бред новичков слушать о самообороне ...хочешь правдоподобную историю сочинить , что бы про тебя запомнили как про героя - возьми что нибудь из неопубликованного у Дарьи Донцовой ...и переделай под себя .

edit log

Vad
posted 22-1-2006 18:09    
"Сдается нам, что никакая ты не пчёлка, а так, медведь - стукачок". Место встречи(С)
Drugan
posted 22-1-2006 18:50    
Блин, надоели уже эти сказки...
Борян
posted 22-1-2006 19:15    
quote:
Originally posted by PHD:
...Приятеля УДАРОМ сбили с НОГ...

Вах! УДАР теперь используют как кастет или к нему уже травматические БАМы придумали?

Cherokee
posted 22-1-2006 19:43    
Это был удар с правой - хук , ежели по-научному ...
igorek_asp
posted 22-1-2006 19:44    
quote:
Originally posted by Борян:

Вах! УДАР теперь используют как кастет или к нему уже травматические БАМы придумали?

Ну вообще-то травматические БАМы существуют...

Борян
posted 22-1-2006 19:44    
Хе, понятно....
Cherokee
posted 22-1-2006 19:52    
Сбил с ног - это чтож за БАМ , что ноги поотрывало ?!...
asthan
posted 22-1-2006 20:07    
2ем запинать 4х? Я бы сказал и такое бывает. Думаю каждый может назвать 3х друзей с которыми его могут запинать. И не каждый одного с которым его запнать не могут .

ЗЫ По поводу надежды на 3ий и 4ый патрон - я бы так не делал. Лучше 1ый и второй. Они как правило первыми заканчиваются. имхо.

edit log

kilmister
posted 22-1-2006 21:34    
Не знаю... В любом случае, история удивляет...
1. Приятель огрел двух нарков доской (щепкой, что ли?) - а те ещё были в состоянии драться и бежать, гнаться за "обидчиками".
Если б я кого-то ударил доской, он бы некоторое время... даже мычать и ползать не смог...
2. Убегать вчетвером от 2 нарков? А стыдно не было?
3. Откупаться - последнее дело. Надо было слать найух, а в случае агрессии, снова стрелять. В рыло.
(Надеюсь, вы "Осу" с тех пор хоть перезарядили...)
4. Категорически не согласен с тем, что ситуация была не самооборонная. Обороняться можно не только при наличии угрозы жизни. А словесная угроза убить - по условиям задачки, была.
Что четверо против двоих - при рассмотрении дела, не прокатит никак. Двое вообще не участвовали, стояли и смотрели. 100%-ные свидетели, и только. Ни один Вышинский им ничего не сможет приписать. Реально, в момент применения "Осы", как я понял, была схватка 1 на 1. Ну, и где превышение??? Тем более, что нарк успел ударить.

Даже если бы автор и трое его друзей действительно напали на 2 нарков, доказать это было бы абсолютно нереально. Слова четверых - против слов двоих.

Вывод: денег дал зря.
Всё остальное - лирика.

Игумен
posted 22-1-2006 22:00    
Да-а,денег зря дал - они тебя "на бабло выставили",ты теперь для них "лох,терпила",так что жди соотв. отношения.
Casatic
posted 22-1-2006 22:07    
quote:
Originally posted by PHD:

Главное не когда и как стрелять, а как писать

Золотые слова

И не кажется ли вам, что при "соприкосновении" 4:2 при грамотном объяснении со стороны более малочисленной, да еще и подстрелянной стороны, их писанине веры будет несколько больше, коль скоро вера самого стрелка (прошу прощения у инициатора темы за его обсуждение в третьем лице) не так чтобы слишком доверчиво воспринимается не то что милицанерами, а самыми что ни на есть ГАНЗОВЦАМИ?

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  бесствольное оружие
  Отстрелялся, блин... ( 2 )
guns.ru home