Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Лицензия. Стоит ли жаловаться?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лицензия. Стоит ли жаловаться?

slav_2000
P.M.
27-12-2005 11:46 slav_2000
Сдал документы на продление газовой лицензии аж 29 сентября. Заранее, за 2,5 месяца, как и положено. Приняли, выдали некий талон-уведомление. Рапорт об условиях хранения подписывал у участкового сам. Искал участкового долго, но нашел, подписал и отнес назад в ЛРО уже как месяц назад. До сих пор не могут выдать. То не готова, то мля на подписи. И т.п. А разговаривают так, все равно что я у них в долг денег прошу.

Надоело. Сегодня звонить предварительно не буду, а поеду наугад. Если дадут - хорошо, буду рад. Не дадут - накатал жалобу на имя начальника местного ОВД. В жалобе указал ссылки на закон об оружии, в соответствии с которым срок рассмотрения заявлений - 1 месяц и возможность обжаловать действия сотрудников лро в судебном порядке.

Кстати говоря, когда я по своей дури профукал срок регистрации своей осы всего на 1 день, меня молча и тут же штрафанули официально по протоколу, что не есть хорошо.

Кто-нибудь сталкивался с таким отношением лро-шников? И что делали?

Сегодня поеду, расскажу. Кстати говоря, тогда же еще сдал и заявление на гладкоствол - та же фигня.

Кому интересно - овд "Фили-Давыдково".

M4
P.M.
27-12-2005 12:31 M4
slav 2000, зачем какими то жалобами намеренно портить отношения с теми людьми, которые потом могут вам немало "крови попить"?
Попробуйте с другой стороны посмотреть. Пакет с коньяком и коробкой конфет способен установить теплые дружеские отношения с ЛРО.
Глядишь, в следующий раз, не оштрафуют за один день просрочки перерегистрации. Да и многие другие вопросы будут решаться проще.
ag111
P.M.
27-12-2005 12:41 ag111
Я когда наехал на своих ЛРО, было сказано честно, приходите к нам работать на 5 тыс. рублей, и работайте лучше нас. В принципе они работают.

Намек понял, надо сделать, чтоб мое посещение было небольшим, но праздником, типа к друзьям зашел и, в общем, я их не осуждаю, государство должно наладить им нормальные условия, но от государства страдаем мы вместе, так что не надо вымещать наше недовольство друг на друге.

element13
P.M.
27-12-2005 14:16 element13
По своему опыту. Коньяк им носить туда бестолку, ничего ты этим не ускоришь, потому как в процессе этом задействовано много милицейских чинуш и за твой коньяк усираться и ускорять твое дело не будут. росто сид и смиренно жди - сделают. Я один раз 3 мес. ждал, а ты всего то прождал месяц. Скандалить тоже не надо, незачем это, ты же не жалуешься на ГАИшников при ТО, а сидишь и ждешь смирненько.
element13
P.M.
27-12-2005 14:26 element13
Originally posted by ag111:
Я когда наехал на своих ЛРО, было сказано честно, приходите к нам работать на 5 тыс. рублей, и работайте лучше нас. В принципе они работают.

Не, вот меня всегда добивает такая постановка вопроса. А какого х.. ты сидишь на 5000 р? Тут вариантов 2:
1. Я больше ничего в этой жизни не умею, голова моя работает плохо, руки тоже плохо, да и вообще лениво мне что то.
2. Я имею "левый" доход и никуда уходить не хочу.

Мой родственник имел неосторожность заламинировать по глупости разрешение на газюк с обеих сторон. За "разламинировать обратно" с него слупили 2000 р. этой осенью в карман менту, ничего так, да? И главное не поспоришь, а то и впрямь проблемы создадут.
А как мне в прошлом году ГАИшник один плакался, что у их командира зарплата чуть ли не 4000 р. Правда у командира их коттедж такой нехилый в той же деревеньке, что и у моей тещи дача и ездит он на новеньком Прадо. Умеют же люди экономно зарплату тратить. Видимо только мне дураку ее не хватает

алхимик
P.M.
27-12-2005 14:59 алхимик
Originally posted by M4:
slav 2000, зачем какими то жалобами намеренно портить отношения с теми людьми, которые потом могут вам немало "крови попить"?
Попробуйте с другой стороны посмотреть. Пакет с коньяком и коробкой конфет способен установить теплые дружеские отношения с ЛРО.
Глядишь, в следующий раз, не оштрафуют за один день просрочки перерегистрации. Да и многие другие вопросы будут решаться проще.

а вот такой позиции жополизной (это ни к кому лично) надо избегать. Жалоба и прочее. Нечего пригибаться... . если вы будете соблюдать букву закона, то они смогут только поскрипеть зубами. Из-за регулярного подхалимства они стали вымогателями.. . А это их работа. Не нравится зарплата - иди нах оттуда, не порть людям жизнь. Если люди не знают о нормальных человекопонимающих отношениях - то они животные и с ними надо разговаривать языком щёлкающего бича.
Самому участковый (менялись как перчатки) не подписывал рапорт. Требовали спиртное. Намёк на написание жалобы - через неделю - лицензия есть. Вторая прошла тоже как по маслу. Причём и сейф у меня есть и всё что необходимо. Так что думайте - кто ВЫ. И как вы себя будете вести прогибаться или накажете их рублём с внесением в личное дело.

M4
P.M.
27-12-2005 16:16 M4
алхимик, умение устанавливать нормальные взаимоотношения с нужными людьми - это важное умение в любом обществе, любой стране и в любые времена. Как вы это сделаете - второй вопрос. Будут ли найдены общие интересы и темы или сойдетесь вы на предпочтении одной марки коньяка - не суть важно.

А наживать врагов - дело совсем не хитрое. Что инспектор ЛРО после жалобы на него не станет вашим другом - это, надеюсь, вполне понятный факт.

Как у вас все эмоционально: "соблюдать букву закона", "не прогибаться", "разговаривать языком щёлкающего бича"...
Получается то жить так? Или только декларируете?

алхимик
P.M.
27-12-2005 16:41 алхимик
а я стараюсь так жить, стараюсь гибонам взяток не давать, протоколы составлять, права качать.. . я уже вверху писал - пригрозил участковому - появилась тут же лицензия.
Признаю - позже оказался старый знакомый в лро.. . и весь мой блат, что я мог использовать - это безочерёдность. Но он уволился. Но отношения с новым инспектором у меня нормальные.
а ваше строение отношений, называется, пардон, зачётно лизнул! Тут стакашок поднеси, и глазки как у сашхена сделать.. . там дай подарок.. . После таких как ты приду такой как я или подобный и встретит "без поллитры не подпишу".. . и прочее.
M4
P.M.
27-12-2005 17:01 M4
Originally posted by алхимик:
.. . а я стараюсь так жить, стараюсь гибонам взяток не давать...

Стараетесь так жить или так живёте?
Разные вещи. А то в одном месте, как например, в этом форуме можно кричать о своей принципиальности и клеймить "подхалимов", а в других, реальных жизненных ситуациях и "лизать зачетно". Оправдав себя тем, что "старался" жить правильно, но не получилось в этот раз.

Да и вообще, по моему, о разных вещах мы с вами говорим.

алхимик
P.M.
27-12-2005 17:11 алхимик
стараюсь жить и живу.. . грешен где-то.. . потому что иногда приходится что-то делать ради семьи...
Лана - каждый сам решит как и что ему делать.. . а то набежали правдолюбы... .
Кстати - это не увлекаешься оффроудом, это не ты М4 с автору? Это не у тебя с бригантиной вышел конфуз при продаже журналу не своих фотографий?
M4
P.M.
27-12-2005 17:13 M4
Originally posted by алхимик:
Кстати - это не увлекаешься оффроудом, это не ты М4 с автору? Это не у тебя с бригантиной вышел конфуз при продаже журналу не своих фотографий?

Нет.

element13
P.M.
27-12-2005 17:15 element13
Originally posted by алхимик:
а я стараюсь так жить, стараюсь гибонам взяток не давать, протоколы составлять, права качать.

Взятки и я не даю ГАИшникам принципиально. Исключение - ТО. Ибо в моем случае ТО легче купить, нежели проходить по честному. По встречке не езжу, ибо не спешу никуда и вообще считаю это жлобством, переезды ж/д не объезжаю, в нас. пунктах 130 не летаю, следовательно лишить меня прав им не за что, а штраф за превышение я и через Сбербанк оплатить могуравно как и подождать, когда они протокол составят. А кормить их детишек не хочу. Поэтому я и посоветовал автору поста молча ждать, не качая права, но осведомляясь раз в неделю, это их подстегивает. А портить отношение с ЛРО не советую, закон как дышло, могут и подловить на чем нибудь и поиметь Вас. А оно Вам надо?
алхимик
P.M.
27-12-2005 17:17 алхимик
Originally posted by M4:

Нет.

тогда извини.

slav_2000
P.M.
27-12-2005 17:23 slav_2000
Сходил. Видимо заочно испугались Выдали обе лицензии.

По теме:
1. Шел, действительно нацеленный в случае отказа подать жалобу. Составил заранее и грамотно. Все ссылки на статьи в соответствии с законом, брал из свежего Гаранта. И, если бы отказали, подал бы без зазрения совести - решил твердо. По поводу мест работы - все верно говорили выше - я их туда не просил устраиваться, как говорится, не хочешь - смени работу. Это как врачи скорой помощи - приехали и за "игры со здоровьем" денежку тянут. Не хорошо попустительствовать коррупции и безделью государственных служащих. Не нравятся 5 тысяч зарплаты - иди работать в другое место, а если устроился, то будь любезен выполняй свои обязанности. Когда меня они шртафовали за день просрочки регистрации ОСЫ, никакой жалости они ко мне не испытывали. Я даже предлагал им "через магазин", чтобы не портить себе протоколом репутацию.. . Сказали прямо в лицо - "У нас план". Вот так.

2. Портить или не портить отношения с ЛРО - дело, конечно, личное для каждого. Я с ними детей крестить не собираюсь и захожу к ним один раз в пять лет, чтобы ОФИЦИАЛЬНО на общих основаниях, согласно закону оформить/продлить разрешение в установленные сроки.

3. Ну и что касается судов, гаишников и прочее.. . Сам за последние пол-года назад бадался с ГАИ по поводу 2-х сплошных. Один раз до суда дошло, другой - закончилось жалобой в ГАИ на имя начальника. В обоих случаях была не езда по встречной, а в одном - пересечение по перпендикуляру, а во втором - нарушение расположение на проезжей части. Пытались инкриминировать "встречку".. . Не вышло. Платить на месте отказался, т.к. чувствовал себя правым на 100%. Потерял, естественно, кучу драгоценного времени. Но, морально абсолютно удовлетворен.

И дело не в деньгах. По-разному бывает. Бывает и дашь за очевидное нарушение со своей стороны соточку гаишнику. Но когда из тебя стараются сделать идиота - тогда срабатывает защитная реакция.

Вот такие дела.

slav_2000
P.M.
27-12-2005 17:32 slav_2000
Originally posted by element13:
А портить отношение с ЛРО не советую, закон как дышло, могут и подловить на чем нибудь и поиметь Вас. А оно Вам надо?

Я собственно и завел эту тему, т.к. интуитивно в подкорке засела мысль - портить или не портить отношения. Может это пережиток совка, когда все боялись чего-то? Ну, собственно говоря, на чем меня можно подловить? Домой ко мне участковый внезапно явится? Пусть явится, сейф есть. Тем более, участковый у меня из другого района, т.к. живу не по месту прописки. А через пять лет не продлить лицензию? Тоже не могут.. . Не зарегистрировать гладкоствол после его покупки? Не могут, документы все будут...

Собственно, говоря, некий страх есть, а логика подсказывает, что бояться-то их нечего.

batareykin
P.M.
27-12-2005 18:45 batareykin
Вячеслав, а Вы напишите Владимиру вот по этой ссылке. О как раз ищет РЕАЛЬНЫЕ нарушения в работе московских ОЛРР. Ну вобщем, почитайте. Есть жалобы на 'разрешителей'? Вам сюда!
С уважением,
алхимик
P.M.
28-12-2005 10:19 алхимик
Это просто замечательно!
Правда надо стараться всем вместе. А подносители подарков и строители отношений нам будут только мешать(
Cherokee
P.M.
28-12-2005 10:45 Cherokee
А я знаю что не прав - но жить стараюсь не создавая себе лишних проблем . Проще порой сунуть пузырь какому нибудь упырю в глотку , чем по инстанциям бодаться ... Ну нет у меня на это времени ! А у них эта система годами отработана - из десяти восемь человек сработает так , как в ней прописано ... к сожалению ... я как раз восьмой .
волшебник
P.M.
28-12-2005 11:18 волшебник
<Я когда наехал на своих ЛРО, было сказано честно, приходите к нам работать на 5 тыс. рублей, и работайте лучше нас. В принципе они работают>
Я думаю х... ня все это.
Если человек НОРМАЛЬНО к своему делу относится, то он и за 5000 его будет делать так как положено. А если нет то тут и 5000 баксов не помогут. никто его на этой должности не держит. На его тепленькое местечко быстро желающие найдутся.
Cherokee
P.M.
28-12-2005 11:21 Cherokee
Меня всегда удивляла позиция - Мы тут за свои три тысячи рублёв в месяц надрываться не собираемся !- Не хочешь работать за такие бабки - иди сходи нах ! Освободи место тому , кто готов работать .Зачем нанялся то ? А раз нанялся - значит устраивают тебя условия - вот и въёбывай !.. .
kolobis
P.M.
24-1-2006 22:55 kolobis
Уважаемый lav 2000, если можно, скиньте пожалуйста текст жалобы на <kolobis@yandex.ru>, похоже и у меня такая ситуация складывается. Спасибо.
slav_2000
P.M.
25-1-2006 01:05 slav_2000
Originally posted by kolobis:
Уважаемый lav 2000, если можно, скиньте пожалуйста текст жалобы на <kolobis@yandex.ru>, похоже и у меня такая ситуация складывается. Спасибо.

Скину обязательно завтра, когда приду на работу, а то с кпк-шки не очень удобно.

С уважением,
Вячеслав.

DENI
P.M.
25-1-2006 01:51 DENI
90% причина будет одна: до сих пор не предоставлена справка из ИЦ ГУВД Московской области (3 месяца еще не срок, у меня бывает запросы в оный целый годд гуляют), а без этой проверки лицензию никто не выдаст. И ЛРО тут совсем не причем. Более того ГУВД Москвы и ГУВД Московской области (я для москвичей) разные управления, и даже по вашей жалобе наказать никого не смогут (нет никакого подчинения: ЛРОшник покажет, что отправил бумагу вовремя а назад она не пришла - он не виноват абсолютно)
slav_2000
P.M.
25-1-2006 12:40 slav_2000
Заранее прошу прощения за офф, т.к. темка-то вроде тянет на "Законодательство". Но раз уж так получилось...

2 DENI
Денис, Ваша гражданская позиция опасна для жизни ! То, что вы описали (я имею ввиду взаимоотношения между силовыми структурами), можно приложить фактически к любой государственной организации. Кто, например, сталкивался с документооборотом в сфере недвижимости (регистрация, переоформление квартир и т.п.), прекрасно поймет, о чем я говорю. Куча организаций, схожих по смыслу, но совершенно различных в плане орг. структуры, и, как факт, абсолютно не связанных ничем.

Представьте, Ваш друг затащит Вас на зимнюю рыбалку, Вы промерзнете до костей, а рыбы не поймаете, т.к. друг выбрал неверное место. Думаю, что первый, кто попадет под Ваш матерный огонь - это Ваш друг, за то, что он такой плохой неверно ориентируется на местности. А уж затем Ваш друг будет обвинять Короля Рыб, за то, что он увел свою стаю к другим прорубям...

Это я к тому, что для рядовых "пользователей" не существует "ИЦ ГУВД", "ГУВД МО", просто "ГУВД" и т.п. Для нас существует единое слово - "милиция", а в конкретном случае - "милиция ЛРО". В свой отдел "милиции ЛРО" я несу, отдаю, и у меня принимают заявление о выдаче мне лицензии на оружие. Есть также закон и некоторые подзаконные акты, которые регламентируют фактически в полной мере все, что связано с оборотом гражданского (в данном случае) оружия, в том числе и все, что связано с его получением. И, в конечном итоге, мне все равно, кто кому и чего не передал вовремя. Для меня виноват именно не "конкретный ЛРО-шник", а именно конерктные должностные лица из моего! отдела ЛРО. Так как именно эти должностные лица стоят первыми в цепочке "подача заявления - оформление - получение лицензии". Именно на них законом возложена обязанность! выдавать лицензию на оружие.

Каждый сам для себя решит, стоит овчинка выделки. Например, я бы стал "дергаться", если бы срок выдачи лицензии превышал допустимый, как минимум, в два раза. Если, например, недели 2 - думаю не стоит. Это своего рода игра, есть правила, один из игроков их нарушает. Как быть - личное решение каждого. Но законы писаны для всех, и для "пользователей", и для "милиции".

Кстати, в моем случае, дело было не в справке из ИЦ, а просто в элементарной лени и "тянучести". То бумагу участковому не дали, то оказалось, одного листа ксерокопии охот. билета нет, то участковый не вернул бумагу, то начальства не было 2 недели, чтобы подписать, то один в отпуск ушел и т.п. и т.д. - в итоге оформление 3 месяца вместо 1-го.

------

В принципе, это все уже обсуждалось. Приведу на всякий случай "нужные" ссылки. Может, кому пригодится:

Примерный текст своей жалобы я размещал уже в этой схожей теме: Дадут ли разрешение на оружие самообороны? (8-ой пост сверху).
Там же есть ссылки на статьи закона с перечнем возможных причин отказа.

И на всякий случай в очередной раз :

Федеральный закон от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ
"Об оружии"
(с изменениями от 21, 31 июля, 17 декабря 1998 г., 19 ноября 1999 г., 10 апреля 2000 г., 26 июля, 8 августа, 27 ноября 2001 г., 25 июня, 25 июля 2002 г., 10 января, 30 июня, 8 декабря 2003 г., 26 апреля, 29 июня 2004 г.)

Принят Государственной Думой 13 ноября 1996 года

Статья 9. Лицензирование приобретения оружия и патронов к нему
...
Лицензии на приобретение оружия и патронов к нему выдаются органами внутренних дел на основании заявлений граждан Российской Федерации.
...
Заявление о выдаче лицензии рассматривается указанными органами в течение месяца со дня его подачи.
...
В случае отказа в выдаче лицензии указанные органы обязаны в письменной форме проинформировать об этом заявителя с указанием причин отказа. Отказ в выдаче лицензии и нарушение сроков рассмотрения заявления могут быть обжалованы заявителем в судебном порядке.

Последний абзац в 2-х предложениях красочно подытоживает все то, что я сказал выше.
------

2 kolobis
Отправил на е-майл.

------
С уважением,
slav_2000

Reanimator
P.M.
25-1-2006 15:06 Reanimator
Заявление о выдаче лицензии рассматривается указанными органами в течение месяца со дня его подачи.

Рассматривается а не выдается в течение месяца.
Учите мат часть внимательнее.

slav_2000
P.M.
25-1-2006 15:30 slav_2000
Originally posted by Reanimator:
Заявление о выдаче лицензии [b]рассматривается указанными органами в течение месяца со дня его подачи.

Рассматривается а не выдается в течение месяца.
Учите мат часть внимательнее.[/B]

Без комментариев.

slav_2000
P.M.
25-1-2006 15:37 slav_2000
Точнее я бы мог углубиться в филологические и юридические аспекты данной формулировки, но думаю не стоит. Однако кратко разъясню:

1. На "рассмотрение" заявления по закону отводится 1 месяц.

2. Сразу после окончания срока "рассмотрения" ЛРО обязано дать ответ.

3. В случае отрицательного - это письменный отказ (ст. 9 ЗоО).

4. В случае положительного - это выданный Вам на руки бланк лицензии.

5. Отсутствие у Вас на руках "ответа" означает лишь одно - срок "рассмотрения" все еще длится.

А если исходить из Вашей логики, то полученное разрешение вообще милость со стороны ЛРО, т.к. по Вашему получается, что они ее Вам давать не обязаны вовсе...

Надеюсь, что мат. часть я изложил Вам внятно.

Reanimator
P.M.
25-1-2006 16:28 Reanimator
4. В случае положительного - это выданный Вам на руки бланк лицензии.

Только ли это считается ответом ? я сомневаюсь.
slav_2000
P.M.
25-1-2006 17:45 slav_2000

Постановление Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814
"О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"
(с изменениями от 5 июня 2000 г., 11 марта 2002 г., 6 февраля, 17 ноября 2004 г., 4 апреля, 5 декабря 2005 г.)

Во исполнение Федерального закона "Об оружии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 51, ст.5681) Правительство Российской Федерации постановляет:

...

2. Возложить на:
Министерство внутренних дел Российской Федерации .. . - обеспечение в пределах своей компетенции контроля за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации;

------

Приказ МВД РФ от 12 апреля 1999 г. N 288
"О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814"
(с изменениями от 27 июня, 24 декабря 2003 г., 15 июля 2005 г.)

...

III. Порядок приема, рассмотрения и оформления материалов о выдаче лицензий и разрешений

7. Материалы о выдаче лицензий рассматриваются органами внутренних дел в срок до одного месяца, о выдаче разрешений - до двух недель со дня подачи заявления.

Лицензии и разрешения выдаются после оплаты установленных размеров единовременных сборов, утвержденных:

...

29. По результатам изучения заявления, поступивших материалов и проведенных проверок, при отсутствии обстоятельств, препятствующих выдаче лицензии, сотрудник лицензионно-разрешительной работы либо лицо, исполняющее такие обязанности, выносит заключение о выдаче лицензии и на заявлении производит запись следующего содержания: "Полагал бы возможным выдать лицензию", которую заверяет личной подписью.

Данное заключение согласовывается с руководителем органа внутренних дел или его заместителем-начальником милиции общественной безопасности либо лицами, исполняющими их обязанности. (факт окончания "рассмотрения", прим. slav_2000)

...

После этого заявителю выдается уведомление (приложение 45) на оплату установленного единовременного сбора за выдачу лицензии с указанием суммы и банковских реквизитов МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации, УРО и ГФЭУ МВД России, а также номера счета на перечисление установленной части денежного сбора в Государственный фонд борьбы с преступностью.

30. При наличии обстоятельств, препятствующих выдаче лицензии, выносится соответствующее мотивированное заключение за подписью лица, осуществлявшего рассмотрение заявления и поступивших материалов, которое утверждается одним из руководителей органа внутренних дел, имеющим право подписи лицензий.

На основании мотивированного заключения заявителю направляется письменное уведомление об отказе в выдаче лицензии с указанием конкретных норм законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, нормативных правовых актов МВД России, повлекших принятие отрицательного решения.

Как мы видим, закон "Об оружии" и Постановлене Правительства возложили на МВД обеспечение норм оборота гражданского оружия. МВД издало приказ N 288 от 12 апреля 1999 г., регламентирующий работу своих подразделений в части оборота оружия.

В указанном приказе четко указано, что лицензия именно "выдается" после уплаты единовременных сборов и в случае положительного решения после рассмотрения дела заявителя. Такую формулировку следует трактовать, как "немедленно", т.е. "по факту уплаты сборов". В большинстве случаев сборы оплачиваются еще на этапе подачи заявлений (это было и в моем случае, и, думаю, в большинстве случаев).

В п.п. 29 и 30 Приказа МВД указанные документы тождественны по смыслу (письменный ответ по результатам рассмотрения дела - письменный отказ или выданная лицензия).

Таким образом, срок, на который могут официально задержать Вам выдачу лицензии в случае положительного результата рассмотрения дела - это время, за которое Вы оплачиваете квитанцию в сберкассе и несете обратно в ЛРО.


ЗЫ: некоторые еще советуют там хранить деньги (в сберегательом банке).

------
С уважением,
slav_2000

slav_2000
P.M.
25-1-2006 17:56 slav_2000
Торжественно обещаю Касатику больше не флудить здесь. Считаю, что с моей стороны тема исчерпана.
Reanimator
P.M.
25-1-2006 20:14 Reanimator
спасибо за ликбез, но есть одно но чтобы идти в суд, на руках должно что-то быть как я понимаю или отказ или ещё что-то ? И ещё вопрос, где фиксируется дата подачи заявления ? есть-ли на руках у обывателя такой документ или его копия ?
По поводу жаловаться или нет, мне было-бы лично пофик, у нас в городе и по пол года ждут, знакомый мой жаловался теперь без лицензии на травматику ближайшие 5 лет и по охот уже не раз пытались "по правилам" проверить, пока везло.

Borion
P.M.
25-1-2006 21:30 Borion
Originally posted by Reanimator:
И ещё вопрос, где фиксируется дата подачи заявления ? есть-ли на руках у обывателя такой документ или его копия ?

Дата подачи заявления фиксируется в заявлении В любом, а не только в заявлении на получение лицензии. Еще инспектор ЛРО должен выдать талон уведомление со своим Ф.И.О и указанием даты приема документов.



По поводу жаловаться или нет, мне было-бы лично пофик, у нас в городе и по пол года ждут, знакомый мой жаловался теперь без лицензии на травматику ближайшие 5 лет и по охот уже не раз пытались "по правилам" проверить, пока везло.

Если есть желание ждать - пусть ждут, хоть до пенсии.

Reanimator
P.M.
25-1-2006 22:37 Reanimator
мне таллон не давали, я вежливо поговорил и с лицензией был без всяких магарычей через 2 недели
Pragmatik
P.M.
27-1-2006 13:20 Pragmatik
Originally posted by slav_2000:
Сдал документы на продление газовой лицензии аж 29 сентября. Заранее, за 2,5 месяца, как и положено. Приняли, выдали некий талон-уведомление. Рапорт об условиях хранения подписывал у участкового сам. Искал участкового долго, но нашел, подписал и отнес назад в ЛРО уже как месяц назад. До сих пор не могут выдать. То не готова, то мля на подписи. И т.п. А разговаривают так, все равно что я у них в долг денег прошу.

Мне на гладкоствол продляли 5 месяцев. То участковый все "проверял", то он документы "потерял", то в ЛРО "не готово, зайдите через неделю".. . А жалобу на них писать, так тут точно сказали уже - себе дороже, эти же люди могут такие проверки Вам организовать.. . Просто потому, что, раз вы "пошли на принцип", то и они пошли на него же.. .

Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Лицензия. Стоит ли жаловаться?