Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Оса-Эгида ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оса-Эгида

NAL
P.M.
23-6-2006 22:24 NAL
Originally posted by Taciturn:
... Причем сказали продавцы оружейного магазина

Само по себе анекдот. Знающих продавцов оружейных магазинов - по пальцам пересчитать (это я из вежливости - вдруг кто-то таких все же встречал). Тем более - имеющих инсайдерскую информацию по надежности.

Casatic
P.M.
24-6-2006 02:51 Casatic
Originally posted by Taciturn:
а мне на днях сказали, что выпуск и продажа эгиды отложена из-за того, что после 50-ти выстрелов она рассыпается .Причем сказали продавцы оружейного магазина

Скажем так, в процессе отработки ПБ-2 действительно были выявлены определенные проблемы с прочностью кассеты. Этот факт послужил одной из причин отсрачивания выхода пистолета в свет. Судя по тому, что дебют "Эгиды" приближается. производитель считает, что сия проблема решена.

Vizner
P.M.
24-6-2006 19:03 Vizner
Originally posted by Casatic:

Скажем так, в процессе отработки ПБ-2 действительно были выявлены определенные проблемы с прочностью кассеты. Этот факт послужил одной из причин отсрачивания выхода пистолета в свет. Судя по тому, что дебют "Эгиды" приближается. производитель считает, что сия проблема решена.

считает что решена или пытается это внушить потенциальным потребителям - ладно , купим - постреляем - сломаем - расскажем )))
когда дебют - надо денежку подкопить ?

Casatic
P.M.
24-6-2006 22:28 Casatic
Ждемммссс.
Гефест
P.M.
25-6-2006 05:46 Гефест
Originally posted by Стрела:
[b]Эгида (греч. α γίς, α γίδος, 'буря, вихрь') - щит Зевса, по некоторым преданиям, сделанный Гефестом из шкуры мифической козы Амалтеи; считалось, что этим щитом Зевс вздымает грозные бури. В центре щита была прикреплена отрубленная голова горгоны Медузы.

Иногда эгида придавалась в качестве атрибута также Аполлону и Афине.

Является источником выражения 'быть под эгидой' кого-либо, т. е. под чьим-либо покровительством или надзором.

Слово то какое! Жалко в ней всего две гранаты. Коротка эгидка-то. [/B]

Официально заявляю, что к производству "Эгиды" я непричастен! А то чего нибудь в ней не сработает, будете меня ногами пинать.. .

Андрюша
P.M.
27-6-2006 01:28 Андрюша
Originally posted by Гефест:
А то чего нибудь в ней не сработает, будете меня ногами пинать.. .

О-о-о, это точно. Здесь на форуме наверняка найдутся такие.

Стрела
P.M.
3-7-2006 12:25 Стрела
НАХ!?
Охотник 3
P.M.
3-7-2006 21:35 Охотник 3
Господа прочитал на сайте Арсеенальное, что в Эгиде будет встроено два лазера, одним можно просто ослепить негодяя не стреляя.
Смотри ссылку: arsenalnoe.ru правда ли это.
Borion
P.M.
4-7-2006 12:54 Borion
Ну, Америку вы не открыли, это давно известно И в этой теме тоже обсуждалось. Скажу больше - автор статьи на сайте арсенальное.ру с нашего форума

gk
P.M.
4-7-2006 13:58 gk
Originally posted by Охотник 3:
Господа прочитал на сайте Арсеенальное, что в Эгиде будет встроено два лазера, одним можно просто ослепить негодяя не стреляя.
Смотри ссылку: arsenalnoe.ru правда ли это.

Автор статьи говорит о том, что Эгида будет комлектоваться ЛЦУ двух типов - ослепляющим и обычным. Это не означает, что в ней будут установлены оба. Или, или.

Borion
P.M.
4-7-2006 14:27 Borion
Геннадий Ханонович, я, честно говоря, в затруднении. Ведь до данного момента я считал, что в Эгиде комбинированный ЛЦУ. Собственно, то что вы мне показывали, об этом и свидетельствует: широкий луч - ослепляющий, узкий, более яркий луч - для прицеливания.

Или теперь будет только на выбор?

Zasypich
P.M.
4-7-2006 14:37 Zasypich
вот я так и знал ((( хоть один лазер да отрежут (
AD_VO_KAT
P.M.
4-7-2006 15:18 AD_VO_KAT
По моему, уже наступил июль.. . :-(
"Эгидой", кроме данного обсуждения ни где и не пахнет.
Борода
P.M.
4-7-2006 15:18 Борода
И опять вопрос - КОГДА? Извините за нетерпение.
gk
P.M.
4-7-2006 15:22 gk
"Ослеплящий" лазер имеет в центре пятна точку ЦУ. Речь шла о том, что будет ли готов именно этот тип ЛЦУ к серийному выпуску. Если нет - то "старый" ЛЦУ, если да - то нового типа. Новый готов.

serge777
P.M.
4-7-2006 18:39 serge777
Так когда Эгида-то выйдет ? Или все это чисто теоретические беседы ? Думаю они уже многих утомили..
Strelok13
P.M.
4-7-2006 19:06 Strelok13
Originally posted by Casatic:

Скажем так, в процессе отработки ПБ-2 действительно были выявлены определенные проблемы с прочностью кассеты. Этот факт послужил одной из причин отсрачивания выхода пистолета в свет. Судя по тому, что дебют "Эгиды" приближается. производитель считает, что сия проблема решена.

В Интернете не принято придираться к правописанию, но мне очень понравилось "отсрачивания", если это был преднамеренный сарказм, то очень тонкий, термин исключительно удачен. Прошу прощения у модератора, но не мог удержаться и не заметить.

Про то, что будет только один лазер, читаю впервые, и это плохо, я думал что будет обычный тонкий и кратковременно включаемый боевой, жалко, если только один на выбор. А в первых партиях, которые будут поступать в продажу, будет какой?

Borion
P.M.
4-7-2006 19:43 Borion
Originally posted by Strelok13:
Про то, что будет только один лазер, читаю впервые, и это плохо, я думал что будет обычный тонкий и кратковременно включаемый боевой, жалко, если только один на выбор. А в первых партиях, которые будут поступать в продажу, будет какой?

Я так понял gk, что до недавнего момента не было известно будет ли в первых партиях модель с лазером комбинированного типа, т.е. ослепляющий лазер с точкой ЛЦУ в центре. И сейчас стало известно, что будет именно такой лазер.

Просто тут дело в неточности формулировок. То, что мы называем двумя разными лазерами, технически представляет собой один.

Strelok13
P.M.
4-7-2006 19:59 Strelok13
А как это выглядит, постоянное широкое пятно ослепляющего лазера, с более яркой точкой в центре, которая при попадании в глаз ослепляет вообще нафиг, или маленькое пятно, которое можно быстро (нажатием кнопки?) расфокусировать?
seysen
P.M.
4-7-2006 22:25 seysen
было же объяснено, что лазер будет с центральной точкой (ЦУ), а вокруг рассеянное свечение которое ослепляет. По крайней мере я так понял.
chp0k
P.M.
5-7-2006 19:01 chp0k
Да простят меня все за еще один вопрос: "Когда?".
Просто хочется очень..
seysen
P.M.
5-7-2006 21:08 seysen
кому же не хочется? поскорее бы
kaj
P.M.
5-7-2006 21:28 kaj
Хочется, хочется, а что толку
Надо набраться терпения и ждать, ждать, ждать
seysen
P.M.
5-7-2006 22:24 seysen
Originally posted by kaj:
Хочется, хочется, а что толку
Надо набраться терпения и ждать, ждать, ждать

чего мы собственно и делаем.

Mikluha
P.M.
6-7-2006 06:30 Mikluha
Думаю, по закону подлости, Эгида выйдет осенью, когда основное ее преимущество - небольшие размеры - уже и не так важны, как летом. Так что к следующему лету ее как раз обкатают, внесут патчи, сервис паки и т.п.
ayf
P.M.
6-7-2006 12:25 ayf
Угу... и какой-нить мудак у дороги посветит водителям в глаза
chp0k
P.M.
6-7-2006 13:46 chp0k
Надо набраться терпения и ждать, ждать, ждать

Как узнал о ней, так до сих пор с завязанной терпелкой и сижу..
nig
P.M.
6-7-2006 15:52 nig
2ayf:
>>Угу... и какой-нить мудак у дороги посветит водителям в глаза
а что мешает этому мудаку сейчас просто стрельнуть? из осы либо сайги?
мне кажется, ваши опасения несколько преувеличены.

ayf
P.M.
6-7-2006 17:18 ayf
Стрельнуть - громко, да и следы есть... а так вроде ты и ни причем... фиг докажешь.
smira1
P.M.
6-7-2006 22:21 smira1
Друзья, не стоит так сильно преувеличивать ослепляющий эффект...
Это ж вам не боевой лазер с ядерной накачкой

Strelok13
P.M.
9-7-2006 18:18 Strelok13
Только что мне продавец в магазине "Защита" на Петровке сказал, что двуствольная "Оса" появится скорее всего осенью.
black
P.M.
9-7-2006 21:47 black
Да... продавцы до хрена знают....... Особенно у которых нет интернета.
black
P.M.
9-7-2006 21:51 black
Практически все продавцы говорят что пуля с осы сбивает чедловека с ног и он несчастный отлетает на пару-тройку метров.Хотя доказано было, что даже патрон типа 12.7*108,18*70,и 357 магнум(рев) - не сбивают человека,он также падает как и от пули 9*18.
Так что продавцы - ШУТНИКИ-БАЯНИСТЫ!
Strelok13
P.M.
9-7-2006 21:54 Strelok13
Да я понимаю, что не знают они ничего, тоже слухи пересказывают. Но у них одни источники слухов, у нас другие, вместе это называется информационное поле. Правда в нём тоже правду не найти. Я сторонник оружия похожего на оружие, наконец готов купить "Осу", и ту "Осу", которую я готов купить, пока не продают. Это несправедливо, особенно учитывая как давно она была показана.

finder00
P.M.
9-7-2006 22:04 finder00
думаю, что осенью то уж точно появится Эгида.
Давайте немного подождем, может GK что-нибудь объявит?
Casatic
P.M.
9-7-2006 23:57 Casatic
Неофициальная информация из кругов, близких к производству: установочная партия должна пойти в августе.
Кавказец
P.M.
10-7-2006 00:58 Кавказец
ээмм..
а что есть такое "установочная" партия?
обкатка производства?
или бета-тестирование за счет покупателей?
отличается ли установочная партия от обычного производства?
Strelok13
P.M.
10-7-2006 01:47 Strelok13
Это могут сказать только те, у кого уже были "Осы" ранних выпусков предыдущих моделей. Может быть это пистолет с множеством невыявленных дефектов, а может быть наоборот, собранный руками, пока не настроен конвеер, очень качественно, все детали подогнаны. У кого была какая-нибудь "Оса" самых первых выпусков?
noise1
P.M.
10-7-2006 05:29 noise1
Originally posted by Strelok13:
Это могут сказать только те, у кого уже были "Осы" ранних выпусков предыдущих моделей. Может быть это пистолет с множеством невыявленных дефектов, а может быть наоборот, собранный руками, пока не настроен конвеер, очень качественно, все детали подогнаны. У кого была какая-нибудь "Оса" самых первых выпусков?

Установочная портия собирается для выяснения соответствия всех узлов конструкторской документации, взаимодействие деталей в собранном изделии, т.к. все допуски заложенные при проектировании обычно в процесси производства гуляют. Контролируется весь техпроцесс. После установочной партии вносятся коррективы в документацию, на произвольно выбранных изделиях проводится полный цикл типовых испытаний и по результатам принимается решение о серийном выпуске. Но могут отправить изделие на доработку.Лично я не стал бы брать изделие из установочной партии.

Стрела
P.M.
10-7-2006 11:22 Стрела
ясно. ладно, пойду деньги за пехотный нож отдам