Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Оса-Эгида ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оса-Эгида

Borion
P.M.
15-6-2006 01:35 Borion
Originally posted by Casatic:
Инсайдерская информация

В Питер поступил заказ на кобуры, мастеру был передан макет пистолета.

Выводы делайте сами.

А у меня, когда я Лидер покупал, разговор был с продавцом. Они мне в извещениях для ЛРО написали, что у меня 5 единиц оружия, хотя Макарыч я уже продал, но в лицензии было так написано нечетко, что они вместо "перерегистрирован" подумали "перечеркнутому верить" Ну это предисловие, так сказать. Продавец мне и говорит, "ну, а что сейчас еще купить-то можно будет в ближайшее время?", я ему "ну как что, Эгиду, Осу двухствольную". А он мне "а мы типа были на выставке Охота и Рыболовство, там нам ее показывали", я говорю "и я там был, держал ее в руках и общался с исполнительным директором НОТа Геннадием Ханоновичем". Он "ну да, вот и мы с ним общались, он сказал, что Эгида только к осени появится". Я "как так, он последний раз говорил, что в июне???". Он "да нет, какой нафиг июнь!".

Вот. За что купил, за то и продал, как говорится. Ничего не наврал.

bucherets
P.M.
15-6-2006 10:46 bucherets
Originally posted by Casatic:
Инсайдерская информация

"Ходят сплетни, что не будет больше слухов,
И ходят слухи, будто сплетни запретят" (с)

Уже и не ждём-с. Видать, проблемы серьёзные. Первый раз публике Эгиду показали в июле прошлого года, не так ли? И раз ещё не довели до ума, значит это не технологические или производственные проблемы, а какой-то конструкторский просчёт.
Всё сказанное - ИМХО.

Стрела
P.M.
15-6-2006 11:10 Стрела
Борион, в древности, гонцов приносивших дурную весть.. .
Кавказец
P.M.
15-6-2006 11:55 Кавказец
Originally posted by gk:
...
Прекрасно понимаем, что задержались с выпуском, но.. . Как есть, так и есть.
...

хм..
Выскажу своё личное мнение:
Я предпочел бы подождать Эгиду ещё некоторое время (и так ждем долго), нежели столкнуться с недоделками и 'детскими болезнями', как это было с МЛ. Я потерплю.

Геннадий Ханонович, пожалуйста, не стоит торопиться и выпускать на рынок сырой продукт. Это не бытовой предмет, который может барахлить, да и бох бы с ним. Это оружие, которому люди будут доверять здоровье и жизнь. Оно должно быть надежным.

Zasypich
P.M.
15-6-2006 13:41 Zasypich
лишь бы лазер боевой не отрезали
drakon
P.M.
15-6-2006 15:29 drakon
На фестивале в Мытищах я спросил у уважаемого gk-когда в продаже появится Эгида.Ответ приятно порадовал-через полтора месяца.
Vizner
P.M.
15-6-2006 15:36 Vizner
ох помню его слова здесь по поводу сроков выхода мл - ответы радуют , а вот реали расстраивают.
WERWOLF
P.M.
15-6-2006 16:16 WERWOLF
Кстати а кото-нибудь пробовал смотреть на этот ослепляющий лазер? Он действительно действует?
Borion
P.M.
15-6-2006 17:29 Borion
Originally posted by drakon:
На фестивале в Мытищах я спросил у уважаемого gk-когда в продаже появится Эгида.Ответ приятно порадовал-через полтора месяца.

Ну это получается, как я и говорил уже в этой теме - спустя год после МЛ.

slav_2000
P.M.
15-6-2006 18:17 slav_2000
Будем покупать или выжидать период отлавливания глюков?
Vizner
P.M.
15-6-2006 18:23 Vizner
Originally posted by slav_2000:
Будем покупать или выжидать период отлавливания глюков?

а чего ждать то - в мл неодин глюк производитель не поправил - все силами толковых пользователей и делаеться только .

Vizner
P.M.
15-6-2006 18:27 Vizner
Originally posted by Casatic:
Инсайдерская информация

В Питер поступил заказ на кобуры, мастеру был передан макет пистолета.

Выводы делайте сами.

Уважаемый Модератор , а прямым текстом по информации о выходе Эгиды , без самовыводов , Вы поделиться не хотите с народом так сказать не сведующем о плановых и скорректированных сроках выпуска Эгиды ?

Borion
P.M.
15-6-2006 18:40 Borion
Originally posted by slav_2000:
Будем покупать или выжидать период отлавливания глюков?

Я уже столько ее ждал, что теперь лучше посмотрю на отзывы первых владельцев. Тем паче, что после покупки Лидера, мне чтобы еще что-нибудь купить нужно будет менять бланк лицензии.
А лучше всего было бы для начала пострелять из нее, прежде чем покупать. Сейчас я уже не уверен, что она мне так уж нужна.

Vizner
P.M.
15-6-2006 19:04 Vizner
Originally posted by Borion:

Я уже столько ее ждал, что теперь лучше посмотрю на отзывы первых владельцев. Тем паче, что после покупки Лидера, мне чтобы еще что-нибудь купить нужно будет менять бланк лицензии.
А лучше всего было бы для начала пострелять из нее, прежде чем покупать. Сейчас я уже не уверен, что она мне так уж нужна.

ну да конечно - на боку оса ,за поясом лидер ,в кармане FOG - так уже можно более или мене спокойно за хлебом сходить )))

drakon
P.M.
15-6-2006 19:55 drakon
Originally posted by slav_2000:
Будем покупать или выжидать период отлавливания глюков?

Куплю сразу,как только узнаю ,что она в продаже!

WERWOLF
P.M.
15-6-2006 21:09 WERWOLF
Originally posted by Vizner:

ну да конечно - на боку оса ,за поясом лидер ,в кармане FOG - так уже можно более или мене спокойно за хлебом сходить )))

ЗА ХЛЕБОМ???? Без Сайги??????? Да ты просто камикадзе

Casatic
P.M.
16-6-2006 00:08 Casatic
Originally posted by Vizner:

Уважаемый Модератор , а прямым текстом по информации о выходе Эгиды , без самовыводов , Вы поделиться не хотите с народом так сказать не сведующем о плановых и скорректированных сроках выпуска Эгиды ?

Так получилось, что я пистолеты не произвожу, не торгую ими, и о конкретных сроках начала производства и, тем более, продаж, не осведомлен.

Насколько я в курсе - в настоящее время проект "ПБ-2" вышел на финишную прямую.

WERWOLF
P.M.
17-6-2006 14:03 WERWOLF
Интересно почему ПБ2? Может они планируют и 4х ствольный такой же сделать?
REFE
P.M.
17-6-2006 19:47 REFE
WERWOLF

ОСА - это и так ПБ-4

WERWOLF
P.M.
17-6-2006 21:08 WERWOLF
А как же МЛ? А вообще вопрос то ф том не собираюцца ли они сделать все Осы картриджезарядными как Эгиду..
REFE
P.M.
17-6-2006 21:35 REFE
Полное название ОСЫ - ПБ-4-1МЛ 18х45
Casatic
P.M.
18-6-2006 01:50 Casatic
Originally posted by WERWOLF:
Интересно почему ПБ2? Может они планируют и 4х ствольный такой же сделать?

"ПБ-2" потому, что именно так звучит индекс этого пистолета.

WERWOLF
P.M.
18-6-2006 09:07 WERWOLF
Тоесть о втором поколении речи не идёт..
Casatic
P.M.
18-6-2006 12:07 Casatic
Ну, учитывая, что ПБ-4-1МЛ - это, условно говоря, "четвертое поколение" "Осы", то речь идет, скорее, о пятом.
Truvor
P.M.
19-6-2006 00:16 Truvor
Уважаемые Осоводы и Ософилы!!! Сам хоть и безоружный ( собираюсь только осенью заняться лицензией) хочу сказаь следующее. Торопитесь господа, торопитесь! как будто ещё один шутер для своего компа ждёте. Прав был тот, кто сказал "не торопитесь". Оружие шифуется годами а хотите всё и сразу. История гражданского оружия в России очень коротка... .
Андрюша
P.M.
19-6-2006 00:16 Андрюша
ПБ-4 - пистолет бесствольный 4-хзарядный
ПБ-2 - пистолет бесствольный 2-хзарядный
А на поколения пистолеты этой серии делятся условно, по мере проектирования. Как проектировщик или изготовитель захотели, так и обозвали модель.
Vizner
P.M.
19-6-2006 12:30 Vizner
Originally posted by Truvor:
Уважаемые Осоводы и Ософилы!!! Сам хоть и безоружный ( собираюсь только осенью заняться лицензией) хочу сказаь следующее. Торопитесь господа, торопитесь! как будто ещё один шутер для своего компа ждёте. Прав был тот, кто сказал "не торопитесь". Оружие шифуется годами а хотите всё и сразу. История гражданского оружия в России очень коротка....

вот поэтому Вы и безоружный .

Стрела
P.M.
19-6-2006 13:09 Стрела
Ну! И где эгида то нах!? Мне на тайвань скоро уезжать, как же я без эгиды то?
Borion
P.M.
19-6-2006 14:19 Borion
Originally posted by Стрела:
И где эгида то нах!?

Риторический вопрос

slav_2000
P.M.
19-6-2006 15:00 slav_2000
Originally posted by Borion:

Риторический вопрос

Ув. Vizner ужо задавался таким.. . .

451F
P.M.
19-6-2006 15:02 451F
Где-где... в проекте,как говорится.. . "Так ведь пост,матушка,-до первой звезды нельзя... Ждем-с"...
Стрела
P.M.
19-6-2006 16:37 Стрела
Эгида (греч. α γίς, α γίδος, 'буря, вихрь') - щит Зевса, по некоторым преданиям, сделанный Гефестом из шкуры мифической козы Амалтеи; считалось, что этим щитом Зевс вздымает грозные бури. В центре щита была прикреплена отрубленная голова горгоны Медузы.

Иногда эгида придавалась в качестве атрибута также Аполлону и Афине.

Является источником выражения 'быть под эгидой' кого-либо, т. е. под чьим-либо покровительством или надзором.

Слово то какое! Жалко в ней всего две гранаты. Коротка эгидка-то.

Vizner
P.M.
19-6-2006 16:42 Vizner
Originally posted by Стрела:
Ну! И где эгида то нах!? Мне на тайвань скоро уезжать, как же я без эгиды то?

мне вот тоже почти в рифму ответили , а вот на тайвань боюсь это чудо не пропустят.


Стрела
P.M.
19-6-2006 16:47 Стрела
на тайвань точно не пропустят - они там сами размером с осиные патроны. хотелось бы до поездки увидеть, порадоваццо и повесить на стену в алмазной кабуре.
Casatic
P.M.
20-6-2006 00:24 Casatic
Originally posted by Стрела:
Ну! И где эгида то нах!? Мне на тайвань скоро уезжать, как же я без эгиды то?

Ну, еще пара нахов - и можно будет смело ехать на Тайвань.

И без Эгиды, и без возможности постить на "бесствольном"

PS

Чуть повежливее, очень прошу

Truvor
P.M.
21-6-2006 23:12 Truvor
Ув. Vizner Кажется Вы меня не правильно поняли.. . Мё высказывание несёт несколько другой смысл.
Выскажусь попроще, чтобы небыло непоняток и экивоков. Многие на данном форуме ждут, что каждый новый образец гражданского резинострельного или бесствольного оружия будет чем то вроде приснапамятного BFG ( не знакомым с термином объясняю на пальцах-"смерть всем гопам"). Не получив в руки возжажданную BFG, а нечто совсем другое, они разумеется начинают орать ." Х-ня всё это!!! Вот нам бы ядерный чумодан с лазерной самонаводкой и за хлебом мы будем выходить спокойно". Вот касательно этого я и высказался в посте упомянутым уважаемым критиком.
С уважением.
Mihoshi
P.M.
22-6-2006 01:28 Mihoshi
хех вы не поверите но все прекрасно знают чего они ждут, влоть до последьнего джоуля. Реально все хотят понять будет эгида надежной или как обычно 50/50. Узнать это можно только купив и поносив данный девайс, а его все нет и нет, это и только это раздражает участников дискуссии. Ттх ее всем уже года 2 как известны и ни для кого никаким супризом не являютса.
Vizner
P.M.
22-6-2006 13:04 Vizner
Originally posted by Truvor:
Ув. Vizner Кажется Вы меня не правильно поняли.. . Мё высказывание несёт несколько другой смысл.
Выскажусь попроще, чтобы небыло непоняток и экивоков. Многие на данном форуме ждут, что каждый новый образец гражданского резинострельного или бесствольного оружия будет чем то вроде приснапамятного BFG ( не знакомым с термином объясняю на пальцах-"смерть всем гопам"). Не получив в руки возжажданную BFG, а нечто совсем другое, они разумеется начинают орать ." Х-ня всё это!!! Вот нам бы ядерный чумодан с лазерной самонаводкой и за хлебом мы будем выходить спокойно". Вот касательно этого я и высказался в посте упомянутым уважаемым критиком.
С уважением.

Все проще - мы вынуждены выбирать из того что разрешили и произвели - конечно можно ждать пока выбор возрастет и все девайсы будут уже неоднократно проверены другими пользователями , но мы ведь живем не в вакууме а в реальном времени и соответственно нештатная ситуация может произойти в любой момент и лисчно мне хотелось бы что то имень с собою так как гопота не церемониться и готова применять любой доступный им арсенал и их совсем не интересует что мы пустые и ждем мегадевайса )))
С Уважением.

Taciturn
P.M.
23-6-2006 19:02 Taciturn
а мне на днях сказали, что выпуск и продажа эгиды отложена из-за того, что после 50-ти выстрелов она рассыпается .Причем сказали продавцы оружейного магазина
Borion
P.M.
23-6-2006 19:26 Borion
Какого?