Guns.ru Talks
  бесствольное оружие
  Оса-Эгида ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 40 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 37  38  39  40 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   Оса-Эгида    (просмотров: 44981)
 версия для печати
LLIHYP
posted 26-11-2005 18:35        первое сообщение в теме:
Оса-Эгида - это еще прототип или стОит ожидать в обозримом будующем???
Casatic
posted 19-2-2006 14:47    
Говорю же - мозгов хватает не на все, вот и протормаживаю по чуть-чуть, особенно по воскресеньям.

А за тестирование еще и приплатить неплохо бы, а то чего это: за просто так свое бесценное время тратить на всякие пельменницы, да?

kaj
posted 19-2-2006 15:24    
quote:
Originally posted by Mihoshi:
Я видел Аналог, точнее это просто стражник мерзкого зелено-желтого цвета с притороченным снизу лазером (под шарниром на который цепляетса касета) полапать дать отказались, сказали не выпускаетса пока. Стэнд был опечатан, так что я и ненастаивал особо. Вобщем эгиде не конкурент.

Да они стенд опечатали и на мои вопросы очень раздраженно отвечал молодой человек в очках (а еще очки надел.. ). Спасибо, что фоткать разрешили....
Вот фото.
click for enlarge 1600 X 1200  88.2 Kb picture

Уточнить, почему такой странный цвет не смогли....

Спросил, почему так долго разрабатывали то, что многие в домашних условиях делают (вешают на Стражника ЛЦУ). Молча пожимали плечами...
У меня есть такие знакомые, у них получилось практически как на фото. Если уговорю, то сфотографирую.

edit log

kaj
posted 19-2-2006 15:48    
Про Эгиду

1. Увидеть "ослепляющий лазер" не смог в выставочном образце не было батарейки
2. Узел спускового крючка вызывает ощущения, что он очень ослаблен, можно случайно деже пальцем загнуть. (на фото обратите внимание на толщину крючка, в месте крепления он на 1/3 меньше + отверстие для оси). Можно случайно или в спешке сломать или загнуть !!!
3. Перезаряжать НЕ удобно, т.к. когда вставляете кассету в Эгиду надо постоянно нажимать на фиксатор кассеты (или обоймы ?).
4. Даже на выставочном образце лепесток фиксирования патрона в кассете удерживал патрон плохо (отогнулся, я потрогал его пальцем и вернул его в номальное положение, в котором он и остался) - металл слабопружинящий! Возможны проблемы при быстрой перезарядке.
5. На стенде рядом с Эгидой лежал еще и новый корпус (обрезиненный), очень прияный, по размерам практически не отличается от штатного. В руке держать его приятней, чем штатный !!!
6. Кассеты для Эгиды планируют поставлять и отдельно.

click for enlarge 1600 X 1200  90.8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 118.1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 687.8 Kb picture

edit log

Borion
posted 19-2-2006 15:49    
quote:
Originally posted by kaj:
Да они стенд опечатали и на мои вопросы очень раздраженно отвечал молодой человек в очках (а еще очки надел.. ). Спасибо, что фоткать разрешили....
Вот фото.

Какое убожество...

edit log

finder00
posted 19-2-2006 15:55    
quote:
Originally posted by Casatic:

2 Все.
Может кто мне объяснит, что такого плохого в очередной раз учудили создатели "Осы", что на них опять бочку поперли?

Когда мы были на стенде с Nal и Agrig, Геннадий попросил нас повесить свое мнение о данном девайсе.
Вот мы это и сделали

kaj
posted 19-2-2006 15:56    
quote:
Originally posted by Borion:

Какое убожество...

На 120% согласен !!!
Зачем выставлять образцы, если осмотреть-потрогать их нельзя и рассказать про новинки нет желания .
При мне они очень активно продавали пневматику (без лицензии), там все показывали и рассказывали и холостой спуск разрешали сделать....

Мне кажется, что их стенд - единственный, который был демонстративно опечатан !!!

Borion
posted 19-2-2006 16:01    
quote:
1. Увидеть "ослепляющий лазер" не смог в выставочном образце не было батарейки

Да нет, батарея там была, просто ее вытащили, т.к. в первые дни выставки народ игрался этим лазером и некоторым людям случайно в глаза попало, потом они отходили долго.
Собственно, для демонстрации мне лазера gk батарею вставил.

quote:
2. Узел спускового крючка вызывает ощущения, что он очень ослаблен, можно случайно деже пальцем загнуть. (на фото обратите внимание на толщину крючка, в месте крепления он на 1/3 меньше + отверстие для оси). Можно случайно или в спешке сломать или загнуть !!!

Я тоже понажимал спусковой крючок, но уж такого сильного ощущения хрупкости не возникло. Мне кажется, что случайно его сломать нельзя. Для этого нужно специально давить.

quote:
3. Перезаряжать НЕ удобно, т.к. когда вставляете кассету в Эгиду надо постоянно нажимать на фиксатор кассеты (или обоймы ?).

Я в принципе, уже привык удерживать при перезаряжании фиксатор обоймы на Стражнике, так что и такая конструкция меня не удивила.

Mihoshi
posted 19-2-2006 16:07    
Я с GK общался, насчет заряжания обещали подумать чтоб без нажатия зашелкивать сменную касету. Защелку батарейного отсека умельцы отламали Но попросить можно, вставят батарейку, лазер хорош. Узел вполне нормальный, немного не нравитса, что он не зацеплен жестко с клавишей предохранителя , при неправильном хвате, указательный палец не даст выпустить спусковой крючок.
kaj
posted 19-2-2006 16:17    
"....Перезаряжать НЕ удобно, т.к. когда вставляете кассету в Эгиду надо постоянно нажимать на фиксатор кассеты (или обоймы ?)..."
Неточно выразился - мало, что надо удерживать фиксатор, так уверенного фиксирования кассеты, по моему заряжающий должен ощущать щелчок, а его и не было. Может это осутствие опыта (заряжал Эгиду всего пару раз, потом ее отобрали другие любопытные самооборонщики ).
С нажиманием фиксатора можно смирится и привыкнуть, но "невнятность защелкивания" не есть плюс...
Представитель согласился, что надо немного доработать.

В целом, если "детские болезни" будут вылечены, то как второй (к Осе МЛ) резинострел "самое то", для летнего и "черезрамочного ношения".
Подождем, когда пустят в серию.

kaj
posted 19-2-2006 16:22    
Забыл про ГЛАВНОЕ ДОСТОИНСТВО Эгиды !!!

Сравните ее размеры со Стражником(с ЛЦУ).

edit log

Borion
posted 19-2-2006 18:16    
Я тоже забыл сказать чуть ли не самое главное: если кассету удерживать большим и указательным пальцем за специальные выступы под пальцы, то перекрытия "дульного среза" при перезаряжании не будет.

edit log

Служитель
posted 19-2-2006 18:35    
Ослепляющий лазер вряд ли будет практичной вещью, а удорожает Эгиду здорово. И массу увеличивает, батарейка не как таблетка, наверное.
Borion
posted 19-2-2006 18:50    
Лично для меня, ослепляющий лазер как раз, стал серьезным аргументом в пользу Эгиды. Собственно, тогда берите Стражник и никаких проблем. Благо теперь уже будет выбор.

Про массу - это смешно, чего вы к ней привязались? Она и так меньше некуда. Стражник вон при своей мизерной массе такую отдачу дает, что я предпочел бы, чтобы он был тяжелее грамм на 150. Батарея в Эгиде и вправду не "таблетка", но, как мне показалось, раза в полтора меньше, чем CR123A, используемая на 4-1 и МЛ.

edit log

Casatic
posted 19-2-2006 19:15    
quote:

Уточнить, почему такой странный цвет не смогли....

Наверное для использования в очередной Буре в пустыне

По размещению ЛЦУ: ИМХО, для МР 461 куда лучше подошла бы схема "а-ля Lasergrips".
333 x 297

Casatic
posted 19-2-2006 19:20    
quote:
Originally posted by finder00:

Когда мы были на стенде с Nal и Agrig, Геннадий попросил нас повесить свое мнение о данном девайсе.
Вот мы это и сделали

Сорри, но это я не к тебе обращался, там на предыдущей странице с огульными охайщиками все в порядке

Служитель
posted 19-2-2006 21:33    
А что это, на фото?
Casatic
posted 19-2-2006 22:37    
ЛЦУ Lasergrips от компании Crimson Trace http://www.crimsontrace.com/ интегрирован в щечки рукояти.
Андрюша
posted 19-2-2006 23:43    
quote:
Originally posted by finder00:

Очень похоже, что именно вас троих (если построить по ранжиру, то самый высокий на голову выше самого низкого) мы с Николасом видели общающимися с GK. А в конце прозвучали слова о пострелушках.
А потом с GK пообщались и мы. Правда хотел спросить о предыдущих собеседниках, но отвлекся на "Эгиду" и забыл.
------------------------
"Эгида" будет выпускаться в обрезиненном корпусе (есть образцы на выставке и нам их дали пощупать), сроки выхода в реализацию откладываются именно из-за изменения конструкции и материала кассеты (будет дюраль).
Конструкция спускового механизма (то бишь кнопочки) довольно необычна, но к ней вполне легко привыкнуть. Конструкция фиксации кассеты дорабатывается. Девайс легкий, но я держал его без батарейки и патронов, плюс в серии должна быть дюралевая кассета. Обрезиненный корпус хорошо лежит, приятно держать в руке. Очень прикольная фишка с ослепляющим лазером (овальное пятно рассеянного лазерного излучения, в центре которого выделяется точкой сам лазерный прицел).
Появится в продаже, будут свободные деньги - куплю.

Casatic
posted 19-2-2006 23:52    
ОФФ
После чуть более подробного изучения МР 461 с ЛЦУ, которого я раньше не видел (2kaj - БОЛЬШОЕ спасибо!), возникли два вопроса:
1. А чего там такое интересное с узлом проверки батареи? Никак общую заглушку поставили, чтобы полностью исключить случайные нажатия на кнопку и выламывания диода?
2. Что станет со сборкой ЛЦУ после выстрела СЗ патроном из нижнего гнезда кассеты (однозначно происки НИИПХ )?
Служитель
posted 20-2-2006 00:15    
Странно вообще что им разрешили ослепляющий лазер. Он будет провоцировать целиться и стрелять в лицо, что запрещено.
  всего страниц: 40 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 37  38  39  40 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  бесствольное оружие
  Оса-Эгида ( 4 )
guns.ru home