Guns.ru Talks
  бесствольное оружие
  Оса-Эгида ( 39 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 40 :  1  2  3 ... 36  37  38  39  40 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   Оса-Эгида    (просмотров: 44981)
 версия для печати
LLIHYP
posted 26-11-2005 18:35        первое сообщение в теме:
Оса-Эгида - это еще прототип или стОит ожидать в обозримом будующем???
gk
posted 10-11-2006 16:58    
quote:
Originally posted by Читатель:
[QUOTE]Originally posted by gk:
[b] 2 6746

[b]Аналогично акум - полно акумов аналогичных батареям. Выбор пользователя, что ставить.
Правильно пишут - "что мне сверлить дыру в сейфе!" ...
На счет дыры в сейфе ведь верно, если не вынуть кассету..... Сертификат не отзовут????

На счет цены ведь принцип простой, не нравиться не ешь. Стражник есть.
В цене главное что бы товар был в наличии всегда. И если хватают за 6 тр то надо делать 7 тр что бы был спокойный спрос без "напора" ИМХО.

И еще от себя добавлю, вы ведь тут с самой весны? жданки обещанки раздаете, а до сих пор нет ни паспорта, ни фото отчета подробного, ни данных по ЗУ и АКБ.

Народ волнуется уже!

1. Поскольку законодательство предполагает хранение огнестрельного оружия в разряженномм состоянии, то никаких проблем с подзарядкой аккумулятора Эгиды возникнуть не должно. Снимаете кассету и ставите на подзарядку аккумулятор. Думаю, сертификат не отзовут, потому как предполагается точное исполнение закона всеми его субъектами.
2. Начало моего присутстствия на форуме датируется 05.07.2004 г. и вызвано оно( участие в форуме) двумя причинами:
- интересом с моей стороны к обсуждаемым здесь вопросам;
- помочь разобраться в потоке информации, сопровождающем применение ОСЫ, поскольку мнения, высказываемые некоторыми людьми далеки от истины и носят откровенно субъективистский и предвзятый характер.
3. Паспорт, мануал , сертификаты, данные по источникам питания могу выложить хоть сегодня, но не делаю этого потому, что некоторым подобные действия видятся PR-ом ОСЫ и ей подобных. Видимо, следуя новым традициям Рунета, стоило бы все это выложить за отдельную плату.
3. То же самое могу сказать об "отчетных" фото испытаний ОСЫ и Эгиды.
Уверен в том, что эти данные представляют определенный интерес для осоведов, но не уверен, что это будет воспринято должным образом. Испытания других видов огнестрельгого оружия достаточно широко представлены на параллельных ветках форума и не вызывают ни у кого приступов желчной недостаточности - наоборот, люди признательны энтузиастам за работу,которую в силу ряда причин они не могут выполнить сами. Но у нас .... К сожалению! В силу специфики моей работы, я мог бы представить на обсуждение публики массу информации о возможностях и невозможностях ОСЫ и ей подобных, но не хочется тратить время на обсусоливание идиотизмов особо продвинутых. Предпочитаю РМ.
С уважением
gk
p.s. Сегодня День милиции. От всей души хочу поздравить СМ с их профессиональным праздником! Далеко не все такие, о которых мы говорим с сарказмом и небрежением!

Прохожий_007
posted 10-11-2006 17:32    
quote:
Originally posted by gk:
p.s. Сегодня День милиции. От всей души хочу поздравить СМ с их профессиональным праздником! Далеко не все такие, о которых мы говорим с сарказмом и небрежением!

С удовольствием присоединяюсь!

Casatic
posted 10-11-2006 21:34    
quote:
Originally posted by Прохожий_007:

С удовольствием присоединяюсь!

!

fatfog
posted 10-11-2006 21:47    
quote:
Originally posted by gk:

3. Паспорт, мануал , сертификаты, данные по источникам питания могу выложить хоть сегодня, но не делаю этого потому, что некоторым подобные действия видятся PR-ом ОСЫ и ей подобных. Видимо, следуя новым традициям Рунета, стоило бы все это выложить за отдельную плату.
Уверен в том, что эти данные представляют определенный интерес для осоведов, но не уверен, что это будет воспринято должным образом.

"Некоторые" ведь не модеры форума?
Пусть будет называться пиаром (тут и не такое пиарится).
ПРОСИМ! (большинство, уверен, всеми лапами )

p.s. крутой шантаж: а то еще год буду думать: "брать/не брать", подвергаясь "мнениям, высказываемым некоторыми людьми далекими от истины и носящими откровенно субъективистский и предвзятый характер."

edit log

брашмастер
posted 10-11-2006 23:00    
Присоединяюсь к поздравлениям,несколько раз выручали,здоровья им и всего хорошего.
fatfog
posted 10-11-2006 23:29    
Забыл поздравить.
click for enlarge 400 X 393  27.1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  63.7 Kb picture
click for enlarge 500 X 375  36.2 Kb picture
Джебарики-Хаинец
posted 11-11-2006 00:09    
:-)))))))))))))
Casatic
posted 11-11-2006 10:47    
Уходим в ОФФ...
serge777
posted 11-11-2006 18:56    
quote:
Originally posted by gk:

1. Поскольку законодательство предполагает хранение огнестрельного оружия в разряженномм состоянии, то никаких проблем с подзарядкой аккумулятора Эгиды возникнуть не должно. Снимаете кассету и ставите на подзарядку аккумулятор. Думаю, сертификат не отзовут, потому как предполагается точное исполнение закона всеми его субъектами.
2. Начало моего присутстствия на форуме датируется 05.07.2004 г. и вызвано оно( участие в форуме) двумя причинами:
- интересом с моей стороны к обсуждаемым здесь вопросам;
- помочь разобраться в потоке информации, сопровождающем применение ОСЫ, поскольку мнения, высказываемые некоторыми людьми далеки от истины и носят откровенно субъективистский и предвзятый характер.
Уверен в том, что эти данные представляют определенный интерес для осоведов, но не уверен, что это будет воспринято должным образом. Испытания других видов огнестрельгого оружия достаточно широко представлены на параллельных ветках форума и не вызывают ни у кого приступов желчной недостаточности - наоборот, люди признательны энтузиастам за работу,которую в силу ряда причин они не могут выполнить сами. Но у нас .... К сожалению! В силу специфики моей работы, я мог бы представить на обсуждение публики массу информации о возможностях и невозможностях ОСЫ и ей подобных, но не хочется тратить время на обсусоливание идиотизмов особо продвинутых. Предпочитаю РМ.
С уважением
gk

Честно говоря, не понимаю.. похоже на отмаз! Если не хотите выкладывать на форуме инфо по "Паспорт, мануал , сертификаты, данные по источникам питания" то выложите хотя бы на своем сайте как делают все нормальные производители.. Не в обиду, но похоже выкладывать просто нечего..

DanGer
posted 11-11-2006 19:57    
Вот только зарядка у Nokia уже с новым разьемом выходит. Все новые модели выходят с этим разьемом. Он тоньше примерно в 2 раза чем старый. Сейчас уже переходники появились со старого на новый(с большого на маленький).
Manstopper
posted 11-11-2006 21:08    
Было бы приятно, если бы к Эгиде подходила зарядка от Нокии, как наиболее распространенная Иначе что, придется зарядку с собой возить, когда едешь куда-то?
Casatic
posted 12-11-2006 12:34    
quote:
Originally posted by DanGer:
Вот только зарядка у Nokia уже с новым разьемом выходит. Все новые модели выходят с этим разьемом. Он тоньше примерно в 2 раза чем старый. Сейчас уже переходники появились со старого на новый(с большого на маленький).

Не знал, извиняюсь если не прав.

6746
posted 12-11-2006 21:12    
2 Прохожий 007
Вы писали -На снимке N1 лежит ПУСТАЯ, без кассеты Эгида, + ТРИ кассеты, + ЗУ.
На снимке N2 в продажной таре лежит Эгида с установленной в ней кассетой, +ДВЕ кассеты, +ЗУ.

Понял - кассета вставляется внутрь кожуха Эгиды. Нет проблем - кассет 3, а не четыре, как я утверждал.
Это уменьшает стоимость комплекта Эгиды "на копейки".
Что это меняет? Я искренне пытался понять, за счет чего, почему Эгида стоит как ОСА??? КТО объяснит?
Те экономические принципы оценок продукции, которые я знаю (и эффективно использую в работе)- оценка по структуре затрат (в данном случае неизвестны ) или "по аналогам потребительских свойств" показывают ее цену на рынке в районе 4 тыс. рублей!
Если у кого либо есть НЕФЛУДЛИВЫЕ доводы о ее цене - приведите их. Обращаюсь к GK в первую очередь.

edit log

Casatic
posted 12-11-2006 21:36    
Было бы крайне любопытно ознакомиться с выкладками по сравнительной себестоимости "Эгиды" и других модификаций "Осы", особенно в изложении человека с подобным жизненным опытом.

PS

Вопрос для общего развития: сэр, вы ж вроде как в Смольном трудитесь, в юркомитете, причем тут экономические принципы оценок продукции? Я уж про сам термин молчу, где вы его такой взяли...

Читатель
posted 13-11-2006 06:01    
quote:
Originally posted by 6746:
2 Прохожий 007
Вы писали -На снимке N1 лежит ПУСТАЯ, без кассеты Эгида, + ТРИ кассеты, + ЗУ.
На снимке N2 в продажной таре лежит Эгида с установленной в ней кассетой, +ДВЕ кассеты, +ЗУ.

Если у кого либо есть НЕФЛУДЛИВЫЕ доводы о ее цене - приведите их. Обращаюсь к GK в первую очередь.

Берут по 6 тр будет стоить 6 тр. Будут брать по 7 тр будет стоить 7 тр. Довод очень экономический от: Адам Смит

Каждый капиталист стремится к максимализации прибыли.
Довод не очень экономический но верный от: Карл Маркс.

Не один продавец не будет продавать за 2 рубля то что можно продать за 4)))))) довод от: Мудрость народная.

С земляком вашим вовкой ульяновым не знаком...но уверен он что-то то же писал по сему вопросу.

Nick Rimer
posted 13-11-2006 11:17    
quote:
Originally posted by serge777:

Честно говоря, не понимаю.. похоже на отмаз! Если не хотите выкладывать на форуме инфо по "Паспорт, мануал , сертификаты, данные по источникам питания" то выложите хотя бы на своем сайте как делают все нормальные производители.. Не в обиду, но похоже выкладывать просто нечего..

Почему некоторые люди считают, что другие люди им что-то должны? Вам gk денег должен? Его присутствие здесь, на форуме - это его личная инициатива, если захочет - расскажет, спасибо ему за это большое
На мой вопрос в этом топике gk не ответил, я задал второй, по сути такой же другими словами - тоже не ответил, и я считаю, что не обязан, он за ответы на форуме денег не получает

edit log

Прохожий_007
posted 13-11-2006 12:16    
quote:
Нет проблем - кассет 3, а не четыре, как я утверждал.
Это уменьшает стоимость комплекта Эгиды "на копейки". .

Несколькими постами выше Вы утверждали, что производитель напихал столько кассет в комплект поставки Эгиды только и именно с целью задрать ее цену на недосягаемую высоту Будьте последовательны

quote:
Что это меняет? Я искренне пытался понять, за счет чего, почему Эгида стоит как ОСА??? КТО объяснит?
Если у кого либо есть НЕФЛУДЛИВЫЕ доводы о ее цене - приведите их.

Если серьезно - информация о том, что производитель Осы приступил к разработке ее двуствольного варианта, появилась года 4 назад. Более 2-х лет назад появился первый выставочный образец Эгиды, который с тех пор еще существенно изменился. То-есть, выходу Эгиды предшествовал длительный период НИОКР, весьма небесплатных, как можно догадаться. На последней выставке, насколько я в курсе, НОтовцы и не скрывали, что высокая цена на Эгиду обусловлена их намерением "отбить" средства, вложенные в ее создание. Насколько оправдан такой подход - это уже другой вопрос, но он имеет место быть. Это с одной стороны.
С другой - цена на товар определяется конкурентной конъюнктурой рынка и наличием платежеспособного спроса. Во всяком случае, себестоимость чаще всего является только одной из, и далеко не главной составляющей при формировании цены.
Для примера - себестоимость производства "Жигулей" при СССР была 800 руб, при продажной цене 5300 руб. Про себестоимость водки рассказать, или сами догадываетесь?
Ну и в третьих, Вы спрашиваете: почему Эгида стоит как ОСА??? А почему бы и нет? Оса и Эгида - функционально аналогичные продукты, но ниши у них совершенно разные, так что они друг с другом не особо и конкурируют. Точно так же, как давно уже не было здесь вопросов, что выбрать - Стражник или Осу. Другое дело, что Эгиде придется в своей нише конкурировать именно со Стражником, с которым они концептуально близки, но при этом Эгида в 2 раза дороже. Забавно будет на это посмотреть . В конце концов, если Эгида "встанет", у НОТа будет возможность поиграться ценой в сторону снижения.

6746
posted 13-11-2006 14:11    
2 Casatic
Модератор конечно всегда прав, но он может многого не знать - термина "экономические принципы оценок продукции" тоже. Это нормально если это не Ваша область. Я ж нормально выдаю термины типа "курок" за что имею замечания :-)))
Моя область - системный анализ организации новых производств. Тут и экономика и правоведение и технология "в одном флаконе". Опыт работы - более 8 лет, оплата 3 кб, требую "белыми" (иные есть). А уж где я числюсь или какие сегодня корки - это несущественно... работаем же все за деньги :-))

Ну а почему стоимость Эгиды завышена Прохожий 007 все детально рассказал - далее выводы делайте сами. Примеров некррректной ценовой политики могу привести вагон - наиболее близкий к ситуации с Эгидой - ТАЗы 2110 по 15 тыс долларей в 1997 году мечтал Каданников (тогда глава АвтоВАЗа) - тоже "чтоб отбить многолетний российский НИОКР по принципиально новой разработке". Что получилось - сами видите + китайско-корейский НИОКР оказался эффективнее.

В общем мое мнение - по этой цене Эгида будет популярна ТОЛЬКО у оружейных фетишистов, для которых чем больше "насекомых" или их элементов спряталось под одеждой, тем лучше :-))

Готов поставить подарочную бутылку Отарда VOSP 1,0 литра против Эгиды, что после 3 лет продаж коньяк и Эгида будут примерно в одну цену.

edit log

Casatic
posted 13-11-2006 14:29    
quote:
2 Casatic
Модератор конечно всегда прав, но он может многого не знать - термина "экономические принципы оценок продукции" тоже. Это нормально если это не Ваша область. Я ж нормально выдаю термины типа "курок" за что имею замечания :-)))
Моя область - системный анализ новых производств. Тут и правоведение и экономика и технология "в одном флаконе". Опыт работы - более 8 лет, оплата 3 кб, требую "белыми" (иные само собой). А уж где я числюсь - это несущественно...

.

Т.е. со Смольным можно поздравить соврамши?

И чего там с анализом себстоимости по "Осе" (с конкретикой, а не с красивыми словами)?

И неужели 6 т.р. - это так много для человека с зарплатой в стольник?

edit log

Manstopper
posted 13-11-2006 15:01    
за 6 тыс. р. я думаю, купил бы. Больше - уже можно подумать Больше 7 уже душит жаба.
  всего страниц: 40 :  1  2  3 ... 36  37  38  39  40 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  бесствольное оружие
  Оса-Эгида ( 39 )
guns.ru home