Guns.ru Talks
  бесствольное оружие
  "Полицейская" "Оса" ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   "Полицейская" "Оса"    (просмотров: 1)
 версия для печати
Fyn
posted 24-8-2005 14:16    
quote:
Originally posted by Casatic:
Сэр, вы СУЩЕСТВЕННО переоцениваете убойность цельнооболоченной пули патрона 9х18.

Наверное это мне?
Возможно и переоцениваю. Просто во времена моей работы в органах, я постоянно сталкивался с случаями применения и использования сотрудниками табельного оружия в частности ПМ. Так вот какие я сделал выводы. Если человек попадает по э... цели, то цель умирает. Я сейчас затруднюсь привести процентное соотношение, но по ощущениям процентах в 80.

Dr. San
posted 24-8-2005 22:44    
Рискую показаться занудой, но:

На самом деле, вопреки многократно приводимой на форуме статистике, что де ПМ малолетален - не соглашусь.

Приводимые здесь цифры, что смертельное поражение при выстреле из 9-миллиметрового калибра вероятно в 20-25 процентах всех случаев стрельбы актуально только в том плане, если предполагать оказание МАКСИМАЛЬНО КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ медицинской помощи клиенту НЕМЕДЛЕННЫМ.
Во всех остальных случаях, к сожалению (или наоборот), прав Fin. Летальность достигает 70-80%.

Casatic
posted 25-8-2005 12:16    
ИМХО, говорить о том, что ПМ дико убоен, если не обрабатывать рану, немного некорректно: в таких условиях дико убойным может стать даже иголка.

Что же касается убойности ПМ (вернее, не самого ПМ, а патрона 9х18 в штатном снаряжении), то лично мне на эту тему знакома всего одна достаточно компетентная статья на эту тему, которую на нашем форуме можно прочитать здесь talks.guns.ru/forums/Forum20/HTML/000473.html

Результаты авторов, не доверять которым лично у меня оснований нет, СУЩЕСТВЕНО отличаются от ранее названной 80-процентной убойности. Характерно, что в большинстве случаев у людей, убитых из ПМ, были зафиксированы множественные ранения, т.е. в человека попадало более чем по одной пуле. В подобных условиях весьма убойным может оказаться и .22 lr:

Я ни в коей мере не пытаюсь обижать 9х18: ИМХО, для своих задач (особенно с учетом основного оружия под этот патрон) это вполне приемлемый боеприпас, особенно если к нему когда-нибудь в товарных количествах появятся экспансивные, бронебойные и фрагментирующиеся пули. Тем не менее, на текущий момент, 9х18 - это просто 9-мм пистолетный патрон умеренной мощности с цельнооболоченной пулей, гарантирующей one-shot-stop только при попадании в головной или спинной мозг (это не я такой умный, это Массад Айюб писал про FMJ 9х19 на примере полиции Иллинойса, первой в США перешедшей с револьверов на 9-мм пистолеты). Как и любой другой пистолетный патрон, начиная с .25 АСР и заканчивая .50 АЕ, 9Х18 может убить человека: в конце концов, для этого его и создавали. Вместе с тем, ИМХО, не стоит мифологизировать этот патрон только потому, что он - 'это наше все'.

Л.Х.Освальд
posted 25-8-2005 13:29    
quote:
Originally posted by Fyn:
Если человек попадает по э... цели, то цель умирает. Я сейчас затруднюсь привести процентное соотношение, но по ощущениям процентах в 80.

Вы ошибаетесь. Официальная милицейская статистика говорит об обратном: в среднем на пятьсот случаев применения оружия (в данном контексте пятьсот отдельных случаев производства выстрелов на поражение) приходится четыреста раненых и только сто убитых. То есть вероятность, что стреляя на поражение, сотрудник милиции ранит составляет около 70%, при этом вероятность, что милиционер убъет противника - менее 20%.

534 x 482
534 x 482

Приведенные данные взяты из книги Каплунов, Милюков, "Применение и использование огнестрельного оружия сотрудниками Милиции".

edit log

Amidsan
posted 25-8-2005 14:24    
quote:
Originally posted by Docktor:
Блестяще!!! лучше не рассказали мне даже разработчикивнедренцы Касатик красавчик!
Amidsan а где кроме спецназа(ОМСН и тд) МВД ты видел ментов стреляющих флеш ? ППСникам это надо выдовать взамен АК с его рекошетом

А что блестяще то? У как круто... испытания на базе отряда ОМОНа и как часто они ее применяли, в каких случаях, какие цели? Об этом история пока скромно умалчивает... Рулез, целая куча боеприпасов... но только всего 4 выстрела до перезарядки... абалдеть... какой рулез!!

То Docktor
стрельба флеш.. это выбор каждого, индивидуально, я знаю что есть ППСы умеющие стрелять Флеш.. многие опера... но это дело вкуса и умения!

Casatic
posted 25-8-2005 15:03    
Сэр, вы уж если с комментариями влезаете, хоть буковки правильно переписывацте, а то в "Рыси" еще обидятся, что вы их ОМОНом назвали...
Это так, к слову.
У меня нет информации о фактах применения ПБ-4СП сотрудниками милиции в зоде пробной эксплуатации, и, ИМХО, это не слишком существенно: в реальной жизни милиция стреляет не слишком часто, за исключением, пожалуй, ГИБДД, и если ждать всеобъемлющей статистики, то можно и в XXII век войти с ПМ и АКСУ. Или вы предлагаете специально спровоцировать пару-тройку уличных беспорядков?
А умение стрелять (флеш - не флеш - это уже дело десятое) - оно зависит не только от самого стрелка, но и от тех условий, в которых он тренируется. Дадут тебе 6 патронов на квартал, и инструктора, которому все кроме "классики" фиолетово, и флешуй себе сколько влезет.

edit log

Amidsan
posted 25-8-2005 17:28    
quote:
Сэр, вы уж если с комментариями влезаете, хоть буковки правильно переписывацте, а то в "Руси" еще обидятся, что вы их ОМОНом назвали...
Это так, к слову.
У меня нет информации о фактах применения ПБ-4СП сотрудниками милиции в зоде пробной эксплуатации, и, ИМХО, это не слишком существенно: в реальной жизни милиция стреляет не слишком часто, за исключением, пожалуй, ГИБДД, и если ждать всеобъемлющей статистики, то можно и в XXII век войти с ПМ и АКСУ. Или вы предлагаете специально спровоцировать пару-тройку уличных беспорядков?
А умение стрелять (флеш - не флеш - это уже дело десятое) - оно зависит не только от самого стрелка, но и от тех условий, в которых он тренируется. Дадут тебе 6 патронов на квартал, и инструктора, которому все кроме "классики" фиолетово, и флешуй себе сколько влезет.

Сколько не говори Халва во рту слаще не станет... ОМОН он и есть в ОМОН, только с громким названием... А самое главное и не известно, как когда и сколько применяли ПО, в каких условиях, результат. Привезли, какой то срок полежала в оружейке, прошла испытание!!! Ню Ню... Статистика, тем более всеобъемлющея это же продажная дефка, нафиг давайте лучше начнем 21 век с оружием ни разу не использованным в реальной жизни.... По поводу уличных беспорядков, не надо передергивать, сказали что прошло испытание на на базе ОМСН, значит прошло... А не так...
И по поводу умения стрелять, будет желание найдутся и возможности.. Хотя в общем в этом вы правы!

Amidsan
posted 25-8-2005 17:31    
И еще почему ипытания на базе ОМСН, а не на базе ППС? Вот где реальные результаты..
Casatic
posted 25-8-2005 17:39    
Ну, на самом деле, ИМХО, для среднестатистического ППС-ника пистолет - это такая большая тяжелая штука, которую надо получать утром, сдавать вечером и не терять все остальное время. Люди, работающие с оружием постоянно, тот же спецназ, все же в состоянии судить о новых моделях, попавших в их руки, гораздо более компетентно.
А вообще: задачи у ОМОНов и ОМСНов совершенно разные.
Dr. San
posted 26-8-2005 13:27    
quote:
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Официальная милицейская статистика говорит об обратном: в среднем на пятьсот случаев применения оружия (в данном контексте пятьсот отдельных случаев производства выстрелов на поражение) приходится четыреста раненых и только сто убитых.

В данном контексте - 500 - это ВСЕГО зафиксированых применений, не только на поражение. (См. примечание на втором скане).

И где в этой статистике указаны умершие в больнице в результате ранений?

Л.Х.Освальд
posted 26-8-2005 13:45    
quote:
Originally posted by Dr. San:
В данном контексте - 500 - это ВСЕГО зафиксированых применений, не только на поражение. (См. примечание на втором скане).

Ну, учитывая формулировки типа "судя по всему" и "включены имевшие место случаи", а также то, что количество убитых и раненых в сумме дают почти 90% всех случаев применения, сюда вошли далеко не все сулчаи использования, то есть производства предупредительных выстрелов. Мое имхо.

quote:
Originally posted by Dr. San:
И где в этой статистике указаны умершие в больнице в результате ранений?

Я так понимаю они включены в количество убитых.
Dr. San
posted 26-8-2005 14:25    
"Судя по всему", точность этой статистики - соотвтествующая

Но на практике, все, не умершие сразу, до встречи с медиками, переходят из разряда "убитые" в "ТТП".
И, соответственно, попадают в число раненых.
ИМХО, в случае с милицейской статистикой вряд ли считали по-другому.

И, к тому же, надо различать ранение в руку/ногу от ранения в грудь/живот. Последние заканчиваются смертью клиента процентах в 60-80, если медицинская помощь оказывается в какой-нибудь ЦРБ, а не в серьезном хирургическом центре.

Amidsan
posted 26-8-2005 14:39    
quote:
Люди, работающие с оружием постоянно, тот же спецназ, все же в состоянии судить о новых моделях, попавших в их руки, гораздо более компетентно.
А вообще: задачи у ОМОНов и ОМСНов совершенно разные.

Упс, следует ли понимать ваши слова что так называемая ПО предназначена для вооружения различных ОМСНов... И еще мне интересно чем она будет оружием или спец. средством?
Остального даже не бум. касться.....

Casatic
posted 26-8-2005 15:24    
Нет, это следует понимать что вы неправомерно путаете ОМСН и ОМОН.
2 вопрос: ПБ-4СП - оружие, патроны 18.5х60 "Т" и "СЗ" - спецсредства.
Amidsan
posted 26-8-2005 17:19    
К сожелению, не путаю... На момент создания это действительно были разные отряды с разными задачами... Но за последнии несколько лет, пройдя несколько реорганизаций, и постоянные полугодовые коммандировки на Кавказ различие между ними сильно!!! уменьшилось Просто по штату одних больше чем других. Во всяком случае в нашем регионе... И я все еще не понимаю как, что и зачем они тестировали ПО в этих подразделениях... Для чего?
Docktor
posted 26-8-2005 21:00    
Amidsan Блестяще это знание темы и грамотное изложение сути вопроса (без ляпов как в вашем случае - Кстати Русь это отряд спецназа ВВ) И в первую очередь главного вопроса ПОЛИЦЕЙСКОГО оружия которого в России НЕТ Вы мне можете расказывать сказки о ППС стреляющем флеш (На всю Россию наверно если и есть человек цать так и то репресированные спецы)
Docktor
posted 26-8-2005 21:04    
Amidsan в каком регионе ОМОН и ОМСН одно и тоже ? Очень интересно...Нука поподробней пожалуйста
Amidsan
posted 27-8-2005 08:11    
Дохтур, а без нука попробовать!!! А по подробней, это Дальний Восток... Такой ответ Вас удовлетворит? Теперь поясняю более подробно, сколько 2 чеченская длится, сколько было реформ в системе МВД касающихся в том числе отрядов СОБР/ОМСН не помните? Так вот это все не прошло даром, отказ от выплат боевых.. тоже. Очень многие из старого состава СОБРа/ОМОНа уволились по семейным или личным мотивам (семья / зарплата / нервы) Так и получилось что кроме выездов на Кавказ работа не ведется, не считать же несколько чел. на суточном дежурстве отрядом СН. У ОМОНа народу больше, там проще. Теперь по поводу ФЛЭШа это вопрос вашей веры не более, когда боец заканчивает обучение в УЦ стрелять он умеет, как он стреляет при применении оружия это его личное дело... Не вам и не мне его учить!!! Теперь по поводу отряда Рысь, все чудесатее и чудесатие... Если вы так хорошо в теме (судя по письмам) то может вы мне поясните что там мог делать или что там делали с ПО (пистолет Оса/полицейское оружие Оса) какая была программа испытаний? Хотя бы это!!! Дальше, не так давно отряд специального назначения ВВ у нас в городе был... Хотите знать что с ним стало? Так вот он был расформирован, после того как некоторые бойцы спи*или порядка 100 стволов автоматического оружия... Так что извините, но ваша Рысь меня не убеждает!!! А то флеш не флеш: да не важно это: Опять же ВВ это не милиция по большому счету : Если хотите испытать это, то плиз.. в рай.отдел, на годик потом бум говорить.
Что мы после этого имеем с сухом остатке? Не понятный образец не понятного оружия: а принятие его на вооружения закончится тем что спустят на рай.отдел одну или две штуки плюс пару коробок патронов и будет это все пылится в оружейки: И это в лучшем случаи!!! ИМХО не более чем очередная попытка попила бюджетных денег, сколько стволов у нас было принято на вооружение, хороших, где это все, в лучшем случаи в виде единичных моделей где-то на складах не более:
Casatic
posted 27-8-2005 14:24    
quote:
Originally posted by Docktor:
Кстати Русь это отряд спецназа ВВ

Русь - спецназ ВВ http://www.scandali.ru/archive/2828689.html а Рысь - СКМ МВД РФ http://www.abnews.ru/type_news.html?t=71588&data=news а я просто буковку перепутал, за что и извиняюсь...

Docktor
posted 28-8-2005 02:22    
Amidsan пробую без "нука" Отряд с "Дальнего Востока" передислоцирован в Уфу но это отряд СН ВВ он так сказать региональный а вот с ОМСН вопрос Какой вы равняете с ОМОН я даже не вспоминаю вам о задачах подразделений.Что касается остального "ушли сильные остались слабые" песня не новая.РАБОТАТЬ НАДО!!!И работу вести просто нигде не бывает. Как может быть просто если государственные проблеммы (семья / зарплата / нервы)решает командир подразделения? Это относится и к обучению л/с и с некоторых пор и переворужения за "спонсорские деньги" и тд я все это и сам прочувствовал.Так как все поняли для "командировки" т.е. для войны нужна надежная техника и подготовленные специалисты иначе ..... А вот в рай.отделах больше заботит другие проблеммы оно и понятно здесь если и стреляют то редко фугасы не ставят снайпера не озоруют и тд.Поэтому и будет это все пылится в оружейках Нах что то менять кому это надо?Еще потеряют...
А где хорошие стволы для милиции? Где вы их видели ? В оружейке в которой все пылится? НЕТ ПОЛИЦЕЙСКОГО оружия в России .Пока нет
Полицейского по всем критериям и характеристикам .И опять вы путаете и отряды и специфику работы. А еще РЫСЬ не убеждает? Кстати на прошедших Антитеррористических соревнованиях в Белоруссии Рысь взяла 3 место в комплексе из всех СНГшных и коекаких зарубежных спецов.Все прекращаю Вы Amidsan из технической дискуссссии перешли в слезливый плач КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО
Casatic респект тебе все поправил
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  бесствольное оружие
  "Полицейская" "Оса" ( 3 )
guns.ru home