Guns.ru Talks
  бесствольное оружие
  "Полицейская" "Оса" ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   "Полицейская" "Оса"    (просмотров: 1)
 версия для печати
Dr. San
posted 12-8-2005 15:27    
quote:
Originally posted by Casatic:

3. Ага. Вода. Креатив - говно, автор - мудак.

И тема @бли не раскрыта...

edit log

chingiz
posted 12-8-2005 17:28    
что за муйня, я тот топ не ПИСАЛ, совсем охерели чтоли
Casatic
posted 12-8-2005 18:43    
Предупреждение первое, оно же последнее. Не научишься себя вести - забаню.
chingiz
posted 13-8-2005 15:26    
да ты объясни, чего такого я написал ???????? просто спросил сможет ли обычный человек (не мент) купить эту милицейскую осу ???????? что в этом такого?????
Casatic
posted 14-8-2005 14:51    
Неправда.
Ты написал, что тебе, скажем так, неинтересно читать все, что здесь было понаписано. ИМХО, если читать неинтересно, то вполне можно поискать какой-нибудь другой форум.
chingiz
posted 14-8-2005 18:32    
ты не правильно меня понял, у вас дискуссия - что устаешь читать,вот и всё. если задел - извини
Casatic
posted 14-8-2005 20:37    
ОК.
Мир, дружба, жвачка.
GeorgeA
posted 16-8-2005 12:59    
Я тоже думаю, что усиленная ОСА ментам была бы полезна. У них хоть было бы, что применять. Из боевого стрелять в большинстве случаев черезчур.
Casatic
posted 21-8-2005 13:47    
Последний на текущий момент 'полицейский' вариант 'Осы' - это пистолет ПБ-4СП, летом 2005 года, наконец, принятый на вооружение МВД РФ. Испытания нового пистолета проходили в отряде милиции специального назначения 'Рысь' службы криминальной милиции МВД РФ.
Любопытно, что в данном случае всем известная аббревиатура 'Оса' используется достаточно условно и не фигурирует в официальных документах. 'Правильное' название нового оружия: 'Комплекс ПБ-4СП'.
Главное отличие ПБ-4СП заключается в применении патронов 18.5х60, невзаимозаменяемых с 'гражданскими' 18х45. В настоящее время на вооружение МВД в качестве спецсредств приняты травматический и светозвуковой патроны, и в качестве вспомогательных средств - осветительный и сигнальный. Вероятно, что в будущем в семействе патронов 18.5х60 появятся и боевые варианты, такие как ранее отработанные в калибре 18х70 бронебойный и картечный боеприпасы.
По сравнению с 18х45, патрон 18.5х60 отличается использованием более тяжелой (14.2 г.) пули, предельное значение дульной энергии которой составляет 85 Дж. Увеличение массы пули, по информации производителя, позволило повысить ее устойчивость на траектории, и, как следствие - эффективную дальность применения оружия. По ТТХ, кучность ПБ-4СП при стрельбе на дистанцию 25 метров (5 серий по 4 патрона) должна составлять не более 300 мм, а техническая кучность патрона на такой дистанции - не более 200 мм.
Конструктивно ПБ-4СП, за исключением удлиненной патронной кассеты и антабки, аналогичен 'гражданским' вариантам 'Осы'. Вместе с тем, по информации производителя, в будущем в конструкцию ПБ-4СП могут быть внесены некоторые изменения, основанные на результатах его эксплуатации и применения.

click for enlarge 500 X 369  63.3 Kb picture

Docktor
posted 21-8-2005 19:54    
Блестяще!!! лучше не рассказали мне даже разработчикивнедренцы Касатик красавчик!
Amidsan а где кроме спецназа(ОМСН и тд) МВД ты видел ментов стреляющих флеш ? ППСникам это надо выдовать взамен АК с его рекошетом
GeorgeA
posted 22-8-2005 17:38    
Ниччо не понимаю. Опять 85? А смысл новшества тогда в чем? Чиста невзаимозаменяемость с гражданским обеспечить?

И что мешает сей девайс тогда тем же гражданам продавать, раз 85???

Dr. San
posted 23-8-2005 13:54    
Смысл новшества -

1. Более длинный "ствол" и более тяжелая пуля - следовательно, большая дальность прицельной стрельбы. Это уже оружие не самообороны, а нападения.

2. Более толстая (в смысле толщины стенки) гильза. Может быть и из другого металла. Следовательно - возможность без дополнительных изменений конструкции увеличить мощность джоулей до 500-600. И использовать иное, нетравматическое снаряжение - картечь и бронебойный снаряд. (Ну не 85 же джоулей под бронебойную пулю!)

Смысл же всей идеи вооружения силовиков Осой, ИМХО - заменить привычный, но пригодный только к одному варианту использования ПМ девайсом, допускающим значительное разнообразие вариантов снаряжения (и применения). Это же позволит "лампасам" более гибко "регулировать" боеспособность своих СМ. В то время как с ПМ вариантов было только 2 - или выдать оружие, или не выдавать.

ЗЫ. Допускаю, что к уже перечисленным патронам выйдет и патрон с цельносвинцовой экспансивной пулей. И патрон с нормальным СЗ зарядом, и с нормальным газовым.

Fyn
posted 23-8-2005 15:20    
А можно мне как бывшему менту вступить в сей диалог?
1. Если вводить ПО (полицейскую осу) то не как оружие, а как спецсредство. И соответственно регламентировать ее применение сооответствующей статьей ЗоМ.
2. Как сотруднику мне бы хотелось чтоб на поясе был либо ПМ либо оса, те отдельно. А то, после применения ПМ замучишся доказывать сидящим в теплых кабинетах, почему не ОСА применена.
3. Вообще при определенной обученности личного состава из нелетальных средств вполне достаточно ПР и воздействие более дозировано.
4. Зная наше начальство (начальства много - руководителей нет) будут посылать с ОСОЙ на автоматы.
5. Я все равно за ПО в милиции.
Dr. San
posted 23-8-2005 16:39    
В данном случае Осу уже можно рассматривать не как "нелетальное", а как "широкого спектра действия".
И здесь уже все зависит от того, какие патроны "прикажут выдать" - травматику или картечь.
(ИМХО, на коротких дистанциях с картечными патронами или с патронами с мягкой свинцовой пулей - очень даже ничего...)
Fyn
posted 23-8-2005 17:23    
А еще бы специальный полицейский пистолет бы сделали, и на вооружение приняли.... Мечты, мечты...
Dr. San
posted 23-8-2005 17:57    
quote:
Originally posted by Fyn:
А еще бы специальный полицейский пистолет бы сделали, и на вооружение приняли.... Мечты, мечты...

Это какой?

Fyn
posted 23-8-2005 18:37    
Примерно, такой
- крупный калибр более 9 мм
- тяжелая пуля без сердечника
- более 15 зарядов.
хорошее останавлиающее действие, меньше летальность чем у ПМ.
Упс! ОСУ не ПРЕДЛАГАТЬ!
Dr. San
posted 23-8-2005 18:41    
Сайга получается
Fyn
posted 24-8-2005 13:40    
Просто у макарова по статистике два положения либо не попал, либо труп. А полицейское оружие не боевое, чем больше подранков тем лучше. Кроме того чтоб из ПМ хорошо стрелять - надо стрелять много. Я стрелял минимум раз в неделю 20 патронов. А большинство раз в пол года 3-5.
Casatic
posted 24-8-2005 13:51    
Сэр, вы СУЩЕСТВЕННО переоцениваете убойность цельнооболоченной пули патрона 9х18.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  бесствольное оружие
  "Полицейская" "Оса" ( 2 )
guns.ru home