Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Оса - от применения до суда. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оса - от применения до суда.

Игорюха
P.M.
18-5-2005 09:29 Игорюха
Хотя и понятно, что выигранная схватка это та которой не было,
но все равно поздравлю что завершилось все успешно со всех сторон.


Originally posted by Nic:

Вышесказанное исключительно ИМХО. Никому его не навязываю. И в дискуссию с несогласными не вступаю.

вот уж точно - лишь бы нагадить.

НовиЧОКс
P.M.
18-5-2005 09:36 НовиЧОКс
Поздравляю с благополучным завершением воспитательной работы ! Хорошо, что все завершилось успешно. Про адвоката - есть вероятность на халтурщика нарваться.
Raptor
P.M.
18-5-2005 09:41 Raptor
2 alabai

------
Да и сыну пока с собой осу не давай.а то мы еще потом прочитаем,что сидел мол,в подьезде,выбежал дядька с кв. с маком ,получил на орехи и т.д.
------
Да ты чего! И не думаю давать!

2 GeorgeA
------
Два вопроса:
1. Вы были уверены, что ствол не боевой? Почему не стреляли сразу? Была ли мысль о разборках с СМ, или что?
2. Вы говорили, что лазер рулит. Т.е. он был включен, и даже в такой напряженной ситуации легко отслеживался на цели, несмотря на движения корпусом, да?
------

1. Нет, конечно - не был уверен. Стрелять начал, когда ствол направили непосредственно на меня. А оформленных мыслей особых не было - какой-то автомат с этого момента. Почему не сразу, как ствол увидел? Именно потому, что надеялся "разрулить". Видно, зря .. . Согласен с Вами.
2. Отслеживается, но совсем не легко.

EvilShooter
P.M.
18-5-2005 09:53 EvilShooter
To Raptor: во-первых, конечно же, большой респект, во-вторых, хотелось бы узнать, сколько времени длился суд (т.е. буквально, сколько времени прошло с момента выстрела до дня, когда Вы получили Осу обратно)?
MorliDots
P.M.
18-5-2005 09:59 MorliDots
Железная выдержка.. я бы не дождался чего он там доставать будет
З.Ы. Молодец.. .
Boland
P.M.
18-5-2005 10:28 Boland
Raptor

Уважаю! Красавец! Перешлю Вашу историю другу-соседу, он никак не выберет себе самооборонное оружие (ну что поделать, форум наш не читает человек :-))

Raptor
P.M.
18-5-2005 10:35 Raptor
2 EvilShooter
Полгода, без 10 дней.
EvilShooter
P.M.
18-5-2005 10:39 EvilShooter
Originally posted by Raptor:
2 EvilShooter
Полгода, без 10 дней.

Мда, немало. И как ритм жизни в эти полгода был сильно другим (суд, ведь, всё такое... )?

Raptor
P.M.
18-5-2005 10:46 Raptor
Да, нервотрепки хватило .. .
bucherets
P.M.
18-5-2005 10:49 bucherets
Raptor, Вы молодец, и польза от вашего поступка двойная: Вы не только защитили себя и свою семью, но и, вполне возможно, предотвратили похожие случаи с другими людьми. Теперь, если кому-нить из данной компании сделают замечание, он поостережётся сразу посылать нах: ".. . а вдруг у этого чела в кармане что-нить стреляющее?", т.е. Вы сделали наш город чуть-чуть безопаснее.

Кстати вопрос: а если б у Вас в руках оказался не резинострел, а полноценный пистолет, выстрелили бы?

ЗЫ: а не прикупить ли мне Осу? Ругают её ругательски, а ведь вот как бывает - пригодилась.

EvilShooter
P.M.
18-5-2005 10:49 EvilShooter
Originally posted by Raptor:
Да, нервотрепки хватило ...

Ясно. Но, хорошо всё, что хорошо кончается. Ещё раз респект.

Boland
P.M.
18-5-2005 10:55 Boland
Originally posted by bucherets:
Raptor, Вы молодец, и польза от вашего поступка двойная: Вы не только защитили себя и свою семью, но и, вполне возможно, предотвратили похожие случаи с другими людьми. Теперь, если кому-нить из данной компании сделают замечание, он поостережётся сразу посылать нах: ".. . а вдруг у этого чела в кармане что-нить стреляющее?", т.е. Вы сделали наш город чуть-чуть безопаснее.

Кстати вопрос: а если б у Вас в руках оказался не резинострел, а полноценный пистолет, выстрелили бы?

ЗЫ: а не прикупить ли мне Осу? Ругают её ругательски, а ведь вот как бывает - пригодилась.

В кармане её точно не поносить...

Абраксас
P.M.
18-5-2005 11:10 Абраксас
Раптор - молодец!!! Восхищаюсь и хвалю. радуюсь что все получилось хорошо.
Морган и Ник - Вы или сами в том возрасте, когда ширяются по подъездам и пристают к прохожим, или клинические дебилы, если не видите грань между сколь угодно дебильным, НО не агрессивным поведением и тем, что эти ребята показали. Повода для дискуссии я тут не вижу. и если вдруг у меня будет такой сын, который будет ТАК себя вести, я б его лучше застрелил нафиг как Тарас Бульба, чем такое чмо будет осквернять собой землю. при всем уважении к питью водки (правда у себя дома или в гостях) и пива (где угодно, но так, что ни у кого и мысли не возникнет о хоть мизерной исходящей от меня или компании опасности).
bucherets
P.M.
18-5-2005 11:10 bucherets
Originally posted by Boland:
В кармане её точно не поносить...

Так ведь кобуры всякие в продаже есть - и наплечные, под куртку, и поясные.

Raptor
P.M.
18-5-2005 11:35 Raptor
2 bucherets
Ну, Вы вопросы задаете (я насчет пистолета) . Не знаю, думаю - да, если выбора не будет. Но очень не хочется проверять эти предположения . На фиг, на фиг .. . Да и нет у нас пистолетов или
Кстати Оса носится нормально. В кармане джинсов-кардинал (этот покрой еще хулиганкой называют) - вообще без вопросов. В кармане куртки Columbia - тоже удобно.
В поясной кобуре я ее ношу слева (на 11, примерно, часов). За счет того, что она короткая - неудобств не чувствуется. Я бы сказал, к Макарычу на поясе привыкаешь дольше. Правда, все это так, если одет в ветровку или свободный свитер. В костюме - оттопыпивается пола.
Абраксас
P.M.
18-5-2005 11:35 Абраксас
да мне лично оса нафиг не нужна. Если чисто дом оборонять - можно и получше что взять, а на улице - слишком тонкая грань между выстрелом в голову и превышением мер и выстрелом в корпус с последующим засовыванием в одно место или просто колебаниями "стрелять-не стрелять" до тех пор, пока стрелять поздно будет. Уж лучше газ применить, но сразу и неожиданно(все равно ответственность совсем не та), чем осу после раздумий
Thug
P.M.
18-5-2005 12:09 Thug
Поздравляю с удачным завершением дела. Респект.
Jager
P.M.
18-5-2005 12:10 Jager

2 Raptor
Поздравляю!
Все хорошо, что хорошо кончается.
Неспящий
P.M.
18-5-2005 14:09 Неспящий
Originally posted by Boland:

В кармане её точно не поносить...

Можно. Я часто ношу в кармане замшевой жилетки.

sergik5
P.M.
18-5-2005 16:02 sergik5
Все это у меня вызывает двойственное мнение.
Подросток послал взрослого мужика на три буквы и получил дырку во лбу, а также инвалидность на всю жизнь.Я сам бывший врач и знаю как этому подростку придется тяжело в дальнейшем.Вы все говорите что наш любимый герой очистил свой подьезд или даже весь город от "мусора". Но теперь этот подросток будет обижен на всех и в следующий раз пальнет в кого-нибудь без всякой причины из настоящей пушки.И убьет.
Взрослый мужик из-за того ,что бы в его квартире было меньше дыма - осознанно полез на скандал, зараннее взял оружие с явной целью его применить ,заранее зная что добром все это не кончится .
От конфликта надо всегда уходить - эт основное правило лично для меня.Я много занимался различными методами самообороны - и благодарен Богу что ни разу не причинил вреда другому человеку .
Если бы его встретили в темном переулке и он тогда применил бы оружие- тогда он бы бы прав.Но в данном случае надо было бы вызвать милицию и не играть в Рембо.
Так что мое мнение - урод ваш герой ,а не настоящий мужик.
гость2
P.M.
18-5-2005 16:12 гость2
не согласен .он абсолютно грамотно применил оружие самообороны.
на него самого наставили ствол - кто тогда знал какой?
а разговаривать с подростками благоразумнее всего именно держа ствол в кармане
MorliDots
P.M.
18-5-2005 16:14 MorliDots
А он должен был его поцеловать когда тот на него ствол направил???
Абраксас
P.M.
18-5-2005 16:25 Абраксас
не, мужик по крайней мере обезопасил свой подъезд и свою семью. Да и другим пацанам будет нехилый урок, если этот настолько дебил, что не вразумится. а этот как был дебилом так и остался, судя как по вытаскиванию ствола, так и по поведению на следствии. И пальнуть он может точно так же и после дырки, как собирался пулять до дырки. Так что тут ничего не изменишь.. .
Конечно, Раптор не искоренил зло во всем мире,не превратил мальчика в ангела и не выбил покаянную слезу, ну так что же? Что мог сделал. Если б так каждый самооборонялся, число хамящей швали поуменьшилось бы в разы и исчезла бы питательная масса для серьезных преступников.
Потому что если посчитать, сколько бессмысленных, жестоких, пьяных, насильственных преступлений совершают вроде обычные подростки - никаким профессиональным карманникам или медвежатникам столько людских слез и не снилось, я думаю.
Неспящий
P.M.
18-5-2005 19:21 Неспящий
Originally posted by sergik5:
Все это у меня вызывает двойственное мнение.
Подросток послал взрослого мужика на три буквы и получил дырку во лбу, а также инвалидность на всю жизнь.Я сам бывший врач и знаю как этому подростку придется тяжело в дальнейшем.Вы все говорите что наш любимый герой очистил свой подьезд или даже весь город от "мусора". Но теперь этот подросток будет обижен на всех и в следующий раз пальнет в кого-нибудь без всякой причины из настоящей пушки.И убьет.
Взрослый мужик из-за того ,что бы в его квартире было меньше дыма - осознанно полез на скандал, зараннее взял оружие с явной целью его применить ,заранее зная что добром все это не кончится .
От конфликта надо всегда уходить - эт основное правило лично для меня.Я много занимался различными методами самообороны - и благодарен Богу что ни разу не причинил вреда другому человеку .
Если бы его встретили в темном переулке и он тогда применил бы оружие- тогда он бы бы прав.Но в данном случае надо было бы вызвать милицию и не играть в Рембо.
Так что мое мнение - урод ваш герой ,а не настоящий мужик.

Уроды-такие, как вы. Моральные. Которые предпочитают "избегать конфликта". Что, часто избежать удаётся, когда гопы прохожих грабят, или оборзевшее быдло на улице быкует? Ну, бегите дальше, избегайте - здесь вам не место, здесь народ от конфликтов не бегает, здесь он их разрешает. Если надо - то и воружённой силой.

alabai
P.M.
18-5-2005 20:18 alabai
Все правильно,зачем задумываться о самообороне,если решил бегать изначально. Применять и учить.
Кречет
P.M.
18-5-2005 20:50 Кречет
Originally posted by sergik5:
Все это у меня вызывает двойственное мнение.
Подросток послал взрослого мужика на три буквы и получил дырку во лбу, а также инвалидность на всю жизнь.Я сам бывший врач и знаю как этому подростку придется тяжело в дальнейшем.Вы все говорите что наш любимый герой очистил свой подьезд или даже весь город от "мусора". Но теперь этот подросток будет обижен на всех и в следующий раз пальнет в кого-нибудь без всякой причины из настоящей пушки.И убьет.
Взрослый мужик из-за того ,что бы в его квартире было меньше дыма - осознанно полез на скандал, зараннее взял оружие с явной целью его применить ,заранее зная что добром все это не кончится .
От конфликта надо всегда уходить - эт основное правило лично для меня.Я много занимался различными методами самообороны - и благодарен Богу что ни разу не причинил вреда другому человеку .
Если бы его встретили в темном переулке и он тогда применил бы оружие- тогда он бы бы прав.Но в данном случае надо было бы вызвать милицию и не играть в Рембо.
Так что мое мнение - урод ваш герой ,а не настоящий мужик.

Передергиваете, неуважаемый!

"Подросток" не "послал", а - достал ствол, и начал стрелять.

Так что свой путь он выбрал сам.

Что же касается "пальнет без причины" - маловероятно. Более вероятно, что нападавший понял, что очередная его агрессия может окончится не титановой пластиной во лбу, а гранитным памятником в изголовье.

зы
Raptor, respect.

Casatic
P.M.
18-5-2005 21:03 Casatic
Originally posted by Неспящий:

Урод-такой, как вы.


Предлагаю не переходить на личности. Рискну предположить, что вы, уважаемый, тоже далеко не всеми могли считаетесь идеалом красоты и обаяния.

Неспящий
P.M.
18-5-2005 21:15 Неспящий
Извиняюсь. Счас отредактирую.
Dr. San
P.M.
18-5-2005 21:27 Dr. San
Не понял, по поводу чего спор. Уж если даже наша судебная система признала данное применение Осы правомерным, то значит фактически эта ситуация вполне стоила применения Сайги с картечью, а не резиноплюйки. И не важно, что у гопа была пневма. Потому что обороняющийся не может ни при каких условиях (кроме проверки лично) знать, что это - пневма, резинострел, переделанный под мелкашку газюк или боевой ПМ.
Общий смысл - если вам угрожают оружием, и вы не знаете, боевое это оружие или игрушка, применение оружия самообороны стопроцентно обоснованно.
Неспящий
P.M.
18-5-2005 21:27 Неспящий
Пару лет назад, услышав на лестнице крики и шум, я не поленился выйти с Бекасом, тогда ещё 2М, и разобраться. И я был готов стрелять. Патрон с 00 был в патроннике и палец на спусковом крючке. В результате - предотвращённое двойное убийство на бытовой почве. А как бы вы, sergik5, поступили на моём месте? Избежали бы конфликта? Или сумели бы убедить словами 3жды судимого отморозка на границе делириума тремора, который из своих 47 лет 30 протоптал зону? И двух его дружков? Я убедил - дулом ружья и полной готовностью убить трёх человек прямо на месте. И убил бы. И мне плевать, что обо мне подумают и какая у них судьба, мать старушка жена и дети. Я в таких сначала стреляю, потом думаю. Потому и жив.
Или вы думаете, что можно и нужно избегать конфликта, когда двое молодых уродов наезжают на вас на автостоянке? Терпеть и не отвечать на их оскобления? Я вот не стал тепеть. Да, я мог "нагнуться и отсосать", корона ведь не упадёт. Но я предпочёл дать конфликту разрастись до силовой развязки. Одного зажмурил, другого искалечил на всю жизнь и ничуть об этом не жалею. И, недай бог, в другой раз поступлю так же. Уродам место не на земле, а под.
Борода
P.M.
18-5-2005 21:39 Борода
Интересно, а этот бывший врач! не прочитал о том,что в квартире был больной! ребенок? Или ради того, чтобы избежать конфликта, можно жертвовать здоровьем близких? Кстати, а почему - бывший? Судя по тексту Вам еще рано на пенсию.
Лавкрафт
P.M.
18-5-2005 21:47 Лавкрафт
2Raptor

2sergik5

Неспящий
P.M.
18-5-2005 21:51 Неспящий
Больше всего презираю трусов, пытающихся учить жить всех по трусливому, чтобы оправдать свою трусость.
KOSTYA
P.M.
19-5-2005 02:02 KOSTYA
2Raptor МОЛОДЕЦ!
Афоня
P.M.
19-5-2005 02:46 Афоня
Полностью поддерживаю Raptora в его действиях! Но согласитесь, если бы получился жмурик, ведь существует вероятность что дело приняло бы другой оборот, например, как с тем студентом? А Вам Raptor, я считаю повезло, что всё вышло именно так. Идеальный случай.
DM
P.M.
19-5-2005 07:43 DM
Отлично!

С уважением, DM

DM
P.M.
19-5-2005 07:45 DM
Отлично! Респект

С уважением, DM

Rusland
P.M.
19-5-2005 08:29 Rusland
Молодец!
уважаю когда человек так собой владеет
Охотник 3
P.M.
19-5-2005 08:32 Охотник 3
Смелых (так называемых пассионариев) людей к сожалению 5 процентов, остальные лучше поклоняться, чем будут защиищаться. И здесь ничего не поделаешь такая уж природа у человека.
goust
P.M.
19-5-2005 10:00 goust
А Вы в эти 5 процентов входите? Я изо всех сил в них стремлюсь.

Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Оса - от применения до суда. ( 3 )