Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Имел опыт 'боевого' применения осы. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Имел опыт 'боевого' применения осы.

гость2
P.M.
26-4-2005 15:48 гость2
Имел опыт 'боевого' применения осы.
Ситуация следующая.
около 10-11 часов вечера темно, идем мы с другом из магазина в гости. он пакет большой с продуктами тащит, а я налегке так сказать поддерживаю его морально. Там где мы шли, около дома стройка ведется, и для того что бы пройти и не утонуть в весенней грязи, надо идти по строительному переходу с навесом, он вдоль забора тянется.
Соответственно места там не много и когда нам на встречу шли люди мы растягивались. я шел не много впереди.
Шли мы по этому переходу, а на встречу нам группа молодых людей человек 6 в возрасте лет 20-25, к видимо метро шли. что примечательно в руках ни у кого ничего не было. Я пошел с правого края, а товарищ мой с пакетом к забору прижался.
Я шел первый и начал обходить идущих мне на встречу людей. при этом сразу же получил ощутимый толчок в плечо - своего рода приглашение, я не останавливаясь пошел дальше, про себя ответил отметил, что народ явно приключений ищет, как говорится выбрались богатыри подвиги совершать.
Прошел я так метра 2-3 как услышал сзади резкие выкрики - оказывается с товарищем моим произошла схожая ситуация, но из за близости стенки к которой он совсем не мог избежать столкновения. Я разворачиваюсь, и вижу, что товарищ мой не выпуская пакета, стоит лицом к лицу с челом не большого роста и весом не более 70 киллограм - диалог между ними уже вышел за рамки светской беседы и чел этот уже руку для удара заносит. Тут я замечаю, что остальные спутники этого субъекта явно ожидали подобного развития ситуации и на всех парах спешат к мету столкновения. Я успел подумать что ударив активиста с правой вполне успею его вырубить, но от 5 человек в доем на столь узком участке нам не отбиться.
Оса у меня лежала в кармане куртки, я не стал дожидаться начала рукопашной, ибо применить осу у меня потом уже не будет возможности. Я подошел к челу, приставил осу к левой части туловища ниже грудной клетки и выстрелил, после этого я развернулся и выстрелил по набегающим на нас людям. Они что то закричали - я слышал фразу ' у него ствол!'и бросились в обратном направлении.
Чел в которого я выстрелил, товарищ мой потом рассказывал что четко видел дыру в куртке с тлеющими краями, постоял секунды 3-4, затем так же рванул следом за своими друзьями. Пробежал он порядка 4 -5 метров после чего резко присел на корточки и схватился за место попадания. Товарищи его окружили и что то затароторили.
Мы естественно не стали ждать чем это закончится и пошли своей дорогой инцидент по времени занял не более 1-2 минут
Мы были в самом начале этого коридора и идти по нему было еще порядочно - деться нам было от туда некуда т к от дороги нас отделял турникет мы довольно долго шли по этому коридору я думал что если нас сейчас догонят то точно убьют правую руку я держал в кармане с осой а в левую зажал ключи то же сказал сделать своему другу и посоветовал в случае нападения сразу кидать пакет с продуктами в нападающих
Но к счастью нас никто не догонял.
Вот такая история. Впечатление двойственное - с одно стороны все сработало, но с другой, мне кажется что если бы дело происходило зимой и я стрелял бы в зимне одетого человека да еще и большей комплекции, даже с тем же условием - в упор в корпус, меня бы сейчас поминали мои родственники.
Начал носить нож в заднем кармане брюк.
Neprokhod
P.M.
26-4-2005 16:40 Neprokhod
А они, небось, где-нибудь в травмпункте, говорили - "Идем спокойно, никого не трогаем, а тут жлобы какие-то набросились и начили стрелять прям в грудак, НИ ЗА ЧТО!"
Хорошая вещь "ОСА" - выстрелил, не убил, но на какое-то время правильным манерам поведения в обществе гопоту обучил. Хотя рисковое это дело.. .
TigroKot-2
P.M.
26-4-2005 16:54 TigroKot-2
Тут присутствует очень щекотливый момент. Не заявив об инциденте, с одной стороны вы избежали некоторых проблем, связанных с разбором полетов в ментовке, но возможно получите конкретных проблем в будущем, когда эти 5 придурков найдут вас и придут не одни, а СМ, которые повяжут вас, и будут задавать резонный вопрос. Если как вы все говорите (5 человек напало на нас, а мы защищались), тогда почему не сообщили в отделение? Раз не сообщили, значит виновны. Раз виновны значит нападение. И пятеро этих гопов, подтвердит, что они шли, и никого не трогали, а вы на них напали. Вы скажете что они вам морду бить, а они скажут, что хотели спросить как пройти в библиотеку. И им поверят, потому что наверняка они уже обратились и в травмпункт, и в милицию. Помните, когда гопам надо, они очень хорошо взаимодействуют с милицией. А найти владельца осы по карточке в ОЛРР очень не трудно.
TigroKot-2
P.M.
26-4-2005 16:55 TigroKot-2
И в догонку. Гопы ничего не несли, вы были с покупками. Можно приплести грабеж, даже в это поверили бы, если бы взяли их горяченькими.
Alecks
P.M.
26-4-2005 16:56 Alecks
Повезло Вам.. . ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО, что гопы оказались глуповаты и трусоваты.
Alecks
P.M.
26-4-2005 16:59 Alecks
Originally posted by TigroKot-2:
А найти владельца осы по карточке в ОЛРР очень не трудно.

Не смешите мои тапочки! Каким образом? По следам нарезов на пуле?!? :-)

TigroKot-2
P.M.
26-4-2005 17:03 TigroKot-2
по свидетельским показаниям пострадавших, которых было пятеро. Которые придут и ткнут пальцем в анкету владельца. И все. Пипец. Даже придумывать не надо ничего будет. Придут к тебе и спросят: стрелял? -нет. Придут к другу: стрелял -нет. Еще кого то спросят, один человек подтвердивший слова гопа, и проблемы.
И только не нада про нарезы, что их там нет, и так далее. Я все это знаю.
TigroKot-2
P.M.
26-4-2005 17:09 TigroKot-2
И еще, почему надо в таких ситуациях вызывать, мое ИМХО. На следующий день, они все будут говорить одно и тоже, потому что договорятся. Если бы приехал патруль, сразу стало бы все ясно. Двое с покупками, пятеро пустых, с явным настроем. Поехали бы в отделение, написали бы на них заяву. Так правильнее с юр точки зрения и на практике, кстати, тоже.
Alecks
P.M.
26-4-2005 17:11 Alecks
И сколько тысяч анкет в десятках ЛРО гопам придется пересмотреть? Не думаю что такие методы практикуются в нашей милиции. Да и не пойдут гопы к ментам. С какой целью им это делать?
А владельцу Осы можно было бы всетаки позвонить 02, сообщить, там все звонки записываются, всеравно никто гопов искать не станет. В законе написано "сообщить", никто не заставляет подавать заяву!
Я так понимаю, автор топика из Питера?
гость2
P.M.
26-4-2005 17:12 гость2
а как этим товарищам нас найти разве что город с пригородами начнут прочесывать ))

Повезло Вам.. . ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО, что гопы оказались глуповаты и трусоваты.

- Наверно да .
Когда мы стали уходить, я подумал что будет если на нас сейчас набросятся?
Задор у ребять до выстрела был очень боевой и я опасался продолжения банкета.
в принципе оставались еще 2 патрона...

в плане отмазы от ментов - вообще любой вменяемый человек задастся сразу вопросом что могло понадобится 2 людям с авоськами от 6 подвыпивших парней

TigroKot-2
P.M.
26-4-2005 17:16 TigroKot-2
Хорошо что это произошло не на "вашей" земле. Я имел ввиду, если такое в своем районе отчебучить. Насчет пойдут не пойдут -лучше не испытывать судьбу. Заява это крайнее, а сообщить надо было, это безусловно.
гость2
P.M.
26-4-2005 17:18 гость2
по свидетельским показаниям пострадавших, которых было пятеро. Которые придут и ткнут пальцем в анкету владельца. И все. Пипец. Даже придумывать не надо ничего будет. Придут к тебе и спросят: стрелял? -нет. Придут к другу: стрелял -нет. Еще кого то спросят, один человек подтвердивший слова гопа, и проблемы.
И только не нада про нарезы, что их там нет, и так далее. Я все это знаю.

не реально вероятность что нас запомнили стремится к 0
кроме того это сколько же анкет надо просмотреть ....
и последний вопрос - "а какие ваши доказательства"
нет, не знаю, не был ...
и вообще когда это было ? нет я ничего не помню.
пил пиво с друзьями в числе 150 человек все могут это подтвердить ))

TigroKot-2
P.M.
26-4-2005 17:20 TigroKot-2
Вам зла никто не желает, дай вам бог, чтобы было так, как вы написали в последнем топике. Поймите, в нашей шакальей стране, прав тот, кто первый бумаженцию накатал.
Zonder
P.M.
26-4-2005 17:52 Zonder
Originally posted by TigroKot-2:
Вам зла никто не желает, дай вам бог, чтобы было так, как вы написали в последнем топике. Поймите, в нашей шакальей стране, прав тот, кто первый бумаженцию накатал.

Прав тот у кого бабки есть, и возможность их сунуть. А про возможность такую СМ сами намекнут.

PK
P.M.
26-4-2005 18:07 PK
ЗачОт адназначна!
Учитывая как в воскресенье у меня пули Запор рвали думаю челу не сладко пришлось.
И вообще сударь, Вы гуманист - это надо же прижал (ласково то хоть прижимал? ), к левому боку... а ведь мог и не прижимая в голову
nerd
P.M.
26-4-2005 18:10 nerd
Попробую вставить свои "пять копеек"
Это, скажем так, будут просто мысли вслух, попытка порассуждать, без всякой претензии на правильность выводов...
Примеряя данную ситуацию на себя (и конкретно для своего города)
я бы не заявлял. Оправдание (если вдруг найдут): << А заявлять надо в случае нанесения повреждений. А тут какие повреждения: я выстрелил, он постоял потом побежал, что в свете нестабильности партий не показалось удивительным. Ну мы тоже пошли быстренько, бо боялись "продолжения банкета", а что он там остановился дальше, было ему плохо или нет мы не видели! Потому и не доложили.. . >>
Вот так бы и оправдывался. Помоголо бы или нет - не знаю, от очень многих обстоятельств зависит...
Просто после "консультаций" с прокурорами, милиционерами и адвокатами решил - по возможности не заявлять. Если попадешь в эту систему у нас - перемелет и не подавиться. Здесь возможность не заявлять была (при согласованных показаниях с другом доказать что ЗНАЛ о нанесеных повреждениях трудно)
Все вышеизложенное ИМХО и ничего более.. .
dr Samodelkin
P.M.
26-4-2005 19:56 dr Samodelkin
ЗоО ст.24 "О каждом случае применения оружия, повлекшем причинение вреда здоровью человека, владелец оружия обязан незамедлительно, но не позднее суток, сообщить в орган внутренних дел по месту применения оружия." - нечасто можно с достаточной уверенностью утверждать, что здоровью действительно причинен вред.

Охотник 3
P.M.
26-4-2005 19:57 Охотник 3
Думаю после того , как будет установлено, что проникающих ранений нет, милиция Вас искать просто не будет. Призвести необходимые следственно-оперативные действия это огромная , кропотливая работа. Да и сами гопники не особенно будут откровенничать, а вдруг все повернется не в их пользу, может это какой-нибудь опер стрелял, зачем рисковать.
PK
P.M.
26-4-2005 20:06 PK
В чела и не надо было стрелять. Тостаточно было бахнуть рядом с его головой в упор в землю. Главное чтобы ствол рядом с ухом был.

И чел цел и оглох и страшно!

alabai
P.M.
26-4-2005 22:46 alabai
Да,развели разговор.Человек имея осу удачно вышел из плохой ситуации- и славо богу. А вы сообщить и т.д,а то плохо будет. Жив,здоров сам и очень хорошо.Урок преподал.Отлично.Груза на совести нет-еще лучше.Все правильно. + в ОСИный банк побед.Так держать
Ins
P.M.
27-4-2005 04:48 Ins
про дырку с тлеющими краями - померещилось другу, imho.

osanos
P.M.
27-4-2005 08:46 osanos
Originally posted by Alecks:

Не смешите мои тапочки! Каким образом? По следам нарезов на пуле?!? :-)


Зря смеётесь, уважаемый, у СМ на работе есть эти-ну, как их-экстрасексы, т.е. я хотел сказать экстрасенсы

element13
P.M.
27-4-2005 08:54 element13
Ну вот, все сработало. И нечего ерундой болтать, что это просто пукалка. А то многие долбят с 20 метров, а самим кажется, что в упор.
Cherokee
P.M.
27-4-2005 09:49 Cherokee
... друг видел дымящееся ВЫХОДНОЕ отверстие !!! А ещё через пять минут пламя занялось - дым попёр и из других отверстий и щелей .. .
Cherokee
P.M.
27-4-2005 09:51 Cherokee
А вообще - если друг видел дыру в куртке , то наверняка было проникающее - а иначе куда девался бы пуль !? Её ведь в стволе не нашли потом ?
Ins
P.M.
27-4-2005 10:23 Ins
а товарищ еще и убежал после этого ...
эффект скорее психологический.

а про дымящуюся дырку - это вообще бред. Не будет ничего дымиться даже в упор.

Cherokee
P.M.
27-4-2005 11:39 Cherokee
А может у того в кармане фитиль толуоловой шашки занялся - вот он и бросился к друзьям , что бы затушили ( затоптали , обмочили )
GeorgeA
P.M.
27-4-2005 11:54 GeorgeA
Не, слава богу, что всё так закончилось, но сам по себе останавливающий эффект-то - около нуля.. . Гоп, значит, постоял 3 сек. в изумлении, потом услышал крики "ствол", решил "убили!!!!" и резво побежал, значит.. . А желание сесть через некоторое время возникает от несильного шлепка в солнечное сплетение...
А я то надеялся, что при выстреле с герметизацией газы страшную рану надуют.. . Жаль, что это не так.
shur
P.M.
27-4-2005 12:24 shur
Гопинки Очень испугались. какой перевес был в силе!!! 6ро против 2х! ребят бы просто смяли не задумываясь, значит первому досталось очень хорошо, т.к. когда к нему остальные гопники подбежали тот не кричал - Валите их ребят меня просто комар укусил.
Cherokee
P.M.
27-4-2005 13:00 Cherokee
Кто единоборствами занимался знает - дали в душу на тренировке так , что дыхание перехватило , отдышался через пару минут - и дальше в бой . А домой потом едешь - блин , а болит ведь , ну да ладно - до утра пройдёт . А утром совсем хорошо - а паталогоанатом глядя на снимок говорит - э-э батенька - Вам к хирургу - перелом !!!
Это я к тому , что если человек пробежал сто метров после попадания - ещё не значит , что он не убит ...
Я вот недавно сволочь в подъезде давил - три хари попались на пути следования моих ног домой . Я врезал одному в надбровную дугу своим набитым фалангом - а он стоит хоть бы хны , я пока других развлекал - этот всё стоял - я даже думал , что надо бы ещё ему отсыпать . А он раз - упал внезапно , мне даже замах уже сделанный некому всадить стало - так с замахом домой и пошёл .. .
Luckyfox
P.M.
27-4-2005 18:19 Luckyfox
Originally posted by GeorgeA:
Не, слава богу, что всё так закончилось, но сам по себе останавливающий эффект-то - около нуля.. . Гоп, значит, постоял 3 сек. в изумлении, потом услышал крики "ствол", решил "убили!!!!" и резво побежал, значит.. . А желание сесть через некоторое время возникает от несильного шлепка в солнечное сплетение...
А я то надеялся, что при выстреле с герметизацией газы страшную рану надуют.. . Жаль, что это не так.

А ещё желание присесть в другом случае бывает, но при этом ещё и штаны снимают.. . Тем более если он про ствол слышал.. .

alabai
P.M.
28-4-2005 00:04 alabai
Обосрали все как есть. заняться более нечем?
сибиряк 2
P.M.
28-4-2005 00:27 сибиряк 2
молодец парень так держать. обратился бы к СМ поимел бы проблем элементарно их больше (как свидетелей. может какой из них малолетка)проблемы - как минимум лишение лицензии.и испорченный вечер и ночь. займись внешностью и алиби и забудь.
сибиряк 2
P.M.
28-4-2005 00:31 сибиряк 2
кождый урод должен быть наказан. только тогда может их меньше станет. милиции пока некогда этим заниматься они деньги зарабатывают.
гость2
P.M.
28-4-2005 09:29 гость2
на самом деле я сильно задумался о том как использовать осу. она как показывает практика м быть эффкктивна но много но.-
стрельба с расстояния более метра в корпус даже в летнее время может быть опасна для самого стрелка.
а зимой и осенью упасит вас Бог от таких мыслей.. . Вот и думай тут.. .
гость2
P.M.
28-4-2005 09:29 гость2
на самом деле я сильно задумался о том как использовать осу. она как показывает практика она м быть эффкктивна но много но.-
стрельба с расстояния более метра в корпус даже в летнее время может быть опасна для самого стрелка.
а зимой и осенью упасит вас Бог от таких мыслей.. . Вот и думай тут.. .
сибиряк 2
P.M.
28-4-2005 17:35 сибиряк 2
просто надо вам уважаемый встретить в безлюдном месте вечерком несколько агрессивных молодых людей. ваша задумчивость исчезнет. и думать меньше станете-(Бог знает каких мыслей)
HalfDead
P.M.
29-4-2005 18:21 HalfDead
Originally posted by Ins:
про дырку с тлеющими краями - померещилось другу, imho.

Могло и не померещиться. Говорилось, что выстрел был произведен в упор. След-но, (тоже ИМХО) газы могли пожечь одежду.
goust
P.M.
29-4-2005 22:17 goust
Originally posted by гость2:
. Я подошел к челу, приставил осу к левой части туловища ниже грудной клетки и выстрелил.

надо было этому гаду выстрелить не в корпус, а в ногу, тогда бы он не смог убежать. а вообще все правильно сделал. этих козлов надо укорачивать. то , что не сообщил в милицию ни кого не заинтересует, СМ это все самим не уперлось. Эта гопота врядли пойдет писать заявление, т к сами боятся милиции, а этот случай у них, наверняка, не первый, раз так обнаглели. Теперь они поостерегутся на прохожих пи-ть. Знай, ты спас несколько потенциальгых жертв. А вот нож носить в кармане- это уже может заинтересовать СМ, лучше не делай этого.

Охотник 3
P.M.
30-4-2005 13:53 Охотник 3
Конечно, напишешь заявление , опера разберуться, и могут на опознание к ранее ограбленным направить, если заявили они конечно. В этом случае лучше скрыть нападение.

Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Имел опыт 'боевого' применения осы. ( 1 )