Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Применение ОСЫ. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Применение ОСЫ.

tozik
P.M.
4-8-2004 21:59 tozik
Из всего топика вынес я одну простую мысль - коль уж ты в машине - будь добр, бери сайгу или тоз106.. .
PK
P.M.
5-8-2004 12:25 PK
Да, а еще не плохо голову дома в тумбочке не забывать
Vietnames
P.M.
18-8-2004 01:02 Vietnames
Извините, граждане - я только сейчас ЭТО прочитал.
Т.к. провожу на дороге от 10 до 24 часов в сутки, а сегодня еще и имел аналогичную разборку, но с другой стороны баррикады, то смолчать не смогу.

Господа, я тот самый человек, который отравляет жизнь легковушникам - я водитель грузовика. Езжу в основном на "одиночках", но иногда и на фурах, очень редко на автобусах (в этом году только один раз).

Автобус отличается от грузовика в первую очередь скоростными характеристиками и хорошим обзором боковых зазоров (интервалов). Для опытного водителя проезд на расстоянии 1-2 см от борта фуры до припаркованного автомобила - ерунда, которую даже не запонимают. На автобусе я прохожу в сантиметре от зеркала легковушки легко и не напрягаясь. Количество передач и мощность хорошего мотора позволяют на большинстве распространенных современных автобусов ходить на равне с легковыми. В сложных погодных условиях ехать на автобусе или грузовике легче чем на легковой. Большинство автобусов и многие грузовики оборудованы многоканальными АБС и системами антибукса и стабилизации машины - можно не думать о возможном заносе при маневрировании и торможении. Тормоза почти любого автобуса позволяют зависать на заднем бампере легковушек. Так сгонять их с ряда эффективнее, чем фарами. На скорости 60 можно висеть на расстоянии менее метра - в зеркале заднего вида это выглядит ОЧЕНЬ страшно, не многие выдерживают дольше 10 секунд. Я не пропагандирую эти методы. Я просто рассказываю вам о них. Ругаться на меня или описывать аморальность таких действий не нужно - я так почти не поступаю и другим не советую, но любое правило комплектуется исключениями.
Если бы были данные по автобусу, то вполне возможно уточнить некоторые детали у второй стороны - связи в среде автобусников у меня не очень хорошие, но вполне достаточные.

В свою очередь я попинаю ДМа. Типа "не могу молчать"
Пинаю не со зла, а скорее от наболевшего.
Люди, ну кто вам сказал, что вы своей тонной гаек напугаете водителя большой машины? Разозлите, но не напугаете! Водители - самый своевольный народ! Многие и идут в водители только ради самостоятельной работы без постоянного надзора. В рейсе водитель сам себе хозяин, машина его дом (пусть и не собственный). Ну тормознули вы перед большой машиной, ну он тормознул. Дальше что? А если он про..... т момент? Вас будут опознавать по зубам и содержимому карманов? В фуре до 40 тонн веса! Маленькая машинка даже не замедлит его скорости! Я вынимал людей из-под фуры - зрелище мрачное
Водитель автобуса (со слов ДМа) вел себя на дороге опасно. А как вел себя сам герой? Зажимал автобус? Это совсем безопасный маневр? Другим он никак не угрожал?
Почему самый обычный гражданин решил задержать водителя автобуса, который по его (некомпетентному) мнению вел себя на дороге небезопасно? Он уже задавил отряд школьников? Бабушку переехал? Непонятно! А может у него в салоне женщина рожает и он рвется к 7-й больнице?
Что имел ввиду "герой", когда писал, что автобусу в левом ряду не место? Может это:
__________ цитата из ПДД__________

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т (в ред ППРФ ? 595 от 25.09.2003)- только для поворота налево или разворота.
__________ конец цитаты ПДД __________

Узнали? Это пункт 9.4 ПДД РФ. Если прочитать внимательно, то бросается в глаза слово "грузовым"! А автобус - он не грузовой! Он пассажирский!
Таким образом мы имеем зазнавшегося некомпетентного индивидуума, который решил что ему все дозволено. Такие часто покупают корочки внештатников, советников и т.п. Машут ими при каждом удобном случае, любят помахать оружием. Это синдром нашего времени. Некая мода эпохи. Пройдет как прошло уже многое.

Vietnames
P.M.
18-8-2004 01:03 Vietnames
ИМХО действиям "героя" нет оправдания. Явный случай абсолютно незаконного применения оружия для нападения. Самооборонщиком скорее выглядит автобусник. Его зажала легковушка, он не стал гробить ее водителя, но для уверенности захватил с собой биту, а на выходе из автобуса получил пулю. Будь у него с собой сайга... . Пусть допишут фантасты.

Две аналогичные истории.
Первая очень старая. 2000 год.
Мой преятель ехал по Дмитровскому шоссе от Москвы вечером в воскресенье. Дорога не забитая, но и не пустая. 2 полосы. По правой ползут фуры и частники, а друг на пустой ГАЗели едет 90-100 по левой.
Навстречу очень плотный поток машин. По полосе моего приятеля навстречу ему прет картеж из 2-х достаточно дорогих машин.
Приятель - человек без комплексов, страха и тормозов. Он не свораивает с полосы и вынуждает встречных убраться на свою сторону.
Через 3 минуты они его доганяют, прижимают и, как только он вышел из кабины, делают по нему 4 выстрела из "осы". Три попадания.
Заявления в милицию не подавалось (некогда было).

Сегодня.
Звонит друой приятель. В моем районе заехал на фуре во двор. У него полная фура мебели - квартирный переезд из другого города. Во двор он заехал, никого не зацепил, на разгрузку встал, машину расшнуровал, грузчики работают. Двор имеет два въезда - помехи движению нет.
Приблизительно через час появился мужик на волге. Он потребовал незамедлительно убрать машину от подъезда т.к.: парковка грузовиков в жилых зонах запрещена, машина грязная - запачкает дорогу (кстати да - грязна до безобразия), машина загораживает проход на детскую площадку (дама с коляской прошла легко), его (личное) место парковки именно у этого подъезда, а попасть туда ему нужно прямо сразу и никак нельзя позже.
Общение с такими товарищами для любого водителя грузовика не в новинку. Медленно и печально объясняется чем парковка отличается от работы, почему нельзя двигать машину при отвязанном грузе, что если ее двигать, то надо качать воздух, а это минут 5 работы машины во дворе на повышеных оборотах, машину можно поставить позже, а пока она прекрасно постоит за углом. Обычно народ буянит еще минуты две, а потом стихает.
Но этот "герой" буянить не стал. Он сходил в машину, достал нож и порезал подряд два колеса полуприцепа!
БЛИН! Запаска только одна, оси BPW - колеса не спаренные. После этого мужик встал "руки в боки" с выражением "ну получил?". Ясное дело - водителю такой расклад не нравился. Он достал правильную монтажку (метра полтора) и пошел задавать вопросы.
"Герой" достал из плечевой кабуры ствол и заорал "стой - замочу".
Быть замоченым у моего приятеля в планы не входило, в реальность ствола он не верил.
Мужик выстрелил два раза, пистолет оказался газовым.
Я появился через 15 минут.
Стрелок был почти цел. Перелом руки может и есть, но на поганом снимке этого не видно. В основном досталось ему по роже. Но даже нос цел! Прямо гуманность сплошная
На месте уже был участковый, через три минуты после меня (мне было ехать 7 км) появились ППСники. Менты минут 20 втолковывали мужику перспективы. Свидетелей человек 10, все видели как он резал покрышки.
Совсем мужику сплошало когда огласили цену покрышки. Желающие могут уточнить, для остальных - примерно 400 баксов. Порез боковины на этих колесах не лечится.
Заявлений решили не подавать. Мы с мужиком съездили в травму и в сбербанк. Снимок получился плохо, деньги хорошо.
Беседовали с ментами по поводу осы. У одного из них она была с собой! Сошлись во мнении, что попади стрелок в этой ситуации в голову, ему было бы очень сложно (почти невозможно) обосновать применение. Человек с инструментом возле машины, повреждение имущества и выстрел - все плохо для стрелка.

Господа самооборонщики! Давайте помнить, что мы не милиция и не КГБ! Мы только обороняемся. Нападают другие, проверяют другие, наказывают другие.
Если при вас напали на беззащитного, грабят или ворют - помешайте совершению ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Но не надо "разгоняться" до регулирования дорожного движения или обучения вождению - не наша ниша.

Заранее извиняюсь перед всеми несогласными с моей позицией.

Давайте спорить конструктивно. Если уж писать о нарушении гражданином закона, то хоть ссылаться на нарушенную статью. Если оправдывать применение оружия, то статьей Закона.

Алексей.
ЗЫ. Прямо Гоголь! ВО раскудахтался - самому удивительно

tozik
P.M.
18-8-2004 01:22 tozik
Извиняюсь, вопрос - так что было все-же у того "крутого" мужика - газюк обычный или оса?
Vietnames
P.M.
18-8-2004 01:28 Vietnames
Газовый.
ИЖ-79-8.
Стрелял он когда до моего приятеля еще метра 3 было - ожидаемого эффекта не было совсем. Сам надышался.
Осу мы с ментами так просто обсуждали, для примера.
tozik
P.M.
18-8-2004 02:34 tozik
Ну, газовый - он и есть гг.. газовый - сам надышался вдоволь 4 9-мм патронами и даже стрелял из аникса и даже попадал. Эффект - 0, расстояние - 2 м. А ВОТ еще вопросик - не могли ли Вы поподробнее описать последствия для участника из 1-й истории - понимаю, нехорошо как-то и искренне сочувствую, но тем не менее - куда попали и желательно характер повреждений (если таковые имели место), ну и смог ли он продолжать какие либо действия после 3-х попаданий. Повторюсь, Вы можете проигнорировать вопрос, если Вам неприятно об этом вспоминать.
D&M
P.M.
18-8-2004 09:28 D&M
Сидеть Вашему знакомому долго и упорно при грамотном подходе !!!

А что менты безграмотные втолковывали на месте можно засунуть в задницу.

Водитель нанес повреждения имуществу - виноват в этом и может быть привлечен за это
Ваш знакомый БЕЗ угрозы в его адрес нанес телесные повреждения. Если хоть один свидетель покажет что монтажка появилась раньше чем иж-79 то срок, тюрьма !!!

И нехрена оправдывать свои действия - ОТМОРОЖЕННЫЕ шоферюги !!!

Клиент был избит "просто так" а не потому что представлял угрозу окружающим.
А то чо он нанес Вам материальный вред это совсем не обьясняет так как это тоже статья для него.

Если Вы дадите адрес этого мужика то я предоставлю ему хорошего адвоката и Вашего дружка посадят
Желаете ??

Или будите всё пальцы гнуть про трудности шоферской профессии и про мощность моторов и тормозов ?

D&M
P.M.
18-8-2004 09:57 D&M
А еще и вымогалово можно приписать запросто.
Канает только в путь.
Вот менты то обрадуются если на записи в банке будет виден ИЗБИТЫЙ клиент и Вы УХАРИ-ДРУЖКИ.
Лет до 8 запросто можно раскрутить !!
А про то что у Вас еще наверное и фура застрахована так вообще получается что решили слупить в два конца ?

Вы и Ваший знакомый нарушили большую кучу статей Уголовного и Административного кодекса и НИ ОДНО ВАШЕ ДЕЙСТВИЕ не было по закону или на основании закона !!

Отморозки в общем.

Надеюсь мужик проспится и преподнесет Вам надлежащий урок Уголовного кодекса.

Elvis
P.M.
18-8-2004 11:08 Elvis
А я надеюсь, что кто-нибудь отучит DM'а ездить в левом ряду, а самое главное провоцировать конфликты.
-T-
P.M.
18-8-2004 11:28 -T-
Originally posted by Elvis:
А я надеюсь, что кто-нибудь отучит DM'а ездить в левом ряду

D&M'а
DM пусть ездит, ему, как модератору, можно
D&M
P.M.
18-8-2004 12:48 D&M
Originally posted by Elvis:
А я надеюсь, что кто-нибудь отучит DM'а ездить в левом ряду, а самое главное провоцировать конфликты.

К чему Вы это сказали ?
Я всегда на дороге соблюдаю правила движения и если Вы не можете прочесть первичный пост то это Ваши личные трудности

Taciturn
P.M.
18-8-2004 15:51 Taciturn
у винни мания величия на фоне комплекса неполноценности, написал историю, чтобы похвалицца, а на него все наехали, теперь пытается оправдываться, наезжая на всех, кто с ним не согласен Я бы на месте водителя автобуса смял бы его легковушку в мясо, и медведь ишо бы и платил за помятый автобус, так как создал аварийную ситуацию, насколько я понял
гошподи, как часто встречаюцца кретины, которые орут на каждом углу:все дураки, один я прав
D&M
P.M.
18-8-2004 18:27 D&M
Originally posted by Taciturn:
у винни мания величия на фоне комплекса неполноценности, написал историю, чтобы похвалицца,


РОДНОЙ !!!

подбирай выражения когда разговариваешь с незнакомыми людьми а то я случайно могу ошибиться и в твоей половой орентации !!
Случайно и совсем непреднамеренно !!!

Где я хвастался и ЧЕМ ??
ВсЁ написано сухим протокольным языком с точным изложение событий.

А может у тебя тоже есть какие комплексы ?
На сексуальной почве например ?

Давай обсудим ?

Casatic
P.M.
18-8-2004 20:29 Casatic
Ребята, давайте жить дружно.


Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Применение ОСЫ. ( 3 )