Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Применение ОСЫ. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Применение ОСЫ.

мастер
P.M.
28-7-2004 10:43 мастер
Правила движения нужно уважать, а дураков на дороге учить.Сейчас и так все ездят как хотят.Типа у меня крутой джип,мерин,бмв и мне все можно, а вы остальные быдло.Я не кому спуску стараюсь не давать и мне плевать на чем вы ездите.Дураков надо учить, учить, учить.. .
Вирт
P.M.
28-7-2004 11:29 Вирт
Вообще то в обсуждении темы надо выделять три момента:
1. Пригодность ОСЫ к самообороне
2. Техника применения ОСЫ в данном случае
3. Законость применения

По первому пункту вопросов нет - всем все ясно. С такими патронами эффект может быть только от попадания в голову и то под вопросом
По второму пункту - действительно, D&M нужно было выстрелить минимум дважды - в голову
А вот по третьему пункту вопросы вызывает тот момент, что D&M не предупредил о своем намерении применить оружие - хотя время для этого было и внезапности нападения НЕ БЫЛО - человек шел с битой, а D&M дождался замаха и выстрелил. В принципе, судя по топику в соседней самообороне о последствиях применения осы (кажется INSом), судья в данных обстоятельствах мог бы решить бы дело не в пользу D&M.

MishaDelov
P.M.
28-7-2004 13:07 MishaDelov
1. Никаких признаков травмы с его стороны не было!
2. Одни из самых результативных пострелушек. 26 июня 2004. Выстрел из стандартной (85 Дж) Осы в проксимальный.... .
Результат - проникновение в кость на всю длину пули (если точно - на 3 см) с полным разрушением костной ткани на полтора калибра в поперечнике. Представьте результаты такого выстрела 'по-живому'.
3. Странно.
MishaDelov
P.M.
28-7-2004 13:20 MishaDelov
1.Выстрел из стандартной (85 Дж) Осы в проксимальный.... . Результат - проникновение в кость на всю длину пули (если точно - на 3 см) с полным разрушением костной ткани на полтора калибра в поперечнике. Представьте результаты такого выстрела 'по-живому'. (Одни из самых результативных пострелушек. 26 июня 2004 )
2.Никаких признаков травмы с его стороны не было. (D&M)
3.Странно.
Dr. San
P.M.
28-7-2004 20:25 Dr. San
Originally posted by MishaDelov:
3.Странно.

Патроны бывают разные.

Те, что использовались в экспериментах, действительно имели 85 Дж (отстрел с хронографом).
Так что вопросы к НИИПХ.

ЗЫ: да и сообщения на форуме об удачных применениях свидетельствуют, что при должном качестве патронов эффект бывает не так уж плох: HAKKO AEL 8-32x50 Самооборонился, ПБ-4М Травмы от ОСЫ Случаи применения ОСЫ
Кроме того, как говорил конструктор НИИПХ, могут случаться несрабатывания порохового заряда патрона, и пуля летит только за счет капсюльного состава. Скорость при этом составляет 45-50 м/с. Понятно, что эта пуля из тапок не вышибет. Да и просто пороха в патроне может не оказаться. Только все это опять вопросы качества.

С уважением, Dr. San.

Taciturn
P.M.
28-7-2004 20:53 Taciturn
уравновешенный и взрослый.. . возраст- не показатель взрослости, есть еще инфантилы. А уравновешенность не выражается в правоцировании конфликтов и доказывании с пеной у рта всем, что он прав... Но это так, к слову, не называя имен

А по поводу осы... почитал соседний топик... вспомнил свой случай.. . И файлы съехались Народ. Не забывайте о том, что гопы теперь иногда идут образованные, а иногда "слишком". Некоторые видели, как стреляет оса, но видели те случаи, с 60Дж. И Иссссесссно после этого они просто не воспринимают ее как оружие. Когда я достал с "просьбой" человека остановиться он задал вопрос"ну и что ты мне сделаешь своей пукалкой?" коментарии, я думаю, излишни. Возможно контролеры, о которых ла речь в соседней ветке, тоже решили, что она всего-лишь пукалка. А оказались хорошие патроны

Так вот о чем я... может все-таки кричать:стоять, патроны усилены? ))

bluetooth
P.M.
29-7-2004 09:14 bluetooth
Да... , вот так ходишь с ней и думаешь: наверное поможет.. , если что?!

Обманчивое впечатление защищенности, которая даёт Оса - может грубо сыграть злую шутку в такой ситуации.. .

Да, и её роль, как я считаю, не убить, стреляя в голову (если конечно на это нет серьёзных причин, если есть - надо мочить конечно: нет человека - нет проблем), а просто дать минуту-другую уйти на безопасное расстоянии из проблемной зоны, пока какая-нмть гопота отходит.. .

PK
P.M.
29-7-2004 11:33 PK
---- Не чего автобусу делать в крайнем левом ряду, там даже поворота налево нигде нет.----

Я в Питере живу и название мостов мне ничего не говорит...

----Этих нарушителей ПДД давно надо всех перестрелять, особенно водителей маршруток.----

Лучше на деревьях вдоль дорог повесить.

----Его водитель провоцировал аварию и совершал маневры которые могли привести к серьезной аварии и смерти кого либо из участников движения. Так же неоднократно автобус проскальзал в дистанции 2=5 см от моих бортов.
Я останеовил его дабы убедиться в том что моя авто не пострадала и что бы вызвать ГАИ и наказать его за совершение данных деяний на дороге. Я имел и моральное и законное право на это.-----

Сложно сказать кто прав. Вполне возможно, что вы поступили как сознательный, ответственный гражданин. Действия водителя автобуса вызывают сомнения: зачем он вылез с битой? Нормальный человек не вылезает с битой на дороге. Получается так что Вам удалось адекватно оценить состояние водителя автобуса, когда тот совершал пируэты о дороге. Почему он гонял, а потом вылез с битой. Этот человек был под влиянием наркотиков? То что Ваша ОСА на него не подействовала может подтверждать это.


MishaDelov
P.M.
29-7-2004 12:00 MishaDelov
Месяц назад отстрелял 2 осиных патрона (номер партии 50-03).
Стрелял в дерево на расстоянии около 10 м.
Результат: 1 патрон ( выбило полностью капсюль) в дерево не попал :-),
2 патрон (выбило капсюль, но частично) и попал в дерево
(оторвало кусок коры и в древесине вмятина как от удара обухом топора, размер повреждения где-то с кулак).
Такой результат порадовал. Не радует качество патронов (постоянно читаю форум).
Осталось 4 патрона из этой партии и где гарантия что они сработают!!!
Др. Сан спасибо за ссылки. Эти сообщения я уже читал .
С уважением МИША_Д
PK
P.M.
29-7-2004 14:05 PK
D&M - Вы сами вызвали в свой адрес столько нареканий невразумительным описанием ситуации.
Предлагаю свое описание.

"Я двигался в левом ряду со скорость 60км\ч. В зеркало заднего вида я заметил приближающийся ко мне автобус.
Автобус хаотично перемещался по рядам движения, сигнали, мигал фарами. Действия водителя автобуса показались мне неадекватными.
Приблизившись к моему автомобилю автобус начал непрерывно мигать фарами и сигналить. В ответ на это я снизил скорость до 30 км\ч
предполагая, что это кратковременное снижение скоростного режима сможет успокоить водителя автобуса.
В ответ на это автобус перестроился в правый ряд и начал меня обгонять, совершив при этом попытку столкновения с моим автомобилем.
Предвидя возможное наступление тяжелых последствий для себя и других участников движения, возможность совершения водителем автобуса ДТП,
учитывая видимую неадекватность поведения водителя автобуса, я обогнал автобус и перекрыл своим автомобилем полосы движения, вынудив
водителя автобуса остановиться. После этого я вышел из автомобиля, чтобы поговорить с водитем автобуса. Я увидел, что
водитель автобуса вышел из автобуса, в руках он держал какой-то длинный предмет. Подойдя ко мне водитель автобуса замахнулся эти предметом,
и я увидел что это бейсбольная бита. Учитывая неадекватное поведение водителя автобуса во время движения и предвидя тяжелые последствия для своего здоровья
от удара бейсбольной битой,не сомневаясь в том, что водитель автобуса собирается ударить меня битой,я произвел выстрел в сторну водителя автобуса
из находящего у меня на законных основания бесствольного травматического пистолета ОСА. Пуля выпушенная из моего пистолета попала водителю автобуса в район грудной клетки.
После этого водитель автобуса опустил биту, сел в свой автобус и уехал."

Все правильно?

D&M
P.M.
29-7-2004 14:12 D&M
Нет не правильно.

Я написал так как было и если бы был протокол то было бы написано тоже самое.
А что бы говорили свидетели меня уже мало интересует

Стрела
P.M.
29-7-2004 15:15 Стрела
Дааа, ситуация мутная однако. Похоже хамство и неадекватнось были продемонстрированы с обеих сторон. Причём D&M явно "отличился" больше.
С другой стороны обошлось и ладно: выстрелов в голову не было, переломаных битой рук и ног тоже. Джентльмены.. . ничья!
У меня только один вопрос. D&M, если бы у тебя была не ОСА, а легальный кс. Не важно какой, ПМ, Глок, главное что легальный. Твои действия как-то изменились бы от этого или точно также дождался пока он подойдёт с битой, вытащил ствол и пристрелил мерзавца?

P.S.
А Гарри по ходу прав. Нечего на дядю надеяться.

D&M
P.M.
29-7-2004 15:25 D&M
На то он и боевой пистолет !!

В такой ситуации просто берется клиент на мушку и ждется.
А уж прострелить руку или ногу с такой дистанции для меня пробллеМММ не составляет.
В случаи с корткостволом заранее знаешь результат применения и в соответствии с этим уже и стреляешь. И еще в такой ситуации клиент бы даже при выстреле в землю наверняка бы поехал "отдыхать" так как я бы точняк изьял холодное оружие дробящего тида с его отпечатками и оформил бы необходимые протоколы.
В такой ситуации это уже не спортивный инвентарь

да и при чем тут короткоствол ?
Если бы он начал крушить авто битой то я его и из сайги завалил вполне законно.. .

Ins
P.M.
29-7-2004 16:52 Ins
когда я на себе осу испытывал - то сразу полсе выстрела тоже особого дискомфорта не почувствовал, нормально мог ходить, бегать и прыгать ... . ткань в месте выстрела тоже не была повреждена ...
а на синяк потом смотреть страшно было .. видимо при выстреле в область всяких мышц - оса плоховато работает, наверное надо стрелять где кости поближе к поверхности тела (самая близкая кость разумеется лобная) ... .
PK
P.M.
29-7-2004 16:57 PK
---Нет не правильно.
Я написал так как было и если бы был протокол то было бы написано тоже самое.
А что бы говорили свидетели меня уже мало интересует ---

Ну вот почему на вас все и гонят. Вы не думали о том что водитель автобуса кого-то поранит, а просто завелись. Досадно. Я вас осуждаю за такое поведение. Да впрочем это ваши проблемы.

Водитель автобуса находился в состоянии наркотического опьянения.
Сигналил, и гнал, потому что ему казалось что другие машины не едут. (Под наркотой такое бывает)
Никак не прореагировал на выстрел по той же причине.
Стрелять надо было 2 раза, тогда бы он уже не уехал.
ОН БЫЛ ОБДОЛБАННЫЙ ВКОНЕЦ.

D&M
P.M.
29-7-2004 17:04 D&M
Originally posted by PK:

Вы не думали о том что водитель автобуса кого-то поранит

Мне бы самому от него увернуться бы было !!
О чем я должен был думать уворачиваясь от 18 метрового автобуса ?

PK
P.M.
29-7-2004 23:21 PK
D&M unregistered - прностите но Вы унрегистред!

блин я о самоконтроле говорю.Уворачиваясь от 18-ти метрового автобуса вы ни очень не долны были думать, невозможно уворачиваться от 18-ти метрового автобуса и при этом думать это понятно.

Слова вырванные из контекста всегда неправильно понимаются: "Вы не думали о том что водитель автобуса кого-то поранит, а просто завелись."
Вы ведь завелись?

D&M
P.M.
29-7-2004 23:52 D&M
Originally posted by PK:
D&M unregistered - прностите но Вы унрегистред!

блин я о самоконтроле говорю.Уворачиваясь от 18-ти метрового автобуса вы ни очень не долны были думать, невозможно уворачиваться от 18-ти метрового автобуса и при этом думать это понятно.

Слова вырванные из контекста всегда неправильно понимаются: "Вы не думали о том что водитель автобуса кого-то поранит, а просто завелись."
Вы ведь завелись?

Если Вы не можете держать баранку и думать то я как раз наоборот думаю и анализирую всегда.
"завестись" в моём понимании это получить порцию адреналина.
А вот этого как раз небыло так как я просто выполнял то что подсказывали мозги !

Стрела
P.M.
30-7-2004 11:43 Стрела
Originally posted by D&M:

... я просто выполнял то что подсказывали мозги !

Вот такое хреновое лето.

14771
P.M.
30-7-2004 11:52 14771
Уродов надо учить. Только один вопрос а то сам я ПДД не знаю: А что левая полоса разве не для обгона? Газели, и Камазы в левом ряду достали. Даешь ПДД для всех.
Взял биту в руки, получите пулю в ребра. Попал правда ДМ, на троечку с минусом.
PK
P.M.
30-7-2004 12:03 PK
Если Вы не можете держать баранку и думать то я как раз наоборот думаю и анализирую всегда.
"завестись" в моём понимании это получить порцию адреналина.
А вот этого как раз небыло так как я просто выполнял то что подсказывали мозги !

УУУУУ! Сложно с вами. Ессно вы выполняете то что подсказывают мозги (слава богу что не внутренний голос)!

Порция адреналина - тоже сложно, ессно при гонке это так. "Думаю и анализирую всегда" - что анализируете? Куда ехать? Как ехать?

Я настаиваю на своем: применение оружие в вашей ситуации БЫЛО НЕОБХОДИМЫМ, но доводить до этого НЕОБХОДИМОСТИ НЕ БЫЛО, а довели до этого вы.

D&M
P.M.
30-7-2004 14:24 D&M
Чем именно я довел ?

А если даже и довел то разве не стоило ли ?

Менее уравновешенный чем я человек просто отп********л до полусмерти чуру и спокойно уехал бы. И был бы ПРАВ !!!

PK
P.M.
30-7-2004 15:10 PK
Доводить не стоит. Смысл самообороны в неизбежности ее применения.
Так же чура мог вылезни с Калашом. Что тогда? Зачем лезть на рожон?
Знаете такую хорошую русскую народную пословицу: "Не лезь на рожон", так вот вы на него полезли.
Gustav
P.M.
30-7-2004 15:13 Gustav
Но вот с технической точки зрения какая то байда получается. С метра стальной лист 2 мм надрывает, а мягкие ткани на костяном каркасе травмировать не хочет.. . как так бывает?
Ins
P.M.
30-7-2004 16:01 Ins
да травмирует он эти мягкие ткани ....
вопрос в том, что как показывает практика, недостаточно их травмировать не сильно это останавливает .. .
PK
P.M.
30-7-2004 16:11 PK
Originally posted by Gustav:
Но вот с технической точки зрения какая то байда получается. С метра стальной лист 2 мм надрывает, а мягкие ткани на костяном каркасе травмировать не хочет.. . как так бывает?


Да он же под наркотой был!!! Он не почуствовал попадания! Для того чтобы вырубить наркомана в него необходимо стрелять не 2 а 4 раза пока он безсознания не свалиться!!!

pavel_l
P.M.
3-8-2004 09:20 pavel_l
Автор топика не прав на 200%.
Первое - он нарушил неписанное правило автомобилиста - правило трех "Д". Если по дороге едет "дурак" - то не важно на чем он едет, на запорожце или на автобусе с желтыми номерами. Что бы он не вытворял на дороге - если ты не инспектор, то просто уступи ему дорогу и через три секунды забудь об этом! Если в тебе проснулось гражданское самосознание - то спиши его номера и на ближайшем посту сообщи, что такой-то ведет себя на дороге странно, едет не по своей полосе, вероятно находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. И вообще, если ты такой сознательный, возьми себе за правило, сообщатьинспекторам обо всех нарушениях которые ты видишь на дороге. Такой-то скорость привысил, такой-то в неположенном месте остановился, такой-то по встречной обгонял.

У нас на дороге каждые сто метров кто-то что-то нарушает. Ну не гоняться же за каждым из-за этого!

Далее. " В сообветствии с ПДД ему однако там совсем не место что я ему и продемонстрировал включив нетралку и замедлившись до 40-30 км/ч" - а вот это уже есть прямое нарушение ПДД:
10.5. Водителю запрещается:

создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;

То есть автор топика совершил, пусть и не значительное, но все же нарушение пункта 10.5 - снизил без необходимости свою скорость в ЛЕВОМ ряду до 40-30 км/ч, при этом вслед за ним скорость пришлось снизить и автобусу и всем кто за автобусом двигался по этой полосе, тем самым создав аварийную остановку.
При этом такое поведение не является оправданием того что "тот другой первый нарушил". Он нарушает - и пусть, это его проблемы, не надо при этом самому нарушать.
Снижение скорости до 40-30 км/ч ничем не оправдано в данной ситуации. Нормальным в данной ситуации было бы просто не обращать внимание на какие-то там сигналы и мигания а спокойно продолжать двигаться со скоростью потока. А здравый смысл подсказывает, что такой автобус с непонятным поведением вообще следует пропустить и вообще держаться от него подальше как от чумы.

Устраивать на дороге гонки с автобусом, загонять его между грузовиков (непонятно вообще как это так получилось) - вообще полнейшее дорожное хулиганство. Если бы даже этот автобус и задел машину - то и тогда не стоило устраивать за ним погоню, нужно было просто остановиться, вызвать инспекторов, зафиксировать царапину и сказать, что автобус с таким-то номером произвел столкновение и скрылся с места аварии.
А в данном случае аварии вообще не было, так зачем же нужно было за ним гоняться??

Далее смотрим:
"Он попытался скрыться (движение мы практически перекрыли)
Да бы не допустить покидание места наружения ПДД я попытался его задержать допрыгнув и схватившись за зеркало заднего вида :-)"
Скажите, уважаемый, вы кто, инспектор при исполнении, чтобы ловить таких "нарушителей".
И еще - разве можно остановить автобус, ухватившись за зеркало заднего вида? Как это называется? Нападение? Или с головой не в порядке?
Не знаю, конечно, сам не пробовал, но мне почему-то кажется, что даже Запорожец горбатый нельзя остановить за зеркало заднего вида. Оторвать - можно, остановить - наврядли.

Мужик вылез с битой. Ну еще бы, если какой-то тип сначала гонялся за ним по всем полосам, потом зажал между грузовиками, а потом как макак на зеркале повис, "пытаясь остановить".

"Так как сотрудники милиции не изьявили никакого интереса то я с чувством выполненого долга покинул данный район москвы."

Вам определенно надо записываться в инспектора, или стать добровольным их помошником. Сначала находить вот таких нарушителей, кто там скорость привысит, или сплошную пересечет, потом устраивать за ними погоню, а потом останавливать и лупить из Осы.

PK
P.M.
4-8-2004 02:17 PK
Кстати как вам, вот только сегодня рассказали...
В одной прибалтийской стране существуют так называемые "провокаторы". Люди ездят на модных машинах и специально заводят водителей погонять. Если водитель начинает гоняться, то "провокатор" ставит на крышу "синяк" тормозит лихача, а потом, наверное, составляет протокол и штрафует (а может и вообще права отбирают).
Как мне объяснили это сделано для того, чтобы выявлять на дороге неуравновешенных водителей склонных к лихачеству.

Не стоит ли и у нас ввести такое?

(Ой только не думайте, что я предлагаю сделать "автобусы-провокаторы" )

Топор
P.M.
4-8-2004 07:12 Топор
при всём уважении к ДМ по форуму, моё мнение, что ДМ в этой ситуации явно не прав. Водитель автобуса, похоже, был профи и при этом торопился, вот и ехал быстро и без аварийно. И автобус может ехать быстрее легкового авто если уровень мастерства водителей разный. и реакция водителя автобуса была вполне адекватной, на то, что за ним гонялись и потом зажали. Просто повезло, что он был только один и с "просто" битой. После такой погони, я бы уже с предохранителя бы снял.
Мой совет ( извиняюсь, за бесплатные советы), повышайте уровень собственного водительского мастерства.
D&M
P.M.
4-8-2004 08:52 D&M
Originally posted by Топор:
при всём уважении к ДМ по форуму, моё мнение, что ДМ в этой ситуации явно не прав. Водитель автобуса, похоже, был профи и при этом торопился, вот и ехал быстро и без аварийно. И автобус может ехать быстрее легкового авто если уровень мастерства водителей разный. и реакция водителя автобуса была вполне адекватной, на то, что за ним гонялись и потом зажали. Просто повезло, что он был только один и с "просто" битой. После такой погони, я бы уже с предохранителя бы снял.
Мой совет ( извиняюсь, за бесплатные советы), повышайте уровень собственного водительского мастерства.


Что в Вашем понимании "профи" ?
Я тоже более 10 лет за рулем как на грузовиках так и на ОЧЕНЬ скоростных легковых.
Я тоже могу вышивать по рядам в шахматном порядке но никогда этого не делаю так как ЭТО создает аварийную ситуацию для других участников движения.

Уровень мастерства не влияет на скорость движения если все движутся в плотном потоке.
В бане все равны !!

Еще раз прочтите первичнывй пост.
Я за ним не гонялся !!
Я от него УВОРАЧИВАЛСЯ по трем полосам.
Или Вы считаете что должен был сразу резко оттормозить , прижаться к обочине и трястись от страха ?
Вы очевидно не подумали еще о нескольких легковушках кроме моей которым одновременно со мной пришлось оттормаживать и прятаться от придурка ?

И моя реакция по обгону и остановки данного транспотного средства была вполне адекватная и так бы поступил любой водитель который не привык ссаться в штаны.

pavel_l
P.M.
4-8-2004 09:53 pavel_l
"Ну мы с ним немного поиграли и я обошел его и зажал между грузовиками.Деваться ему было не куда - только таранить."
"Еще раз прочтите первичнывй пост.
Я за ним не гонялся !!"

И как же это понимать? Сначала говорите "немного поиграли", а потом "я за ним не гонялся !!" То есть он сам себя зажал между грузовиками?

"Правила движения нужно уважать, а дураков на дороге учить."

С первым согласен на 100%, со вторым не согласен на столько же. Дураков на дорогах должны отлавливать и учить инспектора, которые имеют полное право устраивать погони за нарушителями, стрелять им по колесам, настигать их, останавливать, класть мордой на капот и отбирать права. Простой автолюбитель или автопрофи НЕ имеет права никого на дороге наказывать или останавливать. Нарушение данного правила называется самоуправством.

"Я от него УВОРАЧИВАЛСЯ по трем полосам."

Плохо описана ситуация. Непонятно - как это происходило? А если просто ехать по одной полосе? Он что, сознательно на таран шел? Тогда непонятно, если он столько раз пытался протаранить, то почему не пошел на решающий таран в конце погони, когда "был зажат между двумя грузовиками".

"Или Вы считаете что должен был сразу резко оттормозить , прижаться к обочине и трястись от страха ?"

Р.Киплинг: "... волки Индии презирают Табаки за то, что он рыщет повсюду, сеет раздоры, разносит сплетни и не брезгает тряпками и обрывками кожи, роясь в деревенских мусорных кучах. И все-таки они боятся Табаки, потому что он чаще других зверей в джунглях болеет
бешенством и тогда мечется по лесу и кусает всех, кто только попадется ему навстречу. Даже тигр бежит и прячется, когда бесится маленький Табаки, ибо ничего хуже бешенства не может приключиться с диким зверем."

Дурак на дороге, не важно в каком обличье, в бимере с мигалкой и триколором на номерах или на бешенной Газели, или на автобусе с желтыми номерами - не заслуживает того чтобы на него обращали особое внимание. Его надо просто игнорировать, стараясь держаться подальше, как от бешенного шакала. И только другой дурак бедут устраивать с ним соревнование, "играть" и "наказывать". Еще раз повторю, наказывать должен инспектор и никто более.

D&M
P.M.
4-8-2004 10:19 D&M
2 pavel_l

"И как же это понимать? Сначала говорите "немного поиграли", а потом "я за ним не гонялся !!" То есть он сам себя зажал между грузовиками?"

/После того как мне надоело уворачиваться от него и от его движения ЗМЕЙКОЙ по трем полосам я выбрал момент иобогнал его в тот момент когда он прое***л фишку и оказался в правом ряду где стоял припаркованый грузовик.

Он меня давил в этот момент на обочину к этому грузовику.
я резко оттормозился, перестроился в левую полосу и очень быстро ускорился. и в итогеправая полоса была занята грузовиком на средней был я а растояния для того что бы ему вырулить на самую левую уже не было.
==

" Простой автолюбитель или автопрофи НЕ имеет права никого на дороге наказывать или останавливать. Нарушение данного правила называется самоуправством."

/А я разве писал что я простой гражданский ?
А вдруг у меня были корки ХОТЯ БЫ внештатника гаи ?

Потом как я уже писал даже гражданский может способствовать наказанию водителя нарушевшего ПДД.
==

"Он что, сознательно на таран шел? Тогда непонятно, если он столько раз пытался протаранить, то почему не пошел на решающий таран в конце погони, когда "был зажат между двумя грузовиками"."

/Он пытался выкинуть меня либо на бордюр либо на соседнии машины.
и ему за это НИЧЕГО БЫ не было !!!

А таранить стоющую машину в зад это понимаете ли совсем иной расклад.
Тормозной путь юзом у него был около 20-22 метров (на следующий день там был и еще раз осмотрел)
==


"Еще раз повторю, наказывать должен инспектор и никто более."

/ иногда наказывает сама ЖИЗНЬ
Но не всегда наказывает виновного.

Жизненный опыт и похоронные процессии многих знакомых научили меня иному.. .

pavel_l
P.M.
4-8-2004 10:39 pavel_l
"А я разве писал что я простой гражданский ?
А вдруг у меня были корки ХОТЯ БЫ внештатника гаи ?"

Вдруг? Ну так нигде же не было написано, что Вы инспектор! Так и надо было сказать, а иначе действительно можно понять что Вы простой автолюбитель. Тогда правильно все сделали, за исключением того, что выйдя из машины надо было сразу представиться и предъявить документы, если Вы были не в форме. Судя по тому что мужик замахнулся битой - Вы были не в форме инспектора. Иначе того мужика можно было бы на законных основаниях валить из табельного оружия.

D&M
P.M.
4-8-2004 13:07 D&M
Originally posted by pavel_l:

Вдруг? Ну так нигде же не было написано, что Вы инспектор! Так и надо было сказать, а иначе действительно можно понять что Вы простой автолюбитель. Тогда правильно все сделали, за исключением того, что выйдя из машины надо было сразу представиться и предъявить документы, если Вы были не в форме. Судя по тому что мужик замахнулся битой - Вы были не в форме инспектора. Иначе того мужика можно было бы на законных основаниях валить из табельного оружия.

Вы не совсем правильно меня поняли.
какая разница кто и какими корками сидит за рулем или на заднем сидении ?
А если бы это был не я а машина оперативная или инкасация ?
Сделали бы из автобуса решето сразу с большой вероятностью. А потом бы корки показали бы МОЖЕТ БЫТЬ !!!

отморозок он на то и отморозок что без разбора нарывается под пулю.

И еще простой сотрудник милиции или другой спец службы так же как и простой гражданин не может принимать каких либо действий к такому нарушителю. Простой СМ может только остановить данное транспортное средство и ПРЕДЛОЖИТЬ водителю дождаться инспекторов ГАИ для составления протокола !!
Я же именно этим способом и воспользовался так как не был уверен что борта машины не пострадали при всех этих маневрах

pavel_l
P.M.
4-8-2004 14:48 pavel_l
Извините, все равно не понял. Так Вы являетесь инспектором ДПС, или внештатным сотрудником?

"А если бы...
Сделали бы...
А потом бы.. . показали бы... "

Случилось то что случилось, а не "если бы".
Тут можно развернуть целый роман с фантазиями что бы было если бы. Например, что бы было если бы он вез патроны? И происходило все это во время войны? И на его бортах были бы кресты а на Ваших - звезды? А если бы это был самолет или космический корабль? А если бы империя нанесла ответный удар?

PK
P.M.
4-8-2004 14:57 PK
Originally posted by pavel_l:
Извините, все равно не понял. Так Вы являетесь инспектором ДПС, или внештатным сотрудником?

"А если бы...
Сделали бы...
А потом бы.. . показали бы... "

Случилось то что случилось, а не "если бы".
Тут можно развернуть целый роман с фантазиями что бы было если бы. Например, что бы было если бы он вез патроны? И происходило все это во время войны? И на его бортах были бы кресты а на Ваших - звезды? А если бы это был самолет или космический корабль? А если бы империя нанесла ответный удар?

Ха-ха-ха блин прямо до слез меня этот топик довел! "А если бы империя нанесла ответный удар?"

D&M
P.M.
4-8-2004 17:33 D&M
Originally posted by tnwt.ru:

В одной из веток, я выступал опонентом этому автору. и привёл пример из жизни про то как "дядя пугал меня ОСОЙ". очень похоже на поведенческий тип описанный автором темы.
Кстати D&M у тебя не ГАЗ 31029?

Укажите пожалуйста эту ветку.
А то у меня память что то подводит. Не беседовали мы с Вами на данную тему !!!

Нет у меня не волга.
И в ушанке я не ездию в машине если это интересует !!

D&M
P.M.
4-8-2004 17:38 D&M
Originally posted by pavel_l:
Извините, все равно не понял. Так Вы являетесь инспектором ДПС, или внештатным сотрудником?

я не являюсь сотрудником Гос Авто Инспекции.

А все остальные сотрудними правохранительных органов обладают практическими теми же правами что и просты гражданские.

pavel_l
P.M.
4-8-2004 17:48 pavel_l
"А все остальные сотрудними правохранительных органов обладают практическими теми же правами что и просты гражданские."

Простые граждание не имеют никакого права на стационарных постах или просто на дороге останавливать других граждан, проверять у них документы, выписывать квитанции на штраф, оформлять задержание транспортного средства и отправлять на медицинское освидетельствование.

Или мы о разных вещах говорим? Есть общегражданские права по которым вроде бы все равны, и инспектор и автолюбитель, а есть совсем другие права. Инспектор находящийся при исполнении, одетый по форме, снабженный спецсредствами и табельным оружием, - в этом состоянии у него несколько иные права чем у простого водителя.

PK
P.M.
4-8-2004 18:44 PK
Мне эта история напоминает фильмы про Бэтмена, или про Робин Гуда, еще вспоминается фильм Хичкока, кажется "Шоссе", где страшная черная машина всех убивала.
А помните "Терминатор 3"? Эпизод погони Терминатрикс на кране за Джоном Коннором?
А помните что с краном сделал Шварнейгер?
Эх! Побольше б нам Терминаторов таких.. .

Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Применение ОСЫ. ( 2 )