Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Неудачный опыт применения ПБ-4М ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Неудачный опыт применения ПБ-4М

SCUD
P.M.
2-12-2003 05:49 SCUD
Господа, хочу предложить Вашему вниманию по настоящему не удачный опыт применения ОСЫ.
Дело было так: Один подвыпивший незнакомый урод в моем родном дворе пнул ногой мою любимую машину, когда я спокойно проезжал мимо (сразу оговорюсь- ехал спокойно -никому не сигналил, никого не обрызгал, матом не ругался, поэтому поведение указанного деятеля показалось мне просто возмутительным). В момент, когда я стал выходить из машины, этот дебил бросился ко мне и с расстояния в 2,5 метра получил пулю в грудь. На него это не произвело никакого эффекта и даже его не впечатлило. После крайне недолгого раздумья, поскольку противник не прекратил противоправного посягательства и подбежал ко мне на расстояние в 1,5 метра, я выстрелил еще два раза : в грудь и по печени. Но к моему сожалению эти пули не только не остановили, посягающего но и разозлили, поэтому история закончилась короткой рукопашной схваткой, в которой пришлось вспомнить некоторые приемы тхеквондо. В результате - потраченные впустую три патрона от ОСЫ, запачканные штанины брюк, и ботинки со следами крови, и - естественно испорченное настроение на весь оставшийся день. Но больше всего меня поразила неэффективность оружия, которому я всецело доверял и из которого пробивал трехслойную фанеру. Так что господа три резиновые пули с расстояния ближе 2,5 метров - и никакого результата, вот итог практического применения игрушки за 5 000 рублей. Возможно это конечно были слабые патроны, (поскольку ОСА ПБ - 4М была куплена в мае 2003 года, а продавцы в оружейном меня потом уверяли, что был какой то переход на более сильные патроны),но после этого инцидента у меня пропало доверие к ОСЕ.
Думаю что в следующий раз буду стрелять только по коленям и бедрам.
Anryal
P.M.
2-12-2003 06:07 Anryal
Зато ОСА удовлетворяет нормам МинЗдрава, чтоб гопов не поранить!
Manstopper
P.M.
2-12-2003 06:21 Manstopper
Наверное, это были старые 65 дж патроны...
Впрочем, новые 80 (или сколько там) ненамного сильнее...
Наверное, надо тренироваться делать мозамбикскую дрель Два в грудь, один в голову
Может, стоило в голову стрелять?

------
Always outnumbered - Never outgunned.

postmurr
P.M.
2-12-2003 06:53 postmurr
Впервые пишу, сам применил прошлой зимой ОСУ на уроде долбившемся в дверь ногами. Открыл дверь попытался словами образумить пьянь но он ломанулся в квартиру пытаясь отпихнуть меня, выстрелил два раза с растояния 30-45 см в грудь, вес этого урода в зимней куртке примерно 65 кг реакции ноль он от звука остановился удивленно посмотрел на меня и продолжил ломится. Я по старой памяти(занимался раньше боксом) врезал ему. Мой вес 98кг это подействовало лучше он сел на задницу и просидел так до приезда вызванного мною милицейского патруля. Его забрали, а я сделал вывод что дома оборонится нечем у меня 2 сайги но применять их в этом случае не будешь и 2 осы но от них толку мало, хотя таскаю одну с собой постоянно.
Gunmen
P.M.
2-12-2003 07:36 Gunmen
Да здравствует Минздрав России, самый гуманный минздрав в мире.
Мнять ... . уроды.
И чего там гласит закон по поводу переснаряжения осиных патронов? выбирайте господа либо снаряжать либо кугелей огребать.
На дворе зима.
Walkman
P.M.
2-12-2003 10:07 Walkman
Нифига не пойму.
Отзывы по ОСЕ какие то слишком полярные возникают. То выстрелил - упал, больница, врачи, дело по огнестрельному ранению. То прямо наоборот - выстрелил, удивились оба, подрались.
Редкое явление эта ОСА однако! Не поддается описанию ни физическому ни философскому.
Gunmen
P.M.
2-12-2003 10:40 Gunmen
Ну да. Сдаеться мне, что истории про вышибание из ботинок выстрелом оСы это сны оптимистические, а вот про огребание люлей после выстрела из осы - это реалии жизни.
Мощность должна быть как минимум достаточной, а еще лучше максимально достаточной. Вот и будет счастье. А так ходить с девайсом за 6 штук, и при этом не иметь гарантий вообще никаких, это по моему не разумно как минимум. Даешь могучий патрон для осы. Кладешь на миндзрав!
Кстати а можно в суд подать наизготовителей осы, если в результате ее применения только кугелей огребаешь и больше ничего? Не только не надо говорить подать можно - а дальше келешь мелешь трешь и мнешь. Хочу знать реально можно этих мудаков засудить или нет?
bluetooth
P.M.
2-12-2003 11:02 bluetooth
Ребята, у самого просто слов нет...
Я сам в полном шоке!!! Сам с такой хожу с апреля и думаю, что если что - то поможет она хоть как-то.. .
Но, теперь.. . не думаю так.
Прохожий_007
P.M.
3-12-2003 02:28 Прохожий_007
Originally posted by Gunmen:
Да здравствует Минздрав России, самый гуманный минздрав в мире.
Мнять ... . уроды.
И чего там гласит закон по поводу переснаряжения осиных патронов? выбирайте господа либо снаряжать либо кугелей огребать.
На дворе зима.

Сударь, я повторюсь. Рискните проделать на себе следующий опыт: Вы, в одежде по Вашему выбору, ложитесь на пол, ассистент просто отпускает из рук с высоты ровно 1 метр от Вашей грудной клетки 8,5 килограммовую гантель, причем у этой гантели с одной стороны (с Вашей) выступ диаметром 15 миллиметров. Представили? Или попробовали?
Дальше дискутировать будем?

С уважением,
Прохожий

Gunmen
P.M.
3-12-2003 03:24 Gunmen
Дикутировать не будем, потому как на 1 удачное применение приходиться 3 неудачных.
Я потребитель, и мне эти экперименты о могучести уперлись выше колен и ниже пупка.
Я читаю и из написанного вытекает недостаточность. И в данном вопросе мне все понятно. Надо либо увеличивать мощность либо херить эту штуку и насрав на законность (а своя рубаха ближе к телу, да и здоровье одно) глядеть в сторону резинострела по типу Украинского. Не надо только петь про законы, тюрьма сидеть. На край я на 3 года сяду и выду, так это лучше чем навсегда лечь.
Прохожий_007
P.M.
3-12-2003 03:38 Прохожий_007
Originally posted by Gunmen:
На край я на 3 года сяду и выду, так это лучше чем навсегда лечь.

По другому это звучит - "пусть 12 судят, чем шестеро несут". В НЕКОТОРЫХ местах с Вами согласен. Не во всех.

С уважением,
Прохожий

bluetooth
P.M.
3-12-2003 10:52 bluetooth
2_SCUD

Может я повторюсь или ещё чего...
Какие патроны были в Осе?????
Какая упаковка, как выглядит.. .

боб
P.M.
3-12-2003 10:56 боб
Правильно написал Manstoper! Надо бить в корпус, а потом в голову! (лучше все 3 в голову ) Потом, в случае серьезной травмы нападающего, всегда можно сказать, что стрелял неприцельно, навскидку, а в голову попал случайно.

Вот только сразу возникает вопрос: "А с какого расстояния реально из осы попасть в голову? А возможно ли вообще это делать в эксренной ситуации?"

У меня вот мысль возникла - присобачить на ПБ-4М прицельные приспособления. ПБ-4-1 я не беру, т.к. батарейка у меня доверия не вызывает, хотя это лично мое мнение и никого обидеть не хочу. Мысль такя - приклеить на супер клей сверху на Осу целик от пневматики (видел отдельно в продаже), а в качестве мушки можно использовать что-то самодельное, или тоже от пневматики, если подойдет. Конечно, прицельная линия коротковата, но можно "пристреляться". Да это, вроде, и не является переделкой оружия. Или является? Кто подскажет? На клей сажать не очень хочется, но ничего лучше придумать не могу, т.к. все более серьезные варианты крепления череваты поломкой девайса.

Какие мысли, господа?

LANBER
P.M.
3-12-2003 11:46 LANBER
Originally posted by bluetooth:
2_SCUD

Может я повторюсь или ещё чего...
Какие патроны были в Осе?????
Какая упаковка, как выглядит...

Присоединяюсь: номер партии патронов?

LANBER
P.M.
3-12-2003 11:48 LANBER
Originally posted by bluetooth:
2_SCUD

Может я повторюсь или ещё чего...
Какие патроны были в Осе?????
Какая упаковка, как выглядит...

Присоединяюсь: номер партии патронов? Срочно! Т.к. тоже покупал в Москве в мае 2003.

SCUD
P.M.
3-12-2003 11:49 SCUD
Господа! Даже немного удивлен такому живому отклику на описанную ситуацию. Но также считаю тему по эффективности ОСЫ животрепещущей. Хочу высказать свое мнение на предложение МАНСТОППЕРА о стрельбе в голову - это опасно - на роже у любого ублюдка 2 глаза. В результате случайного выстрела в глаз у нас получиться мертвый или тяжело раненный ублюдок без глаза - уж на это то дури у ОСЫ хватит.Последствия - как говорит наш любимый президент - замучаешься пыль глотать, т.е. нервотрепки будет со стороны милиции и суда не по детски + согласно действующему гражданскому законодательству будешь обязан ему деньги выплачивать до конца его дней. Ну а если у него в момент выстрела откроется рот - думаю, то что будет дальше объяснять не стоит.
Про патроны - стрелял травматическими в пятнистой коробке майского выпуска.
В настоящее время подумываю - а что если в готовом патроне на пулю прикреплять обычную канцелярскую кнопку? Поверхность то ведь будет не резиновая!
Серега
P.M.
3-12-2003 11:55 Серега
Приклеить то можно, характеристики-то не меняются, поэтому вряд ли будет незаконно, а вот в кобуре застрять может. А вообще пристрелятся надо, недавно когда отстреливали 4М я почему-то попадал, а другие кто пробовал (Manstopper, например) нет. Да и вряд ли в реальной ситуации дальше трех метров в корпус стрелять будете. 4-1 хоть и с батарейкой, но точна, зараза.
Гы обратил внимание: Те кто новички почему-то пишут про неэффективность бесствола. Извините, не верю.
Да не довелось мне применять по биоцелям, не так давно пристали трое уродов на улице, типа деньгами поделись и прочее, но к угрозам более конкретным перейти не успели, а я стою и думаю, зачем я выпил бутылку пива (шел еще за парой), кого-бы подстрелить первого и куда? Видимо взгляд был у меня стеклянный, потому, что один дернул другого за руков и сказал, пойдем, ну его нах... , псих какой-то.

Сомневаюсь, что резинострел дырявящий банку из под пива будет эффективней муха, дырявющего полуторасантиметровую крепкую ДСП, разве что будет эффективен до одного метра и испугает вид оружия.
Да при попадании в корпус ботинки не слетают (из опытов не описанных здесь), но человек как правило прекращает нападение, становится как пьяный, отшатывается в сторону или прекращает целенаправленное движение.

Другой пример из студенческой юности. Не забывайте, что у пьяных понижен порог болевой чувствительности. Пошли после огромного количества выпитого в общагу к бабам, она естественно закрыта, поорали, скинули нам пожарный шланг (дело было зимой), трое в том числе и я кое-как залезли, а один полез позже и в районе третьего этажа сорвался и упал раскинув руки на спину (на снег). Мы думали все приплыли, спустились вниз, ан нет встал, отряхнулся сказал а нафига мне эти бабы нужны и пошли мы дальше гулять. Наутро вся спина была большим синяком, спустя долгое время ему делали рентген и спрашивали были ли переломы ребер, а он до этого нигде их не ломал.

------
Хочешь жить - умей вертеться.

[edited by Серега]

ZORAN
P.M.
3-12-2003 12:02 ZORAN
Originally posted by Gunmen:
Дикутировать не будем, потому как на 1 удачное применение приходиться 3 неудачных.
Я потребитель, и мне эти экперименты о могучести уперлись выше колен и ниже пупка.
Я читаю и из написанного вытекает недостаточность. И в данном вопросе мне все понятно. Надо либо увеличивать мощность либо херить эту штуку и насрав на законность (а своя рубаха ближе к телу, да и здоровье одно) глядеть в сторону резинострела по типу Украинского. Не надо только петь про законы, тюрьма сидеть. На край я на 3 года сяду и выду, так это лучше чем навсегда лечь.

Тогда какой смысл электропельменицу апгрейтить?В смысле,её патроны?Можно сразу ПМ прикупить нелегальный.Если,конечно,Вы всё равно сидеть собрались?Тады у осы тока одно преимущество-внешняя неотличимость от законно заряженного девайса.А так пиши в асю.

LANBER
P.M.
3-12-2003 12:09 LANBER
Originally posted by Manstopper:
Наверное, это были старые 65 дж патроны...
Впрочем, новые 80 (или сколько там) ненамного сильнее...

2_ ZORAN
Подскажи, мне плз, с какого времени перешли с 65Дж на 80 Дж патроны?

SCUD
P.M.
3-12-2003 12:09 SCUD
ЛАНБЕРУ Номер партии к сожалению не знаю - коробки не осталось, патронов тоже, но покупал их не в Москве а в Питере, поскольку сам оттуда.
LANBER
P.M.
3-12-2003 12:22 LANBER
2_SCUD
Понял.

2_ZORAN
Отзовись из тьмы на мой вопрос!

ZORAN
P.M.
3-12-2003 12:27 ZORAN
Originally posted by LANBER:
2_SCUD
Понял.

2_ZORAN
Отзовись из тьмы на мой вопрос!

*медленно появляеться из клубящегося мрака*
Ты звал меня,о смертный?*грозным басом*
Когда перешли?ХЗ.

LANBER
P.M.
3-12-2003 12:34 LANBER
Originally posted by ZORAN:

Когда перешли?ХЗ.

Содержательно. Прочитал с удовольствием. Надо будет перечитать.

SCUD
P.M.
3-12-2003 12:36 SCUD

Гы обратил внимание: Те кто новички почему-то пишут про неэффективность бесствола. Извините, не верю.


Серега, проверите в реальной ситуации - поверите! Надеюсь что для Вас она окончится также удачно, как у меня.

Про пьяных: Да у них снижен порог чувствительности, но не настолько, чтобы даже не прочувствовать легкого удара и не хотя бы отшатнуться. К примеру в студенчестве - из Удара, в замкнутом пространстве расстрелял двух пьяных мудаков,тогда, после того как они приобрели по патрону в каждый глаз, у них не только не возникло желания продолжить нападение, но и отсутствовало видимое желание встать на ноги.

А про новичков и применение оружия на Вашем месте я бы не стал высказываться столь категорично про незнакомых людей.

Все вышесказанное в данном сообщении не имеет цели Вас обидеть
[/B][/QUOTE]

bluetooth
P.M.
3-12-2003 01:05 bluetooth
2_LANBER

Я патроны тоже в мае или апреле брал.. . в Москве, правда. На патроны перешли уж точно до апреля: я про 85 Дж, а вот когда вес пули увеличили до 12 с чем-то грамм - не помню...

2_All

Удар - это тема буду знать, у меня дома кстати тоже валяется...
А вообще была до этого идея взять газульку, которая под ПМ - а что грозно, как бахнет - вряд ли кто подумает - что пневмак это или газовый.. . В таких ситуациях обычно .. . трезвые.. . люди думает как бы пожить ещё
А вот по синьке море поколено, наверное, потому пьянь всякая и наркоманы чёртовы прут в квартиры, не боясь ни Осы, ни Сайги...


[edited by bluetooth]

gunslinger
P.M.
3-12-2003 02:30 gunslinger
А смысл апгрейда мухи очень простой. После увеличеня мощности боеприпаса, внешне его отличить нельзя (если пороху к примеру чуть больше). и никто на экспретизу посылать не станет, оснований нет. А после стрельбы таким б/п уже нечего исследовать, пуля ушла, а с какой скоростью и почему с именно с такой, а хрен ее знает, может на заводе ошибка вышла.
SCUD
P.M.
3-12-2003 02:39 SCUD

А вообще была до этого идея взять газульку, которая под ПМ - а что грозно, как бахнет - вряд ли кто подумает - что пневмак это или газовый.. . В таких ситуациях обычно .. . трезвые.. . люди думает как бы пожить ещё


У меня помимо ОСЫ и Удара есть как раз тот ИЖ который под ПМ сделан. К примеру я ношу его только по дороге в гараж, поскольку частенько приходиться в собак стрелять. На постоянную носку не рекомендую - тяжел - около 900 грамм в снаряженном состоянии и малоэффективен, особенно в дождь и ветер.
Но самое главное небезопасен - почему ? узнаешь после сказанного ниже.
Случилась как то раз история с приятелем (я тоже там присутствовал). Обычный подъезд. Январь. Компания их трех молодых людей греется у батареи, пьет пиво, смеется, но ведет себя тихо и спокойно. Проходящий мимо владелец собаки не удерживает поводок и пес вцепляется в штанину крайнему. Парень достает из подмышки газовик и целится в собаку. Мужчина лет сорока достает из кармана боевой ПМ и ставит ему в лоб. Оказался опер из РУБОПа. Показал удостоверение, проверил оружие, лицензию, после чего предупредил, что у них в отделе был совсем недавно подобный случай, который закончился смертью владельца газовика, убитого ментом, не разобравшимся в его газовике. Правда убитый ему угрожал газовиком. С тех пор я с осторожностью ношу ИЖ.
Большие надежды я возлагал на ОСУ, но похоже не получилось.


Gunmen
P.M.
3-12-2003 04:06 Gunmen
gunslinger
Верным путем идете товарищ!
ZORAN
P.M.
3-12-2003 04:20 ZORAN
Originally posted by gunslinger:
А смысл апгрейда мухи очень простой. После увеличеня мощности боеприпаса, внешне его отличить нельзя (если пороху к примеру чуть больше). и никто на экспретизу посылать не станет, оснований нет. А после стрельбы таким б/п уже нечего исследовать, пуля ушла, а с какой скоростью и почему с именно с такой, а хрен ее знает, может на заводе ошибка вышла.

Ага,и дырку в минигильзе никто не заметит?,а так её х** разожмёш и обратно зажмёш в кустарных условиях.... я имел в виду,что определят вмешательство однозначно.

[edited by ZORAN]

Gunmen
P.M.
3-12-2003 04:26 Gunmen
Зоран, не подпивай людей писать инструкцию как это делать, пошевили мозгой сам. В направлении бу патрона и 1 нового. Не надо сверлить.
ZORAN
P.M.
3-12-2003 04:40 ZORAN
Давай на мыло или в асю,а?*оглядываеться,насторожив ушки,ДС боиться*
Gunmen
P.M.
3-12-2003 04:52 Gunmen
Не, (хитро щурясь), ты сам подумай, и отпиши в мыло выводы.
ZORAN
P.M.
3-12-2003 05:23 ZORAN
Загляни в ящик.
Qwaterback
P.M.
3-12-2003 06:11 Qwaterback
Какие вы хитрецы однако.. . и не заметил никто... и ничего.
LANBER
P.M.
3-12-2003 06:25 LANBER
Originally posted by Qwaterback:
Какие вы хитрецы однако.. . и не заметил никто... и ничего.

Кроме тех, кто заглянул в ящик Gunmena, помимо него самого.. .

Bonifatich
P.M.
3-12-2003 06:57 Bonifatich
Originally posted by LANBER:

Кроме тех, кто заглянул в ящик Gunmena, помимо него самого.. .

Ага, и лейтенант, изучающий трафик СОРМА уже сверлит дырочки под новые капитанские погоны

Gunmen
P.M.
3-12-2003 07:39 Gunmen
Обмен мнениями не наказуем
Он пусть много дырочек сверлит, если на дачу ко мне попадет
Casatic
P.M.
3-12-2003 09:26 Casatic
Originally posted by gunslinger:
А смысл апгрейда мухи очень простой. После увеличеня мощности боеприпаса, внешне его отличить нельзя (если пороху к примеру чуть больше). и никто на экспретизу посылать не станет, оснований нет. А после стрельбы таким б/п уже нечего исследовать, пуля ушла, а с какой скоростью и почему с именно с такой, а хрен ее знает, может на заводе ошибка вышла.

Не совсем так. Вернее, так будет только в том случае, если выстреленными окажутся ВСЕ переснаряженные патроны. На экспертизу оружие будет посылаться в любом случае, а изъятые патроны с высокой вероятностью будут отстреливаться на скоростемере. Это не мой воинственный бред, а результаты присутствия на одном таком отстреле и общения с людьми, которые у нас в Питере проводят подобные экспертизы.

По энергии:
85 Дж - с начала 2002 г.
85 Дж и тяжелая пуля - с весны этого, номер партии точно не помню, надо смотреть здесь а архиве.

Серега
P.M.
3-12-2003 10:04 Серега
Originally posted by SCUD:

А про новичков и применение оружия на Вашем месте я бы не стал высказываться столь категорично про незнакомых людей.

Дык прочтите старые сообщения и обратите внимание на регистрацию на форуме (или статус участник/новичок) - я просто констатировал факт. Извиняюсь ежели обидел.
Слава богу, что все обошлось, но грызут меня некие смутные сомнения.
Расскажите, что было дальше, после приезда наряда, думаю не только мне интересно будет.

------
Хочешь жить - умей вертеться.

postmurr
P.M.
3-12-2003 11:48 postmurr
читаю форум каждый день больше года, да зарегистрировался только-что когда появилось что сказать. пьянь долго возмущалась, и не хотела ехать да и наряд не горел желанием забирать его понимая что с него денег не возьмешь. Дал старшему денег что бы они вывезли ЭТО из подъезда. Про стрельбу им сказали соседи вышедшие на лестничную площадку, я сказал что стрелял из осы, что не вызвало дальнейших вопросов.

Про эффективность осы-она недостаточна, я отстреливаю почти каждый месяц на шашлыках штук по 12 патронов и раз на раз не приходится, бывший кадровый военный прослужил в разведбате много лет, был там где горячо, штатный был ПБ, из-за глушителя он был слабее ПМ а стрельбы были в тире три раза в неделю, так что сравнивать мне есть с чем. Повторю свой вопрос если это интересно на чем испытать длинный патрон к осе


>
Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Неудачный опыт применения ПБ-4М ( 1 )