Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Неудачный опыт применения ПБ-4М ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Неудачный опыт применения ПБ-4М

Casatic
P.M.
4-12-2003 08:48 Casatic
несовсем понятны три вещи:
1. Как можно на основании шашлычного отстрела судить об эффективности/неэффективности оружия?
2. О каком "длинном патроне" идет речь?
3. Если все так плохо - зачем вообще это носить с собой?

И еще (это уже не в тему): чем вам 6П9-то не угодил?

SCUD
P.M.
4-12-2003 10:47 SCUD
Серега, вот тут то я поступил в разрез с ФЗ "Об оружии", после того как противник был бит и изгнан (а он действительно поспешил ретироваться), я, убедившись в том, что он удалился самостоятельно, уехал, не сообщив в милицию о применении оружия.

Кречет
P.M.
4-12-2003 01:44 Кречет
Originally posted by Casatic:
По энергии:
85 Дж - с начала 2002 г.
85 Дж и тяжелая пуля - с весны этого, номер партии точно не помню, надо смотреть здесь а архиве.

Что, скорость уменьшили?

gunslinger
P.M.
4-12-2003 02:38 gunslinger
Originally posted by Casatic:

Не совсем так. Вернее, так будет только в том случае, если выстреленными окажутся ВСЕ переснаряженные патроны. На экспертизу оружие будет посылаться в любом случае, а изъятые патроны с высокой вероятностью будут отстреливаться на скоростемере. Это не мой воинственный бред, а результаты присутствия на одном таком отстреле и общения с людьми, которые у нас в Питере проводят подобные экспертизы.

По энергии:
85 Дж - с начала 2002 г.
85 Дж и тяжелая пуля - с весны этого, номер партии точно не помню, надо смотреть здесь а архиве.

Ну так и отстреляете все четыре. Или выбросите их, вы не обязаны сохранять гильзы.
Да и вообще ВИНОВНОСТЬ НАДО ДОКАЗЫВАТЬ. этот принцип никто не отменял. нужно доказать, сто именно вы, а никто другой совершили деяние предусмотренное статьей УК. И доказательства должны быть неопровержимыми. иначе любой самый слабый адвокат развалит обвинительное заключение.

Casatic
P.M.
4-12-2003 07:53 Casatic
Originally posted by Кречет:

Что, скорость уменьшили?

Ну да. Чуть-чуть.

Casatic
P.M.
4-12-2003 07:55 Casatic
Originally posted by gunslinger:

Ну так и отстреляете все четыре. Или выбросите их, вы не обязаны сохранять гильзы.
Да и вообще ВИНОВНОСТЬ НАДО ДОКАЗЫВАТЬ. этот принцип никто не отменял. нужно доказать, сто именно вы, а никто другой совершили деяние предусмотренное статьей УК. И доказательства должны быть неопровержимыми. иначе любой самый слабый адвокат развалит обвинительное заключение.


ИМХО, немножко неправильный подход.
ИМХО, правильнее было бы так: если ты, поц, нарушишь Закон, то его карающая пята рано или поздно упадет на тебя всей своей тяжестью. А остальное - нюансы.

gunslinger
P.M.
4-12-2003 09:46 gunslinger
Originally posted by Casatic:

ИМХО, немножко неправильный подход.
ИМХО, правильнее было бы так: если ты, поц, нарушишь Закон, то его карающая пята рано или поздно упадет на тебя всей своей тяжестью. А остальное - нюансы.

Я не пойму, Casatic, тебе что такая ситуация больше нравиться? Или это пессимизм такой? Типа "все х.. ево и выхода нет".
Впрочем ты прав. Можно вообще сразу явку с повинной оформить, а ну как скидка на суде выдет.

Strelok13
P.M.
6-12-2003 02:52 Strelok13
А что такое длинный патрон? Испытать - лучше на баллистическом желатине.. . ну или по доске через два слоя ткани - тоже познавательно.
А ещё.. . тема для гладкоствола, но всё-таки. Я уж не первый раз вспоминаю - а солью никто не стрелял из ружья? Ещё слышал рецепт о рубленой щетине. По идее - для обороны дома - идеальная вещь. И нелетальная, и бабахает громко, и с виду - ну ружьё и всё. И больно ведь.. . я только одну реальную историю о применении соли знаю, но рассказана она была с позиции жертвы обстрела. Ей - это была девушка - было очень больно. Она не смогла бы продолжать схватку - это точно.
Casatic
P.M.
6-12-2003 10:01 Casatic
Originally posted by gunslinger:

Я не пойму, Casatic, тебе что такая ситуация больше нравиться? Или это пессимизм такой? Типа "все х.. ево и выхода нет".
Впрочем ты прав. Можно вообще сразу явку с повинной оформить, а ну как скидка на суде выдет.


Не совсем понял смысле предыдущего послания. Лично у меня повод для пессимизма пока один - общий культурный уровень некоторых участников форума (это не про тебя, это так, к слову пришлось).

Гуманоид
P.M.
10-12-2003 03:57 Гуманоид
Originally posted by Прохожий_007:

Сударь, я повторюсь. Рискните проделать на себе следующий опыт: Вы, в одежде по Вашему выбору, ложитесь на пол, ассистент просто отпускает из рук с высоты ровно 1 метр от Вашей грудной клетки 8,5 килограммовую гантель, причем у этой гантели с одной стороны (с Вашей) выступ диаметром 15 миллиметров. Представили? Или попробовали?
Дальше дискутировать будем?

С уважением,
Прохожий

Со всем уважением, но вы забыли учесть импульс. Суть тут в том, что осиная пуля отвисающей от тела курткой будет задержана, её импульс переспределится на массу пули плюс массу пришедшей в движение ткани, что приведёт к резкому падению энергии и распределению её остатка на площадь ткани. В вот гантели куртка будет пофиг, так как её масса всё равно гораздо больше массы ткани. В результате она не задержится одеждой, а продавит её, нанеся удар теми самыми милиметрами. Кроме того - лежать на полу, это не только студить спину, но ещё и отвисание одежды устранить, и более жёсткий контакт с ударом обеспечивать.

Deg
P.M.
10-12-2003 11:47 Deg
Есть мысль...
Читал принцип действия ОС(А)иных патронов, там после воспламенения порохового заряда, давление поднимается до 400ата, прорывается перегородка и пуля выстреливается из длинной гильзы. Значит если перегородка прорвется при 500ата мы получим более мощный выстрел, а если при 250-300 - менее мощный.. . К сожалению не указан материал перегородки и соответственно сложно оценить его прочность при минусовых температурах.
Может в этом дело?

ЗЫ Про большой расход энергии на свободновисящую одежду полностью согласен.

ЗЫЫ Проблему эффективности решил бы простой выпуск "летних" (65-85Дж) и "зимних" (125-150Дж) патронов. Но с оговоркой что применение "летом" "зимних" патронов будет считаться превышением.

ЗЫЫЫ Проблему идентификации резиновой пули из осы - номером партии (хех, а может такое есть?) на мет. сердечнике.

Lost Johny
P.M.
14-12-2003 07:48 Lost Johny
Все отечественное бесствольное оружие - полное г@Vно! Не советую никому, кто думал приобрести всякие осы и стражники, тратить на них деньги, чтобы убедиться в их неэффективности.

------
<><><>I'm back... <><><>

Casatic
P.M.
14-12-2003 07:59 Casatic
Мужик, уважаю! Сказал - как отрезал.
Вопрос для общего развития: сам в руках сие оружие держал? Стрелял? На практике применял?
Асмодей
P.M.
19-12-2003 06:03 Асмодей
Originally posted by postmurr:
Впервые пишу, сам применил прошлой зимой ОСУ на уроде долбившемся в дверь ногами. ... . вес этого урода в зимней куртке примерно 65 кг... .
..... Я по старой памяти(занимался раньше боксом) врезал ему. Мой вес 98кг.. .

Извиняюсь, а самому не смешно?
Нафига при таком раскладе вообще нужна ОСА и всякие там пушки.. . Щелбана выше крышы!

Manstopper
P.M.
20-12-2003 10:55 Manstopper
Originally posted by postmurr:
Напишите пожалуйста кто-нибудь на мыло как разместить фотки на форуме? я думаю они многим будут интересны.

Постишь что-нить, потом нажимаешь иконку "редактировать", там будет кнопка "добавить картинку", или что-то в этом духе. Выбираешь картинку и добавляешь

------
Always outnumbered - Never outgunned.

Casatic
P.M.
28-1-2004 21:20 Casatic
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы СЦУД:
[Б]Господа, хочу предложить Вашему вниманию по настоящему не удачный опыт применения ОСЫ.
Дело было так: Один подвыпивший незнакомый урод в моем родном дворе пнул ногой мою любимую машину, когда я спокойно проезжал мимо (сразу оговорюсь- ехал спокойно -никому не сигналил, никого не обрызгал, матом не ругался, поэтому поведение указанного деятеля показалось мне просто возмутительным). В момент, когда я стал выходить из машины, этот дебил бросился ко мне и с расстояния в 2,5 метра получил пулю в грудь. На него это не произвело никакого эффекта и даже его не впечатлило. После крайне недолгого раздумья, поскольку противник не прекратил противоправного посягательства и подбежал ко мне на расстояние в 1,5 метра, я выстрелил еще два раза : в грудь и по печени. Но к моему сожалению эти пули не только не остановили, посягающего но и разозлили, поэтому история закончилась короткой рукопашной схваткой, в которой пришлось вспомнить некоторые приемы тхеквондо. В результате - потраченные впустую три патрона от ОСЫ, запачканные штанины брюк, и ботинки со следами крови, и - естественно испорченное настроение на весь оставшийся день. Но больше всего меня поразила неэффективность оружия, которому я всецело доверял и из которого пробивал трехслойную фанеру. Так что господа три резиновые пули с расстояния ближе 2,5 метров - и никакого результата, вот итог практического применения игрушки за 5 000 рублей. Возможно это конечно были слабые патроны, (поскольку ОСА ПБ - 4М была куплена в мае 2003 года, а продавцы в оружейном меня потом уверяли, что был какой то переход на более сильные патроны),но после этого инцидента у меня пропало доверие к ОСЕ.
Думаю что в следующий раз буду стрелять только по коленям и бедрам. [/Б][/QУОТЕ]

Уфф, нашел...
2SCUD: Уважаемый, если честно, то под ъботомъ имелись в виду не вы, а аленоид, дискуссию с которым я веду с переменным успехом уже более полугода. Если интересно - почитайте архив, надеюсь, что это уверит вас в том, что я не решил ълечь на крылоъ после прочтения вашего грозного письма. Я уже писал, что я настолько трогательный и беззащитный, что у любого человека, просто подумавшего о том, чтобы сделать мне плохо, обязательно произойдет разрыв сердца из-за острого приступа совести.
Коль скоро вы сами решили ко мне обратиться, хотел бы отметить, что тот, который вы использовали в вашем послании, мало приемлем в приличном обществе, тем более - в общении с незнакомыми людьми.


ZORAN
P.M.
29-1-2004 00:58 ZORAN
А оса всё равно не эффективна.Если не так,то докажите.(на отстрел по мне не согласен,дайте от сотряса немного отойти)
SCUD
P.M.
29-1-2004 14:09 SCUD

2SCUD: Уважаемый, если честно, то под ъботомъ имелись в виду не вы, а аленоид, дискуссию с которым я веду с переменным успехом уже более полугода. Если интересно - почитайте архив, надеюсь, что это уверит вас в том, что я не решил ълечь на крылоъ после прочтения вашего грозного письма. Я уже писал, что я настолько трогательный и беззащитный, что у любого человека, просто подумавшего о том, чтобы сделать мне плохо, обязательно произойдет разрыв сердца из-за острого приступа совести.
Коль скоро вы сами решили ко мне обратиться, хотел бы отметить, что тот, который вы использовали в вашем послании, мало приемлем в приличном обществе, тем более - в общении с незнакомыми людьми.

[/B][/QUOTE]

Для Касатика:
Я искренне рад, что уважаемый модератор нашел время и дал мне устраивающие меня объяснения по затронутой в моем письме теме.
При таком раскладе приношу свои извинения.

Casatic
P.M.
29-1-2004 20:20 Casatic
Respect, Man!
Глупо по дури $раться нормальным людям, тем более живущим в одном городе.
Alsi
P.M.
30-1-2004 11:12 Alsi
Originally posted by Gunmen:
Обмен мнениями не наказуем
Он пусть много дырочек сверлит, если на дачу ко мне попадет

,,,
- На даче? Что можно делать зимой на даче?
- Вы не поняли - он на даче показаний....

Luckyfox
P.M.
30-1-2004 13:17 Luckyfox
Originally posted by Gunmen:
Обмен мнениями не наказуем
Он пусть много дырочек сверлит, если на дачу ко мне попадет

Здрасте-здрасте! Простите, а где ваша дача?

Gunmen
P.M.
30-1-2004 17:41 Gunmen
Как - то обсуждалось на форуме стрельба на поражение. В том числе и в частном доме. По незванным гостям "задумчиво рассматривая патроны с картечью, дача в тверской области"
allenoid
P.M.
30-1-2004 18:11 allenoid
Так КАсатик? Как это ты мненя назвал там?
Ты гордо носящий звание "САМЫЙ КУЛЬТУРНЫЙ ЧЕЛОВЕЧИЩЕ ФОРУМА И ВСЕЯ РУСИ"? ТЫ за слова то ответищь?
Я рассказывал реальный случай, который бвл со мною этим летом, ты тогда первый развонялся, незнаю уж что это, но со мной все так и было как я говорил.
Ты за выражениями следи? ок? А то будет тебе "интернет" наяву...
"мудератор" великий
Л.Х.Освальд
P.M.
30-1-2004 18:39 Л.Х.Освальд
Originally posted by allenoid:
Так КАсатик? ТЫ за слова то ответищь?
Ты за выражениями следи? ок? А то будет тебе "интернет" наяву...

Правильно Алленойд! Давай, гаси зарвавшегося Модератора! А то совсем, блин распоясался! От рук отбился! Так его! Небось щас испугается Твоей конкретной предъявы и станет пушистым и ласковым. Или даже знаешь что - встреться с ним и наваляй ему по-мужски! Вот. Это по-мальчиковому!

Casatic
P.M.
30-1-2004 18:51 Casatic
Originally posted by allenoid:
Так КАсатик? Как это ты мненя назвал там?
Ты гордо носящий звание "САМЫЙ КУЛЬТУРНЫЙ ЧЕЛОВЕЧИЩЕ ФОРУМА И ВСЕЯ РУСИ"? ТЫ за слова то ответищь?
Я рассказывал реальный случай, который бвл со мною этим летом, ты тогда первый развонялся, незнаю уж что это, но со мной все так и было как я говорил.
Ты за выражениями следи? ок? А то будет тебе "интернет" наяву...
"мудератор" великий

Тебя память подводит, аленоид. Когда ты вывесил свою страшную историю, я, вроде как, к тебе сочувствие проявил. Просто потом, в связи со вновь возникшими обстоятельствами, у меня родилась мысля, что ты - бот. А после того, как ты в течение более чем полугода игнорировал мои попытки прояснить, какой все же опыт обращения с ОСОЙ у тебя был, эти подозрения дополнительно укрепились.
Если есть желание - просим ответить, список вопросов повторю ниже.
А насчет твоих страшных угроз и предъяв: ты никогда не слышал анекдот про самого смелого на свете человека, который не побоялся по"рать напротив Большого Дома, только, на всякий случай, сделал это не снимая штатов и стоя? Тебе подобный стиль поведения ничего не напоминает, а, рембо ты наш великий? ты учти - я никакой не культурный, я порядочный подонок, что и стараюсь демонстрировать при первом удобном случае тем людям, которые мне не нравятся.
И еще: будешь хамить - выкину с форума нахрен. Не ответишь на вопрос - так ботом и останешься. Если есть претензии - жалуйся в ООН Кофи Аннану.

Пост от 03.08 forum/26/000359.html
потом повторял еще раз несколько.
Сэр, один вопрос, исключительно для общего развития: в какой именно последовательности произошли следующие два события: неудачное применение вами ОСЫ и ваш отстрел ОСЫ по груше?
Если вы сперва стреляли по груше, то зачем же вы тогда продолжили носить при себе столь неэффективное оружие самообороны?
Если же сперва был неудачный эпизод, а по груше вы потом уже стреляли из другого пистолета (видимо не из вашего собственного, ибо зачем два раза наступать на одни и те же грабли, покупая такой хлам?), то скажите, пробовали ли вы свое оружие до применения на каких-то других мишенях? Какие у вас были патроны (насколько я понял, современный вариант снаряжения вас не устраивает)? Какими были результаты тестового отстрела? Если плохими - то почему вы продолжили носить при себе пистолет? Если хорошими - то почему, по вашему мнению, пистолет подвел вас "в поле"? Если же вы вообще не стреляли из своего пистолета по мишеням, то почему вы так уверены в том, что причиной беды была именно неэффективность патрона, а не ваша собственная ошибка? Повторяю, что смысл моего интереса заключается исклюдчительно в желании дать как можно больше информации посетителям сайта, не заставляя их ограничиваться чтением реплик типа "все хлам!"


Luckyfox
P.M.
31-1-2004 02:11 Luckyfox
Originally posted by Gunmen:
Как - то обсуждалось на форуме стрельба на поражение. В том числе и в частном доме. По незванным гостям "задумчиво рассматривая патроны с картечью, дача в тверской области"

Если я правильно понял, то ты собираешься там засесть и по всем входящим ацтрел вести?
По телеку про одного такого показывали, дело в Америке было,говорят душевно больной человек был...
Ещё вопрос, ты почту выписываешь? Если да, то наверное в Тверской области нынче туго с почтальонами!

Gunmen
P.M.
31-1-2004 12:20 Gunmen
А на хрена мне почта на даче? Есть телевизор и радио. По всем стрелять патронов не хватит, только по особо навязчивым
Vietnames
P.M.
31-1-2004 18:58 Vietnames
Благодаря именно таким гражданам мы можем еще долго мечтать о пистолетах в частных руках.
Оружие - большая ответственность, нельзя даже мысли допускать о стрельбе по человеку при отсутствии угрозы жизни.
Заявления "отстреляю всех навязчивых" - суть понты и провокация! ИМХО.
Л.Х.Освальд
P.M.
1-2-2004 06:29 Л.Х.Освальд
Originally posted by allenoid:
Ну Касатик, мне наплевать на твое мнение бот.

Блин, одно слово - крут человек. Даже мне немного завидно и страшно.

Слушай, аленойд, на на хер Ты ОСУ носишь, если сам такой крутой?

Casatic
P.M.
1-2-2004 11:41 Casatic
БЫЛ крутой.
Gunmen
P.M.
1-2-2004 13:19 Gunmen
Да Касатик, объективен ты выше всех мер. Ни один модератор себе такого не позволяет. Идет нормальное обсуждение, а у тебя все кто имеет иное мнение сразу крайними становяться.
Casatic
P.M.
1-2-2004 13:30 Casatic
Originally posted by Gunmen:
Да Касатик, объективен ты выше всех мер. Ни один модератор себе такого не позволяет. Идет нормальное обсуждение, а у тебя все кто имеет иное мнение сразу крайними становяться.

Огромная просьба что называется "ответить за базар": кого и когда я "ставил крайними" из числа людей, просто имеющих другое мнение насчет "осы"?
Аленоида? Постинги этого персонажа я оценивал не как выражение другого мнения, а как попытку дезинформировать собравшихся, причем все мои потуги прояснить ситуацию (перечитай архив) так ни к чему и не привели. Ну а когда он перешел к прямым оскорблениям - ты выйди на ЛЮБОЙ другой форум и напиши про модератора чегоньть хорошее, доброе, вечное - посмотрим, сколько там провисит твое послание.
Зорана: если этот человек внятно изложит свою точку зрения, о чем он мне заявил по почте в привате - вперед. А читать в стопервый раз "Оса - хлам потому, что она хлам" мне надоело.
Когда тема "ОСА-позитив" за несколько дней превратилась в отстойник - что делать, пришлось ее сносить.
Если можешь привести еще хотя бы один пример того, что человека здесь сносили не за попытку призвать к нарушению закона или оскорбить присутствующих, а исключительно за нелюбовь к Осе - вперед. Сам-то ты к слову говоря висишь же, хзотя далеко не всегда с твоими постами я согласен и далеко не во всем верю тому, что ты пишешь...
И еще: никто никогда не говорил о том, что модератор должен быть объективным. Объективность вообще невозможна в условиях, когда приходится разруливать не настоящих людей, а их виртуальные подобия, среди которых (по крайней мере на самооборонных форумах) немало ботов. Здесь есть нормальные люди, приходящие общаться, делиться информацией, и свою главную задачу я вижу в том, чтобы этот процесс общения шел в максимально комфортной обстановке и не перебивался бы мифическими личностями, пытающимися самоутвердиться или преследующими другие цели.
Gunmen
P.M.
1-2-2004 13:45 Gunmen
Originally posted by Casatic:

Огромная просьба что называется "ответить за базар": кого и когда я "ставил крайними" из числа людей, просто имеющих другое мнение насчет "осы"?
Аленоида? Постинги этого персонажа я оценивал не как выражение другого мнения, а как попытку дезинформировать собравшихся, причем все мои потуги прояснить ситуацию (перечитай архив) так ни к чему и не привели. Ну а когда он перешел к прямым оскорблениям - ты выйди на ЛЮБОЙ другой форум и напиши про модератора чегоньть хорошее, доброе, вечное - посмотрим, сколько там провисит твое послание.
Зорана: если этот человек внятно изложит свою точку зрения, о чем он мне заявил по почте в привате - вперед. А читать в стопервый раз "Оса - хлам потому, что она хлам" мне надоело.
Когда тема "ОСА-позитив" за несколько дней превратилась в отстойник - что делать, пришлось ее сносить.
Если можешь привести еще хотя бы один пример того, что человека здесь сносили не за попытку призвать к нарушению закона или оскорбить присутствующих, а исключительно за нелюбовь к Осе - вперед. Сам-то ты к слову говоря висишь же, хзотя далеко не всегда с твоими постами я согласен и далеко не во всем верю тому, что ты пишешь...
И еще: никто никогда не говорил о том, что модератор должен быть объективным. Объективность вообще невозможна в условиях, когда приходится разруливать не настоящих людей, а их виртуальные подобия, среди которых (по крайней мере на самооборонных форумах) немало ботов. Здесь есть нормальные люди, приходящие общаться, делиться информацией, и свою главную задачу я вижу в том, чтобы этот процесс общения шел в максимально комфортной обстановке и не перебивался бы мифическими личностями, пытающимися самоутвердиться или преследующими другие цели.

---
Алленоид высказал свое мнение, и согласись ничего тебе или мне не обязан доказывать.
Ветку "Позитив", после того как в ней высказались ряд участников в негативе ты снес. Отчего так?
Зоран - это Зоран. Комментарии излишни.
Единственным плюсом осы являеться ее легальность. Дальше одни минусы. Даже не осиные, а расходники. Мощность мала - ведь это правда.

И прокоментируй плиз такой факт:
Некоторое время назад поймал два выстрела в грудь из осы. Два сильных удара - два синяка. Ни поломанных ребер, ни шока, стрелявший был бит и сдан. Да я понимаю зима. Но вот только зима в Москве 4 месяца в году, в майках - футболках народ рассекает 3-4 месяца в году. Дык что оса - летнее оружие? А в остальное время с кочергой ходить?

Gunmen
P.M.
1-2-2004 13:48 Gunmen
Originally posted by Vietnames:
Благодаря именно таким гражданам мы можем еще долго мечтать о пистолетах в частных руках.
Оружие - большая ответственность, нельзя даже мысли допускать о стрельбе по человеку при отсутствии угрозы жизни.
Заявления "отстреляю всех навязчивых" - суть понты и провокация! ИМХО.

---
Это шутка - юмора. Но в каждой шутке есть доля истины. Одному любителю халявы уже доказанно. Второй сильно задумался.
А если брать оружие и вешать его за стекло, долго рассматривать и пускать слюни от умиления и от переживания самого факта владения - на хрен оно не надо. Оружие приобретаеться с целью возможного практического применения.

Casatic
P.M.
1-2-2004 14:26 Casatic
Originally posted by Gunmen:

---
Алленоид высказал свое мнение, и согласись ничего тебе или мне не обязан доказывать.
Ветку "Позитив", после того как в ней высказались ряд участников в негативе ты снес. Отчего так?
Зоран - это Зоран. Комментарии излишни.
Единственным плюсом осы являеться ее легальность. Дальше одни минусы. Даже не осиные, а расходники. Мощность мала - ведь это правда.

И прокоментируй плиз такой факт:
Некоторое время назад поймал два выстрела в грудь из осы. Два сильных удара - два синяка. Ни поломанных ребер, ни шока, стрелявший был бит и сдан. Да я понимаю зима. Но вот только зима в Москве 4 месяца в году, в майках - футболках народ рассекает 3-4 месяца в году. Дык что оса - летнее оружие? А в остальное время с кочергой ходить?


Аленоид не 'высказал свое мнение' - он рассказал страшную историю с кучей противоречий, которая вызвала у людей, не только у меня, определенные вопросы. Попытки эти вопросы задать автор усиленно игнорировал. При этом, он постепенно стал переходить от негативных высказываний насчет оружия к обвинениям и оскорблениям в адрес тех, кто пытался прояснить ситуацию, в том числе и в мой собственный. Мне это просто надоело и все. Если Аленоид соблаговолит поведать присутствующим о своем опыте более подробно и разрешить те самые противоречия - добро пожаловать.
Тема 'Оса - позитив' создавалась не для того, чтобы раскручивать 'осу' как самое эффективное средство самообороны в мире, а исключительно для того, чтобы показать, что сие оружие используется не только гопниками и грабителями, но и нормальными людьми. Поводом для создания стала озабоченность одного из участников форума обилием негатива, который, по его мнению (я с ним согласен) может отпугнуть людей от самой идеи о возможности разрешения россиянам хотя бы чего-то стреляющего, не говоря уже о короткостволе. К сожалению, моя идея себя не оправдала, так что, не желая плодить негатив конкретно в этой теме я ее снес.
Насчет твоей истории - знаешь, как я могу ее комментировать, если меня там не было? Пару дней назад ты написал о том, что относительно недавно с тобой произошло то-то и то-то. Если честно (без обид, хорошо?) я в это не очень поверил. И не потому, что не верю в то, что такого быть не могло. В жизни всякое бывает, и мне доводилось слышать истории про 'несрабатывание' Осы. Но тут вот взял и не поверил, как не очень верю и в некоторые другие твои истории. Если тебе интересно рассказать о том, что было, поподробнее - расскажи. Не интересно - не рассказывай.


Gunmen
P.M.
1-2-2004 14:50 Gunmen
Квотеру ты тоже не веришь?

Касатик, блин, ну живем мы в реальном мире. Не по написанным инструкциям. Я могу допустить что пельменица эффективна. Но негатива больше. Почему на испытаниях все в розовом свете, а как доходит до реалий один облом?

По моему случаю особо рассказывать не чего. 22.30 возвращался из гаража. Отморозок под газом дое.... ся как до радио спой да спой. Был послан. Продолжая движение услышал сзади догоняющие шаги. Предчувствуя не доброе развернулся всем корпусом. Звука первого выстрела не услышал только вспышка и удар в грудь. Метров с 3. Второй выстрел был явно слышан и второй удар метров с 2. Сильнее первого однозначно. Тип с третьим выстрелом чего-то замешкался, но движение продолжал. Я сделал шаг вперед и ударил в коленную чашечку ногой. Попал. Пока урод хватал ртом воздух, просто допинал ногами. Ментов не вызывал - они из омоновского городка сами прибежали. Рассказал что да как. Приехали мужики из ома. Написал объяснение. Пришел домой злой как собака. Вид синяков - первый синяк как синяк от сильного ушиба. Второй более темный почти фиолетовый без кровоподтеков и гемотом.
Был одет в дубленку и костюм. На ногах зимние ботинки на толстой подошве.
Вот вроде и все.

Casatic
P.M.
1-2-2004 15:06 Casatic
Квотеру верю, ибо лично знаю, уважаю и люблю. Спасибо за рассказ.
Витёк
P.M.
18-2-2004 01:56 Витёк
Друзья лутше лома нетприёма носите с собой лом в кармане и всё будет как по маслу
mifodii
P.M.
6-3-2004 05:35 mifodii
ДА Касатик ты бываешь крут, но правда потом извиняешся, смысл "бить людей , а потом поднимать на ноги" и спрашивать: " А в чем собственно дело?" .. .
Сам попал в такую же историю впечатления очень плохие..
Писал раньше тока форум перепутал ...
ОСА теперь лежит на полочке так на праздник из ракетниц популять ..
Вывод один---полное "гавно" ...

Casatic
P.M.
6-3-2004 12:20 Casatic
Это перед кем я тут извинялся?
А "гОвно" русском языке пищется через "О".

>
Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Неудачный опыт применения ПБ-4М ( 2 )