Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Применение "ОСЫ" ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Применение "ОСЫ"

Ага
26-3-2002 01:15 Ага

с полем!
Manstopper
P.M.
26-3-2002 02:00 Manstopper
Молодец! Так их гадов!:)))
YESS!!! КРУТО! ТАК ИМ!!!
Вот бы сделали короткое такое ружье под патрон от ОСЫ, чтобы под курткой носить... Ж>:-E~~

ЗЫ: только что чуть не ввязался в историю с кровопролитием - вышел за пивом, у ларька подошел здоровый гоп (я сам большими габаритами, увы, не отличаюсь), и потребовал пять рублей на пиво c характерным выражением лица:) Ну, я, типа "полез за пятью рублями " в карман (у меня там нож), и тут на него налетает другой гоп с воплями о том, что енто его территория и он не хочет его здесь видеть (в немного более некультурной форме, конечно:) Они начинают бить друг друга башкой об ларек, я быстренько покупаю пива и смываюсь от греха подальше:) ОСУ что ли купить... А то в таких неприятных ситуациях нож - эт конечно хорошо, но я ж не А.Тарас, блин!

ЗЗЫ: коллеги, вы не в курсе, когда "Стражник" в продажу пустят?

[This message has been edited by Manstopper (edited 26-03-2002).]

jim-bob
P.M.
26-3-2002 02:30 jim-bob
Originally posted by Awers:
Как мне в общех чертах разьяснили -эфедрин -это "лёгкий" наркотик (поставил в кавычки, потому-что считаю что наркотиков лёгких не бывает.)

Вы совершенно правы, эфедрин это главный компонент для изготовления очень сильнодействующего "лекарства". Жаль что засранец не скончался.. Хотя что ни происходит, всё к лучшему, зато теперь Awers скорее всего чист и свят перед законом, а помри этот драгдилер, мы бы с Awers'ом сейчас не разговаривали..

axd
P.M.
26-3-2002 01:04 axd
Originally posted by Rimer:
2 axd

Эта.. . А в Москву случайно не собираешься?
Я бы таких вот патронов для своей Осы прикупил


Не собираюсь. Но таких уже на прилавках и
нет ;-( Сам всего две пачки купил, причем
последние.

Rimer
P.M.
27-3-2002 03:32 Rimer
2 axd

>Но таких уже на прилавках и
нет ;-(

Понятно. Видать, последняя старая партия была

axd
P.M.
27-3-2002 02:55 axd
Originally posted by Manstopper:
Молодец! Так их гадов! ))
YESS!!! КРУТО! ТАК ИМ!!!
Вот бы сделали короткое такое ружье под патрон от ОСЫ, чтобы под курткой носить... Ж>:-E~~

Такое есть от Ижевского завода, марку только
забыл. Суть обрез от МЦ-20 со складным прикладом. Но гулять с ним за пивом очень не
рекомендую.

ЗЫ: только что чуть не ввязался в историю с кровопролитием - вышел за пивом, у ларька подошел здоровый гоп (я сам большими габаритами, увы, не отличаюсь), и потребовал пять рублей на пиво c характерным выражением лица Ну, я, типа "полез за пятью рублями " в карман (у меня там нож), и тут на него налетает другой гоп с воплями о том, что енто его территория и он не хочет его здесь видеть (в немного более некультурной форме, конечно Они начинают бить друг друга башкой об ларек, я быстренько покупаю пива и смываюсь от греха подальше ОСУ что ли купить... А то в таких неприятных ситуациях нож - эт конечно хорошо, но я ж не А.Тарас, блин!

Ох уж эти ночные прогулки за пивом и сигаретами...
Я тоже мог бы порассказать .. . ж-) Нож, кстати, совсем НЕ ХОРОШО "в _таких_ неприятных
ситуациях ;-)", но баллончик "Шока" - совершенно рулит.

ЗЗЫ: коллеги, вы не в курсе, когда "Стражник" в продажу пустят?

Через пол-года, разве что. Но это ж
не панацея, а _страховочный вариант_.


[This message has been edited by Manstopper (edited 26-03-2002).]

Rimer
P.M.
28-3-2002 01:48 Rimer
"Стражник" лучше, что называется, для повседневного ношения, поскольку он должен быть менее заметен на поясе и мешаться особо не будет. Опять-же не должно быть разброса попаданий по горизонтали как у Осы.
А Осу можно брать в том случае, когда заранее известно, что поздно идти домой и т.п.
levasseur
P.M.
29-3-2002 03:06 levasseur
А куда Awers делся? тревожно чего-то.. . прецедент замечательный - очень жаль будет, если кончиться плохо.
Manstopper
P.M.
29-3-2002 07:07 Manstopper
К axd:
Обрез МЦ-20 со скл.прикладом? Это ты о чем? Уж точно он не под осиный патрон с его извратным электрокапсюлем... Ты не про ТОЗ-106 говоришь?

А прогулка была среди бела дня, солнышко светило.. .

axd
P.M.
29-3-2002 09:41 axd
Originally posted by Manstopper:
К axd:
Обрез МЦ-20 со скл.прикладом? Это ты о чем? Уж точно он не под осиный патрон с его извратным электрокапсюлем... Ты не про ТОЗ-106 говоришь?

А прогулка была среди бела дня, солнышко светило.. .

Господи, и правда - как это я так неаккуратно написал? Имел в виду я именно ТОЗ-106, в том смысле, что можно теоретически носить под курткой, но она, конечно, не под 18X45 :-)
Я тогда "смайлик" поставить забыл.

А в чем "извратность" электрокапсюля, кстати?

У Вас с ними были проблемы? У меня не было пока, хотя я всего лишь дюжину патронов стрельнул в порядке тренировки.
А вот с обычными капсюлями проблемы бывали-с неоднократно ;-(

Awers
P.M.
29-3-2002 02:30 Awers
>levasseur
Я сдесь ! Просто дел очень много, вот машину менять надо, пока пошлины на авто не накрыли нас своей могучей дланью.
Manstopper
P.M.
30-3-2002 04:54 Manstopper
2axd:
В чем извратность электрокапсюля? Ну дык в том, что нормальный капсюль проверен временем и вообще попроще, а это электроубожество вообще сделали, чтобы под другой патрон ОСУ не переделывали... Не помню, кто сказал на этмо форуме про ОСУ - "уродливое порождение нашего закона об оружии"?
BassMan
P.M.
30-3-2002 11:32 BassMan
А никто не подскажет, где в Москве можно купить "старые-злые" патроны для Осы? СпасибО!
Zig
P.M.
31-3-2002 04:04 Zig
Думал я тут прежде чем постить, и вот..
1. Awers молодец, хотя бы потому, что ДЕЙСТВОВАЛ.
2. Но ему сильно повезло, потому что он:
а) попал из ОСЫ в голову, а это не так просто, тем более в темноте и в условиях стресса.
б) энергии пули хватило для нанесения таких повреждений, при которых противник не смог сопротивляться, а после ослабления патрона "запас мощности" на пределе, а для ряда случаев и ниже предела надежного поражения, тут уже описывались случаи испытания ОСЫ при выстреле в корпус и их не очень обнадеживающие результаты.
в) два остальных "коллеги" нападавшего испугались и убежали, если бы они напали, можно было бы скорее всего нейтрализовать еще одного, и то не факт, и чем бы это кончилось неизвестно, могло очень плохо.
г) сотрудники милиции также оказались нормальными людьми, а это редкость, и не потому, что они такие плохие, а прогсто работа у них такая.
д) пострадавший оказался очень "специфическим" типом, что тоже очевидно повлияет на милицию при разбирательстве.
е) Awers нашел связи в милиции, а это тоже может пригодиться, да и вообще по жизни лишним не будет
Отсюда некоторые выводы:
1. Много зависит от самого человека.
2. Много зависит от его везения
3. ОСА конечно фуфло, но другого нет, поэтому чтобы выжать из нее максимум надо стрелять с как можно меньшей дистанции и желательно в наименее защищенные части тела:голова, горло,половые органы,живот. Это может привести к телесным повреждениям, даже тяжким, но по другому может и не сработать. Увы, компромисса между эффективностью и безвредностью здесь не будет. Неплохо бы подумать и об усилении патронов.
4. Одной ОСЫ мало,нужно что-то еще: газовый пистолет, баллончик, нож и т.д.
5. Не меньше чем выбором и использованием орудий самообороны стоит озаботиться методикой их применения и своего поведения после, да и до применения.

Удачи всем нам.

levasseur
P.M.
1-4-2002 06:30 levasseur
Originally posted by Zig:
5. Не меньше чем выбором и использованием орудий самообороны стоит озаботиться методикой их применения и своего поведения после, да и до применения.

Может, в отельный топик уйдем?
Думаю , есть что полезного сказать..

Zig
P.M.
1-4-2002 05:38 Zig
Всегда рад. Можно в отдельный топик, можно по мылу. Предлагаю название для топика "До и после"
DM
P.M.
11-4-2002 01:37 DM
Oleg
P.M.
11-4-2002 10:51 Oleg
Во-первых, присоединяюсь к поздравлениям.
Слушай, а стрелял навскидку, что-ли? Или специально в голову, чтоб наверняка?
Вот интересно, что бы тебе сказали менты,
если бы у тебя были в ОСЕ ракеты?
хороший человек
P.M.
16-4-2002 02:34 хороший человек
А я Осу использую только с ракетами,на фига мне резиновые пули! Только банку с бензином таскаю с собой (перед тем как шмальнуть бензином немного побрызгать нужно на клиента).

>
Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Применение "ОСЫ" ( 2 )