Guns.ru Talks
  Samura Knives
  Выбор ножей Samura! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Выбор ножей Samura!    (просмотров: 5432)
 версия для печати
akimoff
24-1-2012 13:38    

Приветствую.
Вот решил приобрести всеже на кухню поприличней ножи.
Очень конечно хочется японский кухонник, с углеродочкой, но там такие ценники что я пока наверное обожду.
Присмотрелся к ножам Самура, и вроде как зацепило, но вот что именно взять не могу определиться, может поможите.
В идеале хочу 2 ножа, оба со спусками от обуха и желательно сведенные в ноль (если есть таковые в линейке), по клинкам: первый порядка 100-115 и второй 150-175 мм не очень широкие по клинку.
Из какой серии всеже выбрать.
Спасибо.
Samura Japan
26-1-2012 01:21    

Лично я бы вам посоветовал серию МАК - на мой взгляд это самое оптимальное соотношение цены и качества. Больше даже скажу - качество намного выше цены.
Они идеально сведены, прекрасная сталь и очень удобный скругленный кончик лезвия. Между прочим дома пользуюсь именно серией мак. Они соответствуют моему представлению о разумной достаточности.
Алексей
akimoff
26-1-2012 09:12    

Спасибо большое за разъяснения.
Вот интересно а ножи с углеродистыми клинками планируете дополнить в коллекцию вашей продукции?
Samura Japan
27-1-2012 03:17    

Если речь идет о ржавеющей стали то не планируем. Такие ножи имеют ряд существенных ограничений в использовании и требуют специального обслуживания. Для дома ржавеющий клинок это нечто чрезмерное, хотя понимаю что некоторым нравится... но таких не более 1%
Попользуйтесь маком и поймете что вам не нужны никакие углеродки...
тень
27-1-2012 09:48    

quote:
Лично я бы вам посоветовал серию МАК

Присоединюсь.

Если интересны более "нативные"-то Okinawa рулит.

И вопрос к

quote:
Samura Japan

Алексей,а вообще что-то новое планируется?
kirillbye
27-1-2012 10:33    

Samura Japan, хочу приобрести набор из серии Дамаскус или Мо-V, на них действует "ганзовский скидос" или тока на те что на банере? если действует как обращаться?
Clayshooter
27-1-2012 23:39    

quote:
Вот решил приобрести всеже на кухню поприличней ножи.

quote:
Если интересны более "нативные"-то Okinawa рулит

Рулят любые серии. У Окинавы просто есть нюансы - я пользуюсь накири - доволен как кабан. В личку, если есть вопросы.

МоV- гениальная серия.
Про-С - совсем "аутстэндинг" - если на цену посмотреть. Я прусь от самого большого кухонника очень. Единственный минус - какие-то продукты липнут, но все другие плюсы перевешивают (1,6 Круб за большой шэф).

Samura Japan
31-1-2012 01:01    

Ганзовская скидка действует на все товары SAMURA. Обращаться в интернет магазин.
Отвечая Саше, скажу что да, планируется. Уже очень скоро будет премьера новой линейки. Сделали наконец топорик - весьма успешно!
akimoff
31-1-2012 01:15    

Спасибо всем за ответ. Решаем "семейно" окончательно в каких размерах будем брать.
тень
31-1-2012 08:16    

quote:
Сделали наконец топорик - весьма успешно!

В каталоге видел,а вот в руках покрутить...
Ну,может,когда и доеду.
Глядишь,и другие новинки застану.

quote:
Originally posted by akimoff:
Спасибо всем за ответ. Решаем "семейно" окончательно в каких размерах будем брать.

А из какой линейки-то?

edit log

kirillbye
31-1-2012 17:23    

Вот я вроде как выбрал, и вновь засомневался, все таки серия дамаскус наверное более для ценителей ножей нежели для готовки, а простому крестьянину из русской деревни подойдет Mo-V (Правда готовлю много и люблю это дело)?
Или все-же стоит разок переплатить и взять ножи "на всю жизнь"?
тень
31-1-2012 17:49    

Таки нет-все ножи там для готовки,даже Mcusta.
Выбирать вам стОит не по цене,а по вашим навыкам по заточке и наличию заточных приспособ.
Таки с Mo-V ТО попроще,хотя Дамаскус я неплохо точу даже без водников.
С другой стороны,VG-10 это таки VG-10.
Да и нравится мне эта линейка,эстетически и по ощущению в руках.

А пользование хорошим инструментом,который ещё и нравится...
Кайф.

Clayshooter
1-2-2012 11:44    

quote:
В каталоге видел,а вот в руках покрутить...
Ну,может,когда и доеду.
Глядишь,и другие новинки застану.

Прикольный топор. Единственно вызывает опасение место сварки с больстером - оно на вид такое же, как и на ножах. Он всё-таки увесистый. Да и нагрузки на него предполагаются...

quote:
а простому крестьянину из русской деревни подойдет Mo-V (Правда готовлю много и люблю это дело)?

Подойдёт и крестьянину и не крестьянину Главное не забудьте заказать с ножами керамомусат, он грубоват (700-800 грит), но для них самое то.
Для ВГ-10 нужно уже что-то по-тоньше.

kirillbye
2-2-2012 14:57    

Есть алмаз DMT 300/600 кажется, и водник 1000/3000 точу 95Х18 (ненравится) и AUS8 тайваньский складник.
AUS8 - за 2 года так и не испробовал толком строгаю карандаши на объектах, и режу колбасу в поле (жалко банки вскрывать и пр.)

Лично для себя люблю более тонкие ножи. Какой обух у шефа у той и другой серии?

Santyaga78
6-2-2012 09:20    

Приветствую всех!
+ВСЁ!!! за Мас!!!!
Тут есть dmitrith'а, теня и мои обзоры по Мас'ам и Дамаскусам...
Лично мну тащуся от Мас'а!
Только, если остановитесь на Мас'ах - берите два такой, как у мну (SA.0021) и как у теня (SA.0023). На моём иногда жесткости и длинны мал-мал не хватает...
С уважением ко всем!
dmitrith
12-2-2012 00:35    

ИМХО МАКи оптимальные ножи для домашней кухни.
madfishcat
2-4-2012 00:51    

если не секрет - ганзовский скидос - это сколько? клубная карта идет в зачет?
тень
5-4-2012 10:16    

Стучитесь к
quote:
Samura Japan

mishutka-ru
20-5-2012 15:12    

Недавно приобретал нож Samura Damascus. Качество стали очень понравилось, и в магазине акция была - набор разделочных досок в подарок. Так что покупкой вдвойне доволен остался. Всем советую эти ножи.

edit log

тень
20-5-2012 15:55    

quote:
mishutka-ru

Теперь сюда порекламастить влез?
Смотри,умник,накличешь-знаешь,кто здесь модератор?
"Samura Japan" не просто никнейм.
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Samura Knives
  Выбор ножей Samura! ( 1 )
guns.ru home