Guns.ru Talks
Samura Knives
Нож кухонный топорик кливер (Cleaver) 170 мм ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нож кухонный топорик кливер (Cleaver) 170 мм

Samura Japan
P.M.
8-7-2011 15:45 Samura Japan
"супер восторг" бывает от ножей, которые имеют запердельную =) твердость и тонкую кромку - именно не острую, а тонкую. Такие ножи реально скальпируют продукт но при этом чрезвычайно хрупкие и требуют очень бережного к ним отношения. В этом смысле компания Самура не ставит целью вызывать "супер восторг" у своих потребителей. Наша цель - дать людям качественный японский нож с высоким уровнем дуракоустойчивости.. . по сути универсал, которым вы сможете без "супер восторга" резать годами и не заморачиваться на тему изломанной кромки, ржавых пятен и т.п.. . Самура производит удобные инструменты для кухни а не аттракционы для дроччуров-ножеманов.
Santyaga78
P.M.
8-7-2011 15:57 Santyaga78
Восторг или нет, но МАС 21-й, который у мну, вполне способен удовлетворить даже большинство ножеманов.. . Нет там конечно запредельной твердости. Сталька без изысков, но оочень рабочая, зато кромка 0,2 и держит вполне уверенно!
Samura Japan
P.M.
8-7-2011 16:32 Samura Japan
вопрос "запердельной твердости" идеально раскрыт в керамических ножах.
они очень долго не тупятся но при этом очень хрупкие. требуют осторожности.
и как весьма прихотливый инструмент керамические ножи безусловно ограничены в применении. но многим они нравятся.
Сталь в этом смысле вовсе не должна быть сверх-твердой. мнение что кухонный нож должен быть выше 60 HRC абсолютно ошибочно и вредоносно по своей сути.
идеальная твердость стали для кухонника - 57-58 HRC. такую сталь легко править и мусатить, она неприхотлива, при этом достаточно тверда чтобы решать 100% вопросов нарезки.
Разумеется можно купить коллекцию ножей - штук 10-15 разной тведости, но в данном контексте я имею в виду среднего покупателя, которому нужен нож Самура с РАЗУМНОЙ твердостью 57-58 HRC.
Santyaga78
P.M.
8-7-2011 16:37 Santyaga78
Originally posted by Samura Japan:

вопрос "запердельной твердости" идеально раскрыт в керамических ножах.они очень долго не тупятся но при этом очень хрупкие. требуют осторожности.и как весьма прихотливый инструмент керамические ножи безусловно ограничены в применении. но многим они нравятся.


мнение найфоманьяка: никаких чудесных свойств в керамике не обнаружил, акромя фруктарика, но тут другое - чудесная концепция!
Originally posted by Samura Japan:

Сталь в этом смысле вовсе не должна быть сверх-твердой. мнение что кухонный нож должен быть выше 60 HRC абсолютно ошибочно и вредоносно по своей сути.идеальная твердость стали для кухонника - 57-58 HRC. такую сталь легко править и мусатить, она неприхотлива, при этом достаточно тверда чтобы решать 100% вопросов нарезки.


+ ВСЁ!!!
Originally posted by Samura Japan:

штук 10-15 разной тведости, но в данном контексте я имею в виду среднего покупателя, которому нужен нож Самура с РАЗУМНОЙ твердостью 57-58 HRC.


Так и мну о том же.. . О разумности! Моно конечно опасной бритвой салатики кромсать, но смысл?! Даже тем же МАС 0021 овощи резать интересно, а мсяо не очень - проваливается зараза, ощущение реза отсутствует.. .
Samura Japan
P.M.
8-7-2011 16:48 Samura Japan
Интересно сколько твердость у опасной бритвы немецкой? я думаю от 60 до 65 должно быть.. .
Якушин
P.M.
8-7-2011 16:52 Якушин
Пока вы тут разбираете твердость, мне захотелось пивка, ну и к нему я взял хвостик. вот такой.
click for enlarge 1455 X 940 364,2 Kb picture
Ну и вот, что из него вышло.
click for enlarge 1920 X 1189 385,3 Kb picture
А это. то что осталось.
click for enlarge 1920 X 1193 565,5 Kb picture
А это уже так, для эксперимента, порезал косточки.
Вот здесь, уже восторг присутствует, как раз из за того, что твердость не запредельная, не надо искать позвонок, просто перерезаешь и всё.
click for enlarge 1399 X 484 170,0 Kb picture

Santyaga78
P.M.
8-7-2011 16:54 Santyaga78
Originally posted by Samura Japan:

Интересно сколько твердость у опасной бритвы немецкой? я думаю от 60 до 65 должно быть...


не спец, но насколько понимаю они тоже ой как разные...
Заточка опасной бритвы
Santyaga78
P.M.
8-7-2011 16:56 Santyaga78
Originally posted by Якушин:

я взял хвостик. вот такой.


Весьма интересно! И как ощущения?
Якушин
P.M.
8-7-2011 16:59 Якушин
Весьма интересно! И как ощущения?

Всё описал выше с фотами.
Пошел употреблять рыбку под пивко.
Якушин
P.M.
8-7-2011 20:19 Якушин
А вот такой ужин получился сегодня у меня при использовании только этого ножика.
click for enlarge 1920 X 1433 421,8 Kb picture

Santyaga78
P.M.
8-7-2011 21:14 Santyaga78
Originally posted by Якушин:

А вот такой ужин получился сегодня у меня при использовании только этого ножика.


Чувствуется рука Мастера!
Samura Japan
P.M.
9-7-2011 01:56 Samura Japan
http://e-da.tv/ ЗДЕСЬ чувствуются руки многих мастеров. советую посмотреть с десяток роликов.
Santyaga78
P.M.
9-7-2011 11:31 Santyaga78
Originally posted by Samura Japan:

http://e-da.tv/


Запуск канала состоялся?
На самом деле познавательно..... .
Samura Japan
P.M.
9-7-2011 14:15 Samura Japan
как видишь. ежемесячно выдаем на гора 25 новых кулинарных роликов - приходи смотреть если интересует тема кулинарии.
Santyaga78
P.M.
9-7-2011 14:21 Santyaga78
уже изучаю...
токмо там ролики:
1. не нашел где полноэкранный режим - нуно!
2. скорее шоу чем обучалка
3. со зваком что-то нуно делать - плавает
а так очень даже интересно
ПОЗДРАВЛЯЮ С ЗАПУСКОМ ПРОЕКТА!!!
что так долго секретил?
Правильная Баронесса
P.M.
9-7-2011 16:21 Правильная Баронесса
1.
Santyaga78
P.M.
9-7-2011 16:25 Santyaga78
предельно лаконично!.. .
Правильная Баронесса
P.M.
9-7-2011 16:45 Правильная Баронесса
Скажите спасибо временным трудностям.
Итак.
1.Полноэкранный режим есть-прямоугольник справа от индикатора громкости.
2.Конечно,шоу.Но достаточно информативно.
3.Канал у вас не узковат?

4. Якушина туда надо-видела его в работе.

Santyaga78
P.M.
9-7-2011 16:52 Santyaga78
Originally posted by Правильная Баронесса:

1.Полноэкранный режим есть-прямоугольник справа от индикатора громкости.


СПАСИБО! В голову не пришло туда не только ткнуть, но даже просто навести!!!
Originally posted by Правильная Баронесса:

3.Канал у вас не узковат?


Всегда хотца большего!

Originally posted by Правильная Баронесса:

4. Якушина туда надо-видела его в работе.


+ много!!!
хотя в живую не видел - сужу по фото и отзывам
Правильная Баронесса
P.M.
9-7-2011 17:05 Правильная Баронесса
хотя в живую не видел - сужу по фото и отзывам

Мне обещали видео его шоу,где он орудует катаной и опасной бритвой.
Жду.. .
Santyaga78
P.M.
9-7-2011 17:07 Santyaga78
Originally posted by Правильная Баронесса:

Мне обещали видео его шоу,где он орудует катаной и опасной бритвой.Жду.. .


ёптить!
ХОЧУ ЭТО ВИДЕТЬ!!!!
Алексей, просьба: ЗАПЕЧАТЛЕЙТЕ ДЛЯ ИСТОРИИ!!!
Samura Japan
P.M.
10-7-2011 11:40 Samura Japan
если Якушин умеет делать то, что не умеют другие, я с удовольствием сниму это шоу на HD video.. . Студия на Старой Басманной. Вообще давайте сделаем так - все кто хочет что-то поведать - приезжайте с Ильей и расскажите камере все что вы думаете о ножах или умеете ими делать.. .
Якушин
P.M.
10-7-2011 22:45 Якушин
Камерады, Якушин пять лет показывал свою рожу на ТВЦ в рубрике "Кулинар и Я".
Неужели он Вам не надоел?
А то, что я могу делать катаной, бритвой, сапёрной лопаткой, крышкой от консервы, это сможет каждый, когда он перестанет быть ножевым дрочером.
все кто хочет что-то поведать - приезжайте с Ильей и расскажите камере все что вы думаете о ножах или умеете ими делать.. .

А вот это дело. Поддержу двумя руками.

Правильная Баронесса
P.M.
11-7-2011 07:48 Правильная Баронесса
Камерады, Якушин пять лет показывал свою рожу на ТВЦ в рубрике "Кулинар и Я".
Неужели он Вам не надоел.

Я телевизор практически не смотрю,так что даже не примелькалась.
Правильная Баронесса
P.M.
12-7-2011 10:04 Правильная Баронесса
Скромно поинтересуюсь-продолжение будет?
Якушин
P.M.
12-7-2011 16:20 Якушин
Скромно поинтересуюсь-продолжение будет?

Будет.
Эту неделю семья в доме отдыха. Я практически не готовлю.
Со сл. недели буду продолжать.
Правильная Баронесса
P.M.
12-7-2011 16:57 Правильная Баронесса
А
видео его шоу,где он орудует катаной и опасной бритвой.

будет???
Якушин
P.M.
12-7-2011 17:00 Якушин
А
quote:
видео его шоу,где он орудует катаной и опасной бритвой.
будет???

А это не ко мне, это не мои съемки.
Якушин
P.M.
13-7-2011 19:35 Якушин
А Якушин сейчас ни где не работает. Он отдыхает
Якушин
P.M.
15-7-2011 17:41 Якушин
Для повторюшек.
"Нарезинг" свиной грудинки на хрящиках.
Полет нормальный.
click for enlarge 1920 X 1439 415,5 Kb picture
click for enlarge 895 X 808 130,0 Kb picture
Якушин
P.M.
21-7-2011 16:59 Якушин
Жарко. Готовить ни чего сложного не получается.
Вот свиные уши резал под пиво.
И специально для Квика, яйцо по 28 руб. десяток.
click for enlarge 1783 X 1669 410,4 Kb picture
click for enlarge 1110 X 1007 182,2 Kb picture
Samura Japan
P.M.
22-7-2011 11:27 Samura Japan
"специально для квика" - увы, но квика тут больше не будет. пусть плюется говном в других разделах.
Якушин
P.M.
22-7-2011 15:40 Якушин
"специально для квика" - увы, но квика тут больше не будет. пусть плюется говном в других разделах.

Жаль.
Хотел создать тему про продукты в Москве и их качество.
Ну тогда пойду к ним.
Якушин
P.M.
24-7-2011 17:57 Якушин
И да простит меня Алексей, но сегодня пил пиво, и понабилась пепельница, идти куда нибудь было лениво и вот....
click for enlarge 1807 X 818 238,7 Kb picture
Извините за качество, хороший фотоаппарат уехал вместе с семьёй.
Так, что вот.......
А так, полёт нормальный.

Samura Japan
P.M.
24-7-2011 22:23 Samura Japan
Можно было настрогать эту банку в лапшу и ничего бы кливеру не было. Самура Кливер не убиваем!
Santyaga78
P.M.
24-7-2011 23:04 Santyaga78
Originally posted by Якушин:

понабилась пепельница


КаряулЪ! Шо деетьсИ?!!
Хорошо, что пиво не в стекле было.. .
Лень - основной двигатель прогресса!!!
Samura Japan
P.M.
25-7-2011 11:46 Samura Japan
Кроля давай! Порося давай! Нужен немилосердный тест на рубку костей и сразу после этого приготовление салата =)))
gastly
P.M.
26-7-2011 21:47 gastly
Тема про качество продуктов в Москве должна быть крайне познавательной. Обязательно создайте!
Samura Japan
P.M.
27-7-2011 01:53 Samura Japan
В целом Азбука Вкуса вполне удовлетворяет потребности среднего москвича. продукты свежие, вкусные и вполне доброкачественные. выпечка изумительная, как в печи крестьянской, соленья просто супер, домашние куры, гуси, утки, икра разная, напитки.. . недавно появились изумительные домашние украинские колбасы от артели "русский сорт" - кровяная, украинская, печеночная - вкусно до помешательства.. . очень много колониальных фруктов и овощей, тропические яства, рыбы океанические разныя.. . в общем и целом оставив порядка 20 т.р. вы сможете набрать приличную корзину отборной снеди на 3-4 дня.
тем кто может позволить себе более, продукты привозят с экологически чистых фермерских угодий в разных частях среднерусской возвышенности и с чухонии. особливо вкусно чухонское молоко и творога. также стоит уделить внимание рижским сырам и конфитюрам. хороши.
есть в Московии также лавки типа пятерочки и копеечки, но я ничего про них не знаю. не бывал.
gastly
P.M.
28-7-2011 09:22 gastly
Азбука вкуса не удовлетворяет потребности. Да, ассортимент есть, но продукты дорогие, а главное бестолковые. С качеством тоже проблемы. Один раз купил просроченный сыр(под пленкой просто тухляк оказался и это у пармезана!). Знакомый нарвался на некачественный хамон. Заморские овощи-фрукты тоже не всегда должного качества.

Guns.ru Talks
Samura Knives
Нож кухонный топорик кливер (Cleaver) 170 мм ( 3 )