Guns.ru Talks
Samura Knives
Керамические ножи-мифы и реальность. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Керамические ножи-мифы и реальность.

тень
P.M. Ц
21-1-2011 06:40 тень
Дмитрич,даже и не пытался убеждать.
И приведённые вами цитаты не аргументы и не попытка кого-то убедить.
Я в очередной раз попытался понять,почему я стал лояльнее к керамике.
Да,удобна.
Да,определённую нишу на кухне закрывает.
Но не более.
Кухней применение ножа не ограничивается,и в других областях применения керамическим ножам я не вижу.
Разве что в хирургии,и то под вопросом.
Стальные клинки,как уже говорил,по совокупности свойств далеко впереди.
А керамика-узконишевые изделия,модные прикольные цацки.
Понятное дело,есть желание заработать на "ноу-хау".
Возможно-не ударить лицом в грязь:другие делают,и мы не хуже.

Прогресс на месте не стоит,поглядим,что дальше будет.
Ну,а пока сталь.

FIXXXL
P.M. Ц
21-1-2011 06:53 FIXXXL
Саш, Дмитрич старый занятый человек
(я хуй знает как вы его дернули в эту пестню)
давай так: мы приедем оба, с тортиками, сегодня
Дмитрич примет, даже в подъедезде


FIXXXL
P.M. Ц
21-1-2011 09:01 FIXXXL
Александру
https://www.youtube.com/user/Sunfish737

Дмитрич, не в обиду

dmitrith
P.M. Ц
21-1-2011 10:55 dmitrith
Дмитрий, прекратите, наконец, паясничать. Или у Вас это что-то вроде фобии. Сочувствую потому как когда чего либо, много, оно выпадает в осадок.
Синдром птички - прилетела, поклевала, нагадила и улетела. А чего от нее маленькой еще ждать.
Меня трудно в чем либо убедить, меня от этого по жизни и по профессии закодировали, но если я чего и говорю, значит мной лично это проверено и принято, поэтому за свой базар не боюсь отвечать.
Дмитрий, не меряйте всех своим аршином. И сдерживайте свое недержание. Уже надоело, и отстоем попахивает.

С уважением, Дмитрич.


FIXXXL
P.M. Ц
21-1-2011 11:13 FIXXXL
Дмитрич, сорри
нет у меня аршина
чесно?
мне обидно за пожилого мужчину
dmitrith
P.M. Ц
21-1-2011 15:48 dmitrith
Дмитрий, у меня к Вам не каких обид, некоторые говорят, что я вообще не умею обижаться, принимая это за, какую то, клинику - может и так. У меня обычно возникает чувство досады от непонимания и виню в этом только себя - не нашел слов и время объяснить ясно свои мысли.
С ножами самура меня познакомил мой сосед, повар, всегда точил ему ножи, и ему, видишь ли только моя заточка и нравится. О моем отношении к ножам вообще, я уже писал на Найфе и здесь, короче, мне дороги все клинки, которые прошли через мои руки и благородные и серые, и желтые и белые и пишу о клинках, которые оставили о себе впечатление - о клинках из стали с ручкой, а на чью то политику в ножевом бизнесе мне наплевать.
Кто мне может запретить писать свои выводы на основе своей проверке и подтверждения реальности собственной практикой.
Меня собачий лай из под забора не пугает еще с детства, иначе бы тогда из любимой рогатки застрелился.
Нормальная клоунада к месту только в цирке, в других случаях - пошлятина и кривляние, вызывающее омерзение.

Дмитрий, на Ваши выходки реагируют только Александр и я, большинство Вас, просто не замечает, почему-то. Дмитрий, почему а? А головка то у Вас хорошая и мужик Вы реально нормальный.

О керамиках!!!

Уже успокоился. Сделал для себя успокаивающие выводы посредством сравнения.

Попса в шоу бизнесе нынче процветает, находятся человеки, которые от нее балдеют.

Керамика привлекает новизной, необычностью, и с хорошим дизайном многих людей может увлечь, ну что с этим поделаешь. Если очень нравиться и, не объяснимо, хочется - купи, потешь душу как ребенок игрушкой, а сломается - ну что поделаешь, какое-то время душа в радости жила и то хорошо.
Главное потом сделать правильные выводы и еще раз порадоваться, уже им, и - успокоится.
Не многие нормальные сапиенсы, видя знакомые грабли на дороге будут думать -<ох, сейчас опять больно будет> - очень надеюсь, что многие обойдут.
Дмитрий, почитайте рассказ Джека Лондона <Как Аргонавты в старину>.
Удачи!!!

С большим к Вам уважением, Дмитрич

FIXXXL
P.M. Ц
21-1-2011 16:24 FIXXXL
Дмитрич, вот у меня чисто чуйство досады(если обиды не нравится), за пожилого мужчину
без марок
dmitrith
P.M. Ц
21-1-2011 20:20 dmitrith
Дмитрий, сочувствую Вам.
FIXXXL
P.M. Ц
21-1-2011 20:26 FIXXXL
Дмитрий, сочувствую Вам.

такая же фигня

Clayshooter
P.M. Ц
22-1-2011 01:58 Clayshooter
Блин, даже интересно. FIXXXL, я Вас видел, вроде всё нормально было...
Ничего не понимаю.
В чём проблема-то?
FIXXXL
P.M. Ц
22-1-2011 08:25 FIXXXL
В чём проблема-то?

эмммм.. . Вы о чем? какой такой проблем-маблем?

Samura Japan
P.M. Ц
22-1-2011 17:27 Samura Japan
Ребята и дедушки, извините что встреваю в ваш интересный и увлекательный говночат :-)
Очень вас прошу быть милосерднее друг к другу и не развязывать религиозные войны! Керамика уже давно и прочно заняла свое место на рынке РФ
Более 70% купивших ее приходят за вторым и за третьим ножом, берут в подарок, берут даже взамен того, который сломали. Но главное берут. Значит нравится, значит хотят они пользоваться керамикой, значит пох им на все аргументы правоверных "сталинистов" (от слова сталь)
Вы можете ругать керамические ножи или хвалить их но рынок свое слово сказал и сказал его очень четко ясно и громко - керамике быть!
И от себя персоналли фром май харт :-)
Я лично и мои близкие режут черной самурской керамикой уже более 2 лет - нам нравится - когда нужно тоненько нарезать лимончика или мягкий хлебушег или зеленушку нарубить или филейку распустить - руки сами тянут из подставки black samura и это уже не выбор разума - это что то на уровне инстинкта - рука сама выбирает то что удобнее
Я сажусь вечером на диван перед телеком и беру яблоко - чем его себе подрезать то? Конечно фрутоножиком! Это уже просто привычка.
Ну так зачем же срать кирпичами доказывая что керамика это все "не то" ?
Не нравица не бери
Нравица бери
Вот и все

тень
P.M. Ц
22-1-2011 22:20 тень
Вот в том и парадокс-предпочитаю сталь,а хватаю керамику.
dmitrith
P.M. Ц
23-1-2011 01:05 dmitrith
Александр, в Ваших словах что-то есть - человечья рука она такая - сама к какашке не потянется, но к конфетке сразу. Интересная мысль - над этим надо подумать и разобраться.

С большим к Вам уважением, Дмитрич.

TarasTT
P.M. Ц
13-5-2011 02:29 TarasTT
Кстати, а как она на металлодетекторах, керамика эта?
Santyaga78
P.M. Ц
13-5-2011 14:57 Santyaga78
Originally posted by TarasTT:

Кстати, а как она на металлодетекторах, керамика эта?


А с какой целью интересуетесь?
TarasTT
P.M. Ц
13-5-2011 15:29 TarasTT
Грабить корованы и захватывать самолеты конечно же.
Тут просто такое дело у меня уже 3 года при себе всегда один единственный нож- коротенький складень тимберлайн. Вообще в силу физических параметров не воспринимаю ножи в своих руках как оружие. Так вот ввиду ужасного засилия рамок приходится все чаще оставлять нож дома. А нож при себе всегда хотелось бы иметь.
Santyaga78
P.M. Ц
13-5-2011 22:14 Santyaga78
Хм.. . Понимаю о чем говорите.. . НО! ИМХО! Не та ветка.. . Здесь кухонные ножи или ножи достаточно известных брендов, продаваемые определенной Ко.
По скрытому ношению для себя принял формулы: только трезвый (реально вплоть до выкидывания), оставлять дома если иду в большое скопление человеков, ношу только ЗАКОННОЕ железо ибо нех, без реальной необходимости не отсвечиваю...
Разумеется, зная законы, имея опыт общения по ножам и вообще общения, могу позволить себе много больше.. . НО!!! ЗАЧЕМ?! Зачем искушать Судьбу? Зачем искушать обстоятельства?! Зачем искушать и давать повод сотрудникам?...
Это не понты и не игра на Форум - таково реальное отношение. Ношу 100% ХБ (EDC VN-ский складень с 80 мм клина и тоненьким лайнером), но РЕАЛЬНО осознаю ЧТО моно наделать данной железякой.. . И пытаюсь понять (в основном удается) ПОЧЕМУ не стоит или запрещено брать в определенные места ножи.. .
сава2010
P.M. Ц
7-6-2011 18:32 сава2010
,

Guns.ru Talks
Samura Knives
Керамические ножи-мифы и реальность. ( 3 )