Guns.ru Talks
  Samura Knives
  Рубильник по Самурски ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Рубильник по Самурски    (просмотров: 2552)
 версия для печати
FIXXXL
posted 8-7-2010 12:43    
quote:
Рубит топор. Ножи режут.
Если вы слово "рубит" по отношению к ножу воспринимаете буквально, то извините, рубить ножом как топором, я не буду.

дык Самура позиционировала этот нож как "нож, которым можно рубить кости"
мое восприятие тут нипричем

SoBoris
posted 8-7-2010 14:53    
Может быть это было сказано образно и под рубкой подразумевался силовой рез. Я сомневаюсь, что какой-либо кухонный нож именно перерубит бедренную говяжью кость без последствий
FIXXXL
posted 8-7-2010 16:04    
quote:
Я сомневаюсь, что какой-либо кухонный нож именно перерубит бедренную говяжью кость без последствий

вот я и хотел посмотреть на чудо
ан нет, опять как обычно...

gor200766
posted 10-7-2010 11:15    
Свиные рубил, ноу проблем. А говяжью, честно не пробовал, но попытаться стоит. Причем вот этим, самодельным ножом.
click for enlarge 1377 X 819 422,1 Kb picture

edit log

SoBoris
posted 10-7-2010 20:36    
quote:
Originally posted by gor200766:
Свиные рубил, ноу проблем. А говяжью, честно не пробовал, но попытаться стоит. Причем вот этим, самодельным ножом.
[/URL]

Что за сталь? Лопатка от турбины? Какое сведение?
Скажу по секрету, у меня на топоре от свиных голяшек иногда следы оставались

edit log

FIXXXL
posted 11-7-2010 01:45    
quote:

ну давайте покажем что у кого есть

Ваш нож - говно
мой нож твой убъет

gor200766
posted 11-7-2010 06:11    
Вы знаете, почему на самурайских мечах, как правило мало зарубок? Не потому, что лезвие супер-пупер( хотя оно выше всяческих похвал),а потому что им правильно пользуются. Хозяин меча как правило избегает столкновений с противником острие+острие. Он парирует удар либо боковой, либо тыльной стороной. Так и я ножом рублю кости тыльной стороной (хватает пару резких ударов), а острием режу. Сталь ножа мне самому неведома. Ему примерно лет 25-30.Родная рукоятка давно раскрошилась. Лезвие точится тяжело. Но наточенный, хватает на зарезку поросенка и полную разделку туши до гуляша.
mbkm
posted 14-7-2010 00:26    
quote:
Originally posted by gor200766:
Вы знаете, почему на самурайских мечах, как правило мало зарубок? Не потому, что лезвие супер-пупер( хотя оно выше всяческих похвал),а потому что им правильно пользуются. Хозяин меча как правило избегает столкновений с противником острие+острие. Он парирует удар либо боковой, либо тыльной стороной. Так и я ножом рублю кости тыльной стороной (хватает пару резких ударов), а острием режу. Сталь ножа мне самому неведома. Ему примерно лет 25-30.Родная рукоятка давно раскрошилась. Лезвие точится тяжело. Но наточенный, хватает на зарезку поросенка и полную разделку туши до гуляша.

Да самурайские мечи они такие, ну почти как самуровские мечи

Andy KMS
posted 4-8-2010 09:58    
quote:
Originally posted by neiromanser:

РК довольно сильно покоцана, хорошо видно возле ручки. Или это свет так падает?

согласен.

quote:
Originally posted by SoBoris:

Это свет и частички жира, РК не покоцана.

Всё написал на картинке. Сфотографируйте с более высоким разрешением в режиме макро спорные участки.
click for enlarge 1920 X 1278 283,1 Kb picture
тень
posted 4-8-2010 15:29    
quote:
Сфотографируйте с более высоким разрешением в режиме макро спорные участки.

Это разве что месяц его не точили...
Andy KMS
posted 5-8-2010 02:50    
ага, чего то не посмотрел на даты... ну подождем тестера...
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Samura Knives
  Рубильник по Самурски ( 2 )
guns.ru home