Guns.ru Talks
  Samura Knives
  "Morning knife" - один из самых чудных ножей фирмы MAC. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   "Morning knife" - один из самых чудных ножей фирмы MAC.
  версия для печати
Santyaga78
17-5-2010 18:49 Santyaga78    

quote:
Originally posted by тень:

ты б попробовал сперва

Был прецедент использования угольного Опёнка в течении 5 дней подряд именно по продуктам...
quote:
Originally posted by Samura Japan:

уголь ненавижу потому что сцуко воняет особенно от всяких кислотных продуктов типа яблок, лука, лимонов и т.п... вонь углеродки терпеть не могу. ну и ее ржавление бесит просто нереально. каждый раз мыть и насухо вытирать ножи - да ну нах...

+ 100! Можно конечно потравить, что смягчит эффекты, но... Рез конечно здоровский, но не перекрывает геморов от использования.

SKAM
17-5-2010 18:57 SKAM    

quote:
Хохма в другом - я то стандартно (ну просто привычка такая) обычно держу с большим пальцем на обухе.

Э, мужики, а что я один держу на обухе УКАЗАТЕЛЬНЫЙ палец? И в руку все прекрасно ложится, и рез очень контролируемый. Ну это, конечно, если усилия при резе незначительные. И для профи вряд ли подходит - если десятки килограмм шинковать, палец намозолишь...
Kazbich
17-5-2010 19:35 Kazbich    

quote:
Originally posted by SKAM:

а что я один держу на обухе УКАЗАТЕЛЬНЫЙ палец?

Самое чудное - ну отродясь так не держал. Даже в голову не приходило так взяться.

Дурные привычки после фолдеров, что ли . Даже при доводке Кизлярского "Норда" - именно плоскую площадку на рукоятке делал (перпендикулярно плоскости клинка, вместо исходного "овала") перед началом обуха.

edit log

DIMA1806
21-1-2017 17:13 DIMA1806    

купил в Японии нож для завтрака MAC MK-40 item.rakuten.co.jp/plantz/4950673105211
оплатил через PayPal
пара ножей с доставкой EMS вышла 3300руб

edit log

дядяКраб
11-2-2017 19:41 дядяКраб    

У меня-лет 5 такой на кухне и не теряет популярности.
Жалею,что не купил тогда "пару пачек"таких,они стоили совсем не дорого (раздаривал бы,с большим удовольствием-почти все ,кто его у меня видел,предлагал его выменять),а сейчас,к сожалению,их не найти.

поглядел на свои циферки-SA 0015,а внешне различий не вижу.
в чем подвох"?

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема