Guns.ru Talks
  Samura Knives
  УРА! Видео! Фрутоножик VS Бараш ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   УРА! Видео! Фрутоножик VS Бараш    (просмотров: 2580)
 версия для печати
Samura Japan
posted 13-5-2010 15:21    
процесс:
http://www.youtube.com/watch?v=aI50qdNDVJU
http://www.youtube.com/watch?v=5EYmnQinKcc
http://www.youtube.com/watch?v=6ndfrfMnkmU
http://www.youtube.com/watch?v=kja26uZ3a3c
http://www.youtube.com/watch?v=0bD1tLWCdW4
http://www.youtube.com/watch?v=aVSSXkeYEkA

edit log

L_YV
posted 13-5-2010 18:44    
Думаю после просмотра этого видео сомневающихся в качестве ножей Самура и в лживости и сфабрикованности украинских "тестов" не останется.

edit log

Santyaga78
posted 13-5-2010 21:24    
Приветствую всех!
Респект фруктарику!!! Как главному действующему персонажу! ИМХО Скол от падения на камушки...
Респект и увага уважаемому SoBoris!!! Очень достойная работа и показательный тест! ИМХО Единственный косяк - дерево более высокое выбрать надо было.
Респект, к сожалению неизвестному, кто придумал идею!!! Во первых классный тест ножа, который лично мне весьма понравился. А во вторых готовое учебное пособие по разборке барашка на составляющие.
Спасибо Мужчины! Так держать!!!
С уважением ко всем!
Romaan
posted 13-5-2010 22:57    
Видео лишний раз доказывает нам, что порой энтузиазм важнее опыта...
галахард
posted 14-5-2010 00:20    
Я все понимаю, ножи реально доказали свое качество.... но у меня бы рука не поднялась на животное.
Samura Japan
posted 14-5-2010 01:09    
quote:
Originally posted by галахард:
Я все понимаю, ножи реально доказали свое качество.... но у меня бы рука не поднялась на животное.

Согласен с вами. Я тоже не смог убить животное и трусливо прятался в стороне пока Боря резал глотку барану... Нет... ну разумеется если бы это был вопрос выживания я бы барану горло зубами перегрыз, но так просто не стал бы... от процесса убийства кайф не ловлю...

Samura Japan
posted 14-5-2010 01:11    
Ребята, скажите честно, кто смотрел видео целиком от начала и до конца? =)
Samura Japan
posted 14-5-2010 01:22    
А вот пресловутый "скол" после разделки барана... Назвать сколом это очень трудно - размер этой щербинки доли миллиметра!

edit log

тень
posted 14-5-2010 06:34    
А можно откуда-нибудь качнуть полностью?
Santyaga78
posted 14-5-2010 08:37    
quote:
Originally posted by Samura Japan:

Ребята, скажите честно, кто смотрел видео целиком от начала и до конца? =)

I am.
От начала и до конца. Вторая часть вступления грузилась почему-то медленнее всех. На 22% подвисла на некоторое время.
Барашку конечно жалко, если к нему относится соответственно. Но если воспринимать его мсяом - нормуль без всякого выживания, хотя смог бы я без экстрима, остается под вопросом.
quote:
Originally posted by Samura Japan:

Назвать сколом это очень трудно - размер этой щербинки доли миллиметра!

почему и написал:
quote:
Originally posted by Santyaga78:

ИМХО Скол от падения на камушки...

Звук конечно далек от идеала, но характерного скрипа по костям, который является показателем "убийства" ножа не услышал, хотя некоторые моменты смотрел и СЛУШАЛ не по одному разу. И респект SoBoris'у высказал именно по его действиям. Не могу назвать себя суперспециалистом по разборке барашков, но судя по тому, что видел до этого (азербайджанцы, таджики и турки) и делал SoBoris в фильме всё оооооочень достойно и вполне профессионально. А учитывая, что инструментом пользовались первый раз для этой операции... РЕСПЕКТ и УВАГА!!!
Romaan
posted 14-5-2010 09:07    
quote:
Звук конечно далек от идеала, но характерного скрипа по костям, который является показателем "убийства" ножа не услышал, хотя некоторые моменты смотрел и СЛУШАЛ не по одному разу.

Экий вы меломан )

А по сути интересно было бы еще увидеть процесс разделки ножом, для этого предназначенным. У Самуры же точно есть обвалочные ножи.

Santyaga78
posted 14-5-2010 09:16    
quote:
Originally posted by Romaan:

А по сути интересно было бы еще увидеть процесс разделки ножом, для этого предназначенным. У Самуры же точно есть обвалочные ножи.

+много!
quote:
Originally posted by Romaan:

Экий вы меломан )

разделку керамическим ножом до этого фильма наблюдать не приходилось, а металлические издают характерный звук, после которого видны неприятные последствия. Зная о сколе до просмотра, естественно старался найти причину.
L_YV
posted 14-5-2010 09:31    
quote:
Originally posted by Santyaga78:

Звук конечно далек от идеала, но характерного скрипа по костям, который является показателем "убийства" ножа не услышал, хотя некоторые моменты смотрел и СЛУШАЛ не по одному разу.

Шум на протяжении всего фильма это горная река, место съемки находилось в 20 метрах от нее
Santyaga78
posted 14-5-2010 10:31    
quote:
Originally posted by L_YV:

Шум на протяжении всего фильма это горная река, место съемки находилось в 20 метрах от нее

Нечто подобное предполагал. Хотя больше грешил на пару: микрофон/ветерок.
SoBoris
posted 14-5-2010 12:54    
Друзья, спасибо за отзывы! Открою правду - профессионал разделывает барана за десять минут Так что мне еще работать и работать над техникой

Со всеми сомневающимися готов заключить пари на крупную сумму денег, что повторю разделку с аналогичным результатом. Причем сам куплю барана и ножи для тестов. От спорщиков только деньги на кон
Все желающие могут писать в личку.

характерного скрипа по костям, который является показателем "убийства" ножа не услышал, хотя некоторые моменты смотрел и СЛУШАЛ не по одному разу.

Ну, ребята, это же фрутоножик, а не бензопила! Да и скрип ножа по кости это не визг болгарки! Тем более фоновый шум довольно высокий.
Я при разделке нож не жалел, так что на мой взгяд, фрутарь справился с разделкой достойно. Даже если отбросить " костный скрип", все равно, нож поработал на славу!

Samura Japan
posted 14-5-2010 13:25    
Целиком скачивать тут:

ftp://80.91.191.176/Fruitknife_VS_Barash/SvB_process.mp4

логин: samura
пароль: AcncyOp0

edit log

SKAM
posted 14-5-2010 15:09    
Честно говоря, ребята, я тоже не понял нахрена было снимать убийство барашка? Тем более, не слишком профессионально осуществленное... Тем более, декларированный фруктоножик в этом задействован не был...
Разделку - пожалуйста, а вот это вызывает определенный негатив...

edit log

SoBoris
posted 14-5-2010 15:20    
Я извиняюсь за подробности, но скажу, что баран не мучился - то, что я "елозил" ножом по шее барана - я пытался прорезать шерсть, это довольно неудобно с непривычки, а не горло пилил. А когда догадался развести ножом шерсть, то перерезал шею в одно движение.

Вообще, мир жесток, если кто не в курсе. И говядину со свининой, которую вы все едите, за исключением вегетарианцев, не под музыку Шопена усыпляют.
А то у нас прям тут институт благородных девиц образовался, все такие чувствительные, к животным с Уважением относятся (точнее к их убийству). А пожелания какие сулят друг другу сулят! Мда...
Как ни убей, суть одна.

Конечно, можно было это видео и не выкладывать, но и морщить нос тоже не гоже.

К тому же если вы смотрели видео, убийство барашка - это тоже был мини-тест керамического ножа.

Samura Japan
posted 14-5-2010 15:27    
quote:
Originally posted by SKAM:
Честно говоря, ребята, я тоже не понял нахрена было снимать убийство барашка? Тем более, не слишком профессионально осуществленное... Тем более, декларированный фруктоножик в этом задействован не был...
Разделку - пожалуйста, а вот это вызывает определенный негатив...

Согласен. Материалы по умерщвлению барану изъяты и уничтожены.

Samura Japan
posted 14-5-2010 15:32    
quote:
Originally posted by Квик:
Именно по этой причине не смотрел видео. Ничего не имея против ножа поддержу DesignerHP. К убиенным животинам надо относиться с бОльшим уважением.

А что это значит - "к убиенным животным с большим уважением"?
Может нам надо было отслужить панихиду по барану? =)) Заказать отпевание? Или совершить намаз? О каком уважении идет речь? Барана зарезали, сняли шкуру, съели. При чем тут уважение? Что уважать то? Мясо? Я очень уважаю баранину, поэтому и съел четыре шампура =)))

О каком еще уважении идет речь!?

Поражаюсь какие только бредни не приходится тут слушать... Пипец не ганза а фонд защитников домашних животных вперемешку с вегетарианцами =)))) Двуличие и ханжество просто феноменальное!!!

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Samura Knives
  УРА! Видео! Фрутоножик VS Бараш ( 1 )
guns.ru home