Guns.ru Talks
  Samura Knives
  УРА! Видео! Фрутоножик VS Бараш ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   УРА! Видео! Фрутоножик VS Бараш    (просмотров: 2580)
 версия для печати
Santyaga78
posted 14-5-2010 17:59    
Камрады, а может о ножиках...
Samura Japan
posted 14-5-2010 18:18    
quote:
Originally posted by Квик:

Глянь мой профайл, строку "род занятий" и не строй из себя клоуна, Алёша.

Роль клоуна ты уже занял. Надолго. =) Да и мне роль отвел "безпрынцыпнаго барыги" так что не будем местами меняться.

тень
posted 14-5-2010 18:22    
quote:
"Не делайте из еды культа."(с) О. Бендер

Santyaga78
posted 14-5-2010 18:53    
Сорри за сугубый офф, но мабуть поможет в ситуевиене разобраться...
Был я некоторое (весьма давнее) время тому супервайзером (маааааааленьким начальником, НО! с огроменными полномочиями ). И были у мну торговый представитель (ТП) - лидер команды и водитель - дядька лет пятидесяти, который зело мне нравился своей основательностью и дотошностью... И начали они между собой лаяться... Да так, что мну (какое-никакое, а всё ж начальство) вмешали... Собрал я их до кучи и начал слушать... ТП выступил первым: красиво, зажигательно - как лидеру и положено, но по сути - эмоции.. Вторым выступал водитель... Мычит что-то... Ничего понять нельзя... Только ТП возбуждается... Долго разбирался, пытаясь понять о ЧЕМ же мычит водитель. Разобрался. Задумался. Да и сделал, как предложил водитель... Не обошлось без равканья (зело не люблю я это дело)... А продажи то ВОЗРОСЛИ!!! Да и логистика более управляемой стала... По тихому и остальные маршруты перевели на эту схему... Прошло пару месяцев - корпоративчик... Собрал я до кучи ТП и водителя, по стакану водоффки в зубы, да и оставил поговорить... Сразу скажу - мордобоя НЕ БЫЛО!!! Уж не знаю о чем они говорили, но стали они не разлей вода! Через полгодика примерно ТП стал начальником отдела продаж (команда сменилась) и тут же потянул водителя завгаром! С тех пор так и живут... Ужо четвертый год!
Фишка во взаимопонимании!!! Один объяснить не мог, а второй понять... ТП то же понять можно - ему на всех фронтах достается. И от клиентов, и от начальства, а тут еще и водитель... А когда СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ научился - благодать случилась!
Samura Japan
posted 14-5-2010 20:16    
http://detkam.e-papa.ru/mpf/Pesnja_Buratino.mp3

скачайте послушайте и успокойтесь =)

Квик
posted 14-5-2010 20:18    
quote:
Originally posted by Samura Japan:

Думал тут мужики все...

Алексей. Мужики, это когда на капоте лайке, располосаной кабаном, кишки во внутрь брюха заправляют и зашивают ей брюхо. А когда барану с первого раза кровь пустить не могут... это тоже мужики, но нафига это показывать?
Santyaga78
posted 14-5-2010 20:27    
Возвращаясь к фруктарику...
Уважаемый SoBoris, если не затруднит, опишите пож-та СВОИ ощущения от разделки фруктариком в сравнении с другими ножами.
тень
posted 14-5-2010 20:49    
Барашек-то хоть вкусный был?
Santyaga78
posted 14-5-2010 20:53    
quote:
Originally posted by тень:

Саш, специально для тебя: http://samura-japan.livejournal.com/
P/S/ На Ганзе постов не читают...
Samura Japan
posted 14-5-2010 20:54    
quote:

http://samura-japan.livejournal.com/9092.html

тень
posted 14-5-2010 20:57    
quote:
На Ганзе постов не читают..

"Навалился класс-гегемон..."(с)
Тут еле успеваешь новые глянуть, в теме...
SoBoris
posted 14-5-2010 20:58    
quote:
Originally posted by Santyaga78:
Возвращаясь к фруктарику...
Уважаемый SoBoris, если не затруднит, опишите пож-та СВОИ ощущения от разделки фруктариком в сравнении с другими ножами.

Ваши же слова пару постов выше? "На Ганзе постов не читают.."
http://forum.guns.ru/forummessage/258/630954.html

edit log

Santyaga78
posted 14-5-2010 21:01    
Та ни... По видео сложилось мнение, что пальцы после разделки сводило до безобразия - рукоять для действа тонковата...
В паре мест непонятно почему елозил - резать не удобно было или ножик...
И т.д.
Тем более Вы по ссылке писали: "рукоять бы поудобнее..." - вопрос в длине/толщине?

edit log

тень
posted 14-5-2010 21:04    
"Два киви"...
Креста на вас нет!..
Samura Japan
posted 14-5-2010 21:06    
короче 30 минут я потратил своего бесценного времени на ассенизацию этой ветки... давайте или по теме или никак.
SoBoris
posted 14-5-2010 21:08    
quote:
Та ни... По видео сложилось мнение, что пальцы после разделки сводило до безобразия - рукоять для действа тонковата...
В паре мест непонятно почему елозил - резать не удобно было или ножик...
И т.д.
Тем более сам по ссылке писал: "рукоять бы поудобнее..." - вопрос в длине/толщине?

Нет, пальцы не сводило, просто скользила немного рукоять. Ну а по сравнению с другими ножами... Специальный обвалочный ножик получше будет, что спорить

Santyaga78
posted 14-5-2010 21:10    
Даже не знаю, как спросить, но при использовании сложилось ощущение, что керамика лучше "цепляет" фрукты/овощи, а по мясу как то проскальзывает/нет! меньше цепляет, чем металл... Что-то подобное увиделось в фильме...
SKAM
posted 14-5-2010 21:14    
quote:
"Два киви"...
Креста на вас нет!..

Вот именно!

SoBoris
posted 14-5-2010 21:15    
quote:
Даже не знаю, как спросить, но при использовании сложилось ощущение, что керамика лучше "цепляет" фрукты/овощи, а по мясу как то проскальзывает/нет! меньше цепляет, чем металл... Что-то подобное увиделось в фильме...

Нет, на рез, кстати, абсолютно пожаловаться не могу - как раз стабильная острота - один из плюсов фрутарика. И на форму с размером ножа тоже - оптимально. А вот рукоять - это слабое место. Может будь рука поменьше, было бы иначе...

Santyaga78
posted 14-5-2010 21:17    
quote:
Originally posted by SoBoris:

Нет, на рез,

Говорю же - не знаю, как объяснить. Острота стабильней некуда - ФАКТ! По овощам рез весьма агрессивный - нож аж вгрызается, а по мясу, хоть минимальное, но усилие для начала... Нюансы...
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Samura Knives
  УРА! Видео! Фрутоножик VS Бараш ( 2 )
guns.ru home