Guns.ru Talks
  Samura Knives
  Женский взгляд на ножи SAMURA . ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Женский взгляд на ножи SAMURA .    (просмотров: 4691)
 версия для печати
paradox
posted 12-6-2010 00:09    
quote:
давайте не ругаться!
я разве начал?
галахард
posted 12-6-2010 00:17    
quote:
я разве начал?

Нет это я так, просто сказал.

FIXXXL
posted 12-6-2010 03:36    
quote:
Кстати, Сандвик на Морах самурской AUS-8 прилично уступает.

на чем попробовать если?

Kazbich
posted 10-7-2010 20:07    
quote:
Originally posted by галахард:

А у меня и мора есть на кухни и самура и оба мне нравяться!давайте не ругаться!

Жена дома на кухне около 90% задач решает с помощью петти Pro-S. Оставшееся - приблизительно 5% с помощью сантоку Okinawa и 5% - с помощью MORA-2000. Последняя чаще всего используется по курам и недоразмороженому мясу. Сказать что-то внятное по поводу стойкости РК не могу (интенсивность использования различается почти в 20 раз), но такого совсем уж явного быстрого затупления РК не было замечено. Даже, с учётом того, что MORA используется по заметно более твёрдым продуктам.
КатеринаЛ
posted 2-8-2010 00:21    
почитала форум решила убрать отзыв... что-то недружественно как-то...ща налетят будут обвинять в рекламе или "проплаченый пиар"...
Извиняюсь, засим скроюсь.

edit log

тень
posted 3-8-2010 13:05    
Напрасно.
Обвинять в проплаченном пиаре много ума не требуется, да вот когда до доказательств доходит, сдуваются оппоненты.
Тем более, что отзывы тех, кто пользовался, а не в инете или витрине видел, весьма схожи.
Что же до фрутоножика-надо заехать, внучке купить.
Очень любит, без него есть не садится.
КатеринаЛ
posted 3-8-2010 23:51    
На самом деле скажу так керамику оценят женщины, естественно не "раздолбайки", пардон за мой френч , так как к нему реально надо очень бережно относиться, чего например не умеет мой муж... и из-за чего я очень злюсь (прикупила себе универсальный 12,5 см. черная керамика - побоялась "хрупкости" белой, хотя чесгря белая внешне больше нравится)...
Керамику пользую для нарезки салатиков и бутербродов (сыр, хлеб, колбаса)..
Зато подареный мужем Тамаган-шеф ему самому очень нравится... мне в принципе тоже, но я наверное привыкла к своему стааарому-стаааарому Золингену, поэтому юзаю Тамаган нечасто и в основном в присутствии мужа , но никакого дискомфорта мне это не доставляет - по мне очень приличный ножик.
Ни разу не технарь и заценить уровень эргономичности ручки и угол заточки и т.п. не в состоянии..
и таки-да . ... очень хочу прикупить пару фруктариков для сыновей, уверена - самое ОНО для того чтобы учиться обращаться с ножом...
И еще.. видела у знакомой очень интересную подставку под керамику - там внутри что-то вроде губки??!! или что-то подобное... вот примерно
как-то так но вот пока недосуг.. на сайте Самуры нет, а хочу заказать вместе с фруножичками, на других сайтах видела подставки, но других фирм производителей, даи абы где боюсь заказывать, фиг знает чего привезут - боюсь подделок наверное
тень
posted 27-8-2010 17:46    
Катерина, вы же из Москвы-так езжайте в магазин Самуры-там, где их офис.
Посмотрите, выберете,да и есть там один, на всю голову больной.
Поболтаете с ним, интересно.
Если соберётесь-черкните в ПМ,дам контакт.
Там, кстати,появилось много нового и интересного.
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Samura Knives
  Женский взгляд на ножи SAMURA . ( 2 )
guns.ru home