Guns.ru Talks
  Samura Knives
  В жанре рекламного рассказа: Samura by MAC SA.0021, <фруктарик> и абразивы: ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   В жанре рекламного рассказа: Samura by MAC SA.0021, <фруктарик> и абразивы:    (просмотров: 2970)
 версия для печати
SKAM
posted 3-5-2010 22:29    
quote:
Originally posted by Santyaga78:
Огромнейший РЕСПЕКТ и УВАГА уважаемому SKAM за великолепное описание весьма информативного теста!!! К сожалению не успел высказать в теме в связи с ее закрытием.
Уважаемый Samura Japan, после прочтения темы уважаемого SKAM возникла идея: японские рукояти действительно далеко не всем ложатся в руку и удобны при работе... Рукастых да головастых на нашей Земле к счастью еще хватает, неистощимым примером чего служит Мастерская. Почему бы не возить клины и не торговать ими для самостийного "одевания" здесь? Не готов просчитывать экономическую эффективность, но раз уж возникла идейка - решил поделиться наболевшим...

Тему я закрыл по просьбе Алексея, хотя посмотрев на удаленные посты, обнаружил там только Сашу-Тень и Руслана-Квика. Ни от того, ни от другого я не ожидаю никакого говна или срача...
Поэтому в любой момент тему готов открыть обратно (правда, не знаю как это делается)...

Santyaga78
posted 19-5-2010 17:44    
Очередной респект и благодарность Алексею за очередной же, взамен безвременно покинувшего меня, фруктарик! Даже не знаю, догадываюсь, но точно не знаю, как он узнал о том что фруктарик покинул мну... Но сам, по собственной инициативе написал в ПМ вопрос, на который я ответил утвердительно.

Т.к. к сожалению катастрофически не хватает времени описать всё происходившее с ножами и впечатления - буду описывать поэтапно, по мере возможностей.

Интермеццо (необходимо для понимания произошедшего, но можно пропустить).

Благодаря моему тлетворному влиянию в ноябре у моей Девушки поселился в качестве EDC Magnum модель 01MB030. Причем настолько удачно поселился, что им не только на работе и выезде делается всё подряд, но даже в гостях при наличии более приспособленных ножей отдается предпочтение именно ему! Глядя на нее, возможно знаете о стадийности замкнутых женских коллективов , большинство ее сотрудниц так же наприобретали себе режиков. Но так, как консультант был всего один да и тот не для всех! очень быстро превратили свои ножи в никчемные железки. Как-то с содроганием увидев пиление яблока на металлической полке и последующий удар РК по полке же, провел ликбез (естественно для Девушки была более расширенная программа) о том что, как и где ножами делается. Как следить за их работоспособностью. В том числе Девушке объяснил, как мог, свойства и качества абразивов, показав как некоторыми пользоваться. В том числе речь шла и о керамике. 

Еще пару секундочек терпения - почти добрались до сути. Шло время. Нож естественно тупился, но собственноручными усилиями Девушки восстанавливался. Но рано или поздно всё, как известно кончается, после очередной правки Девушку не удовлетворил результат и она воззвала ко мне с просьбой исправить положение. Что собственно и было сделано! Не скажу, что что-то особенное, но нож начал резать в МОЕМ представлении об этом. На ряду с некоторым количеством не относящихся, есть у моей Девушки следующий, насколько понимаю - типично женский, недостаток: режет на руку и палец. С чем по мере сил и стараюсь бороться! Выправив нож, отдал его, а сам пошел в ванную руки мыть. И не доглядел! Из ванны бегом вернулся на крик: Свежепоправленным ножом бал оцарапан пальчик! В общем за ИЗЛИШНЮЮ остроту мне сиииильно досталось!

Добрались!!!

Описанная выше ситуация с правкой и последующим происходила за неделю до запланированного теста Мас'а и фруктарика. Взял я таки оба режика и пошел склонять на участие в тесте: От меня тут же потребовали продемонстрировать остроту, что и было проделано при помощи Мас'а и свежего помдорки, распавшегося под собственным весом. Раз несколько распавшегося!!! То, во что превратился помидорка было ВЫПИТО!!! Так, как густивации уже не поддавалось! Ну и соответственно тут же мне было заявлено, что пытаюсь лишить пальчиков, ручек и покушаюсь на саму жизнь прекрасной Дамы! А вы как хотели?! Без труда даже дети у кошков не получаются! В общем, в тот вечер ничего не получилось, кроме объяснения, что ни на что акромя тяги к прекрасному я не покушаюсь, и было получено твердое обещание приготовить окрошку при помощи этих двух ножей. Что и было проделано спустя пару дней: В то вечер фруктарик не был явлен взору Девушки, в чем, как потом будет видно, и заключалась главная стратегическая ошибка!

Итак. Спустя пару дней были прихвачены два главных персонажа истории и предпринят следующий поход в гости на окрошку: Из пакетика были извлечены сразу оба два: Синяя коробочка в которой, как было известно из предыдущего посещения, живет <страЖная штука> никакого внимания не привлекла и интереса не вызвала: А вот блистер (прошу поправить, ежли ошибаюсь ) был тут же ухвачен цепкими пальчиками с криком: <Какая прелЭсть!!! Он, что игрушечный?! Для детей?> На встречный вопрос: <Так у него же острия нет!> Блистер с ножом был тут же отобран, нож извлечен из него и чехольчика и продемонстрирована острота <игрушки>: На что и было заявлено: <Фигня! ТАКАЯ преЛэсть меня не обидит!> Нож покинул мои руки и : В общем, если бы не Алексей (за что еще раз благодарю! ), неизвестно когда бы я приобрел следующий, т.к. вопрос <а нуно ли оно?!> уже не стоял! Прикипела ко мне эта игрушка! Понимаю, что это нож. Более того вполне серьезный и разработанный под определенные задачи, а кроме как <игрушкой> называть и относится к нему не могу! Фруктариком в тот вечер делалось ВСЁ!!! Чистились овощи и фрукты, измельчались (никогда до того дня не ел естоль мелко нарезанной окрошки!!! ), резались сыр, колбаса, ветчина, спички, бумажки, картон: Ну Вы уже поняли?! Естественно всё это делалось в состоянии нечеловеческого (или неописуемого восторга!) - в общем отношение позитивное: К сожалению всё это делалось в ущерб Мас'у, из-за двух причин: невозможности выпустить фруктарик из рук и <ну он же страшный!>. В общем фруктарик был тут же подарен, а взамен получено обещание по полной оттестить Мас. Но об этом ужо в следующей серии, т.к.: <наступило утро и Шахеризада прекратила дозволенные речи> - мое время вышло.

Продолжение следует! 

edit log

тень
posted 19-5-2010 18:04    
Новый фруктарик с чёрной рукоятью, или с цветной?
Santyaga78
posted 19-5-2010 18:07    
Черный. Видимо был отправлен ДО презентации цветных.
тень
posted 19-5-2010 18:11    
Повезло.
А то и с этим бы распростился.
Romaan
posted 19-5-2010 18:17    
quote:

Но об этом ужо в следующей серии, т.к.: <наступило утро и Шахеризада прекратила дозволенные речи> - мое время вышло. Продолжение следует! 

Прочитал бы продолжение но опасаюсь получить эпилепсию от желтых смайликов

Santyaga78
posted 19-5-2010 18:20    
Для разнообразия:
Romaan
posted 19-5-2010 18:26    
quote:

Для разнообразия:

Ага, по вашему тексту диссертацию можно писать

edit log

Santyaga78
posted 19-5-2010 18:35    
А, как иначе через монитор передать переполняющие эмоции и настроение? Ээээ... А вот тема диссертации мне не вполне понятна...

edit log

Romaan
posted 19-5-2010 18:37    
Вот об эмоциях и писать то в диссертации )
Samura Japan
posted 19-5-2010 18:50    
Хотелось бы вместо каждого второго смайлика фотографию =)) Без иллюстраций - как в сухомятку... застревает в горле =) Фотки будут?
Romaan
posted 19-5-2010 18:52    
quote:
Originally posted by Samura Japan:

Хотелось бы вместо каждого второго смайлика фотографию =))

Золотые слова
Santyaga78
posted 19-5-2010 18:53    
quote:

Фотки будут?

Надеюсь скоро, но боюсь обещать. Работа ведется.
quote:

как в сухомятку... застревает в горле =)

надеюсь не сильно...
Samura Japan
posted 20-5-2010 00:10    
quote:

надеюсь не сильно...

Артем, прости меня за идиотское сравнение с едой. Отчеты твои замечательные потому что в них всегда много юмора =) Большое тебе спасибо за это! И уже во-вторых как просьба - хотелось бы просто домашних фоток потому что мы все очень любим смотреть репортажи с места событий.
С уважением!
Алексей

Santyaga78
posted 20-5-2010 08:36    
quote:

Артем, прости меня за идиотское сравнение с едой.

Да ладно... Было бы за что.
quote:

Отчеты твои замечательные потому что в них всегда много юмора =)

Спасибо! Может ощущение из-за смайликов? Говорят их многова то...
quote:

Большое тебе спасибо за это!

Это много! Тебе спасибо за РЕЖИКИ, являющиеся главными персонажами.
quote:

хотелось бы просто домашних фоток потому что мы все очень любим смотреть репортажи с места событий.

До этого никогда не заморачивался на фото вообще. Сейчас кардинально пытаюсь решить данный вопрос. Решу - будете говорить: "многова то фоток..."
Samura Japan
posted 20-5-2010 15:45    
Артем, видимо мне придется купить тебе фотоаппарат =)
Santyaga78
posted 22-5-2010 13:55    
quote:

Артем, видимо мне придется купить тебе фотоаппарат =)

Пасиб конечно. Учту! Если не удастся самому решить в ближайшее время - против не буду...
Santyaga78
posted 3-10-2010 14:10    
Апосля долгого отсутствия, снова всем здравствовать!

Приехала очередная посылочка. Почти без предупреждения. Менеджеру Роману отдельно СПАСИБО - зеленая рукоятка рулеzzzzzzzz!!!

Итак! Приступим по порядку... С начала рекомендация - уважаемыt менеджеры респект и благодарность за возможность посчупать такой интересный режик. Хочу быть правильно понятым: не в плане "дареному коню", а естественная реакция манагера по продажам - или моск вправьте ЕМС-ам или, лучше, найдите нормальную почтовую Ко. Они же вам всех клиентов распугают свои сервиззззом... Усё - теперича кокмо о приятственном!

Обычный ЕМС-ский пакетк никак не хотел отпускать содержимое - клеевая полоса прилипла прямо... В общем внутри был уже привычный по фруктарикам блистер. Привычный, да не совсем... Разумеется он значительно больше по размерам, очень позитивного зеленого цвета с непонятными пятнами (фрагмент ляпильсина?) оранжевого цвета. По ощусчениям сам блистер делали в другом месте - гораздо менее качествено чем к фруктарикам, но не суть. А суть...

Внутри блистера ооооочень любопытный режусчий истрУмент! Есчо раз благодарность Роману - рукоять столь любимого мной зеленого цвета, по очертаниям что-то яповское проскальзывает, но точно обозвать форму затрудняюсь. Достаем. Первое что в глаза бросилось - вогнутые спуски. Забавно. Не особо любу подобные спуски, но нуно пробовать...
Маленько сухих цифирей:
- надпись на упаковке сообщает, что в руки попал "Tanomi шеф 140 мм"
- длинна сответствует
- обух - 2 мм
- сведение 0,5 мм у рукояти, 0,3-0,35 мм на "острие"
- высота спусков от 11,5 мм у рукояти до 12,5 мм на "острие"
- угол заточки пр. 25 гр.
Далее из осмотра: "острия" в обычном понимание нет, зато есть знакомая по МАС'у заточенное острие радиальной формы. Зело удобная на кухне штука + повышает безопасность пользования ножом неподготовленными юзверями. Следы выборки на спусках аналогичны фруктарику. Увеличение х15 говорит, что РК в идеальном состоянии. Чем точили не понятно - следов абразива на РК нет вообще. На фруктарике РК тонюсенькая, думал из-за этого рассмотреть не могу. Ан нет - секреты производства однакА!

Рукоять от фруктарика отличается оооочень значительно. Материал совсем другой - менее скользкий, более шероховатый на ощупь, не проминается даже на доли миллиметра, но создает некое ощущение мягкости и бархатистости, во влажной руке фиксация на все 100!!!.

Ладно, в руках нож. Не для любований же он! А для чего?! Разумеется для реза... Первой на глаза попалась бумага офисная адын лист - в мелкую лапшу всеми известными способами - очень гут!!! Далее листик из буклета - результат тот же! Вери гуд!!! Чек! А вот с чеком усё не так просто... Чек начал резать для выявление шероховатости, которая встречалась на фруктариках. Собственно ничего другого выявить не пытался, а выявилось... Сразу скажу и драг и пушкат не просто хорошие - они замечательные, но по субъективным ощущениям усилий поболее чем другими ножами прилагаешь. Шероховатость реза есть. Бреет так же как и фруктарик - оставляет пеньки пр. 0,5 мм высотой. На этом моменте было решено не погружаться в микрокосмос ибо нож все же кухонный. А по сему...

Приход на кухню принес сразу две инфы - мама на отрез отказалась пользоваться с формулировкой "он хрупкий, не хочу испортить и т.д...." Убедить не удалось. Зато была получена задача накромсать салатик. Томато-помидоро - вери вери гуд!!! Сами не распадаются, но усилия при резе минимальны. Резал и на доске и на весу, на себя, от себя, пушкатом. Зелень - очень хорошо, но чуть хуже чем томатики - налипает сильно, болгарские перцы - как уже писалось в свое время о МАС'е - острие как специально для них сделано - здорово помогает! Огурчики - хм... спуски... вогнутые... не скажу, что плохо или колет что-то, но гурман реза сразу почувствует - подклинивает, необходимо большие усилия (не чрезмерные, но все же...) прилагать. Нуно будет на свекле попробовать, но енто в следующей части.

То почему еще не тестировалось, но предположить моно с большой долей вероятности - нож заточен под шинковку! Его стихия! Почистить чего им конечно при необходимости моно, но и топором бутерброды делали...

За сим благодарю за внимание и откланиваюсь до следующих описаний!

edit log

тень
posted 3-10-2010 14:36    
Ага, вот какие у вас переписки в личке шли...
Паааанятнаааааа..........
Ну,что сказать, Артём.
И тебе, и Алексею респект.
Таноми респект ещё больше.
А вот фотоаппарат у тебя появился?

edit log

тень
posted 3-10-2010 14:57    
Я тут недавно взялся за штангенциркуль.
Так что интересно.
По резу мне казалось, что Таноми сведён тоньше, чем Эко-Керамик.
Замер показал, что наоборот, 0,4 мм. против 0,3.
Такая вот обманчивая она, керамика.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Samura Knives
  В жанре рекламного рассказа: Samura by MAC SA.0021, <фруктарик> и абразивы: ( 3 )
guns.ru home