вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

samura by mac

Crique
P.M. Ц
22-4-2010 11:21 Crique
Предупреждаю сразу- это не обзор и не реклама! Просто копирую с собственного блога.

http://eilenkrig.ru/wps/?p=12

За последние годы моя найфо(knife)мания приобрела практически клиническую форму, когда количество колющего и режущего разного размера перевалило за шестьдесят единиц, и при этом реально радует руку ножей пять-шесть, а карман- вообще один-два. Затем захотелось узнать, как правильно применяется нож- спасибо Тарасу Кияшко-близкому другу и человеку, просто и доступно объяснившему кихон танто-дзютсу. Продолжаем регулярно с ним тренироваться, хотя совмещать штангу, нож и РАБОТУ!!! очень непросто. (Бокс пришлось свести к трем коротким тренировкам в неделю на снарядах.. ). До этого момента мои привязанности распространялись только на складные и боевые ножи, хотя я отдавал себе отчет в том, что единственное постоянное применения "холодного оружия" в моей жизни- кухня))) Tojiro дамаск, кованные Arcos, Zolingen, Cold Steel и еще неизвестный мне японский брэнд отныне лежат в ящике стола, после того, как я взял в руки Samura by Mac!)) Необычная ручка из кориана, стильная эргономичная и современная, настоящая сталь Aus-10 (хотя на здесь на сайте указана Aus-8), закругленное острие (видимо, чтобы не фигурировал в хронике проишествий))), японская односторонняя заточка, оказавшаяся двусторонней несимметричной: Но самое главное- все режется так, словно лезвием проводишь по воздуху! Удивительное ощущение! Предупреждаю всех друзей- на ближайшее время время проблема с подарками вам у меня решена))))

С уважением, Вадим Эйленкриг
click for enlarge 1134 X 1330 311,5 Kb picture

галахард
P.M. Ц
22-4-2010 19:44 галахард
Блин как на Микка Рурка похож!Сходство жуть.
тень
P.M. Ц
23-4-2010 06:42 тень
Вадим, на сайте МАКа упоминаний марки стали не нашёл,только молибен-ванадий.
Не поделитесь-откуда дровишки?
Crique
P.M. Ц
23-4-2010 19:57 Crique
это было озвучено продавцами. я слишком доверчивый?))

в любом случае, режет просто супер!

Samura Japan
P.M. Ц
23-4-2010 20:40 Samura Japan
Там на самом деле AUS 8 - она не намного хуже десятки. Продавцы либо ошиблись либо совершили дерзкое и циничное преступление, обманув лучшего трубача России.. . за что будут завтра же четвертованы и скормлены псам.. .
тень
P.M. Ц
23-4-2010 23:19 тень
AUS 8 - она не намного хуже десятки

Если только по цифЕркам.
В комплексе свойств 8-я превосходит 10-ю.
Имхо.
Samura Japan
P.M. Ц
23-4-2010 23:29 Samura Japan
Мне японцы говорили что десятка лучше и дороже.. . типа хай энд.. . но я врать не буду - сам разницы не ощущаю между 8 и 10
тень
P.M. Ц
23-4-2010 23:41 тень
Мне японцы говорили что десятка лучше и дороже

Во-во.
Углерода чуть больше-не всегда это надо.
А именно комплекс свойств, включая соотношение цена/качество, у 8-й предпочтительнее.
Если мы говорим о бюджетных ножах для не самых продвинутых.