Guns.ru Talks
  Samura Knives
  Нож который умеет рубить ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Нож который умеет рубить    (просмотров: 2352)
 версия для печати
Samura Japan
posted 15-4-2010 12:36    
Я уточню.
Samura Japan
posted 16-4-2010 16:38    
Андрей, я получил ответ от МАКа что стандарт заточки на ножах от 10 до 20 градусов... пытаюсь уточнить эту инф
Kazbich
posted 16-4-2010 17:20    
quote:
Originally posted by Samura Japan:
Андрей, я получил ответ от МАКа что стандарт заточки на ножах от 10 до 20 градусов... пытаюсь уточнить эту инф

Жду.
Насчёт разницы углов звточки на MAC одной серии, но сугубо личного ИМХО - Орешков уже слышал. Могу и Вам подтвердить (в P.M.).

На предоставленном образце с 125 мм длины клинка - субъективно заточка где-то в районе 19-22 градуса. "Прилипание" к плоскости спусков - (опять же, субъективно) ощутимо меньше. И при "оттирании" пальцами при мытье - в том числе.

Samura Japan
posted 16-4-2010 17:43    
Хотелось бы наконец увидеть расширенный отчет по проведенным тестам МАК
FIXXXL
posted 16-4-2010 22:40    
quote:
стандарт заточки на ножах от 10 до 20 градусов

жду испытаний на рубке кости

edit log

Kazbich
posted 17-4-2010 12:51    
quote:
Originally posted by Samura Japan:
Хотелось бы наконец увидеть расширенный отчет по проведенным тестам МАК

Могу SA-0021 забросить непосредственно в руки жене в столовой на пару недель (исключительно по овощам). А то у неё после майских праздников со столовой вообще какие-то "непонятки" . То ли их в столовую на головной территории Моспочтампта на Мясницкую переведут, то ли оттуда уже готовое возить будут, а тут только раздача останется, то ли вообще совсем закроют. Так что - именно две недели времени на тесты и остается. Что потом - пока абсолютно непонятно, в руководстве автокомбината до сих пор всё никак решить не могут.

P.S. - Вот почему-то не хочется даже на две недели отдавать. Как-то он дома слишком уж хорошо в руках "прижился" . Но всё-таки заброшу - там хоть интенсивнось использования будет заметно выше.

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Samura Knives
  Нож который умеет рубить ( 2 )
guns.ru home