Guns.ru Talks
  Samura Knives
  Тестирование SAMURA by MAC ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Тестирование SAMURA by MAC    (просмотров: 2543)
 версия для печати
Samura Japan
posted 13-4-2010 20:42    
Быть объективным вовсе не равнозначно "игре на руку кому-либо"
Я ни копейки не платил ни Казбичу ни Тени ни кому либо и даже не предлагал.
Это официальное заявление!
А вот сравнивать заточку БУ ножей и ножей из коробки вообще не правомерно и априори недопустимо!
Я готов к тестам, но не к заказным рекламным акциям компании Тоджиро, а к настоящим объективным тестам, в которых будут принимать участие не проплаченные повара и друзья-редакторы и не членоголовые адольфы...
Пусть будет критика, но она должна быть справедливой и честной - вот все что я хочу.
Kazbich
posted 13-4-2010 20:47    
quote:
Originally posted by Samura Japan:

А вот сравнивать заточку БУ ножей и ножей из коробки вообще не правомерно и априори недопустимо!

Совершенно не могу гарантировать, что остальные ножи, представленые на тесты, были с заводской заточкой "из коробки", а не с последующей "ручной" доводкой. Но и предполагать, что подобная доводка проводилась - объективных причин тоже нет.
Samura Japan
posted 13-4-2010 21:06    
Андрей, ручная доводка очень заметна если она имела место... Я предлагаю вам в следующий раз взять из магазина любые ножи на выбор, чтобы даже мысли не было о каком то подвохе... собственно Алексей вам это предлагал и ранее насколько мне известно из его слов. Если это не так - прошу сообщить мне об этом - буду расследовать.
Kazbich
posted 13-4-2010 21:43    
quote:

ручная доводка очень заметна если она имела место...

Если внимательно образец смотреть - замечу без проблем. На тестах что-то по каждому образцу рассматривать - физически времени не хватило бы.
quote:

в следующий раз взять из магазина любые ножи на выбор, чтобы даже мысли не было о каком то подвохе...

Немного ОФФ, но вопрос именно по МАК. SA-0021, который Орешков в офисе показывал - такое впечатление, что заточка сделана скорее на линзу, а не просто прямая плоскость. На том, что он мне выдал - практически плоская с правой стороны. И такое ощущение, что и на первом (тоже с корианом, тоже SA-0021) - тоже заводская. Возможно, что с SA-0080 путаю (его тоже смотрел), или всё-таки на этой партии были разные варианты заточки на одинаковых моделях?
MickBMW
posted 13-4-2010 22:09    
Алексей, а как ты думаешь, мнение в прошедшем тестировании?
quote:

Соглашусь с тем, что 2 человека были достаточно объективны.

Я так понимаю что речь идет Кате (Казбича) и Тени?
Вот тебе результаты их тестирований:
N Марка Артикул Длина лезвия баллы
36 Kanetsugu 5002 150 60
28 Kanetsugu 2002 150 57
35 Tojiro FD-912 150 53
23 Tojiro Pro F-883 120 52
8 Samura Pro-S SP-0021 130 48
32 Tojiro F-870 120 44
12 РВС Черный 120 41
38 Kasumi 84013 130 26
18 G.Sakai ATS-34 130 25
1 ZWILLING Proffesional S 130 23
14 Victorinox 7.7113.10 110 17
11 РВС Зеленый 130 5
24 Tojiro Supreme FD-922 170 66
31 Kanetsugu 7006 240 46
15 Слон 170 37
30 Masahiro 14012 240 36
34 Tojiro FF-CH180 180 32
22 Masahiro 14910 180 28
4 Samura Pro-S SP-0045 200 28
6 Samura Okinawa Santoku 160 26
29 Kanetsugu 3003 170 24
19 Victorinox 5.2003.22 210 23
21 Masahiro 35921 165 17
33 Narihira FC-61 170 14
3 ZWILLING Twin Shef 160 10
25 Kanetsugu 2003 170 10
2 ZWILLING Proffesional S 200 10
13 Пчак 180 9
17 Мора 180 9
16 Слон Пчак 170 4
37 Kasumi 22020 200 3
26 Strato 210 2
10 Snow-peak Santoku 170 1
27 Китай Сантоку 170 0
7 Samura SP-0085 210 0
20 Victorinox 7.7113.20 210 0
5 Roselli 240 0
9 Kai VG-0240Y 240 0

или придумаешь теорию о том что я тихонько затупил твои ножи и заточил свои?

Samura Japan
posted 13-4-2010 22:13    
Некоторые мои ножи уже привезли в БУ состоянии. Далее говорить не о чем...
Samura Japan
posted 13-4-2010 22:15    
quote:
Originally posted by Kazbich:

Немного ОФФ, но вопрос именно по МАК. SA-0021, который Орешков в офисе показывал - такое впечатление, что заточка сделана скорее на линзу, а не просто прямая плоскость. На том, что он мне выдал - практически плоская с правой стороны. И такое ощущение, что и на первом (тоже с корианом, тоже SA-0021) - тоже заводская. Возможно, что с SA-0080 путаю (его тоже смотрел), или всё-таки на этой партии были разные варианты заточки на одинаковых моделях?

Андрей, у меня руки не дойдут смонтировать видео на котором видно как точат ножи. Там все ясно... Еще недельку и видео будет.

Kazbich
posted 13-4-2010 22:22    
Могу добавить по поводу тестирования, что в марках и производителях ножей - моя жена ну совершенно не разбирается. То есть никак, то есть совсем. На работе - какие выдали, дома - какие я принёс (единственное исключение - тот самый кухонный "китаец", купленый ею собственноручно где-то за 100-150 рублей) . И учить её в этом разбираться - ИМХО, практически нереально. И насчёт причин, по которым предпочитает на работе пользоваться одним единственным рабочим ножом - MickBMW в личку скидывал.

edit log

тень
posted 13-4-2010 23:11    
PRO-S работали умеренно-продукты на кастрюлю борща каждым.
Доска из мягкого пластика, из Касуми.
Подсесть сильно не должны были.
Ну,хлеба с луком порезал.
Руку побрил, газетку пошинковал да порезал фигурно.
quote:
Быть объективным вовсе не равнозначно "игре на руку кому-либо"
ну,пошутил я не очень, каюсь.
quote:
Я ни копейки не платил ни Казбичу ни Тени ни кому либо и даже не предлагал.
Это официальное заявление!

Да я тебя и в глаза-то не видел. Да и смысл?
quote:
Я готов к тестам, но не к заказным рекламным акциям...
Пусть будет критика, но она должна быть справедливой и честной - вот все что я хочу.

А за чем дело стало?

edit log

Samura Japan
posted 13-4-2010 23:26    
Дело не за чем не встало - нож ждет в офисе. + еще один прицепом...
MickBMW
posted 13-4-2010 23:26    
quote:
Некоторые мои ножи уже привезли в БУ состоянии. Далее говорить не о чем...

Т.е. ангажированые тестеры уже не при чем? Ты шибко не последователен. Я лично держал твои ножи в руках и их заточка была на очень высоком уровне, явно не хуже чем многие ножи из коробок. Но тебя это не утешит как я уже понял... Хотя я до сих пор не понимаю, почему тебя расстраивает тот факт, что мои более дорогие ножи лучше твоих, более дешовых, разве это не логично? Ты же сам видел, что в ценовом диапозоне до 2000-х и 3000-х тысяч твои ножи заняли 1 и 3 место, ты считаешь это плохой результат??? Ну не знаю...

edit log

Samura Japan
posted 13-4-2010 23:41    
Меня в целом не устраивает позиция при которой меня судит мой конкурент и его свита... Играть в поддавки я не хочу и хлопать в ладошки от счастья тоже... Я за честные тесты а не за шоу передвижного цирка-шапито Тоджиро...
MickBMW
posted 14-4-2010 00:07    
Я еще раз повторяю. Я никого не судил, моя "свита" только подносила столы, убирала мусор и помогала заполнять протоколы. Тебя судили другие люди, которые ни копейки от меня не получили за это дело, которым насрать и на тоджиро и на самуру и на касуми и вообще на все наши конкурентные отношения, они пришли просто попробовать и сравнить разные ножи. Тебе трудно в это поверить, но это так. Я дал пример как тебя судили люди которым ты доверяешь и их результаты почти точно совпадают с остальными, что показывает одинаковый уровень предвзятости тестеров. Поэтому твои догадки на ангажированность не имеет под собой никакого основания, я помоему тебе это убедительно доказал. А по поводу БУ ножей все вопросы к Казбичу и Тени - это они их принесли и настояли на их участии, я вообще думал что они новые судя по заточке и состоянию. В любом случае, я даже не посоветовшись с другими участниками взял на себя смелость убрать твои ножи из рейтинга и считаю что после этого любые инсенуации на этот счет излишни. Мы помоему договорились не лезть и не срать друг-другу, так почему ты никак не уймешься и продолжаешь флудить и спорить в тестовой теме? Давай возьмем паузу до завтра и все спокойно наедине обсудим.

edit log

Samura Japan
posted 14-4-2010 00:22    
Миша, сынок, это ты залез в мою ветку и продолжаешь флудить и спорить... Очнись и посмотри внимательно где ты находишься... Это конференция SAMURA раздел Тестирование Самура бай МАК - КУ-КУ! ВАСЯ!
И срать тебе я не срал никогда. Не мой штиль...
Твои объективные тесты ты можешь засунуть себе в ж обсуждать в соответствующей ветке - я туда больше не полезу!
ЧАО, дорогой!
SoBoris
posted 14-4-2010 07:27    
Хм... У меня под понятие "совершенство формы" МАК точно не попадает
Это наверно европейские тенденции ножебезопасности - чтобы сократить количество бытовых смертей, совершенный с помощью ножей
По мне сантоку или классический шеф более приятен глазу.

Но это мое ИМХО.

С другой стороны, это же не нож для ковыряния, а для реза, как раз, чтобы мыслей небыло ножом консерву вскрыть

А что за сталь на МАКах стоит??

Samura Japan
posted 14-4-2010 07:54    
На всех ножах SAMURA by MAC используется сталь AUS8
тень
posted 14-4-2010 08:15    
quote:
Дело не за чем не встало - нож ждет в офисе. + еще один прицепом...

Понял, спасибо.

Сегодня постараюсь, во второй половине дня.

Ах,интриги, интриги...

Kazbich
posted 14-4-2010 10:52    
quote:
Originally posted by SoBoris:

Хм... У меня под понятие "совершенство формы" МАК точно не попадает
Это наверно европейские тенденции ножебезопасности - чтобы сократить количество бытовых смертей, совершенный с помощью ножей
По мне сантоку или классический шеф более приятен глазу.

У нескольких серий от MAC - форма действительно, очень необычная. Ощущения - ну у меня было что-то близкое от Magnum Sinus, когда впервые с ним столкнулся. Внешне - блин, ну кому в голову пришло делать такую загогулистую рукоятку и как такую вообще в руке держать. После пары минут использования - ну почему остальные производители ножей такие дураки, что похожие рукоятки не делают .

У MAC - с "нестандартной" формой только две серии:
Original ( http://www.macknife.com/original.html ) и
Superior ( http://www.macknife.com/superior.html ) (да и то - не вся).

На всех остальных моделях - весьма классический дизайн, традиционный для "типовых" японских и европейских ножей.

edit log

fkbr
posted 14-4-2010 12:40    
quote:
Originally posted by Kazbich:

У нескольких серий от MAC - форма действительно, очень необычная. Ощущения - ну у меня было что-то близкое от Magnum Sinus, когда впервые с ним столкнулся. Внешне - блин, ну кому в голову пришло делать такую загогулистую рукоятку и как такую вообще в руке держать. После пары минут использования - ну почему остальные производители ножей такие дураки, что похожие рукоятки не делают .

У MAC - с "нестандартной" формой только две серии:
Original ( http://www.macknife.com/original.html ) и
Superior ( http://www.macknife.com/superior.html ) (да и то - не вся).

На всех остальных моделях - весьма классический дизайн, традиционный для "типовых" японских и европейских ножей.

Кто нибудь в курсе дырдочка на клинках для чего? Какое то практическое значение она имеет или это просто закидон дизайнерский?

Kazbich
posted 14-4-2010 13:03    
quote:
Originally posted by fkbr:

Кто нибудь в курсе дырдочка на клинках для чего? Какое то практическое значение она имеет или это просто закидон дизайнерский?

Ну если никто так и не разъяснил - рискну выложить информацию от технического специалиста Алексея Орешкова из Samura.

Отверстия для совершенно банальной подвески ножей на маленькие гвоздики вместо магнитного держателя. Достаточно традиционный способ хранения ножей на кухнях в Японии, насколько я понял. К дизайнерским "закидонам" - точно никакого отношения не имеет. На серии Samura-MAC отверстия убраны по просьбе заказчиков.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Samura Knives
  Тестирование SAMURA by MAC ( 2 )
guns.ru home