Guns.ru Talks
Samura Knives
Выбор ножей

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор ножей

cyberic
P.M. Ц
23-8-2016 12:31 cyberic
Добрый день!
Я вот уже несколько недель изучаю тему кухонных ножей, японских и не знаю что выбрать, вроде сразу Самуру хотел, но начитался разного про страну изготавления, и так и не понял для себя Япония или нет!? Нигде кроме РФ в инете ничего об этих ножах нет.. . Видел даже скриншоты с этого сайте где Samura Knives отвечают на вопрос и указывают, что Домаскус это Китай.. . Решил задать вопрос на прямую и хочу честный ответ - где какие коллекции изготавливаются?
Смотрел в магазине сам и ножи - реально очень понравились, но все эти истории немного тормозят выбор...

Спасибо!

skvater
P.M. Ц
7-9-2016 22:35 skvater
Эх, вряд ли вам кто тут скажет правдиво. У меня есть мысли о происхождении, но не хочется их тут высказывать. Сам я пользуюсь этими ножами и более чем доволен
тень
P.M. Ц
21-9-2016 22:29 тень
Эх, вряд ли вам кто тут скажет правдиво.

Почему?
Часть в Китае,часть на Тайване,топовые линейки в Японии.
Времена,когда "Китай/Тайвань" = "г... о" давно прошли.
А учитывая,что практически все ножевые фирмы бОльшую часть производства перевели в ЮВА.. .
Сейчас в Пятёрочке по акции барыжат Сабатье Лайон китайского производства.
skvater
P.M. Ц
28-9-2016 15:53 skvater
тень:

Почему?
Часть в Китае,часть на Тайване,топовые линейки в Японии.
Времена,когда "Китай/Тайвань" = "г... о" давно прошли.
А учитывая,что практически все ножевые фирмы бОльшую часть производства перевели в ЮВА.. .
Сейчас в Пятёрочке по акции барыжат Сабатье Лайон китайского производства.

серии Damascus и Tamahagane где производят?

Guns.ru Talks
Samura Knives
Выбор ножей