Guns.ru Talks
  Samura Knives
  Покупка ножей Samura ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Покупка ножей Samura    (просмотров: 2586)
 версия для печати
kazabon1
posted 4-1-2014 12:42    
Взял себе Бомбо шефа SBA 0085 доволен аки слон, правда на родной заточке в примерно 15 градусов на кончике начали появляться скольчики переточил на 18 градосов проблема исчезла рез практически не изменился агресивный огого, точил нортонами из аксида корс,медиум,файн(самодельный апекс), увереное бритье руки,рез бумажного полотенца без зацепов.
click for enlarge 1920 X 1440 199.8 Kb picture

edit log

Belozersev
posted 4-1-2014 13:24    
Поцарапал зачем, новый ножик?
дядяКраб
posted 4-1-2014 15:41    
Странно,что вы выкрошить умудрились(у меня мини-сантоку,там давление на кромку,судя по форме,поболя будет,но вроде без щербатин пока),опять же царапки на боку-не гуманно. аус8 на бамбуках, ИМХО,весьма демократична к нагрузкам,на МАКах по ощ-ям потверже закалка.

Еще впечатление,если интересно:бамбуковый шеф легковат,мягко говоря.
по мне так лудшая развесовка по самуре-это у тамахаган серии(шеф и сантоку),но тут "фамильярничать"нельзя ,ИМХО-тонкая кромка тверда и деликатна,зато если не рубить кости-нож сам работает

kazabon1
posted 5-1-2014 22:20    
Сколы там начали образоваться сразу после покупки, нож взял на работу, там только по мягким продуктам доски из акрила,так что походу либо перекален либо хз, вес устраивает вполне, до этого был викторинокс серия фиброкс тоже легкие привык.
дядяКраб
posted 7-1-2014 13:35    
quote:
Originally posted by kazabon1:

сразу после покупки, нож взял на работу,

Лежала ,однажды на работе,бритвочка.Немеецкая,стариинная и вдруг на ней образовался скол-один "умелец"использовал ее как отвертку.
Clayshooter
posted 7-1-2014 15:33    
quote:
Очень тогда жаль будет.
Наверное в магазинах, если есть МАСи, то только их и покупают.

Как не странно - Маки покупали меньше всего. Людей настораживал дизайн.

kazabon1
posted 11-1-2014 21:24    
Рабочий нож он только мой, я всех приучил к тому чтобы мой нож не трогали,на предприятие купили китайцев мадерно 10 штук, а свое как грится ношу с собой.
На работе не оставляю.
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Samura Knives
  Покупка ножей Samura ( 2 )
guns.ru home