Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Прицелы "Катод" Москва, с пересылом. Самые низ ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
NEW! PULSAR TRAIL 2, THERMION, ATN в СПбTULON.RU: Тепловизоры - PULSAR DEDAL IWT ATN LEGAT
Купить тепловизор Pulsar Helion, Axion, Trail, Accolade, Thermion, iRay, Dedal, Fortuna, ATN, ПНВ Ultra, Digex, YukonТепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
Pulsar Trail LRF Helion Apex Quantum Lite XQ/XP 50/38 + Trade In ТЕПЛОВИЗОРЫ и НОЧНИКИ PULSAR HELION TRAIL THERMION AXION DEDAL ATN LEGAT
БЮДЖЕТНЫЕ ТЕПЛОВИЗОРЫ:FLIR Scout TK/SEEK REVEAL XR 30 / Seek Thermal XR. Yukon PhotonПРОДАМ В СПБ: PULSAR thermion trail lrf trail
ПРОДАЖА! Первый Российский тепловизионный прицел на 12 мкм! Всего 15 сантиметров в длину!ПРОДАЖА! Мощный лазерный ИК осветитель IR-530-850 Digital
Официальный представитель PULSAR в РоссииПродаю продукцию FLIR / SWAROVSKI / KAHLES / LEICA / DALI / GUIDE / PULSAR TRAIL LRF
Кронштейны INNOMOUNT из Германии. Абсолютная повторяемость и простота применения. ДЛЯ ИДЕАЛЬНОЙ ОХОТЫ!Тепловизоры для охоты и туризма Guide
Продам новые тепловизионные, цифровые, оптические приборы компаний Pulsar, Yukon, ATN, Iray, Hikvision, Dali и др. TUT.RU - тепловизоры и прицелы
Продам новые тепловизоры PULSAR CORE, HELION - AXION, TRAIL - THERMION, ATN

Прицелы "Катод" Москва, с пересылом. Самые низкие цены!

fyodorarkhipov
23-5-2012 10:22 fyodorarkhipov
serg-rs, вот правильно, давно пора) а то говорить о качестве картинки все равно что "танцевать об архитектуре".


в соседней ветке где обсуждают наш прицел:
Кто что знает о ночном прицеле NMS1-3/3(HR)

"Паспорт на ЭПМ 102Г-01-22 вызывает недоумение, а конкретно поле с надписью"Яркость темнового фона в режиме АРЯ, кд/м2" т.к. яркость темнового фона измеряют при отсутствии освещенности на фотокатоде, а срабатывание схемы АРЯ подразумевает достаточно высокую освещенность? Я думаю московскому представительству необходимо "срочно" исправить это досадное недоразумение "

прошу СКБ "катод" прояснить ситуацию.

Gret10, FVZ обязательно добавит эту информацию.

Я позволю себе тоже немного отсебятины в плане этого вопроса, возможно ктото попросту этого не знает:

На сколько я понимаю, в ЭОП качество изображения снижается за счет
обратного потока ионов имитируемых из МКП.
Он возникает в результате возбуждения и ионизации атомов газов, десорбирующихся в каналах МКП под воздействием электронной бомбардировки.
При соударении с катодом, они вызывают губительную для нас эмиссию ионов и электронов.
Чтобы с этим бороться в ЭОП ставят электрод-кольцо, нейтрализующий обратные положительные ионы. Такой ЭОП не имеет ионного пятна и ярких сцинтилляций на электронном изображении, величина отношения сигнал/шум равна б, при освещенности фотокатода, составляющей 1*10"5 лк
А "срубает" барьер порядка 20-30%.

Gret10
23-5-2012 12:35 Gret10
"срубает" барьер порядка 20-30%

Вот это я и хотел услышать из уст специалиста! Далее:
если барьер "срубает" 20-30%,пусть в среднем 25% ,а установлен он межу фотокатодом и МКП, то как я понимаю
Фотокатод продуцирует 2000 мкА\лм
барьер "срубает" 25%
и до МКП доходит только 1500
правильно?
serg-rs
25-5-2012 22:10 serg-rs
Originally posted by fyodorarkhipov:

давно пора) а то говорить о качестве картинки


Отчет в Ночной оптике Сравнительный тест 2+ (Катод, Дедал) vs 3 (Галс)
Pavel96
29-5-2012 20:57 Pavel96
г-н Lykin.
Ну зачем заходить на тему продажи конкурентов?
И что то там писАть? Ваш Галс не стал брать только из-за
такой агрессивной и кривой рекламы.
balcer
1-6-2012 16:51 balcer
Добрый день форумчане! Чудеса какие то происходят на филиале Катода в Москве. Перед заказом прибора предлагали - "насадки трехкратна-я (6700 руб.) и пяти кратная > (7300> > > руб.). Но схема оплаты тут другая. Когда сообщите, какая насадка Вам нужна, тогда и о схеме оплаты поговорим.С уважением,- Игорь Борисович". А как прибор купил по другой цене уже предлагают - "Оъективы 3 крата 8275 руб., 5 крат 10273 руб., он же с оправой (тогда объектив родной выкручивать не надо, а одевать прямо на него) 10840 руб. Все есть на складе, если надо, сообщите, выставим счет. С уважением, Игорь Борисович". Вот такой он КАТОД. Будьте бдительны.

fyodorarkhipov
1-6-2012 22:32 fyodorarkhipov
lukin,
1) Вы вообще в ЭОП разбираетесь??? Я например нет.. .
Я работаю в условно смежной области - лазерной физике.
Так вот, даже мне ЧАЙНИКУ ясно, что помимо коэффициента усиления, есть ещё куча параметров.. . И как тут уже было много раз написано учасниками нашего консилиума усиление не единственный параметр влияющий на картинку.

2) Если тут Вас обманывают завышая некоторые параметры ЭОПов- то напрашивается логичный вопрос, почему остальные параметры не завышены, надо было бы и их тоже по логике вещей завышать - ну чтобы покупатель лучше клевал.

3) Почему Вы настойчиво игнорируете адресованные Вам сообщения с поянениями по параметрам и прочим вопросам. (смотри моё сообщение на 6 странице форума).


balcer, возможно вы просто узнавали цены на пару месяцев раньше перед покупкой? а может и правда такая хренотень творится.. . Пущай поясняют)

Pavel96
1-6-2012 23:04 Pavel96
Мне на P.M. ответите?
balcer
2-6-2012 10:53 balcer
Оплату производил в апреле, тогда же и узнавал про цену. Получил прибор в мае, сразу же опять задал вопрос. Как то круто за месяц на 50 процентов цену подымать. Развод.
Pavel96
2-6-2012 19:31 Pavel96
Может не в настроении были?
Так же позвонил, поговорил...
Почти послали. Занятые там люди...
- Что, прицел? Да, делаем. Да, от 128.
fyodorarkhipov
3-6-2012 10:08 fyodorarkhipov
Блин, я не успиваю всем в личку отвечать) тут и сайт тупит и куча народу,которые для галочки пишут.
Может их тоже достали звонками- я не знаю.
balcer, они же не сами цену на железо ставят, может быть завод изготовитель "железяк" цены поднял,может ещё что. Но один хрен- это минус.
Sum
3-6-2012 10:19 Sum
FVZ, а Вы не разъясните нам, как более высокие или более низкие показатели различных характеристик (инт.чувствительность, разрешение, сигнал/шум) ЭОПов будут влиять на картинку в прицеле в равных условиях наблюдения. Хотя это и так интуитивно понятно, но хочется узнать все от профессионала. Пишу этот вопрос потому, что при моем, не очень хорошем "сигнал/шум", шум, т.е. мелкие искорки я у себя в приборе практически не вижу, ну если только (совсем чуть-чуть) при, практически полной, темноте.
#140 IP

P.M.
Sum
posted 22-5-2012 10:31
------
Да, еще вопрос: может ли быть, что при других параметрах измерения (при которых показатели сигнал/шум получаются 21-24) у меня показатель бы был не 21 (т.к. он указан, как минимальный для Б), а более высокий?
Значат ли безоговорочно категории Б,А,С, что чем выше категория, тем лучше (дальше) видимость в приборе, или каждый показатель каждой характеристики выдвигает (или задвигает) прибор только именно по своим параметрам?
Извините, если сложно изъясняюсь ;-)

fyodorarkhipov, может Вы ответите на эти вопросы?

Gret10
4-6-2012 00:34 Gret10
fyodorarkhipov, может Вы ответите на эти вопросы?

И мне заодно
quote:
"срубает" барьер порядка 20-30%

Вот это я и хотел услышать из уст специалиста! Далее:
если барьер "срубает" 20-30%,пусть в среднем 25% ,а установлен он межу фотокатодом и МКП, то как я понимаю
Фотокатод продуцирует 2000 мкА\лм
барьер "срубает" 25%
и до МКП доходит только 1500
правильно?

FVZ
5-6-2012 11:59 FVZ
в соседней ветке где обсуждают наш прицел:
Кто что знает о ночном прицеле NMS1-3/3(HR)

"Паспорт на ЭПМ 102Г-01-22 вызывает недоумение, а конкретно поле с надписью"Яркость темнового фона в режиме АРЯ, кд/м2" т.к. яркость темнового фона измеряют при отсутствии освещенности на фотокатоде, а срабатывание схемы АРЯ подразумевает достаточно высокую освещенность? Я думаю московскому представительству необходимо "срочно" исправить это досадное недоразумение "


Уважаемый fep из соседней ветки!
Благодарим Вас за ваше справедливое замечание!
Действительно, в выписках из паспорта ЭПМ 102Г-01-22 была допущена ошибка
(в самих же паспортах - все нормально). Надпись должна иметь вид: "Яркость темнового фона, кд/м2". Досадное недоразумение срочно исправлено.

FVZ
5-6-2012 14:43 FVZ
balcer
новый posted 1-6-2012 16:51
------
Добрый день форумчане! Чудеса какие то происходят на филиале Катода в Москве. Перед заказом прибора предлагали - "насадки трехкратна-я (6700 руб.) и пяти кратная > (7300> > > руб.). Но схема оплаты тут другая. Когда сообщите, какая насадка Вам нужна, тогда и о схеме оплаты поговорим.С уважением,- Игорь Борисович". А как прибор купил по другой цене уже предлагают - "Оъективы 3 крата 8275 руб., 5 крат 10273 руб., он же с оправой (тогда объектив родной выкручивать не надо, а одевать прямо на него) 10840 руб. Все есть на складе, если надо, сообщите, выставим счет. С уважением, Игорь Борисович". Вот такой он КАТОД. Будьте бдительны.

balcer
новый posted 2-6-2012 10:53
------
Оплату производил в апреле, тогда же и узнавал про цену. Получил прибор в мае, сразу же опять задал вопрос. Как то круто за месяц на 50 процентов цену подымать. Развод.


Уважаемый balcer!
Насадки (трехкратные и пятикратные) и объективы (трехкратные и пятикратные) это разные устройства, и цены у них разные.

Насадка афокальная 3х 6687 руб.
Насадка афокальная 5х 7278 руб.
Объектив 3х 8275 руб.
Объектив 5х 10243 руб.
Объектив 5х с оправой 10840 руб. (Извините нас, но в случае применения объектива 5х с оправой, объектив родной выкручивать надо вместе с родной оправой. И еще для ясности - насадки насаживаются на родные объективы, а объективы 3х и 5х требуют снятия родных объективов).

Вывод: цены "как-то круто за месяц на 50 процентов" не поднялись и "развода" здесь нет.

FVZ
5-6-2012 15:04 FVZ
Pavel96
posted 2-6-2012 19:31

Может не в настроении были?
Так же позвонил, поговорил...
Почти послали. Занятые там люди...
- Что, прицел? Да, делаем. Да, от 128.

Уважаемый Pavel96!
Искренне приносим Вам свои извинения! Может быть у нашего сотрудника при разговоре с Вами была какая-то своеобразная интонация в голосе, но никто Вас "посылать" не хотел.
И цена на прицел 4х - не ОТ, а ДО 128.
Всего Вам хорошего!

Sum
5-6-2012 23:15 Sum
FVZ, а Вы не разъясните нам, как более высокие или более низкие показатели различных характеристик (инт.чувствительность, разрешение, сигнал/шум) ЭОПов будут влиять на картинку в прицеле в равных условиях наблюдения. Хотя это и так интуитивно понятно, но хочется узнать все от профессионала. Пишу этот вопрос потому, что при моем, не очень хорошем "сигнал/шум", шум, т.е. мелкие искорки я у себя в приборе практически не вижу, ну если только (совсем чуть-чуть) при, практически полной, темноте.
#140 IP

P.M.
Sum
posted 22-5-2012 10:31
------
Да, еще вопрос: может ли быть, что при других параметрах измерения (при которых показатели сигнал/шум получаются 21-24) у меня показатель бы был не 21 (т.к. он указан, как минимальный для Б), а более высокий?
Значат ли безоговорочно категории Б,А,С, что чем выше категория, тем лучше (дальше) видимость в приборе, или каждый показатель каждой характеристики выдвигает (или задвигает) прибор только именно по своим параметрам?
Извините, если сложно изъясняюсь ;-)

С третьего раза, интересно, дождусь ответа... ???

FVZ
8-6-2012 00:35 FVZ
при моем, не очень хорошем "сигнал/шум",

Уважаемый Sum!
По вопросу величины отношения сигнал/шум для ЭПМ 102Г.
Для категории Б отношение сигнал/шум может иметь значения от 62 до 68.
Для категорий А и С отношение сигнал/шум имеет значение не менее 68.
В паспорте ЭОПа категории Б написано: "Отношение сигнал/шум , не менее 62 - гарантируется".
Таким образом, нельзя сказать, что у вашего ЭОПа "не очень хороший "сигнал/шум" (может быть, он равен 67,999).
По основным параметрам ваш ЭОП близок к категории А.

может ли быть, что при других параметрах измерения (при которых показатели сигнал/шум получаются 21-24) у меня показатель бы был не 21 (т.к. он указан, как минимальный для Б), а более высокий?

Да, конечно, он вполне может быть более высоким. Из вышесказанного это ясно. То есть, 62 соответствует 21, а 68 соответствует 24.
fyodorarkhipov
9-6-2012 14:36 fyodorarkhipov
Sum, ответ на твой вопрос это докторская дисертация)))
просто я в этом не специалст. напишу в общих чертах, допущу ошибку- придет кто-нибудь и скажет что тут втирают очки)

Gret10, 2000 мкА/лм - величина уже с учетом потери, иначе она попросту была бы неинформативной.

пусть FVZ ответит Sum) На сколько я знаю FVZ располагает большей информацие, и даже прилажил руку к той дисертации)))

krib
9-6-2012 14:57 krib
не разъясните нам, как более высокие или более низкие показатели различных характеристик (инт.чувствительность, разрешение, сигнал/шум) ЭОПов будут влиять на картинку в прицеле в равных условиях наблюдения.

Значат ли безоговорочно категории Б,А,С, что чем выше категория, тем лучше (дальше) видимость в приборе, или каждый показатель каждой характеристики выдвигает (или задвигает) прибор только именно по своим параметрам?

Дальность видимости прибора ночного видения величина сложная и неоднозначная. Её нельзя измерить непосредственно, а можно только косвенно, оценивая качество изображения на экране ЭОП. На качество изображения влияет много факторов всех звеньев цепочки объект наблюдения - внешние условия наблюдения - среда распространения излучения - прибор ночного видения - наблюдатель. Существует несколько формул для расчета дальность видимости приборов разных авторов. Все они очень громоздки, в них входят 25-30 и более коэффициентов всех элементов цепочки. Расчеты по этим формулам носят оценочный характер и применяются только при разработке приборов. Рассчитать по ним дальность видимости конкретного прибора в конкретных условиях не удается. Так что судить о дальности видимости по двум-трем параметрам нельзя.
Если пофантазировать и допустить, что у двух однотипных приборов все характеристики и условия наблюдения одинаковы, разные только пределы разрешений, то теоретически у прибора с разрешением, например, 60 штр/мм дальность видимости будет на десяток-другой метров больше, чем у прибора с разрешением 57 штр/мм. А реально предел разрешения за дальность не отвечает. Предел разрешения измеряется при оптимальной для глаза наблюдателя яркости светлых полей миры. Она для разных наблюдателей разная, но в среднем где-то 5-10 кд/м2. много Известно случаев, когда предел разрешения в норме, а дальности нет. Это может быть когда, например, подсел ВИП или понизилась чувствительность фотокатода. Тогда на испытательном стенде световую нагрузку на входе прибора можно увеличить так, что яркость светлых полей миры будет равна 5-10 кл/м2, а в реальных условиях ночью дальности у такого прибора не будет.
Что касается интегральной чувствительности, то она измеряется в миллиамперах на люмен. Термин <люмен> в данном случае означает, что в качестве приемника излучения применяется приемник со спектральной характеристикой, скорректированной под кривую спектральной чувствительности глаза с максимумом на длине волны 550 нм. А у всех современных фотокатодов ЭОП максимум спектральной чувствительности смещен в красную или ближнею ИК область. Поэтому в паспортах на ЭОП указывается и чувствительность на длине волны 850 нм в мА/Вт. Она скорее влияет на дальность, чем интегральная. Корреляции между этими величинами нет. Если, например, интегральная чувствительность ЭОП равна 2000 мкА/лм, то чувствительность на длине волны 850 нм может колебаться от 200 до 250 мА/Вт.
Между пределом разрешения и чувствительностью корреляции тоже нет. У ЭОП с большим пределом разрешения может, конечно, быть большая чувствительность. Но чаше бывает большой предел разрешения и сравнительно низкое значение чувствительности или большая чувствительность и небольшой предел разрешения.
Более чем полувековая практика полевых испытаний ПНВ показывает, что если при испытании двух однотипных приборов при большом уровне естественной ночной освещенности один прибор видит дальше другого, то при низком уровне освещенности это соотношение может остаться, а может быть и так, что второй прибор будет видеть дальше первого.
Что касается категорий, то, конечно, прибор с ЭОП категории <С> видит дальше, чем с категорией <Б>. Но и цена его выше, а компенсирует ли повышение цены увеличение дальности, это каждый решает для себя сам. Учтите, что прибор чаще всего используется далеко не на предельных дальностях, а всего на 100-120 метрах.
Sum
9-6-2012 18:28 Sum
Что касается категорий, то, конечно, прибор с ЭОП категории <С> видит дальше, чем с категорией <Б>.

Т.е. по дальности видения мой прибор "Б" с хар-ками:
Инт.чувств./Спектр.чувств./Разрешение/Сигнал-шум
2340 / 265 / 61 / от 62
будет хуже прибора "А" с хар-ками:
1800 / 180 / 58 / от 68
и прибора "С" с хар-ками:
1800 / 180 / 64 / от 68

, а ?

fyodorarkhipov
10-6-2012 19:11 fyodorarkhipov
Sum, походу точного ответа никто дать не решиться)

короче,подитожу:
что если сравнивать "голые" ЭОПы то конечно "А" и "С" видят дальше. krib же пишет что в полевых условиях, когда сраниваются одинаковые приборы с разными ЭОП - результат не предсказуем.

А почему тебя так вопрос то этот волнует?) Может на практике стало ясно что "чего то не хватает" и надо было категорию выше брать?


Sum
10-6-2012 20:17 Sum
А почему тебя так вопрос то этот волнует?) Может на практике стало ясно что "чего то не хватает" и надо было категорию выше брать?

Дело вот в чем: На самом деле, практики с этим прибором мало еще, но та практика, что была- была в таких условиях, которые на охоте я не разу не помню (ну ОООчень темно) - и видно было достойно, НО:
Я купил свой прибор за 125 тыр (а не за 120, кстати... )как оказалось категории Б, хотя просил выбрать мне ЛУЧШИЙ из имеющихся и озвучивал, что готов за это платить. Со стороны представителя Катода основная мысль была следующей: На практике Вы глазом все это преимущество не увидите, слишком много параметров определяют дальность видимости в прибор, чтоб выбирать по 3-4 параметрам.. . и т.д.... , Вооот, а теперь здесь мне пишут, что конечно категория С будет видеть лучше/дальше, так напрашивается вопрос: почему мне не продали более дорогой прибор с лучшими хар-ками, или все-таки прав был представитель Катода, что это все хар-ки ЭОПов, а, именно, приборы могут "смотреть" по-разному (и с более скромным по хар-кам ЭОПом может видеть лучше, т.к. не все хар-ки озвучиваютися, и с более "мощным" ЭОПом может показывать более скромно).
А по поводу показателя сигнал/шум мне сказали: "... они сейчас на ВСЕ ЭОПы пишут- не менее 62... " - вот так.

pum-pum
13-6-2012 19:18 pum-pum
У меня прицел ПНВ NMS1-2+/3* возможно-ли заменить на нем объектив 5х с оправой 10840 руб
С уважением,Олег
Sum
13-6-2012 19:38 Sum
Или афокальную насадку можно поставить для увеличения кратности?
krib
14-6-2012 11:38 krib
здесь мне пишут, что конечно категория С будет видеть лучше/дальше

Когда пишут, что прибор с ЭОП категории <С> видит дальше, чем с ЭОП категории <Б>, то имеется в виду следующее.
Поскольку параметры конкретных ЭОП неизвестны, то берутся параметры ЭОП минимальные по ТУ на категорию, т.е. для <С> 1800-180-64-68, а для <Б> 1500-150-51-62.
Тогда, если все остальное предполагается одинаковым, то вероятность того, что с <С> видимость будет дальше, велика. На практике это проверить весьма затруднительно, так как ЭОП с таким сочетанием параметров не найти.
В конкретном случае, о котором пишет SUM, параметры его ЭОП много выше минимальных параметров категории <С>, кроме разрешении и с/ш. Но, как уже отмечалось, разницы в дальности при разрешении 61 и 64 практически не определить, а с/ш у него не менее 62, а сколько точно, неизвестно. Отсюда и видимость в его прибор будет лучше, чем в прибор с ЭОП категории <С> с минимальными параметрами. Это подтверждает и практика. Как он пишет, видимость в прицел очень приличная.

Sum
14-6-2012 12:24 Sum
Спасибо! Это хороший, понятный ответ на мой вопрос в 167 посте.
FVZ
14-6-2012 12:47 FVZ
У меня прицел ПНВ NMS1-2+/3* возможно-ли заменить на нем объектив 5х с оправой 10840 руб
С уважением,Олег

Или афокальную насадку можно поставить для увеличения кратности?

Нет, нельзя. Объективы 3х и 5х, а также афокальные насадки 3х и 5х устанавливаются только на очки серии ОНВ и монокуляры серии МНВ.
pum-pum
14-6-2012 13:10 pum-pum
Нет, нельзя. Объективы 3х и 5х, а также афокальные насадки 3х и 5х устанавливаются только на очки серии ОНВ и монокуляры серии МНВ.

A тогда возможно установить 4х кратный объектив как на прицеле НМП2-2+/4х
FVZ
15-6-2012 00:00 FVZ
A тогда возможно установить 4х кратный объектив как на прицеле НМП2-2+/4х

И это сделать,к сожалению, тоже нельзя, так как, объективы на прицелах НМП1 (NMS1) и НМП2 имеют разные резьбы.
Sum
15-6-2012 14:14 Sum
Ну тогда на засыпку, чисто теоретически: можно ли увеличить кратность с помощью, например, такой штуки: opticdevices.ru ?
krib
19-6-2012 09:51 krib
Ну тогда на засыпку, чисто теоретически: можно ли увеличить кратность с помощью, например, такой штуки: http://www.opticdevices.ru[/B][/QUOTE]
Кратность, конечно, увеличится, но, так как насадка от другого прибора и объектив прицела с этой насадкой не согласован, то качество изображения ухудшится.
Sum
19-6-2012 13:18 Sum
quote:

Ну тогда на засыпку, чисто теоретически: можно ли увеличить кратность с помощью, например, такой штуки:

]http://www.opticdevices.ru[/QUOTE]
Кратность, конечно, увеличится, но, так как насадка от другого прибора и объектив прицела с этой насадкой не согласован, то качество изображения ухудшится. [/B][/QUOTE]


Спасибо. Полезно. Примерно так и думал. Просто может понадобиться в ситуации, когда видимость не сильно плохая, а расстояние далекое - чтоб поближе рассмотреть и идентифицировать цель.

Sum
19-6-2012 13:19 Sum
А, еще: перепристрелка прицела, если такую штуку одеваешь, нужна или она не влияет?
krib
2-7-2012 15:33 krib
А, еще: перепристрелка прицела, если такую штуку одеваешь, нужна или она не влияет?


Теоретически не влияет. А практически все зависит от точности изготовления насадки. Если эксцентриситет осей объектива и окуляра насадки мал, то смещение изображения относительно прицельной марки будет мало.
Pavel96
10-7-2012 11:17 Pavel96
Сегодня сделал заявку на Катод, буду брать НМП2-3/4х. Отпуск в августе, не хочется пропустить
Pavel96
13-7-2012 21:08 Pavel96
Прицел сегодня оплатил. При заказе попросил сбросить параметры ЭОПа. Сбросили на бланке выписки. Выписка той же формы что были ранее в теме. Этому документу не поверил, запросил параметры именно этого ЭОПа в Новосибирске. Сначала позвонил, затем сброил свой адрес на электронку. Через 5!!! минут получил ответ. Все параметры ЭОП соответствуют заявленным в Москве. Согласно протокола испытаний. Сообщили дату производства ЭОП. Так что все заявления об искажении характеристик московским представительством - ложь. Прицел приедет с документами на ЭОП, выложу здесь в теме. И естественно свои впечатления о приборе сообщу.
Hutaryanin
13-7-2012 22:47 Hutaryanin
Какая цена если не секрет.Спасибо.
Pavel96
13-7-2012 23:04 Pavel96
Цены уточняйте на Катоде, обязательно ссылайтесь на этот форум. Но стоимость прицела с креплением на Вивер мне вышла ниже стоимости прицела заявленной в первом посте этой темы. На почту отвечают очень быстро.
Pavel96
20-7-2012 19:27 Pavel96
Получил прицел, пока не пробовал. Вместе с прицелом прислали и выписку из паспорта и дополнительно копию нескольких страниц паспорта. Как и обещал выкладываю копию паспорта.
Pavel96
20-7-2012 19:34 Pavel96
Не выкладывается, временные трудности.
click for enlarge 1037 X 1556 441.4 Kb picture

>
Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Прицелы "Катод" Москва, с пересылом. Самые низ ... ( 4 )