Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Прицелы "Катод" Москва, с пересылом. Самые низ ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
NEW! PULSAR TRAIL 2, THERMION, ATN в СПбTULON.RU: Тепловизоры - PULSAR DEDAL IWT ATN LEGAT
Купить тепловизор Pulsar Helion, Axion, Trail, Accolade, Thermion, iRay, Dedal, Fortuna, ATN, ПНВ Ultra, Digex, YukonТепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
Pulsar Trail LRF Helion Apex Quantum Lite XQ/XP 50/38 + Trade In ТЕПЛОВИЗОРЫ и НОЧНИКИ PULSAR HELION TRAIL THERMION AXION DEDAL ATN LEGAT
БЮДЖЕТНЫЕ ТЕПЛОВИЗОРЫ:FLIR Scout TK/SEEK REVEAL XR 30 / Seek Thermal XR. Yukon PhotonПРОДАМ В СПБ: PULSAR thermion trail lrf trail
ПРОДАЖА! Первый Российский тепловизионный прицел на 12 мкм! Всего 15 сантиметров в длину!ПРОДАЖА! Мощный лазерный ИК осветитель IR-530-850 Digital
Официальный представитель PULSAR в РоссииПродаю продукцию FLIR / SWAROVSKI / KAHLES / LEICA / DALI / GUIDE / PULSAR TRAIL LRF
Кронштейны INNOMOUNT из Германии. Абсолютная повторяемость и простота применения. ДЛЯ ИДЕАЛЬНОЙ ОХОТЫ!Тепловизоры для охоты и туризма Guide
Продам новые тепловизионные, цифровые, оптические приборы компаний Pulsar, Yukon, ATN, Iray, Hikvision, Dali и др. TUT.RU - тепловизоры и прицелы
Продам новые тепловизоры PULSAR CORE, HELION - AXION, TRAIL - THERMION, ATN

Прицелы "Катод" Москва, с пересылом. Самые низкие цены!

fyodorarkhipov
8-3-2012 17:22 fyodorarkhipov
Чтобы было понятно и не возникало лишних вопросов:

1) Я не продавец
2) Я не индорсер
3) Я просто размещаю здесь информацию о приборах, не ради личной выгоды- а просто для того чтоб было ( коллектив "Катода"- не очень любит себя рекламировать и не умеет).
4) В моих ответах может быть неточность, но буду стараться давать точные ответы.
5) Отвечать буду только в рабочие дни (понед- пятница)
6) По вопросам приобретения звоните сразу 495 617-04-98, а не мне
7) Если кто-нибудь из "Катодовцов" появится в теме- то он будет отвечать вместо меня (его ник-нейм я укажу в главном сообщении темы)
8) Спасибо за то что внимателно прочитали.


Прицел ночной НМП2-2+/4х (НМП2-3/4х)


Увеличение (4,2 + 0,5) крат;


Плавная регулировка яркости прицельной марки (на 4-х кратниках)

Угловое поле зрения, не менее 8 град;

Интервал диоптрийной установки окуляра, не менее + 4 дптр;

Диаметр выходного зрачка при удалении 45 мм, не менее 7 мм,

Фокусировка объектива на резкость изображения (15 ¸ бесконечность)

Точность установки выверки - 0,38 угл. мин на 1 щелчок (1,1 см на дальности 100 м);

Прибор должен обеспечивать непрерывную в течение не менее 20 ч работу в нормальных климатических условиях без замены источника питания;

Масса, не более 0,81 кг;

Электропитание прибора (2,0 - 3,6) В автономное от одного элемента типа CR 123 или подобных ему элементов.
Цена:
- НМП 1-2+/3х 86000 руб.
- НМП 1-3/3х 120000 руб.
- НМП 2-2+/4х 96000 руб.
- НМП 2-3/4х 130000 руб.
Цены указаны без дополнительной комплектации.
При покупке будет скидка.
Телефон для связи 495 617-04-98
Адрес: Матросская Тишина, д. 23, стр. 2, 2-й подъезд, 5-ый этаж, ОАО <Катод>

По вопросам преобретения пишите в личку. или звоните 495 617-04-98

Есть возможность пересыла в города России
click for enlarge 1108 X 532 119,6 Kb picture
click for enlarge 1055 X 373 61,5 Kb picture
click for enlarge 1049 X 362 73,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 933 405,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 942 418,5 Kb picture

serg-rs
8-3-2012 21:19 serg-rs
Раньше была градация MR (HR)и соответственно цена разнилась. Что сейчас?
Какой калибр (на что дается гарантия) держат?
Что за ручка снизу рядом с крышкой батарейного блока?
АКС-74
8-3-2012 21:35 АКС-74
Сетка?
fyodorarkhipov
8-3-2012 23:23 fyodorarkhipov
Ручка- потенциометр, позволяющий плавно менять яркость подсветки прицельной марки (только у 4-х кратных прицелов).
На счёт гарантии на калибр- узнаю в ближайшее время.
За качество сборки могу ручаться. На сборку одного прицела тратиться от двух дней и выше. Производится герметизация приборов,
с помощью коллиматора и МИР подгоняется максимально возможное разрешение объектива. Был один случай, когда вспышкой от выстрела был "выжжен" ЭОП,
но дело кончилось либо сменой ЭОПа, либо возвратом денег покупателю.
Ремонтируются приборы по гарантии даже в самых парадоксальных случаях: приехал мужик и сказал что вода попала в корпус, а вы мол говорили что герметичный.. . а дальше самая смешная фраза- "Дедал сутки в пруду пролежал и ничего, а этот всего 40 минут... " , когда объектив открутили, из корпуса вода полилась) Ну и ничего, просушили, загерметезировали намертво. Теперь все приборы у нас герметезируются на случай если решите их в пруду пару суток подержать)
Короче говоря- филиал всегда идёт на встречу своим клиентам, может продать и ЭОП, если нужен отдельно. Тут не стоит задача - втюхать.

Сетка ставится исходя из ваших пожеланий, есть несколько типов сеток.

Так же в ближайшее время планируется выход активно-импульсного прицела, с дальномером.
И запуск в серию ночной насадки, которая будет устанавливаться либо после коллиматора, либо перед дневным прицелом.

Короче говоря- задавайте любые вопросы, я по мере возможности буду отвечать на них.

serg-rs
9-3-2012 01:13 serg-rs
Originally posted by serg-rs:

Раньше была градация MR (HR)и соответственно цена разнилась. Что сейчас?


Повторно
Pavel96
9-3-2012 08:30 Pavel96
Какие ЭОПы стоят в приборах?
АКС-74
9-3-2012 11:09 АКС-74
Хотелось бы увидеть варианты стандартных сеток.
vlasov
9-3-2012 12:29 vlasov

Так же в ближайшее время планируется выход активно-импульсного прицела, с дальномером.

Можно поподробней про ближайшее время и про активно-импульсный прицел

Gret10
9-3-2012 13:35 Gret10
Имеется ли ручная регулировка усиления как у ДЕДАЛ-490?
Если нет планируется ли в ближайшее время?
Марка как я понял коллиматорного типа?
Какая цена с ЭОПом категории С? И заодно какая максимальная чувствительность этой категории доступна к продаже?
С уважением.
fyodorarkhipov
9-3-2012 14:06 fyodorarkhipov
Все ответы будут в воскресенье. Боюсь дать неточную информацию, поэтому-ждите.
Gret10
9-3-2012 15:34 Gret10
поэтому-ждите.

Ждёмс.. . до первой звезды
Привет из Тулы Юрию Александровичу, если он ещё работает.
fyodorarkhipov
9-3-2012 17:26 fyodorarkhipov
Передадим! Спасибо! Ещё работает, куда ж он денется))))
Rust001
10-3-2012 05:47 Rust001
интересный прицел и хорошие характеристики 3его поколения. Как раз смотрел его на сайте и ЭОПы.

Интересует как держит внезапные засветки типа диодных фонарей на 200 люмен?

AC_Man
11-3-2012 11:57 AC_Man
Originally posted by fyodorarkhipov:
Все ответы будут в воскресенье. Боюсь дать неточную информацию, поэтому-ждите.

ждем

Ognev
11-3-2012 13:21 Ognev
Какие ЭОПы стоят в приборах?

Какме марки эопов устанавливаете????
Пожалуста копии паспортов эопов с ТЕХНИЧ. ХАРАКТЕРИСТИКАМИ, устанавливаемых в прицелы 2+ и 3 поколения.
А ИК подсветки устанавливаете?
fyodorarkhipov
11-3-2012 18:34 fyodorarkhipov
Раньше была градация MR (HR)и соответственно цена разнилась. Что сейчас?
Ответ: градации MR и HR относятся к разрешению ЭОП: MR не менее 51 штр/мм, а HR не менее 57 штр/мм. Сейчас ЭОП с разрешением менее 57 штр/мм нет. Поэтом все приборы градации HR.
Какой калибр (на что дается гарантия) держат?
Ответ: берут в основном на все калибры типа 3006, но и калибр 9х64 тоже держит.

Какие ЭОПы стоят в приборах?
Ответ: ЭОП ЭПМ 105Г -01-22 (поколение 2+) и ЭПМ 102Г-01-22 (поколение 3)
Хотелось бы увидеть варианты стандартных сеток.
Ответ: сетки <крест>, <полукрест> без верхнего штриха и <полукрест с точкой> в разрыве штрихов, готовится к выпуску сетка <милдот>.
(Так же в ближайшее время планируется выход активно-импульсного прицела, с дальномером.)
Можно поподробней про ближайшее время и про активно-импульсный прицел
Ответ: По особому заказу можно поставить в прицел импульсный ЭОП. Такой макет есть.
В настоящее время разрабатывается активно-импульсный прицел. Этот прицел отличается тем, что имеет возможность регулировать положение зоны подсвета в глубине просматриваемого пространства, тем самым возможно убирать видимость мелких экранирующих предметов (кусты, отдельные деревья) и обеспечивает видимость в условиях тумана, дымки, осадков и т.д.
Имеется ли ручная регулировка усиления как у ДЕДАЛ-490?
Если нет планируется ли в ближайшее время?
Ответ: пока нет, но планируется ввести в ближайшее время ручную регулировку яркости экрана ЭОП.

Марка как я понял коллиматорного типа?
Ответ: нет. Марка заведена в окуляр.

Какая цена с ЭОПом категории С? И заодно какая максимальная чувствительность этой категории доступна к продаже?
Ответ: ЭОП категории С имеют разрешение не менее 64 штр/мм. Такие ЭОП ставятся в прицелы по особому заказу, и они дороже тысяч на 20. Чувствительность у всех ЭОП 1800-2000 мкА/лм (поколение 3). Отдельно можно подобрать до 2200.
Интересует как держит внезапные засветки типа диодных фонарей на 200 люмен?
Ответ: с импульсным ЭОП держат.

Какме марки эопов устанавливаете????
Отвев: марки ЭОП см. выше. Разрешение не менее 57 штр/мм, чувствительность не менее 1800 мкА/лм у <тройки> и не менее 500 мкА/лм у <два+>

Пожалуста копии паспортов эопов с ТЕХНИЧ. ХАРАКТЕРИСТИКАМИ, устанавливаемых в прицелы 2+ и 3 поколения.
А ИК подсветки устанавливаете?
Ответ: устанавливаем на прицел сверху.

Ognev
12-3-2012 09:48 Ognev
Ответ: ЭОП ЭПМ 105Г -01-22 (поколение 2+) и ЭПМ 102Г-01-22 (поколение 3)


Чувствительность у всех ЭОП 1800-2000 мкА/лм (поколение 3).

это вот эти ЭОПЫ 2+ и 3 поколения??????
http://www.usys.ru/index16.htm
Но там характеристики почему то нниже заявленных вами.

Пожалуста, выставте копии паспортов эопов с ТЕХНИЧ. ХАРАКТЕРИСТИКАМИ, устанавливаемых в прицелы 2+ и 3 поколения.

Просьба остается.
serg-rs
12-3-2012 11:25 serg-rs
Originally posted by Ognev:

там характеристики почему то нниже заявленных вами. quote:


Смотрите прямо на Катоде: http://www.katodnv.com/ru/catalog/377
105 с оборачивающей системой ставят на свои (и из-за этого габариты меньше)
44Г ставит Дедал 450 (как в свое время где-то здесь писали)
Паспорта ЭОП в прицелы Моск.филиал Катода, насколько знаю не прикладывает (да и Дедал тоже).
По моей просьбе покойный Токарев А.Н. любезно предоставил паспорт на ЭОП (правда ошибочно на бланке 102-3 пок., ЭОП естественно 105).
click for enlarge 654 X 872 112,3 Kb picture
Gret10
12-3-2012 14:37 Gret10
Паспорта ЭОП в прицелы Моск.филиал Катода, насколько знаю не прикладывает

Прикладывает по просьбе покупателя, и вообще там за ваши деньги могут воплотить в жизнь любую вашу фантазию

fyodorarkhipov
12-3-2012 15:58 fyodorarkhipov
Originally posted by Gret10:

Прикладывает по просьбе покупателя, и вообще там за ваши деньги могут воплотить в жизнь любую вашу фантазию

Да))) Но сейчас они там заняты доведение до ума макетов будующих приборов))) Времени наверное не хватит на все фантазии))

Попросил сделать фото прицелов с разных ракурсов -
чтоб было наглядно, но им видимо сейчас не до этого.

Ognev
12-3-2012 16:06 Ognev
2+ покол. - коэффициент преобразования (усиление света яркости) 25 000 ед.
3 поколение - коэффициент преобразования 55 000 ед. В данном случае - 36 000 ед. Предел разрешения 58 штр/мм

http://www.katodnv.com/ru/catalog/377

5861202.jpg

Вроде есть эопы других производителей ("ЭКРАН-ФЭП" Новосибирск) с 2+ в районе 30 000 - 32 000 ед., а с 3 покол. 69 000 - 72 000 ед. в ветке "купля-продажи ночной оптики" у GALS NS-21 2+ пок. и GALS NS-22 3 пок. Там копии паспортов эопов выставлены. Есть у вас прицелы с такими характеристиками?

fyodorarkhipov
12-3-2012 16:27 fyodorarkhipov
Вопрос Ваш передам.
но думаю, раз написали что 25тыс и 55 тыс едениц, то других нет)))
спрошу- узнаем)
Gret10
12-3-2012 16:29 Gret10
2+ покол. - коэффициент преобразования (усиление света яркости) 25 000 ед.
3 поколение - коэффициент преобразования 55 000 ед.

Это минимум, истинные параметры указываются в паспорте на конкретный ЭОП.
У меня категории "А" был , чувствительность 2040 по паспорту, а "С" может и до 2200 быть при заявленном минимуме 1800 мкА\лм.

MARKIZZ
12-3-2012 16:55 MARKIZZ
... По особому заказу можно поставить в прицел импульсный ЭОП. Такой макет есть.
В настоящее время разрабатывается активно-импульсный прицел. Этот прицел отличается тем, что имеет возможность регулировать положение зоны подсвета в глубине просматриваемого пространства, тем самым возможно убирать видимость мелких экранирующих предметов (кусты, отдельные деревья) и обеспечивает видимость в условиях тумана, дымки, осадков и т.д...


ЭОП наверное называется "Кайма" ? сколько такой прицел может стоить? Как быстро его изготовят? На сколько я знаю импульсный ЭОП на НПЗ 2+ может быть на Катоде изготовили 3-е поколение? Спасибо.

RUSLANIUS
12-3-2012 22:55 RUSLANIUS
готовится к выпуску сетка <милдот>.
(Так же в ближайшее время планируется выход активно-импульсного прицела, с дальномером.)
ЦЕНА И ХАРАКТЕРИСТИКИ ПОДОБНОГО ПРИЦЕЛА ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫ.
fyodorarkhipov
12-3-2012 23:40 fyodorarkhipov
Внимание! те кто интересовался паспортами на ЭОП и хар-ками - фото паспортов размещены в первом сообщении темы.

Про милдот спрошу, но вроде бы такими сетками комплектуют только 4х прицел пока что.
И постарюсь распросить про АИ ПНВ.

fyodorarkhipov
15-3-2012 22:56 fyodorarkhipov
Вопрос:
Вроде есть эопы других производителей ("ЭКРАН-ФЭП" Новосибирск) с 2+ в районе 30 000 - 32 000 ед., а с 3 покол. 69 000 - 72 000 ед. в ветке "купля-продажи ночной оптики" у GALS NS-21 2+ пок. и GALS NS-22 3 пок. Там копии паспортов эопов выставлены. Есть у вас прицелы с такими характеристиками?
Ответ:
Цифры <30000:.. 72000 ед.> относятся к коэффициенту преобразования ЭОП. Он указывает на усиление светового потока. Если усиление большое, то это не значит, что картинка лучше. С увеличением яркости экрана увеличиваются и шумы, а это уменьшает разрешающую способность ЭОП, т.е. дальность уменьшается. Надо подбирать оптимальный коэффициент преобразования, а не гнаться за большим. Что касается разрешающей способности ЭОП, то у нас менее 57 штр/мм нет, а если надо, то найдем и больше, чем 65.
Обратите внимание на следующее. Все говорят о характеристиках ЭОП, и никто не говорит о параметрах прибора. А они отличаются, так как измеряются в разных условиях, и порой не сопоставимы.
Вопрос:
(... По особому заказу можно поставить в прицел импульсный ЭОП. Такой макет есть. В настоящее время разрабатывается активно-импульсный прицел.)
ЭОП наверное называется "Кайма" ? сколько такой прицел может стоить? Как быстро его изготовят? На сколько я знаю импульсный ЭОП на НПЗ 2+, может быть на Катоде изготовили 3-е поколение?
Вопрос:
(:планируется выход активно-импульсного прицела, с дальномером.)
ЦЕНА И ХАРАКТЕРИСТИКИ ПОДОБНОГО ПРИЦЕЛА ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫ.
Ответ:
<Кайму> НПЗ делает, но вакуумные блоки для нее он берет у <Катода>. Импульсный ЭОП 3-его поколения на <Катоде> производится. По поводу цен, с конкретными вопросами по поколению ЭОП, по разрешению, чувствительности и т.д. обращайтесь к нам.
Активно-импульсный прицел в настоящее время может быть сделан только на ЭОП 2+ и находится в стадии разработки. Более конкретная информация по цене и характеристикам появится к маю.



click for enlarge 1600 X 1200 108,6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200  95,3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200  95,5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200  95,5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 106,1 Kb picture

Rust001
16-3-2012 00:23 Rust001
Распишите чем отличается импульсный от активно-импульсного и не импульсного.
Желательно на "пальцах".
tolstopyzov
16-3-2012 10:50 tolstopyzov
а какие характеристики оптической части?
KGS
17-3-2012 15:29 KGS
.
fyodorarkhipov
21-3-2012 15:26 fyodorarkhipov
Как только будет ответ.. . так сразу опубликую))) Терпение, господа)
Jack Doe
27-3-2012 21:27 Jack Doe
Вверх.
Свои впечатления написал в "Ночной оптике".
uvalery
29-3-2012 09:56 uvalery
Срок гарантии?
Как только будет ответ.. . так сразу опубликую))) Терпение, господа)
#32 IP

P.M. Ц


fyodorarkhipov
29-3-2012 14:01 fyodorarkhipov
Вопрос:
Распишите чем отличается импульсный от активно-импульсного и не импульсного.
Желательно на "пальцах".

Ответ:
<Импульсный> это ЭОП, имеющий импульсный высоковольтный источник питания, т.е. подающий на вакуумный блок питающие напряжения не постоянные, а в виде импульсов.
А <активно-импульсный> прицел имеет осветитель, посылающий в пространство объектов короткие световые импульсы (стробы). Сам ЭОП находится в <запертом> состоянии и включается только тогда, когда на прицел приходит строб, отраженный от объекта наблюдения. Это позволяет видеть только то пространство, которое было освещено этим стробом и не видеть предметы, расположенные как дальше интересующего нас объекта, так и ближе. Регулируя время открытия ЭОП, можно сканировать пространство, т.е. просматривать его по глубине.

Вопрос:
а какие характеристики оптической части?

Ответ:
Трехкратный прицел:
Объектив - фокусное расстояние 80 мм, световой диаметр 50 мм.
Окуляр - фокусное расстояние 30 мм.
Увеличение прицела 2,7 крата, угол поля зрения 12 градусов, удаление выходного зрачка 45 мм, его диаметр 7 мм.

Четырехкратный прицел:
Объектив - фокусное расстояние 125 мм, световой диаметр 60 мм.
Окуляр - фокусное расстояние 30 мм.
Увеличение прицела 4,2 крата, угол поля зрения 8 градусов, удаление выходного зрачка 45 мм, его диаметр 7 мм.


Гарантия,помоему 1 год.. . уточню.

Гарантия = 1 ГОД .

Sum
4-4-2012 00:12 Sum
Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить х4 прицел с ЭОПом - "С" с разрешением более 64 и интегр. чувствительностью более 2000?
Rust001
4-4-2012 18:06 Rust001
А расскажите по поводу монокуляров МНВ-К ,МНВ-КР, МНВ-C.
1.Чем отличаются, по ценам примерно как.
2. Какова система установки на шлем
3. Можно ли прицепить на оружие с планкой пикатини, какой нужен кронштейн и какой коллиматор подходит по высоте?
4. Импульсный ЭОП в них тоже можно ставить?
fyodorarkhipov
4-4-2012 22:28 fyodorarkhipov
1.Монокулярами московский филиал катода не занимается.
2.У нас в ЦСН на шлем их не вешают) поэтому догадок нет
3.Нет- марка коллиматора слишком яркая... . для этого делают ночные насадки
4.Я думаю нет. Посмотрите на официальном сайте Катода.


Sum, ваш вопрос получит ответ в ближайшее время

skystar2010
5-4-2012 01:10 skystar2010
Originally posted by Rust001:
А расскажите по поводу монокуляров МНВ-К ,МНВ-КР, МНВ-C.
1.Чем отличаются, по ценам примерно как.
2. Какова система установки на шлем
3. Можно ли прицепить на оружие с планкой пикатини, какой нужен кронштейн и какой коллиматор подходит по высоте?
4. Импульсный ЭОП в них тоже можно ставить?

На 3 вопрос ответ в виде фото (на сайте "Катода" в разделе аксессуары-оружейная планка):

click for enlarge 624 X 415 199,5 Kb picture
click for enlarge 1280 X 853 333,1 Kb picture

Примеры коллиматоров, совместимых с монокулярами ночного видения: nightvision-cot.ru

На 4-да, можно:

click for enlarge 1500 X 2250 318,3 Kb picture

balcer
5-4-2012 09:59 balcer
Добрый день!!! А какова цена очков КАТОДА 2+ и 3 поколения, не могу найти в инете. На сайте самого производителя цена также не указана. Если возможно, то с краткой характеристикой и разрешением. Заранее благодарен.
fyodorarkhipov
8-4-2012 01:43 fyodorarkhipov
Вопрос:
Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить х4 прицел с ЭОПом - "С" с разрешением более 64 и интегр. чувствительностью более 2000?
Ответ:
Такой прицел будет стоить 138683 руб.
Вопрос:
А какова цена очков КАТОДА 2+ и 3 поколения, не могу найти в инете. На сайте самого производителя цена также не указана. Если возможно, то с краткой характеристикой и разрешением.
Ответ:
2+ MR - 63600 руб., 2+ HR - 71150 руб.,
3 MR - 84600 руб., 3 HR - 95720 руб.
Разрешение у MR не менее 51 штр/мм, у HR не менее 57 штр/мм.
Чуствительность у MR не менее 540 мкА/лм, у HR не менее 1800 мкА/лм.

>
Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Прицелы "Катод" Москва, с пересылом. Самые низ ... ( 1 )