Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Выбор между Фортуна генерал и апекс50 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
NEW! PULSAR TRAIL 2, THERMION, ATN в СПбTULON.RU: Тепловизоры - PULSAR DEDAL IWT ATN LEGAT
Купить тепловизор Pulsar Helion, Axion, Trail, Accolade, Thermion, iRay, Dedal, Fortuna, ATN, ПНВ Ultra, Digex, YukonТепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
Pulsar Trail LRF Helion Apex Quantum Lite XQ/XP 50/38 + Trade In ТЕПЛОВИЗОРЫ и НОЧНИКИ PULSAR HELION TRAIL THERMION AXION DEDAL ATN LEGAT
БЮДЖЕТНЫЕ ТЕПЛОВИЗОРЫ:FLIR Scout TK/SEEK REVEAL XR 30 / Seek Thermal XR. Yukon PhotonПРОДАМ В СПБ: PULSAR thermion trail lrf trail
ПРОДАЖА! Первый Российский тепловизионный прицел на 12 мкм! Всего 15 сантиметров в длину!ПРОДАЖА! Мощный лазерный ИК осветитель IR-530-850 Digital
Официальный представитель PULSAR в РоссииПродаю продукцию FLIR / SWAROVSKI / KAHLES / LEICA / DALI / GUIDE / PULSAR TRAIL LRF
Кронштейны INNOMOUNT из Германии. Абсолютная повторяемость и простота применения. ДЛЯ ИДЕАЛЬНОЙ ОХОТЫ!Тепловизоры для охоты и туризма Guide
Продам новые тепловизионные, цифровые, оптические приборы компаний Pulsar, Yukon, ATN, Iray, Hikvision, Dali и др. TUT.RU - тепловизоры и прицелы
Продам новые тепловизоры PULSAR CORE, HELION - AXION, TRAIL - THERMION, ATN

Выбор между Фортуна генерал и апекс50

ЛЦУИК
P.M.
26-2-2017 14:14 ЛЦУИК
Выбор между Фортуна генерал и апекс50.
Как только распродаю свои причиндалы пнв,теплогляделку и другой охот шмурдяк.
Выбор встает между фортуной генерал(самым дешевым) и апексом50 кто что посоветует.
ЛЦУИК
P.M.
26-2-2017 14:27 ЛЦУИК
Выбранный теплоприцел будет ставиться на карабин полуавтомат 9,3Х62
bifut4575
P.M.
26-2-2017 14:59 bifut4575
держал в руках смотрел генерал для вашего кал. хлипкий мое мнение апекс лично для меня нет хотя по роликам о нем и мечтал сам перехожу на тепло скажу так смотреть самому надо покупать по интернет роликам не стоит и как сказал ЛОВЧИЙ желательно смотреть при одинаковой погоде все теплики для себя решил что буду брать .. . чтобы не рекламировать брент мне за это деньги не платят
пето пето
P.M.
26-2-2017 17:24 пето пето
рассмотрите лучше 3s больше похож на прицел все таки:-)
Сергей2011
P.M.
26-2-2017 21:13 Сергей2011
Ни в коем случае не фортуна! От души хочу предотвратить от нажимания проблем!!! Недавно взял себе фортуну генерал шесть Л говно редкое, у меня был Апекс 50-й решил его поменять на фортуну, его сдал взял генерала, приехал пристреливать, рядом стоял мой товарищ с апексом Я в него видно лучше чем в фортуны, после шести выстрелов с 308-го калибра пошла трещина по всему экрану, И я не задумываясь сдал его обратно!!!!
click for enlarge 960 X 1280 127.7 Kb
ЛЦУИК
P.M.
26-2-2017 22:37 ЛЦУИК
Спасибо Всем!значит апекс50!
АлександрН73
P.M.
26-2-2017 22:54 АлександрН73
апекс однозначно, решает все поставленные задачи. только я бы посоветовал 75, придает больше уверенности в выстреле.
ЛЦУИК
P.M.
26-2-2017 23:24 ЛЦУИК
Спасибо Александр!
A.Star
P.M.
27-2-2017 00:54 A.Star
Сергей 2011 я думаю ты всё-таки переборщил с такими грубыми выводами!
Апекс в первую очередь бюджетный устаревший пластмассовый прицел!!! С кучей недостатков и тем более случаев РЕМОНТА!!! Конечно свои функции прицела прямого выстрела он полностью выполняет !!! Если тем более он выполняет функцию два в одном ( гляделка+прицел)! Пока апекс включиться и пока вы его настроите пройдёт минимум секунд 30!!! Фортуна включается 5сек. А насчёт видно лучьше это можно поспорить !
A.Star
P.M.
27-2-2017 00:58 A.Star
Лучше берите Апекс !!! Чем самый дешёвый генерал !!!
Если есть гляделка то берите 75!
Если нет то 50.
A.Star
P.M.
27-2-2017 01:12 A.Star

click for enlarge 1707 X 1280 414.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 340.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 260.3 Kb
ЛЦУИК
P.M.
27-2-2017 13:13 ЛЦУИК
Спасибо всем! склоняюсь больше к апексу 50.
ALEHANDRO 78
P.M.
27-2-2017 16:36 ALEHANDRO 78
Добрый день. Поделюсь своими ощущениями, в отличие от апекса в генерале нет настройки резкости при приближение. Мне очень не удобно. ИМХО
A.Star
P.M.
27-2-2017 18:47 A.Star
😂👍🏻
A.Star
P.M.
27-2-2017 18:48 A.Star
Давайте я вам удобный Апекс а вы мне не удобный генерал. С моей доплатой !
пето пето
P.M.
27-2-2017 20:12 пето пето
генерал наверно просто гляделка с функцией прицела поле узкое но картинка хорошая, а вот на апексе шторка и запуск просто секс баб
ягд
P.M.
27-2-2017 20:37 ягд
A.Star:
Давайте я вам удобный Апекс а вы мне не удобный генерал. С моей доплатой !

Ой да не смешите Вы людей. Что стоит в генерале? Sun Creative.
Так у же разбирали что это за сенсор.

A.Star
P.M.
27-2-2017 22:56 A.Star
О чем вы?
ягд
P.M.
27-2-2017 23:23 ягд
A.Star:
О чем вы?

Прежде чем делать громкие заявления ознакомьтесь с ТТХ ТП.
Может вопрос отпадет сам собой.

A.Star
P.M.
28-2-2017 01:30 A.Star
Игорь Викторович (ягд) а вы лично каким прицелом ( прицелами) пользуетесь?
Андрей1967
P.M.
28-2-2017 03:33 Андрей1967
Originally posted by ягд:

Ой да не смешите Вы людей. Что стоит в генерале? Sun Creative.
Так у же разбирали что это за сенсор.




Большая просьба - просветите народ, не смог найти разбор полетов, буду очень признателен.

------
С уважением, Андрей.

ягд
P.M.
28-2-2017 10:00 ягд
Андрей1967
P.M.
28-2-2017 10:11 Андрей1967
И где разбор? Один сказал - что г.. , второй - что для описания нужно добавить матершину.. . Оба - уважаемые люди, но - фортуна им обоим конкурент. У С.Ю. вся чужая продукция достойна занимательной лексики. И это не аргумент.

------
С уважением, Андрей.

A.Star
P.M.
28-2-2017 10:23 A.Star
Игорь Викторович (ягд) ну расскажите какой лично у вас прицел ( прицелы). ?
ягд
P.M.
28-2-2017 11:07 ягд
А Вам это зачем и какое отношение это имеет к теме?
Я хотел приобрести генерал на 640. поехал в Москву посмотрел его в живую.
По изучал ТТХ и не только то что впаривает производитель и теперь говорю что приборы на сенсорах сан креатив не очень.
А вы рассчитываете что на форуме вам создадут учебник где все распишут и дадут рекомендации что вам купить исходя из ваших пожеланий при этом не нужно ни чего изучать, думать и анализировать.
Открыл тему на форуме и все кинулись обогащать Вас знаниями. Так.
A.Star
P.M.
28-2-2017 11:35 A.Star
Просто я лично за год установил! (Около сто пятидесяти приборов)! Пристрелял ( очень много не считаю даже)! провожу на стрельбище несколько дней в неделю! Помог очень многим людям в приобретении, настройке, сервисе Тепло прицелов и гляделок! На охоте бываю как минимум 3-4 раза в неделю! А вы только хотели приобрести прибор на 640 матрице! Есть желание можете мне позвонить поговорим о достоинствах и недостатках почти всех тепло приборов которые можно приобрести в России и не только! 9189398808 с уважением Александр
A.Star
P.M.
28-2-2017 11:38 A.Star
ТТХ изучать и реально пользоваться тем более на охоте это две разные вещи!!!
ИгорьМ
P.M.
28-2-2017 11:41 ИгорьМ

Прошу дать поправку на "ветер" в указанной теме нет 103 стр. ?

С уважением ИгоорьМ

ягд
P.M.
28-2-2017 11:59 ягд
ИгорьМ:

Прошу дать поправку на "ветер" в указанной теме нет 103 стр. ?

С уважением ИгоорьМ

Но вот вы и сами все почитали.
Там просто нет защиты и возможно появление различных проблем.

ягд
P.M.
28-2-2017 12:04 ягд
A.Star:
Просто я лично за год установил! (Около сто пятидесяти приборов)! Пристрелял ( очень много не считаю даже)! провожу на стрельбище несколько дней в неделю! Помог очень многим людям в приобретении, настройке, сервисе Тепло прицелов и гляделок! На охоте бываю как минимум 3-4 раза в неделю! А вы только хотели приобрести прибор на 640 матрице! Есть желание можете мне позвонить поговорим о достоинствах и недостатках почти всех тепло приборов которые можно приобрести в России и не только! 9189398808 с уважением Александр

Понятно бизнес есть бизнес. Ни чего личного.

ИгорьМ
P.M.
1-3-2017 14:32 ИгорьМ
Originally posted by ягд:

Понятно бизнес есть бизнес. Ни чего личного.


Напрасно Вы так. Если есть что сказать, скажите.
Многие как и Вы делают выбор собирая по крупицам информацию.

С уважением ИгорьМ

ягд
P.M.
1-3-2017 21:08 ягд
Сан креатив сенсор не очень. Он без защиты. С.Ю. правильно указал что защита это дорого а китайцы тогда потеряют всё преимущество.
Поэтому если будут артефакты на сенсоре то можно сразу на гвоздик.
Во всем остальном генерал не плох. Правда без фокусировки (лично мне не нравиться) Я консерватор и считаю что гляделка должна быть гляделкой а прицел прицелом и все попытки соединить их пустая трата времени и денег покупателей.
Я смотрел на генерал с 19 объективом как гляделку на оголовье в силу специфики своей охоты. Но ее утяжелили за счет второй батарейки и лишнего кора для прицела соответственно корпус длиннее и окуляр другой. А прицел с 19 объективом на 640 матрице это не охотничий прицел. Это для спецназа подвалы зачищать. Так что в результате ни рыба ни мясо. К тому же сенсор для прицела слабоват.
Ладно возьмем топовый 40L6 стартовая 1,7 на 50 нормально на 100 хотелось бы по больше это по крупному. По маломерке нужно и того больше. На первом цифровом 3,4 вроде неплохо но угол уже срезали а матрица стала 320 и за что заплатили 400 тыров непонятно. Дальше хуже 6.8 все размыто а 13.6 одно пятно на весь экран. Ну как? Не по ростовой цели короткими очередями повзводно оно вроде нормально а для охоты нет.
Это мое личное мнение как охотника.
ИгорьМ
P.M.
1-3-2017 22:14 ИгорьМ
Спасибо.
Из бесед с представителями Фортуны:
- сенсор производство Франция а не Китай
- гарантия 2 года (насчет гвоздика на стенке)
Мой выбор однозначно Генерал 40L6.

С уважением ИгорьМ
P.S. У меня таежник тоже считает, прицел и гляделка должны быть разными.
Считает полноценный прицел важнее.

A.Star
P.M.
3-3-2017 12:29 A.Star
ИгорьМ👍🏻
ягд
P.M.
3-3-2017 13:25 ягд
ИгорьМ:
Спасибо.
Из бесед с представителями Фортуны:
- сенсор производство Франция а не Китай
- гарантия 2 года (насчет гвоздика на стенке)
Мой выбор однозначно Генерал 40L6.

С уважением ИгорьМ
P.S. У меня таежник тоже считает, прицел и гляделка должны быть разными.
Считает полноценный прицел важнее.

Поздравляю. Успехов в охоте. И ждем отзывов. На каком калибре будет стоять? Видео удачных охот разместите если не сложно.

ИгорьМ
P.M.
3-3-2017 14:02 ИгорьМ
Пока рано поздравлять, планирую к "зеленке" конец лета. Сорока на хвосте принесла - сейчас изделие активно дорабатывают\устраняют детские болезни. Но на 90-95% определился. Стоять будет на Тигр-9, Медведь-1.
Изделие реально понравилось. Габарит-цена-качество.

С уважением ИгорьМ

ягд
P.M.
3-3-2017 15:30 ягд
ИгорьМ:
Пока рано поздравлять, планирую к "зеленке" конец лета. Сорока на хвосте принесла - сейчас изделие активно дорабатывают\устраняют детские болезни. Но на 90-95% определился. Стоять будет на Тигр-9, Медведь-1.
Изделие реально понравилось. Габарит-цена-качество.

С уважением ИгорьМ

Я конечно извиняюсь но что то на Генерале ни где не написано что там улисс стоит. К чему бы это.. . обычно все сразу пишут.. . что поставили классную матрицу а когда ставят что так себе то не пишут.
А на словах .... .
Да два года гарантии это здорово...
Знаешь .. . обещать жениться и жениться это две большие разницы.
Компания которая на протяжении многих лет ни как не могла справиться (или не хотела) с проблемой СТП особого доверия не вызывает (у меня лично)
То что они дорабатывают это здорово.. . доработают ли вот вопрос?
Да и за чем .. . у же продали ... . позняк метаться.
Это я так мысли в слух.. . А вообще муки выбора позади и это хорошо осталось наслаждаться новым прицелом.
Это первый ТП?

ИгорьМ
P.M.
3-3-2017 16:12 ИгорьМ
Да теплик первый. Муки выбора присутствуют как у всех.
Первое: насколько мне это надо за такие деньги ?!
Второе: как часто буду этим пользоваться ?!
Пример: активно ходил на вышки, купил Дедал-180 (35000руб.) понравилось, купил Дедал 450С(95000руб.) отлично. Потом на вышках стало скучно, поменял охотхозяйство, кабана нет, времени тоже. Остались ежегодные 2х недельные выезды в Сибирь. За все 7-8 лет выездов прицел проносил без применения. Итог: крайние 3-3,5 года Дедал 450С (95 000руб) отдыхает.
Вопрос, вложить 400 000 руб.? Друзья бабники, не охотники крутят у виска.

С уважением ИгорьМ

chkal
P.M.
3-3-2017 16:53 chkal
да и пусть крутят.каждому свое.нам на охоту-независимо от результата.а им от мужа убежать,везде свой адренолин
ягд
P.M.
4-3-2017 21:28 ягд
ИгорьМ:
Да теплик первый. Муки выбора присутствуют как у всех.
Первое: насколько мне это надо за такие деньги ?!
Второе: как часто буду эти пользоваться ?!
Пример: активно ходил на вышки, купил Дедал-180 (35000руб.) понравилось, купил Дедал 450С(95000руб.) отлично. Потом на вышках стало скучно, поменял охотхозяйство, кабана нет, времени тоже. Остались ежегодные 2х недельные выезды в Сибирь. За все 7-8 лет выездов прицел проносил без применения. Итог: крайние 3-3,5 года Дедал 450С (95 000руб) отдыхает.
Вопрос, вложить 400 000 руб.? Друзья бабники, не охотники крутят у виска.

С уважением ИгорьМ

Я тоже долго выбирал. Думаю дождись пульсара трейла. Возмешь 50 объектив на 384 и хватит тебе за глаза и денег не много и продашь еже ли чё. 384 на 17 покроет все потребности. Сидеть не надо, надо ходить в том же хозяйстве но с подхода и будет больше азарта и интереса.


>
Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Выбор между Фортуна генерал и апекс50 ( 1 )