Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Ищется прицел ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
NEW! PULSAR TRAIL 2, THERMION, ATN в СПбTULON.RU: Тепловизоры - PULSAR DEDAL IWT ATN LEGAT
Купить тепловизор Pulsar Helion, Axion, Trail, Accolade, Thermion, iRay, Dedal, Fortuna, ATN, ПНВ Ultra, Digex, YukonТепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
Pulsar Trail LRF Helion Apex Quantum Lite XQ/XP 50/38 + Trade In ТЕПЛОВИЗОРЫ и НОЧНИКИ PULSAR HELION TRAIL THERMION AXION DEDAL ATN LEGAT
БЮДЖЕТНЫЕ ТЕПЛОВИЗОРЫ:FLIR Scout TK/SEEK REVEAL XR 30 / Seek Thermal XR. Yukon PhotonПРОДАМ В СПБ: PULSAR thermion trail lrf trail
ПРОДАЖА! Первый Российский тепловизионный прицел на 12 мкм! Всего 15 сантиметров в длину!ПРОДАЖА! Мощный лазерный ИК осветитель IR-530-850 Digital
Официальный представитель PULSAR в РоссииПродаю продукцию FLIR / SWAROVSKI / KAHLES / LEICA / DALI / GUIDE / PULSAR TRAIL LRF
Кронштейны INNOMOUNT из Германии. Абсолютная повторяемость и простота применения. ДЛЯ ИДЕАЛЬНОЙ ОХОТЫ!Тепловизоры для охоты и туризма Guide
Продам новые тепловизионные, цифровые, оптические приборы компаний Pulsar, Yukon, ATN, Iray, Hikvision, Dali и др. TUT.RU - тепловизоры и прицелы
Продам новые тепловизоры PULSAR CORE, HELION - AXION, TRAIL - THERMION, ATN

Ищется прицел

kolxoz
P.M.
2-2-2017 12:06 kolxoz
Отдельное спасибо Антону за мешочек из бархата с логотипом ГУЧЧИ, в котором и привез прицел!)))
Yuriysergievposad
P.M.
2-2-2017 13:04 Yuriysergievposad
kolxoz:
Отдельное спасибо Геннадию Д! Настоящий Дока, Прицел просто начинает внутри скрипеть-жужжать и меняется общий фон изображения, но он не гаснет. Об этом тоже предупреждал Геннадий, если стоит трубка с автогетом.

А мы уж тут чего только не подумали
Зачётный прицел значит!

kolxoz
P.M.
2-2-2017 13:15 kolxoz
Да уж! Читал в соседней ветке! Меня столичными фифами с пути не совратишь! Дорогие они. У нас душевные и симпатичные, все по любви, а в столицах конвейр какой-то, наверное!
янчик +
P.M.
2-2-2017 18:33 янчик +
kolxoz- можно поздравить с покупкой хорошего прицела , за нормальную цену , я дурных советов не дают. А то некоторые цену загнули на копию такого прицела практически в два раза .
leschii777
P.M.
2-2-2017 19:28 leschii777
Originally posted by Yuriysergievposad:

А мы уж тут чего только не подумали


Ну Славненько, вернулся!
Поздравляю с покупкой.
Yuriysergievposad
P.M.
2-2-2017 20:02 Yuriysergievposad
янчик +:
я дурных советов не дают.

Вы бы "одеяло не перетягивали" ТС звонил и консультировался у Геннадия Д. Вы Иван ничего кроме какого нибудь блудника посоветовать не можете и лучше чем СОТ Х2 с чёрно-белой трёшкой в руках не держали. К стати ваш удвоитель делает картинку немного хуже + уменьшает угол обзора и влияет на СТП не лучшим образом.

янчик +
P.M.
2-2-2017 20:22 янчик +
Yuriysergievposad - удвоитель серии SL картинку хуже не делает , а вот СТП уходит , у меня лично при установке удвоителя на 12 см в право . По этому есть метки на механизме выверки. При установке удвоителя угол обзора становится как у всех прицелов с 4 кратным увеличением - 9 градусов.
У меня прицел с 2008 года , и полностью пока устраивает , после замены ЭОП на черно белую трешку . А вы хотите перейти на тепло , только прицел за такую сумму не продадите , сейчас Апекс 38 за 180 тыс взять можно .
Механизм ввода поправок , у прицела СОТХ2 работает очень четко .
Yuriysergievposad
P.M.
2-2-2017 21:15 Yuriysergievposad
янчик +:
сейчас Апекс 38 за 180 тыс взять можно .

Знаю. Не один трансформатор был "застрелен" из данного девайса А хороший теплоприцел стоит дорого,равно как и прицел на хорошем ЭОПе

Romul1
P.M.
2-2-2017 22:04 Romul1
а вот СТП уходит , у меня лично при установке удвоителя на 12 см в право

Тогда у вас это получается уже стрельба по силуэту = поиски подранка. О выстреле в сердце или голову можно только мечтать. Топтыгин бы вам быстро показал что такое СТП на 12см вправо.
P.S. Как только, что то уходит/несоосно/заедает/нужноклеить значит сделано рукопопыми, возомнившими себя мастерами. а кто соглашается этими поделками пользоваться ещё хуже.
Grish@
P.M.
3-2-2017 09:43 Grish@
Romul1,ни грамма не заступаясь за янчик +,
попытаюсь Вам объяснить.
Во-первых,он вводит поправку на те 12см,как я понял из его поста.
Во-вторых -
Как только, что то уходит/несоосно/заедает/нужноклеить значит сделано рукопопыми...

Вы знаете,почему ПРАВИЛЬНАЯ предобъективная насадка должна иметь увеличение 1х ?
Т.е.,никакого увеличения?
Возьмите плоское стекло (1х),сквозь него смотрите на какую-либо цель/объект.
Смещайте стекло влево-вправо,вверх-вниз - ничего не меняется.
А если взять любую линзу/лупу с увеличением,отличным от 1Х,неважно в какую сторону и подвигать,то будет смещаться ВСЯ картинка.
Вот по этому,насадку можно как угодно,в разумных пределах,ставить не соосно.
И то,производители,страхуясь,допускают погрешность 0.5-1 МОА.
Но это насадка,т.е.,всё в одном корпусе и съюстировано в заводских условиях.
А удвоитель янчика+ (далеко не 1х),это отдельное изделие,его нужно ввинчивать,бОльшие погрешности в соосности КОНСТРУКТИВНО неизбежны,что и дает увод 12см.
Сорри за кучу букв.
Romul1
P.M.
3-2-2017 10:02 Romul1
Во-первых,он вводит поправку на те 12см

Это всё для точного/конкретного расстояния, если расстояние больше/меньше то поправка уже другая - сердце/голова промах/вскользь, потапыч живой/злой спешит пообщаться поближе.
ПРАВИЛЬНАЯ предобъективная насадка должна иметь увеличение 1х

И зачем тогда она вообще нужна?
это отдельное изделие,его нужно ввинчивать,бОльшие погрешности в соосности КОНСТРУКТИВНО неизбежны

Именно так рукопопые мастера и отвечают на возмущение потребителей. Сделать соосное соединение двух трубок на заводском оборудовании не сможет только даун.
Yuriysergievposad
P.M.
3-2-2017 11:28 Yuriysergievposad
Ну Иван подготовлен к рукопашной схватке со зверем и прицел у него не пласмассовый)) На самом деле всё дело во второй увеличительной линзе. Каждому своё вообщем.
Grish@
P.M.
3-2-2017 11:55 Grish@
И зачем тогда она вообще нужна?

Для стрельбы ночью через дневной ОП.

Сделать соосное соединение двух трубок

Это комплекс из двух оптических систем,следовательно имеем комплекс отклонений/погрешностей.
Ну да понял,Вы при своём мнении останетесь при любых аргументах.
Ок.
Romul1
P.M.
3-2-2017 12:01 Romul1
Для стрельбы ночью через дневной ОП.

а это то здесь причём? про день разговоров не было.
при любых аргументах

Любые не убедительны.
вообще у вас с Иваном есть общая черта: Уходить от темы обсуждения.
Grish@
P.M.
3-2-2017 12:14 Grish@
Да-а уж....
На примере насадки пытался объяснить отклонение СТП,вызываемое удвоителем.
Понял уже,что бесполезно.
Originally posted by Romul1:

вообще у вас с Иваном есть общая черта: Уходить от темы обсуждения


У вас с янчиком тоже - вы слышите ТОЛЬКО себя.
Развлекайтесь.
янчик +
P.M.
3-2-2017 12:26 янчик +
Romul1 для вас специально популярно объяснял , что при установке удвоителя вводится поправка , метки на барабанчике есть . Все это проверено в тире и все работает .
Других универсальных прицелов кроме СОТХ2 для охоты в лесу и с удвоителем для охоты в поле я больше не видел . Но кратность 4 очень мешает в лесу.
янчик +
P.M.
3-2-2017 12:30 янчик +
Grish@- на вашей фотографии насадка установлена на 5+ , установлена на отдельный вивер .
Romul1
P.M.
3-2-2017 12:37 Romul1
Все это проверено в тире

и я о том же, для тира сойдёт
Это всё для точного/конкретного расстояния, если расстояние больше/меньше то поправка уже другая - сердце/голова промах/вскользь

На примере насадки пытался объяснить отклонение СТП,вызываемое удвоителем.

Просто ваш пример неудачен. Разговор про ночной прицел и косой удвоитель. Дневные с насадками это в сексшоп+
янчик +
P.M.
3-2-2017 12:51 янчик +
kolxoz - как прошло тестирование при цела в лесу ?
янчик +
P.M.
3-2-2017 12:57 янчик +
Romul1 - удвоитель устанавливается в прицел на резьбе , затягивается строго по риске . Ваши сказки можете рассказывать тому кто устанавливает ночную насадку непосредственно на корпус дневного прицела. Почему то у тепло. прицелов Апекс при изменении кратности увеличения СТП тоже уходит.
kolxoz
P.M.
3-2-2017 14:41 kolxoz
До лесу не добрался, простуда прихватила. Поэтому сходил на речку за домом в протоках глядел. Погода мороз, ни облачка, на небе четвертушка Татарина и звездочки. Ну все везде четко видно. Но так условия не очень. В подвал залез, щели заткнул- нихера не видно, со щелью под дверью контуры полок видно. Фонарь не включал.
янчик +
P.M.
3-2-2017 16:10 янчик +
kolxoz - ночной прицел в полной темноте(подвал , пещера) не видит , даже если это трешка . Для подвала нужен тепловизор .
Romul1
P.M.
3-2-2017 16:37 Romul1
Для подвала нужен тепловизор

Иван! Тепловизор нужен для охоты, в подвале с тепловизором делать нех
янчик +
P.M.
3-2-2017 20:01 янчик +
Romul1 - большое спасибо за подсказку , а то у меня мозги "закипели" думая зачем нужен тепло.прицел !
mivlas
P.M.
3-2-2017 20:19 mivlas
Romul1:

Иван! Тепловизор нужен для охоты, в подвале с тепловизором делать нех

В подвале только на крыс ..... .

Romul1
P.M.
3-2-2017 20:53 Romul1
а то у меня мозги "закипели"

Берегите их!
molodoy
P.M.
3-2-2017 23:21 molodoy
янчик +:
Yuriysergievposad -дурака не врубайте . Я ни кому еще не посоветовал брать прицел с ШЕСТИКРАТНЫМ увеличением , так как он подходит только для горной охоты при стрельбе на далеко, тем более у прицела вес 1,65кг. без кронштейна .

В шестикратный МАРС после 25 метров видно всё чётко. До 25 видно, но расплывчато. Так что только для горной охоты, это перебор.
kolxoz поздравляю. Покупка сделана правильно.
Про подсветку можешь забыть. В подвале не знаю как, а вот в лесном массиве (река, опушка, вырубка) пробовал, она не нужна. В поле тем более.
янчик +
P.M.
4-2-2017 22:18 янчик +
molodoy- вы не правы , для дальнего обнаружения зверя на поле по "глазкам" ИК подсветка всегда пригодится . Тем более с прицелом МАРС 4 досталась хорошая ИК подсветка .

>