Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Продано. Продам. Поменяю канадские тепловизион ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
NEW! PULSAR TRAIL 2, THERMION, ATN в СПбTULON.RU: Тепловизоры - PULSAR DEDAL IWT ATN LEGAT
Купить тепловизор Pulsar Helion, Axion, Trail, Accolade, Thermion, iRay, Dedal, Fortuna, ATN, ПНВ Ultra, Digex, YukonТепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
Pulsar Trail LRF Helion Apex Quantum Lite XQ/XP 50/38 + Trade In ТЕПЛОВИЗОРЫ и НОЧНИКИ PULSAR HELION TRAIL THERMION AXION DEDAL ATN LEGAT
БЮДЖЕТНЫЕ ТЕПЛОВИЗОРЫ:FLIR Scout TK/SEEK REVEAL XR 30 / Seek Thermal XR. Yukon PhotonПРОДАМ В СПБ: PULSAR thermion trail lrf trail
ПРОДАЖА! Первый Российский тепловизионный прицел на 12 мкм! Всего 15 сантиметров в длину!ПРОДАЖА! Мощный лазерный ИК осветитель IR-530-850 Digital
Официальный представитель PULSAR в РоссииПродаю продукцию FLIR / SWAROVSKI / KAHLES / LEICA / DALI / GUIDE / PULSAR TRAIL LRF
Кронштейны INNOMOUNT из Германии. Абсолютная повторяемость и простота применения. ДЛЯ ИДЕАЛЬНОЙ ОХОТЫ!Тепловизоры для охоты и туризма Guide
Продам новые тепловизионные, цифровые, оптические приборы компаний Pulsar, Yukon, ATN, Iray, Hikvision, Dali и др. TUT.RU - тепловизоры и прицелы
Продам новые тепловизоры PULSAR CORE, HELION - AXION, TRAIL - THERMION, ATN

Продано. Продам. Поменяю канадские тепловизионные очки TIG-7.

ягд
P.M.
28-12-2016 22:40 ягд
ЛОВЧИЙ:
вы видели внутри улисс или верите на слово производителю?

Так вот тема там все написано.
Тепловизионные прицелы компании Лидер

А по micro только то что можно вешать на оголовье и вес маленький.
На короткой дистанции в лесу нормально работает.
Из недостатков нет окуляра и соответственно диоптрической регулировки. Конечно хотелось бы угол зрения побольше и не 9 Гц но не критично.
Но как говориться на без рыбьи ....

ЛОВЧИЙ
P.M.
29-12-2016 00:05 ЛОВЧИЙ
Так вот тема там все написано.

Не верю.Я в прошлом году вскрывал специально один прибор,производитель которого себя пятками в грудь бил,утверждая,что там улисс.А там оказался Китай.На праздниках еще вскрою один из популярнейших прицелов.
GTS 12
P.M.
29-12-2016 20:18 GTS 12
ягд:

...
3. .. . нах таскать лишний груз тем более на голове. После 10 км ночью как то не очень.
...
5. Удобно чтоб крепление тепломоника и ночного было одинаковым для удобной и быстрой перестановки. Ночной должен быть хорошей трешкой.
...

10 км с монокуляром или очками на голове? Даже представить не могу охоту, во время которой нужно скрытно передвигаться на такие расстояния. Вот, что значит разные условия! Я привык к тому, что можно со светом подъехать или подойти поближе к месту выхода или кормежки зверя, а потом пройти несколько сотен метров в потемках. Бывает еще приходится постоять или посидеть в ожидании.
Потом, конечно, случается еще и поискать вокруг места стрела.
К стати, без снятия оголовья, очки удобно откидываются в вертикальное положение, давая возможность прицеливаться или передвигаться с фонарем. А имеющаяся на оголовье шина крепления позволяет бысто снимать тепловизионные очки или, как Вы предлагаете, заменять на ЭОПный монокуляр.
Ну и еще: Мы все про ночь, да про ночь. А ведь любой тепловизионный прибор не теряет своей поисковой актуальности и в светлое время суток, в том числе, и в дыму, и в тумане.

ягд
P.M.
29-12-2016 20:57 ягд
GTS 12:

10 км с монокуляром или очками на голове? Даже представить не могу охоту, во время которой нужно скрытно передвигаться на такие расстояния. Вот, что значит разные условия! Я привык к тому, что можно со светом подъехать или подойти поближе к месту выхода или кормежки зверя, а потом пройти несколько сотен метров в потемках. Бывает еще приходится постоять или посидеть в ожидании.
Потом, конечно, случается еще и поискать вокруг места стрела.
К стати, без снятия оголовья, очки удобно откидываются в вертикальное положение, давая возможность прицеливаться или передвигаться с фонарем. А имеющаяся на оголовье шина крепления позволяет бысто снимать тепловизионные очки или, как Вы предлагаете, заменять на ЭОПный монокуляр.
Ну и еще: Мы все про ночь, да про ночь. А ведь любой тепловизионный прибор не теряет своей поисковой актуальности и в светлое время суток, в том числе, и в дыму, и в тумане.

Не я 10 км в оголовье не иду. Конечно снимаю на переходе иначе голова отвалиться . Но пару часов носить приходиться. Потому и отдыхаю и привал с перекусом и чаем. Потому и рюкзак. Вот мои очки ночь + тепло. Можно вместе носить или по очереди.

320 x 213

DMITRY 1
P.M.
30-12-2016 16:50 DMITRY 1
ЛОВЧИЙ:

вы видели внутри улисс или верите на слово производителю?
Не верю.Я в прошлом году вскрывал специально один прибор,производитель которого себя пятками в грудь бил,утверждая,что там улисс.А там оказался Китай.На праздниках еще вскрою один из популярнейших прицелов.

Так сойдёт?
click for enlarge 960 X 1280 96.9 Kb
ulis-ir.com

ягд
P.M.
30-12-2016 17:16 ягд
DMITRY 1:

Так сойдёт?

Сойдет. Еще корпус и объектив на 55-75 и будет хорошая гляделка на 2-2.5 км.

kartmaxxx
P.M.
30-12-2016 21:29 kartmaxxx
Под мои охоты 50 фокуса на прицеле за глаза, а вот гляделку на 35 с большим углом не помешало бы и крестик в ней не помешает, фотка сенсора знакомая
DMITRY 1
P.M.
30-12-2016 21:35 DMITRY 1
kartmaxxx:
фотка сенсора знакомая

Так они все как "однояйцевые близнецы"

GTS 12
P.M.
1-1-2017 02:41 GTS 12
Может вернемся к теме продажи?
Продам. Поменяю канадские тепловизионные очки TIG-7.
Гарантия до 2018 года.
ягд
P.M.
1-1-2017 12:22 ягд
Поддержим.
pp18
P.M.
1-1-2017 14:35 pp18
ягд:
Поддержим.

Конечно, хороший человек и очки хорошие!

zveroboy31
P.M.
1-1-2017 14:52 zveroboy31
С Новым годом.Кирил Консанинович,Вы бы так, для ореентира потенциального покупателя огласили список товаров на что можете поменяться,глядиш и найдется покупатель.С ув.Александр
DMITRY 1
P.M.
1-1-2017 16:52 DMITRY 1
GTS 12:
Может вернемся к теме продажи?
Продам. Поменяю канадские тепловизионные очки TIG-7.
Гарантия до 2018 года.

Обязательно: по теме- в такие очки Саймон ставит оригинальные Улисы

ягд
P.M.
1-1-2017 17:22 ягд
DMITRY 1:

Обязательно: по теме- в такие очки Саймон ставит оригинальные Улисы

Это уже плюс. Если предположить что оптическая кратность 2 то при данном объективе это 384 Улис и скорое 25 пиксель.ИМХО.

GTS 12
P.M.
1-1-2017 18:32 GTS 12
zveroboy31:
С Новым годом.Кирил Консанинович,Вы бы так, для ореентира потенциального покупателя огласили список товаров на что можете поменяться,глядиш и найдется покупатель.С ув.Александр

Взаимно, с Новым Годом!
Хотелок много, но возглавляет список тепловизионный прицел. В начале темы я даже назвал предпочтительные модели, которые считаю наиболее подходящими для моих охот. Т.ч., обмен на прицел!

GTS 12
P.M.
1-1-2017 20:07 GTS 12
DMITRY 1:

Обязательно: по теме- в такие очки Саймон ставит оригинальные Улисы

ягд:

Это уже плюс. Если предположить что оптическая кратность 2 то при данном объективе это 384 Улис и скорое 25 пиксель.ИМХО.


А почему именно Улис, а не Флир и, почему 25 пиксель, а не 17?

DMITRY 1
P.M.
1-1-2017 20:31 DMITRY 1
GTS 12:


А почему именно Улис, а не Флир и, почему 25 пиксель, а не 17?

Сам не знаю, почему (тем более флир под боком и таких проблем с покупкой, как у других- у него нет).
Но тем не менее ставит на всю продукцию исключительно улисы, и 25-ки и 17-ти микронки.
Конкретно на этой модели не знаю, какая из них стоит.
Но 17-ки он ставит только на топовые модели своих прицелов, и сразу в хар-ках прописывает, что семнашки. Если 25-ки- просто ничего не пишет ( во всяком случае так раньше было).
При объективе 25мм с F/1.0 на 384-й кратность будет полтора, на 640-й кратность будет единичка.

GTS 12
P.M.
1-1-2017 21:16 GTS 12
DMITRY 1:

Сам не знаю, почему (тем более флир под боком и таких проблем с покупкой, как у других- у него нет).

Как профессионал, скажите без оглядки на цены и санкции, Флир хуже или лучше?

DMITRY 1
P.M.
1-1-2017 21:26 DMITRY 1
GTS 12:

Как профессионал, скажите без оглядки на цены и санкции, Флир хуже или лучше?


Только субъективно могу сказать., если смотреть тау и тау 2 против улиса серии пико- улис мне нравится больше (по картинке)., флир- крепче.
GTS 12
P.M.
2-1-2017 00:22 GTS 12
DMITRY 1:
.. флир- крепче.

А в стойкости к засветкам?

DMITRY 1
P.M.
2-1-2017 09:18 DMITRY 1
GTS 12:

А в стойкости к засветкам?

И флир и улис имеют защиту от засветок.

GTS 12
P.M.
2-1-2017 16:07 GTS 12
Значит можно не волноваться по поводу надежности этих очков, потому что в них, как раз, стоит Флир, у которого, по Вашим словам, и защита от засветок есть, и прочность высокая.
DMITRY 1
P.M.
2-1-2017 21:03 DMITRY 1
GTS 12:
Значит можно не волноваться по поводу надежности этих очков, потому что в них, как раз, стоит Флир, у которого, по Вашим словам, и защита от засветок есть, и прочность высокая.

С чего решили, что флир???

GTS 12
P.M.
3-1-2017 22:27 GTS 12
DMITRY 1:

С чего решили, что флир???

По наличию шторки(шутера), работающей в ручном и автоматическом режиме.

DMITRY 1
P.M.
4-1-2017 11:24 DMITRY 1
GTS 12:

По наличию шторки(шутера), работающей в ручном и автоматическом режиме.

Мда, я был уверен, что флиры он никогда не ставил.
Да и по даташитам в этих моделях ставятся только 384-е и 640-е, и везде пишется- бесшторочная калибровка.

GTS 12
P.M.
4-1-2017 23:15 GTS 12
DMITRY 1:

Мда, я был уверен, что флиры он никогда не ставил.
Да и по даташитам в этих моделях ставятся только 384-е и 640-е, и везде пишется- бесшторочная калибровка.

Наверное было какое-то требование заказчика.

ЛОВЧИЙ
P.M.
8-1-2017 22:51 ЛОВЧИЙ
И флир и улис имеют защиту от засветок.

Что подразумевается под этим выражением не могу понять.Ведь речь идет о тепловизоре? Или я что-то пропустил?
GTS 12
P.M.
9-1-2017 15:49 GTS 12
ЛОВЧИЙ:

Что подразумевается под этим выражением не могу понять.Ведь речь идет о тепловизоре? Или я что-то пропустил?


DBoronin. Тема "Вопросы и ответы по тепловидению".

"вопрос: можно ли тепловизор направлять/смотреть через него на солнце ?
ответ: обычно производители в явном виде указывают на не нежелательность таких экспериментов. Также в обычные коммерческие приборы обнаружения не рекомендуется смотреть на сварку, открытый огонь и прочие мощные источники излучения. Это может повредить чуствительный элемент и привезти к необратимым последствиям. Некоторые тепловизионые модули имеют встроеную защиту от таких действий."


ЛОВЧИЙ
P.M.
9-1-2017 21:03 ЛОВЧИЙ
Некоторые тепловизионые модули имеют встроеную защиту от таких действий."

в пирометрах они используются.
"вопрос: можно ли тепловизор направлять/смотреть через него на солнце ?

если при сварке температура около 12000 градусов,у солнца около14 млн.естественно микроболометр в прицелах не расчитан на обработку такой температуры.Для таких температур используют совсем иные матрицы.
GTS 12
P.M.
10-1-2017 19:49 GTS 12
Неужели за интересный тепловизор ни у кого нет денег или прицела на обмен; ведь дешево предлагаю?
Авдеев
P.M.
11-1-2017 01:23 Авдеев
Могу предложить Апекс ХД75.По цене сопоставимо.Перехожу на IWT ну а гляделка бы не помешала.Если что стучитесь в ПМ
GTS 12
P.M.
11-1-2017 15:01 GTS 12
Авдеев:
Могу предложить Апекс ХД75.По цене сопоставимо.Перехожу на IWT ну а гляделка бы не помешала.Если что стучитесь в ПМ

Апекс не подойдет. Нужен прицел для мелкашки. Те прицелы, которые я перечислил, все же, покомпактней Апекса.

pp18
P.M.
11-1-2017 18:15 pp18
С Днем Варенья Кирилл Константинович!
Всех благ!
flagman8
P.M.
12-1-2017 07:53 flagman8
или прицела на обмен

Прицел на обмен есть, но мне этот прибор как очки не интересен, интересен как бинокль.
Очки + 75 мм объектив для данных очков = ПРОДАН тепловой прицел GSCI TWS-3075
GTS 12
P.M.
12-1-2017 15:12 GTS 12
flagman8:

Прицел на обмен есть, но мне этот прибор как очки не интересен, интересен как бинокль.
Очки + 75 мм объектив для данных очков = ПРОДАН тепловой прицел GSCI TWS-3075

Олег Феликсович, дело в том, что нет у меня 75мм объектива к этим очкам и, вроде бы, в штатном исполнении существуют только 18 и 25 мм объективы, и еще какая-то 50 мм насадка.
Мне же, наоборот, многовато будет объектива, который сейчас установлен на Вашем прицеле. А вообще, прицел очень хороший!

flagman8
P.M.
19-1-2017 07:43 flagman8
нет у меня 75мм объектива к этим очкам

Может новому владельцу, он и не нужен будет.
GTS 12
P.M.
20-1-2017 15:37 GTS 12
flagman8:

Может новому владельцу, он и не нужен будет.

Думаю, что не нужен. Дальше я просто не пробовал, но с 350 метров человека, стоящего на краю леса, видно. Впрочем, прямое назначение у очков в наблюдении за близко расположенными объектами и с этим они справляются на ура! Мотай ими как хочешь- ни чего не плывет. Плюс, возможность проводить термоаудит. Жаль, что кабеля нет, а через окуляры мне просто не сделать фотку.

PASCHA58
P.M.
20-1-2017 16:03 PASCHA58
Кирилл Константинович,приветствую.Карета опять превратилась в тыкву?Вчера прям перед работой в ночь,смотрел тему некогда было,да и не счем было обращаться,сегодня есть кое какие мысли.Хотел резерв до среды,четверга.С Уважением.
GTS 12
P.M.
20-1-2017 17:40 GTS 12
PASCHA58:
Кирилл Константинович,приветствую.Карета опять превратилась в тыкву?Вчера прям перед работой в ночь,смотрел тему некогда было,да и не счем было обращаться,сегодня есть кое какие мысли.Хотел резерв до среды,четверга.С Уважением.

Резерв за Вами! Обо всем остальном договоримся в P.M.
С Уважением.

GTS 12
P.M.
28-1-2017 18:58 GTS 12
Продано.

>
Guns.ru Talks
купля-продажа ночной оптики
Продано. Продам. Поменяю канадские тепловизион ... ( 2 )